Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Закрыто
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Ребенок хромает!!!

Сообщение Elena87 » 27.05.2011 22:30

дочка позавчера ни с того ни с сяго начала хромать! не падала, ничего. ничего у нее не болит, она как носилась так и носится как шилопопель. температуры нет, кушает нормально, спит хорошо (в обшем вообше ничего нет!) только прихрамывает. были вчера у врача, она ничего не нашла!
а мы блин не дома (в отпуске, но по германии) нашли в округе детскуйу клинику и завтра с утра поедем, но я уже извелась. не могу понять в чем дело. :cry: :cry: :cry:
слышала про так называемый "Hüftschnupfen", может кто сталкивался? или может кто подскажет у кого так было?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Arina » 27.05.2011 22:41

Вы случайно обувь ей меняли?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Elena87 » 27.05.2011 22:44

нет обувь не меняли, уже 2 месяца она в своих кроссовках шагает. я сначала думала ей камушек попал, посмотрела - ничего. думала ногу натерла, тоже нет. вообше никаких симптомов!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Arina » 27.05.2011 22:59

В год и 9 она ничего не объяснит... может действительно в вашему врачу а тот даст направления к ортопеду чтоб успокоить себя!!!! Лена пока не переживайте... может не все так и страшно как кажется... Хотя я на вашем месте тоже на иголках вся была!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Elena87 » 27.05.2011 23:01

да в том то и дело, что к нашему врачу мы шас не можем, мы не дома, и уехать возможности нет :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Arina » 27.05.2011 23:14

Ну для начала она хромает всего 2 день и это не показатель на то что у нее какие то ортопедические нарушения, есть вероятность на вывих ладошки... это не беспокоит обычно только при ходьбе.... попробуйте сами покрутить ей ступню в право влево по кругу... если отдерни то возможно она потянула ножку! вы не паникуйте!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Lyudmilka » 28.05.2011 00:26

Леночка, надеюсь у вас с дочей все будет хорошо! :present:
Изображение

Alera

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Alera » 28.05.2011 10:07

Elena87 писал(а):слышала про так называемый "Hüftschnupfen", может кто сталкивался? или может кто подскажет у кого так было?
У сына моей подруги такое было. Абсолютно ничего не болело, только прихрамывать ребенок начал. Он тогда в таком же возрасте был как твоя малышка. Сходили к врачу, он им таблетки прописал, пропили и всё прошло. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение МамаЛена » 28.05.2011 12:01

Леночка, у моего в том году такое было, но потом через пару дней на пяточке нашла маленький нарывчик, пошли к врачу он мазьку приложил и все вытянуло!! Я думаю что волосик попал, или ещё что то не видное, но врач не стал ковырять , а просто мазь!! Так что просто может что попало?? А оно сразу то и не видно, пока в парывчик не перейдёт!! А малышке просто больно наступать!! Ты сразу то не паникуй, сама такая, чего говорить!!! Выздоравливайте!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ребенок хромает!!!

Сообщение Lola » 28.05.2011 22:49

Лена,а ребенок в ближайший месяц не болел сильно? Высокая температура,рвота? Обьясню почему. я слышала о случаях с кишечной палочкой. Ребенок температурил,рвота.Доктор поставил неправильный диагноз - ангина ,пропили не те антибиотики.В итоге,ребенок вроде выздоровел,а позже начал прихрамывать как уточка.Были боли в тазобедренном суставе. Проверились у другого врача,сдали каку и кровь на анализ,сделали УЗИ. Оказалось,что желчный пузырь увеличен,и там осела эта зараза,почему при этом болели суставы не знаю. И если эту задремавшую там кишечную палочку не лечить,то это может сказаться лет так через 20-30 серьезными заболеваниями. Ну я не медик,всего знать не могу.И тебя не пугаю,просто вспомнила.Иногда происходят вещи о которых мы не задумываемся серьезно,но которые позже могут привести к нехорошим последствиям. Вспоминай,падала ли она,чем болела недавно. Надеюсь ничего страшного у вас.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Elena87 » 29.05.2011 22:06

да, у нас было неделю назад рвота, понос, и небольшайа температура. но ето длилось 1 день и у врача мы изза етого не были. вчера мы были в детской клинике, там меня тоже спросили болела ли она. я им ето рассказала, и сразу врач сказала про тазобедренный сустав. что там может быть как воспаление. сделали узи, и подтвердилось :(
доча до сих пор хромает, но вроде уже лучше становится. в больнице сказали чтоб она поменьше носилась, но я не могла ее удержать на месте, мы были у родственников, а там трое деток. так попробуй обьясни ребенку, что ей лучше посидеть, а не носиться со всеми :mumbaby:
врачиха в больнице сказала, что у нее не сильнайа форма воспаления, и чтоб в пятницу шодили к детскому врачу, на контрольное узи. но я так долго не хочу ждать, назначу термин на среду, или вторник :hospital:
соасибо девочки за поддержку :poklon: , я так переживала за зайку когда не знала что с ней :mumbaby:
да и шас переживаю конечно, надеюсь все у нас скоро пройдет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Aliska32 » 29.05.2011 22:43

Лена. ну слава богу хоть определили что это.... а то хуже всего когда не знаешь что это и от чего.... ничего, теперь подлечитесь и будет твоя доча ещё модельной походкой ходить ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Ксения » 30.05.2011 08:21

Господи, ну чего только не бывает!!! :o :o :o Я не хочу, чтобы детки болели!!! :cry: :cry: :cry: Елена, поправляйтесь поскорее! ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение kirieshka » 02.06.2011 21:02

Леночка! как твоя Клубничка ,) поживает? хромать перестала?
я тоже даже предсавить себе не могла что такое возможно вообще...казалось бы - температура рвота и хромота ...чего общего? а оно вон погляди, все связано
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Elena87 » 02.06.2011 21:17

у нас получше уже вроде, ттт
вчера были у врача у нашего ,если етого простите козла так вообше можно назвать, тк нам в больнице где диагноз поставили, сказали чтоб врач еше раз узи сделал, посмотреть, каК протекает ето дело.
зашли в кабинет, вдруг заходит практикантка (которайа на врача учится еше), а где врач пардон, к которому у меня термин??? влетел на минуту, чето доче ноги покрутил, сказал что все хорошо, узи не стал делать (хотя я попросила сделать!). потом я попросила его обьяснить мнен что ето за болезнь диковиннайа, а у него вишь ли времени нет!!! он мен ету дуру практикантку оставил, которайа вообше ни бум бум. короче мое терпение лопнуло, и завтра я звоню в bayerische ärztekammer и разнесу там нaх... всю ету шарашкину контору! (простите, эмоции ,) )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Lola » 02.06.2011 21:50

Я так поняла,что воспаление суставов это уже последствие той перенесенной инфекции. :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Elena87 » 02.06.2011 22:34

да Радочка ето уже именно последствие :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valeri
Сообщения:2
Зарегистрирован:24.07.2011 16:45
Имя:Valeri

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение Valeri » 24.07.2011 16:50

Привет всем...
Последний раз редактировалось Valeri 26.07.2011 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок хромает!!!

Сообщение wika » 24.07.2011 17:01

лен вам другого врача надо
наша всегда на вопросы ответит если таковые имеются ...
она до этого уже так всё досконально обяснит хочешь нехочешь поймёш..
желаю скорейшего выздоровления детке и врача полутше найти :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто