Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем добрые дела, помогаем другим и не только материально...
karambolina
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.05.2011 10:52
Имя:Наташа
Re: Помогите Танюшке!

Сообщение karambolina » 23.05.2011 00:59

Пишет мама:
Привет всем. Простите что долго не писали. Небыло возможности. Вот добралась до компа и выложила фотки. Танюша в порядке только от лекарства очень сильно потеет и слабость. Спит каждые 2 час по часу, много пьет. Очень вялая. Но общее самочувствие хорошее, кушает с аппетитом. Только пока "на привязи " к монитору. Очень устала от кровати. Так что у нас всё алес гут! )))


Девочки, если у кого есть желание поддержать Танюшек лично, могу скинуть в личку телефон. У них есть хендик.

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 03.06.2011 09:53

Доброго времени суток . Вот мы и дома. У Танюши сегодня температура поднялась и сопли рекой. В Нижнем Новгороде жара, пекло, и душный пыльный воздух. Сегодня весь день с открытыми окнами, а ветра нет. Нездоровится Танюшке всё таки я думаю из- за зубов. Она все руки мне искусала до синяков и верхняя губка аж припухла. Очень душно и воздуха не хватает. Опухоль стала больше в сравнении с тем размером в Германии. Хотя могло и в поезде продуть. Вагон старый. Жара невозможная. На ночь открыли в коридоре все окна. А мы немного дверь. И видимо под утро когда все вспотели - надуло. Даже у меня насморк и простуда. На всякий случай поставила ей свечку виферон и весь день пьем напару настой из разных травок.
По поводу опухоли -все же склоняюсь к выводу, что большое количество кислорода и влажный воздух в Германии уменьшал кровоток, стабилизировал пульс и давление. И опухоль самопроизвольно уменьшалась, а на фоне лекарств вообще дало великолепный результат. Таня тут как будто задыхается и потеет сильно. Хоть в лес ее увози.
Вобщем я довольна поездкой и результатами. Опухоль теперь как маленькая шишечка, иногда даже как мешочек. Тоесть Танюша попала в те 90% на кого действует пропранолол и причем эффективно. Дай Бог добиться полнейшего выздоравления!!!!!
Если бы все можно было сделать раньше.....но видимо всему свое время!!!
Я еще раз хочу поблагодарить всех кто дал нам возможность вылечить Танюшу!!!!!! За молитвы, потдержку и денежку!!!
И так же спасибо Наталье из Франкфурта (за помощь в сборе денег и потраченные ночи в обсуждении), Саше из Дрездена (за суету и заботу, за денежку, за то что выслушивал мое нытье и за нервы тоже!!!) Инге из Любека (за то что нянькалась с нами, за правильный перевод с немецкого, за экономию и помощь в посольстве, за денежки, за игрушки и вообще дорогая спасибо тебе за всё!!!)

Мы приехали и у на все замечательно!!!!!! все подробности можете почитатьна нашей страничке http://gayka1975.livejournal.com/

Идет сбор на вторую поездку. Нам в клинику 11 июля. Счет пока не выставили, но думаю он будет меньше чем на первый раз.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Aliska32 » 03.06.2011 10:31

Танюш, как хорошо что вам помогло лечение в германии...конечно будем надеяться и ждать тот день, когда Танюшка совсем поправится....
Мы тоже недавно болели, да в поезде что угодно может быть. и продуть может. а может заразились от кого.... Выздоравливайте... Удачи вам !!
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение umka » 03.06.2011 14:14

Результат на лицо....Сразу заметно , что опухоль уменьшилась и малышка такая жизнерадостная! Дай бог сил Вам и ей до конца разделаться с болезнью!!! По поводу вещей и магазинов... Вы правы, качество намного лучше да и на любой кошелек, а если еще и распродажа то это просто экономия. Растите здоровенькими!
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 07.06.2011 09:35

спасибо за пожелания.
Сегодня сутра Танюша встала а шишечки нет :o
у меня шок от радости. Я прям расплакалась как здорово!!!!
Но через час она все таки появилась, но правда все таки небольшая.
Я очень надеюсь и молю Бога что бы шишечка ушла совсем. Я стала звать ее шишечкой потому что на опухоль она уже "не тянет" :)
Скоро наша Танюля будет полностью здоровой!! :dance:

Добавлено спустя 21 час 17 минут 46 секунд:
етализацию нашего пребывания в клинике и расходов на лечение я еще не получила. В Германских государственных клиниках система кодировки, поэтому не всё так скоро. И нового счета пока тоже нет. Так как не известно все ли деньги мы потратили из тех что перечислили им. А нам уже совсем скоро ехать. Осталось чуть больше месяца.
Лекарство кончится 18 июля. И в клинике нас ждут на повторное обследование и мониторинг сердечка. Врач сказал что в этот раз ненадолго. Но это при условии что Танин организм справляется с действием адреноблокатора.
Результат у нас превосходный! и нам необходимо продолжить лечение.
Поэтому снова открыт сбор на вторую поездку!

