Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 30.01.2011 12:06

Хочу написать рецепт натурального пилинга- остаски вареного кофе с добавкой оливкогого масла,прекрасный пилинг для всего тела и вкусный запах.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Lyudmilka » 07.02.2011 17:51

вoт такую масочку нашла. всегда жалко было розы выкидывать, а теперь есть вариант, и для беременных хорошо против растяжек!

Маска для груди

Мелко измельченные лепестки розы (можно сушеные) смешать со сливками до консистенции густого крема, нанести как маску, утеплить грудь и смыть через 15 минут. Розовое масло омолаживает кожу и борется с растяжками, а сливки увлажнят верхний слой эпидермиса и питают его.
Изображение

galiunia74
Сообщения:1
Зарегистрирован:17.12.2010 20:44
Имя:Galina

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение galiunia74 » 22.02.2011 16:35

ЦЕЛЛЮЛИТ.РАСТЯЖКИ. ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОНЫ. Как бороться с ними?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение alesia » 22.02.2011 16:57

целлюлит - контрастный душ, массаж, спорт, растяжки - если они уже есть, то ничего с ними не сделаешь, сами со временем посветлеют. Проблемные зоны - рациональное питание и спорт, ничего нового пока никто не придумал :) Мы уже говорили об обертывании, тоже помогает хорошо.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение TaNiUsHuK » 22.02.2011 17:48

Lyudmilka, у меня как раз розы стоят, тоже выкидывать жалко. Надо будет масочку попробовать.

Я читала, что "молодые" растяжки становятся почти незаметными, если сразу начать с ними бороться.
Вот нашла рецепт массажной смеси от растяжек на груди
- 3 капли масла сладкого апельсина
- 3 капли масла герани
- 1 столовая ложка масла из сладкого миндаля.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Lyudmilka » 22.02.2011 18:13

а где масла покупать? я пью витамин Е, и мажусь кремами для тела. еше купила Бüбхен Лотон, против растяжек, им тоже мажусь. а вообше я читала такой рецептик помогайуший избежать появления растяжек. 1 капсула витамин Е+ ложка оливкового масла + крем для тела (можна против растяжек тоже). втирать перед сном до полного впитывания. только там еше сказано что заранее намешивать много нельзя, только на 1 раз, т.к. витамин Е если открыть капсулу теряет свои свойства. а я, что то его пью, лень матушка каждый раз намешивать!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение TaNiUsHuK » 22.02.2011 18:44

Масла в Россмане есть, в ДМ, в аптеках тоже можно посмотреть.
А я вот недавно масло от Weleda себе купила. Читала много хороших отзывов о нем. Вот решила попробовать.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение alesia » 22.02.2011 18:49

Веледу от растяжек рекламирую! Мне очень понравилось! И запах такой чудесный, и кожа бархатная, и растяжек не было :) До сих пор им иногда после душа себя балую
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Lola » 06.04.2011 13:28

Еще один рецепт от целлюлита - кофейный пилинг. приготовить самой не сложно. Рецепт выкопала у итальянцев,думаю им можно доверять в этом деле.
Итак ,нам понадобятся кофе,сахар и миндальное масло.
1. Кофе богато антиоксидантами и кофеином,это помогает циркуляции крови. Намолоть 250 грамм кофейных зерен ( думаю,готовый кофе крупного помола тоже подойдет) несколько секунд.
2. 750 грамм коричневого сахара мелкого помола. Он помогает вынести мертвые клетки . Взять герметичный контейнер .
3. Соединить кофе с сахаром,добавить миндальное масло ( сколько не написано) и перемешать до вязкой ,но не жидкой консистенции. Миндальное масло используется для питания и эластичности кожи. Смесь хранить в холодильнике 2 недели,и использовать каждый раз перед душем.Намазать проблемные зоны (ягодицы,бедра,коленки)и помассировать,подержать немного и смыть хорошенько.Обертывания даже лучше.
После этого вы Клеопатра ! ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 28.05.2011 16:01

пришла сегодня к одной идеи. Волоси посля мелирования стали сухими, обрезать не хочеться. Делала маски, которие покупала в дрогери, но чудесного результата не достигла. Что на силиконовой основе покупать не хочу. Вот подумала, а если добавить в маску или даже так перед митьем намазать волоси (не кожу голови) маслом или ето слишком. А если да, то каким лучше, чтоби волоси не просто били шелковистие, а хотя би мягкие.
У кого какие идеи по етому поводу.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение МамаЛена » 28.05.2011 16:07

Самое лучшее репейное масло, ну если нет такого то конечно оливковое!!! Вот ещё маска. 1 яйцо+2 ст. лож коньяка, 2 ст. ложки масло оливковое, 1 столь. ложка мёда, сок пол лимона. и нанести , замотать палотенцем и на час. потом смыть тёплой вадой.