Помимо лечения у нас были расходы:

13200 + 3640 самолет и поезд
8200 такси гамбург - любек-гамбург
4920 проживание Рональдхаус
5125 визы 1 шенген и 2 германских
4200 еда
Итого 39285р

Оплата лечения 5850 евро (+1,5% за перевод)

Осталось 29230 рублей


На 6 июня собрали еще денег....итого 42960 руб

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 09.06.2011 15:56

Я даже не знаю что делать. Танюша вся измучилась с этими зубами и температурой. Тяжело дышит и постоянно ноет. Видимо очень больно ей. С обезболивающих рвет, а с температуры слабит. Температура гуляет от 38 до 39,7. Сил моих дамских уже нет. Сама с температурой всю ночь не спамши, пишу, а сама клюю носом в клаву. От Настёны мало помощи, завтра последний экзамен. Стараюсь не напрягать ее. Маленькое солнышко сидит на мягком коврике и играет с тибетской чашей и деревянным колокольчиком. "....входит и выходит....замечательно выходит..."" смахивает на ослика с горшочком. Глаза такие же грустные. Личико иногда смахивает на черепашку, она так прикольно губки засасывает внутрь)))

Звонила в департамент клиники, Евгения походу в отпуске, ее заменяет тетя, которая ничего толком объяснить не может. Да и по-русски не бум-бум. На какую сумму нам рассчитывать.....Слёзы текут....как поедем....как соберем....
У Насти выпускной, осталась без платья. Посчитав бюджет, понимаю , что максимум смогу скроить нам на поездку 20000. И то если дочек к маме отвезти. На еду меньше уйдет. Но это капля в море....Господи, помоги оборудование продать!
Ладно, хватит сопли лить. Надо выздоравливать и работать! А пока Танюшу под грудь и баиньки...может поспит и полегче ей будет....

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 17.06.2011 18:23

Зубки проклюнулись)))
Температура отпустила и мы вчера даже погуляли. Пищеварение наладилось и появился аппетит. Марина права, возможно это перегруз для Тани. Хоть и климат одинаковый, однако 2 недели жизни в другом времени возможно повлияли на самочувствие Танюшки.
Танюша поправляется, я перестаю нервничать и мое самочувствие налаживается.
Настюша сдала все экзамены!!!! Ура!!! Конечно не восторг что 5-ок в атестате очень мало и светит 2 тройки - это целиком и полностью моя вина. Последние 3 месяца я вообще ей не помогала...наоборот, она пропуская занятия отдавала всю себя семье и мне в помощь с девчонками. Да и репетитор не помешал бы.
Теперь поступление в технкум. Настя категорично заявила что не будет доучиваться до 11 класса из за совмещения с параллельным классаом. Ну....это ее жизнь. Думаю в 16 лет уже можно самой принимать хоть какие то решения в своей жизни.
Танюшка как оказалась шмотница ))) Занялась я перебирать вещи Софьи и Тани, рассортировывая, что мало, а что еще можно одеть, Таня сидела на полу и пыталась натянуть себе на голову то кофту, то штаны. И после очередного наряда смотрела на меня , мол, мам как я выгляжу?))) чудная такая.......я закладываю в коробку, она выкладывает. И такая вредина стала, если я что то ей "мешаю" - она злиться начинает....краснеет вся и верещит!
Потом танцы с Настей устроили. Под любимую песенку мишки гуммибера она улыбается в полный рот и размахивает руками . Иногда в ритм получается )))
В общем Танюша наша артиста прям.

Добавлено спустя 18 секунд:
Милый мой человечек, заводной мальчишка в юбке ))) с днем рождения тебя моё солнышко Софьюшка!!!

3 года, уже такая взрослая....самостоятельная и своенравная. Очень импульсивная, заводная, любопытная и веселая. А главное любимая!



Звонила сегодня ей. Рассказывает что ела "уфу" и пила какаву )))))

И верещит от восторга рассказывая что видела лягушку и та ее напугала и упрыгала, а бабуля говорит давай зажарим......да она не вкусная......низя ей будит бойно! ............в общем в шоке все )))))))))))))))))))))))))))



Вечером у Насти вручение аттестата, а потом поедем за именинницей!

Танюша начала говорить потихоньку. правда очеень стесняется. Калякает мама, папа и баба...и еще чего то на своем лепечет. Жаль Софья в саду, наш стимулятор - говорилка.С ней Танюша лучше учится. Шишечка иногда набухает но результат по прежнему держится. Сейчас мы активно занимаемся карточками по чтению. Некоторые уже узнаёт.

Добавлено спустя 50 секунд:
9.06 Пополнение Яндекс 47руб+47,5руб
10.06 Z803690571791 за 27 usd
Пополнение Сбер 500 руб
R246092858336 за 150 руб
11.06 Билайн 200 руб+ 93 руб+
12.06 Пополнение Сбер 150 руб
Z710443901490 за 100 usd и пожелания жизни!
13.06 Альфа банк 2600р на лечение
Билайн пополнение 930 руб+100 руб
R424714117476 за 100 руб
Пополнение Сбер 500 руб
14.06 Пополнение Билайн 200 руб
kamih@yandex.ru за 199 руб
пополнение Яндекс 188 руб
15.06 Пополнение Билайн 141 руб+200 руб
Z381210697932 за 5 usd
16/06 Альфа пополнение 1500 руб
U103531065426 за 186 гривен
Z383510130649 за 0.48 usd
Пополнение Яндекс 96 руб
17.06 Альфа пополнение 300 руб и спасибо за пожелания.
R693721146662 за 150 руб
findeyzen@yandex.ru за 150 руб


Итого 51834 руб и 232,48 usd и 214,15 грив

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 23.06.2011 12:48

Сегодня к нам приезжала репортер с газеты Автозаводец онлайн. Милая солнечная девушка Оля. Очень нам понравилась. Моного спрашивала о Танюше и лечении в клинике. Потом Танюшу и меня с дочками фотографировали. Обещали к 1 июля что выйдет статья о нашей Танюшке.



Вчера звонили с Нефтехимкапитал 4 раза, а я ехала в автобусе с Танюшей и не слышала телефон (( обидно что не знаю кто именно.



Пришло письмо от мера Дзержинска с отказом в помощи........обосновал что администрация не имеет возможности помочь в выделении средств на лечение нашей дочери..........спрашивается, зачем обнадеживал................*горько (((



С Храма Софии пришло благословение мне на работу. Слава Богу.



Вчера Танюшке исполнилось 11 месяцев!!!! Ура!!!



УРА!!!!!!С департамента прислали счет на следующую поездку. Сумма очень обрадовала - 2850 евро. И одновременно немного растроила. Я надеялась конечно на меньшую.
Изображение
На 21 июня собрано 1523 евро (Итого 54001 руб и 232,48 usd= 6,537.25руб и 214,15 грив=754.70 руб)
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 1327 ЕВРО (53.708 РУБ)
СРОК ДО 10 ИЮЛЯ!


Евгения сказала что дозу лекарства будут повышать.



Танюшка чувствует себя замечательно, несмотря на то что погода дождливая и хочется не вылазить из под одеяла, она активно гуляет и познает мир. Очень веселая, своей улыбкой всех вокруг завораживает и удивляет. Всегда довольна жизнью. Но сохраняет привязанность ко мне. Как хвостик везде и всюду со мной. Теперь она играет на кухне с ситечками, лошками и пластмассовой посудой. Благо кухня большая и позволяет нам с ней не мешать друг другу и нет опастности во время приготовления пищи. Сидеть на стуле Танюша не любит - ей нужна постоянная свобода действий!

Шишечка всё на том же уровне. Но из уха 2 дня шли выделения похожие на гной. Перерыла весь инет и натыкаюсь только на гнойный отит. Но у Тани нет других симптомов, ни чего не болит, не зудит, слышит прекрасно и нет температуры. Такое было уже 3 раза с перерывом в месяц по 2 -3 дня. Я прочистила ушко и записалась на прием ко врачу. Сегодня вечером посмотрим что нам скажут. Режим так и сохраняется 2 часа гуляем 1-1.5 час спим.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 25.06.2011 11:55

Сегодня с утра сцена:
Стоит Танюшка у столика детского и пьет из бутылки чай...пьет долго не отрываясь. И вдруг начинает сикать. Софья в ужасе!...."Мама че делается? у Танюськи всё выливается....надо было заткнуть!!""
Я сползла в диком хохоте со стула )))
говорю "она сикает" та мне отвечает "как сикает? - выливается!!!! ....как у Кати (ее кукла) .....надо заткнуть!!!! понимаешь!!! щас всё вытечет савсем!!!! Танюшка ты чего чай переводишь??!!!""" )))) с таким видом, как будто и вправду из нее всё вытечет)))))
Через 20 минут Таня опять насикала, у Софьи совсем истерика )))
"ну вот ...видишь...я же тебе говорила, что всё!!! всё!!! вытечет!!! чем на потом сикать будет???!!!" и размахивает руками. Побежала за тряпкой, вытирает пол и ворчит себе под нос "моешь моешь за ней...вытираешь .....а она льет"
В общем утро у нас было классным! :flap:

Вчера ходили с Танюшей к врачу. Посмотрел он наше ушко и сказал что у Тани острый (с переменным успехом) наружный отит. :hospital: Причем давний уже. Видимо из-за того что ушко было закрыто долгое время и там развилась инфекция. Может раньше водичка попала, может надуло. Но сказал, что это не страшно, у Тани ухо не болит, температуры нет и ничего не беспокоит кроме редких выделений. Назначил лекарство, через 5 дней на прием.