Если сухие волосы то поможет горчица. 2 салов. лож. сухой горчици развести тёплой водой и нанести на волосы, смыть как начнёт щипать!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 28.05.2011 16:22

спасибо, Мамлен. Попробую с оливк.маслом. Правда почему туда нужно коньяк добавлять - ето для меня под вопросом. Репейное масло куплю, когда в украине буду, так как могу себе представить, если я сдесь убуду его заказивать, в прошлом году, заказивала тоже одно масло, у нас стоит коппейки, а сдесь за 20 евро за маленькую бутилочку заплатила.
По поводу горчици, ти написала смить, когда начнеть шипать, так я его буду наносить только на волоси, на длину, где сухие...там я и не почувствую. Сколько прибл.нужно дердать? Тоже возя часа или 15-20 мин.хватить?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение МамаЛена » 28.05.2011 17:04

Так ты попробуй немного намаж на кожу и тогда смоешь когда защипит!! Всёравно попадёт на кожу как бы не старался!! Если у вас есть магазин для парикмахеров то там должно быть не дорого это репейное масло. Я брала и оно не очень дорого было! А коньяк для "раздражения" кожи и луковиц волос, чтоб волосы лучше росли!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение skaily » 28.05.2011 18:04

Девочки я всегда пользовалась кофейным пилингом-супер, кожа потом как у младенца, но я использовала его уже использованный из кофемашины, смешивала с оливковым маслом и гелем для душа, результат отличный!
А вот на счет масла от выпадения волос, я не так давно передачу по первому каналу смотрела, что масло от выпадения не помогает, оно чисто технически после использования волосы держит так как на коже появляется жирная пленка, а как только его хорошо смоешь- это все и выпадет, а еще оно задерживает рост новых волос, а вот согревающие лосьены (например коньяк с красным острым перцем, или еще хорошо молоко с водкой 1:1) это дело втирать в кожу головы после мытья, коньяк с перцем нужно потом смывать через некоторое время, а водку с молоком ненужно смывать
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 28.05.2011 18:44

втирать водку с молоком и не смивать..ето ж запах обеспеченний...
Так у меня проблема невипадения или плохого роста, просто от постоянного мелирования волоси стали сухими...а кожа голови как била жирная, так и осталась
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение skaily » 28.05.2011 19:24

На счет молока с водкой-запахи потом не будет, я пробовала. Волосы у меня точно такие же, кожа головы жирнеет быстро, а вот кончики секуться безбожно! Я много лет уже мелирование делаю, и кажется что волосы вообще не растут, так как все. что отрастает, то и сечется. Я как-то раз еще в России купила маску для волос от Швартскопф, не вспомню сейчас название к сожалению, но вещь обалденная, на это нужно две недели, с чистой головой, без всяких мусов итд идешь в салон любой, где есть климазон, я не знаю как он тут называется, штучка такая с инфракрасными лучами, там тебе наносят ту маску и сидишь минут 40, потом смываешь- от результата я была в шоке! Все кончики волос выглядили, как-будто их только постригли и волосы отросли в корнях (это было заметно, так как волосы крашеные) на столько на сколько у меня раньше и за 3 месяца не отрастали. Но этой маской можно и дома пользоваться, просто голову накрывать чем-нибудь теплым и ходить часа полтора, резултат конечно не такой как от климазона, но волосы просто шикарно выглядят. И еще, эти две недели, пока этй маску делаешь волосы нельзя сушить феном и вообще никаких завивок и утюжков! Результат порадует. Если интересно могу точно сказать название, когда буду в следующий раз с мамой по скайпу говорить попрошу ее показать мне банку, с названием. Только она профессиональная и продается в большой 1000 мл банке
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 28.05.2011 20:24

Наташ, спроси маму обязательно. Ти пишешь о двух неделях.ето как часто маску ету делать? Каждий день же на протяжении етих 2 недель не будешь делать
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение wika » 28.05.2011 20:56

девочки может здесь найдёте тут и салоны заказывают
http://www.basler-haarkosmetik.de/Nach- ... r/Londa/2/
Последний раз редактировалось wika 28.05.2011 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение skaily » 28.05.2011 21:32

Свет, я каждый день делала 12 дней, когда в салон ходила, так моя парикмахер посоветовала, тем более я приехала тогда с морей- волосы были как у барби- пластмассовые, после пляжа ежедневного. Но в домашних условиях я делала пару недель каждый раз, когда мыла голову (то есть через день), потом перерыв на месяц, потом опять, так у меня в тот год волосы отрасли на столько, на сколько за всю жизнь не отрастали, да еще и без постриганий кончиков. Я спрошу название и напишу сюда ок?

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:
Блин, девочки, чуть голову не сломала, но сама вспомнила название! ЛОНДЕСТРАЛЬ! Вот заглянула в интернет, чтобы найти и показать как выглядит баночка, а тут форум нашла, там говорят его больше нет, теперь лонда выпускает его под другим названием, вот загляните
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=9456

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Вот еще информация
http://www.detskiysad.ru/906090/parikmaher31.html
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 29.05.2011 18:18

Спасибо, вам, девченки, за совети. Отчитаюсь, сделала маску от Мамлени, не помогло. Наташ, посмотрела твои ссилки, нету и тех нових масок, о которих девченки на сайте писали.
Ссилочка от Вики оч.полезная, правда там теряюсь в виборе нужного.
Что взять для колорированних почти безжизненних волос? Кур от Шваркопф, от Лонда, от Базлер? Или маску?
Изображение

Ответить