Сегодня у нашего папы день варенья! Испечем пирог. Девчонки наделают плюшек и колобков...кто что умеет. Правда Танюша всё еще пробует на зубок...и тесто тоже. Но счастьяяя....вся в муке и в тесте....довольнаяяя ))) Софья тоже очень любит возиться с тестом. Придумывает всякие "рецепты" своих колобков. Так что будем упражняться в исскустве лепки из теста! :sunny: :sunny:

Шишечка все такая же маленькая. Иногда ее совсем нет, только маленький мешочек. Это скорее всего рубцовая ткань после 2х СВЧ. Вот и не знаешь, толи гемангиома среагировала на пропранолол из-за того что она "леченая" СВЧ, толи вообще не надо было делать СВЧ – не было бы рубцовой ткани и опухоль ушла бы совсем. Одному Господу только известно. Но на тот момент у нас другого выхода не было. Кайзер толком нам про рубцовую ткань сказать не может, но я думаю ее удалять не надо....ребенок растет и все нормализуется. Танюшка меняется в лице, глаза перестали быть как у грустного гномика. Раньше я часто замечала что она очень грустная...как будто слезы на глазах. А сейчас взгляд сменился на более жизнерадостный что ли. Личико выровнялось, лоб растет ))) Ухи торчат прикольно....на медвежонка так и смахивает...даже еще больше. Хомячок проходит...здравствуй винни пух! :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение МамаЛена » 25.06.2011 12:11

Гайка писал(а):Стоит Танюшка у столика детского и пьет из бутылки чай...пьет долго не отрываясь. И вдруг начинает сикать. Софья в ужасе!...."Мама че делается? у Танюськи всё выливается....надо было заткнуть!!""
Я сползла в диком хохоте со стула )))
говорю "она сикает" та мне отвечает "как сикает? - выливается!!!! ....как у Кати (ее кукла) .....надо заткнуть!!!! понимаешь!!! щас всё вытечет савсем!!!! Танюшка ты чего чай переводишь??!!!""" )))) с таким видом, как будто и вправду из нее всё вытечет)))))
Через 20 минут Таня опять насикала, у Софьи совсем истерика )))
"ну вот ...видишь...я же тебе говорила, что всё!!! всё!!! вытечет!!! чем на потом сикать будет???!!!" и размахивает руками. Побежала за тряпкой, вытирает пол и ворчит себе под нос "моешь моешь за ней...вытираешь .....а она льет"

:flap: :flap: :flap: Какя у вас помошница то ростёт!!! Молодец, просто красота!! И подтиреть и печь помогает, ну как не порадоваться за маму!
Здоровья вам !!!!! И терпения!!! :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 26.06.2011 23:10

CПАСИБО!!! :dance2: Стараемся!!! :party: :skalka:

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение umka » 27.06.2011 11:43

Таня... сразу видно ребёнок выздоравливает!!! Такая забавная! Вытянулась! Красотуля!!!
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 28.06.2011 10:36

17.06 Альфа пополнение 300 руб и спасибо за пожелания.
R693721146662 за 150 руб
findeyzen@yandex.ru за 150 руб
Поступление по Сберу 550 руб
Билайн 100 руб+200 руб
18.06 Поступление по Сберу 100 руб
Поступление на Яндекс 537 руб
20.06 Поступление по Сберу 480 руб
Билайн 200 руб
22.06 Билайн 50 руб+300 руб
Поступление по Сберу 1200 руб + 100 руб
mance70@yandex.ru за 99.50 руб
ramiz78@yandex.ru за 41 руб
23.06 Z219146288215 за 11, 66 wmz
Билайн 500 руб
Пополнение Альфа 500 руб
Пополнение Сбер 1000 руб
24.06 Райффайзен от Meduniza за 10000 руб
Спасибо за теплые слова и пожелания от номера +7927...
Спасибо Ксении из Комсомольской правды, Марине из Московского комсомольца и Ольге из Автозаводец онлайн за информационную поддержку.
Спасибо Леночке Серовой за статью в нижегородских новостях.
elizarov-andrei93@yandex.ru за 164 руб с пожеланием Выздоравливать!!
24.06 Z347866213672 за 10 долларов
Пополнение Билайн 188 руб+100 руб
Пополнение Сбер 500 руб
25/06 iza-gozyumova@yandex.ru за 21 руб
26.06 Пополнение Билайн 95 руб
Спасибо девушке и ее семье за помощь перевод на Билайн 4650 руб и добрые пожелания с тел 8903604....Храни вас Бог!
Aviw@yandex.ru за 70 руб
podkymnik@yandex.ru за 300 руб
R214713400725 за 80 руб
27.06 Поплнение Альфа 500 руб и пожелание выздоровления Танюше!
Были в гостях у редакции Дзержинское Время с Танюшей. Девочки передали 2100 руб
Спасибо дорогие, вы такие замечательные!!!! Храни вас Господь!
Пополнение Альфа 300 руб
На московском Райффайзене 3000 руб (детализацию не вижу) спасибо!

Надеюсь, вы не будете на меня в обиде, я перечислила 3000 руб деточкам на лечение.
Им, ой как надо. Я расплакалась после видео и не смогла не помочь. У них времени в обрез!

http://www.youtube.com/watch?v=Vb5UL0FN ... 3171426B54
28.06 Пополнение Альфа от Сумина В.П. 15000 руб СПАСИБО!!!! Как всегда вы нас без помощи не оставляете!!!!!!


Итого 99673 руб

Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 08.08.2011 08:23

Спасибо всем кто перечислил денежку пока мы были в Германии.
Спасибо за пожелания и поздравления Танюше. И за нужные добрые слова!!!!

6.07 Поступление по Сберу 1000 руб
8.07 Пополнение Билайн 300 руб
9.07 Пополнение Билайн 42 руб
11.07 Пополнение Билайн 1000 руб
Пополнение Сбер 2000 руб
13.07 Пополнение Сбер 1500 руб
15.07Пополнение Билайн 661 руб
19/07 Райффайзен НН 3000 руб
Пополнение Райффайзен Москва 5000 руб
В редакцию газеты Автозавод онлайн принесли 3000 руб.
Редакция попросила передать эти деньги другому ребенку, ведь у нас пока время позволяет. Я согласилась!

Итого 44144 руб

Расходы с поездкой в Германию

3710 - проезд
13639 - самолет.
8200 такси Гамбург - Любек - Гамбург
1640 - проживание в Рональдхаусе
3200 еда
*********************************************

27/07 поступление на Альфу 10000 руб

Итого осталось 23755 руб на третью поездку.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Мы вернулись домой.

Танечка опять настыла в поезде.

Как такие вагоны еще пускают? Люди в этом поезде 3 дня едут. Жара, духота и вонь. Вагон старыыый как мамонт. Ночью включили аля -кондиционер который только на ходу работает. И естественно когда во Владимире была 2 часовая стоянка - вагон превратился в сауну. А потом врубили холодный воздух........... Идиоты....... Слов нет.


Как Танюше станет полегче - все распишу. Одно могу сказать - съездили очень хорошо...пролечились, сделали операцию лазерм и повысили дозц лекарства. Из предполагаемых 3 х дней в клинике пробыли 8!

Следующая поездка в октябре. Полетим из Нижнего Новгорода с пересадкой во Франкфурте. В один день...и никаких больше поездов и переходов по метро. Я тааак устала...

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
Вместо трех предполагаемых дней лечения в Любеке Танюша провела под мониторами все 8. Вроде дозу повысили не намного. а от моиторов не отключали. Дорога до Любека была спокойной и Таня хорошо все перенесла. Обратно же был просто кошмар. За сутки Таня поспала часа 4, из которыз 3 - ночью.Жарко и душно очень в России. Да еще как оказалось лезут зубы. Никак они нам покоя не дают.В поезде продуло. Жарко очень. Мы с ней как селедки мокрые и соленые были. Сейчас у Тани температура и насморк. Хотели погулять, да видно не судьба. Папа купит тортик и шарики. Будем дома отмечать!



Опухоль все такая же маленькая. Но есть еще. Во время узи врач сказал что большая ее часть расположена под челюстью....внутри. Она как бы спрятана. От лазера не осталось и следов. Все аккуратненько и чистенько.Отечности как после свч сильной небыло. Только покраснение существенное. Сейчас все прошло. Кайзер сказал что с лазером лечение пройдет быстрее. Но он все равно очень рад результатам от пропранолола. Кавернозная гемангиома редко так быстро реагирует на препарат. Сердечко у Тани впорядке, аллергии нет ни на что! Веселая и очень активная. Все любит познавать и со всеми общаться, пусть на своем языке.

*********
Оценить чистоту, спокойствие, свежий воздух и интеллигентность жителей Германии можно только вернувшись в Россию. Мне кажется, что иностранцы приезжают в Россию только за экстримом.

Я давно так не злилась на русское рас@издяйство. Но в этот раз меня просто распирало от негодования!!

Началось все с самолета. Русские бортпроводники не сочли нужным пересадить пассажиров с взрослыми детьми с места для грудничков (люлька в моем случае была забронирована) на обычные места. А меня с годовалым дитем поместили у аварийного выхода. Супер!!! .....Идиоты!

В самолете была безумная духота, пимпочки с поддувом сломаны. У рядом сидящих немцев шок "капут...капут" показывали они на кондиционер ))) Так мне принесли плед....как в Узбекистане, наверное...что бы не вспотеть. Чисто синтетический!

После посадки я с орущим и очень уставшим дитём на руках 10 минут под палящим солнцем ждала, когда нам снимут с багажа нашу коляску. Весь остальной народ сидел в прохладном автобусе. Мне в него зайти было нельзя!

Далее. Что бы можно было посетить комнату матери и ребенка (нам до поезда в Нижний Новгород 5.5 часа) необходима справка с медпункта. В этом заведении мне нахамили после того как я сделала замечание что измеряя температуру ректальным градустником будет другое заниженное значение. А узнав, что мы лечимся пропранололом и что у нас неправильная гемангиома (типа она только сверху красная бывает) послали валить в свою Германию!!! Справку кстати дали.... В комнату матери и ребенка с вещами не пустили, предложив сдать в багаж (при условии как оказалось, что мы можем там быть только час, так как мы прилетели, а не улетаем) или оставить вещи с коляской в коридоре, за дверью!

Далее, просидев до 8 часов в Шереметьево, я решила вызвать такси на белорусский вокзал что бы мне с коляской, сумкой и дитем не таскаться по метро. Такси с люлькой нет! Типа штраф (1500) за мой счет.

Поехала в метро. Мужиков, простите, настоящих там не встретила. Одни мужланы. Даже на эскалаторе не помогли подержать коляску. Я чуть не свалилась. то б я еще раз поехала одна.....ни за что!!!!

Курский вокзал, прелесть вони, бомжей, духоты и грязи. На весь вокзал ни одного пеленального столика. Я оббегала со всем своим добром в поисках комнаты матери и ребенка. Нашла на 2ом этаже в углу. Танюха умудрилась3 раза навалять в штаны, пришлось, чуть ли не мыть ее.

Поезд. Я уж грешным делом думала, что кошмар кончился. Ошибалась!. Поезд в Новоуреньгой едет 3 дня. Он старый как (не хочу ругаться) кое что у мамонта! Как в парилке. Со времен революции наверно. Вентиляция и свет работает только на ходу. Во Владимире стоянка 2 часа. и думаю вы представляете что было с нами. Я проснулась в луже. По-другому не скажешь. А потом дали холодный воздух. Далее на каждой остановке так же.

Я мечтала, что бы все как можно быстрее закончилось. Но дома тоже не лучше. У Тани температура, Софья кашляет и погода +32С

Так как дом панельный и сторона солнечная мы все просто умираем от жары.



Следующая поездка 17 октября. И больше ни каких поездов!!!! Взяла билеты из Нижнего Новгорода в Гамбург с пересадкой во Франкфурте. Хватит мне России и ее вокзалов.
Хотя по отзывам на стыковочные рейсы Люфтганзы в таком большом аэропорту тоже проблем и медлительности персонала хватает. Надеюсь Господь нам поможет.

Добавлено спустя 30 секунд:
В первый же день приезда, нас опять положили в клинику. Танюшке сразу поставили катетер на голове. Крику было много ...особенно возмущения от того, что ее все держат и лишают свободы. Надели на голову "бинт" похожий на шапочку трикотажную. Прикольная такая Танюшка получилась....как маленький Мук. Привязали завязки, но я их убрала... а то, как в шлеме.
Подключили к монитору. Сказали гулять нельзя!. Подняли дозу пропранолола до 6.2мг и провели Узи. По узи выяснилось что опухоль уменьшилась до 3.5 см * 3.8 см * 2.1см но питающих сосудов все еще 4 и скорость кровотока приблизительно 40 см в час... Это радует. Практически вдвое все уменьшилось в сравнении с первым разом.
Во время пребывания в клинике мы прошли 2 консультации. Первая у лора. Я ругалась в тот раз, что переводчик толком ничего не перевел и разговор с профессором был как со сломанным телефоном. Департамент обещал все исправить. В этот раз переводчика вообще не было. Врач сказал, что говорит на русском языке. Наверно так же как я на китайском. "Здравствуйте, присаживайтесь, один ухо кап кап, второй ухо кап кап. 2 числа день. Я я антибиотик. До свиданя" - вся консультация. Остальное жестами и только благодаря моей интуиции. В департаменте сказали "как жаль что мне даже не сообщили о консультации", причем именно департамент планирует и пробивает консультации.. Бог с ними. Назначили нам антибиотик для ушек. Сейчас все замечательно, отита нет, и ничего не беспокоит. Но я все равно запишусь к местному лору, что бы все проверить.
Кстати после нашей Дексоны результата небыло. В Германии от их лекарства ухо перестало течь на второй день.
Следующая консультация у ортопеда. У Тани стали хрустеть, а вернее выщелкивать тазобедренные суставы. Сделали Узи, сказали, что все в норме, хрящики хорошие. На рентген и оценку костной системы через полгода.
Потом Кайзер предложил сделать лазер Танюше. На вопрос "вы бы сделали это своему ребенку" - ушел от ответа, сказав что "вам же нравится результат, а с лазером он будет лучше и быстрее"
Мы после раздумий согласились на операцию. Я переживала из за наркоза но, в принципе , он был не долгим и менее опасным чем при СВЧ. От лазера не осталось ни следа.
На операцию Таню повезли в кровати. Я зашла в предоперационную вместе с ней. Медсестра в зеленом (там все врачи в операционной в зеленом) комбезе принесла горячее одеялко, обернула Таню, что бы ей было комфортно и нежно забрала у меня Таню. Доча даже не поняла в чем дело. И меня отправили с стацион.
Танюшу после операции перевезли в палату интенсивной терапии и 2 часа вводили лекарства через электронную капельницу. Танюша была все так же одета в футболку и памперс.
(вспомнила Филатовку. Таню после СВЧ принесли голышом завернутую в одеяло и оставили спать на спине. После того как она проснулась нельзя было кормить и поить в течении 2х часов. Никакого мониторинга, ни какого наблюдения. На следующий день профессор Шафранов сказал на счет воспаленного сочащегося шрама "прижги зеленкой"и выписали!)
Танюха вайдосила 1.5 часа, просясь ко мне на руки и пытаясь выдернуть систему. Потом уснула на мне. Я застыла стоя, в позе изогнутого столба ))) спина просто отваливалась. Пришла медсестра, принесла мне стул. Потом метнулась за маленькой скамейкой для ног. И убедившись что мне удобно принесла воды минеральной и бокал с сердечками ))) Танюшка проспала часа 2 на руках, все время возилась. Потом я переложила ее на кровать. После окончания капельницы ее просто мониторили, следя за уровнем кислорода, пульсом и давлением. Взяли анализ крови и через час сообщили "алес гут". Перед отправкой нас в палату, Танюшка впилась в грудь и с наслаждением чмокала аж полчаса. Медперсонал был в диком восторге )))) у них не принято так долго кормить детей грудью.
Еще сутки мы пролежали в больнице. Нас даже гулять не отпустили. Потом пришел Кайзер, сказал, что лекарство будет готово только в понедельник к вечеру, посмотрел Танюшку и очень порадовался результатами. Отека сильного небыло.
Еще мне понравилось что операция была в 8 часов как сказали и ни минутой позже. В 5 часов чя ее последний раз кормила. В Российской больнице назначили операцию на 9 часов, отнесли только в 11.20ч, при чем что кормить можно было только в 4 часа утра. в 9 часов сделали одурманивающий укол и Таня была как в бреду и блажью орала и просила, есть вплоть до самой операции. Издевательство сплошное. Мне интересно хоть кто нибудь пытался понять, что чувствует мать, когда на руках такое происходит с ее ребенком.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
C днем рождения, мой ангелочек, Танюша!!!!
21 июля тебе исполнился годик!!


Ты такая взрослая стала. Уже целый годик на этой земле. Уже целый годик ты радуешь не только своих родных. Целый годик ты познаешь мир и учишься жизни, доброте и воле.
И всего годик, а ты так много узнала и многое перенесла. Всего годик и ты уже 2 раза путешествовала.
Всего годик а ты уже такая взрослая!!!
Спокойная, рассудительная, творческая, стеснительная, добрая, ласковая, любящая, серьезная, умненькая, улыбчивая и очень счастливая!!!
Счастья тебе и крепкого здоровья мое солнышко!!!!
Пусть Матушка Богородица хранит тебя!!
День Рождения отметили весело. Надули много шариков. Танюша с Софьей танцевали и кушали тортик. Баловались и потом купались вместе. Насморк у Танюхи все еще держится но не сильный, видимо из за зубов.
Все были очень довольны!!!! Вот что значит семья!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 09.08.2011 20:11

Сервис Мануал к поездке в Германию на лечение в моем блоге на http://gayka1975.livejournal.com/

Постаралась написать статейку на нашей страничке в живом журнале о том, с чего начать, если вы хотите вылечить ребенка за рубежом. И именно в Германии. Много писем и вопросов мне мамы задают. Надеюсь хоть чем то смогла помочь. Пишите и спрашивайте меня обо всем .

Там адреса клиник и полное описание по заполнению шентгенской анкеты и по сбору документов для визы. А так же много инфы по открытию сбора средств.

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 01.09.2011 00:36

Здравствуйте. Довольно долго мы молчали. Особо новостей не было, Ждали счет из клиники. На момент нашего приезда в клинику доктор Кайзер будет отсутствовать Как нам сообщил департамент, переживать не стоит и менять билеты тоже. Смена билетов нам обойдется мин в 11000 руб. Так что все равн поедем как запланировали. Лазер нам будет делать главврач киндер клиники доктор Вюнш. Нам вашно забрать лекарство. 20 октября оно закончится. У Танюши вылазиет 9ый зуб. Мучение прям с ним. неделями с температурой. Сейчас прорезался и думаю будет легче. Наша кроха пытается ходить, но только за ручку. Были у ортопеда и у остеопата. Дисплазия чуть чуть сохраняется и у Тани сильно ослаблен мышечно-связочный аппарат. Врач сказал это неврология из за всетаки 4х наркозов в раннем (до 6 мес 2 наркоза) возрасте. Отсюда и вальгус стоп. Танюше с гемангиомой массаж и физиопроцедуры запрещены. Поэтому мы делаем зарядку и свой массаж. Остеопат поправит позвоночник, крестец и шейку. Сказали что все потихоньку восстановиться и наша Таня сможет ходить....просто чуть чуть попозже. Танюшка особо не расстраивается, ползать ей больше нравится. Носиться по квартире...только коленки стучат))) Полюбила Машу и Медведя - мультик. Когда слышит "кашу кашу" смеется и показывает в сторону телека. На горшок не хочет категорически садиться, причем пробовали 3 вида и сиденье. На унитаз боится. Так что сикаем на пол. Причем слазиет с кровати, написяет и обратно сама залазиет)))) Из Германии нам прислали много подгузников многоразовых, таких в которых можно спать и гулять, а так же штаны и носки шерстяные. Все подробности экспериментов с подгузами опишу попозже. Шишечка все такая же...иногда чуть больше иногда совсем пропадает. И тогда начинаешь верить что это все был сон и что Танюшка всегда у нас была здоровая. А впереди не мотание по клиникам, самолетам и чужим городам, не глотание кучи лекарств, ожидание результата, наркозы, капельницы, а только радость развития, обучения, удовольствие от отдыха и перемен и счастье видеть своих здоровых детей. И не париться больше ни о чем!!
Изображение

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:
Изображение
Клиника выставила счет на третий курс лечения. Счет на 2850 евро
В этот раз Танюше опять сделают лазер и повысят дозу пропранолола. Ехать нам нужно в октябре, так как 20 октября заканчивается лекарство. Билеты мы взяли на 17.10  Взяли с запасом,  в прошлый раз нам обещали пребывание в клинике 3 дня а вышло 7. Так как у Танюши операция легкая, то врачи сдвигают время, оперируя экстренных и тяжелых детей в первую очередь. да и скорее всего опять сделают томографию что бы посмотреть давление  сосудах и их разветвленность. Я очень надеюсь, что если не последняя то нхоть предпоследняя будет эта поездка  и нас уже отпустять на длительный срок. Лучше бы до весны. Результат у нас превосходный, опухоль прощупывается как пустой мешочек и уже так не пульсирует. Танюша худеет и израстается, поэтому шишечку еще заметно. И как врач говорил, большая ее часть находится  под челюстью. Но уменьшение опухоли  за 2 курса на 70 % - это превосходно!!!
[center]Поэтому Танюше необходимо продолжить лечение, что бы потраченные средства и нервы были на пользу! И что бы работа хирургов принесла окончательный результат!!![/center]

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Elenka » 01.09.2011 10:02

Дай Бог вам скорейшего выздоровления!
Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 24 секунды:
Гайка писал(а):[color=#0000FF]для маленьких будет открыт специальный счет на Танюшу[/i][/b].


а где он?
можно ли на ЭТОТ счёт отправлять небольшие суммы?
Name: Universitatsklinikum Schleswig-Holstein
Bank Account at: Commerzbank AG
Bank Address: Breite Stae 52-54, 23552 Luebeck
Account number: 3000 412 00
Bank number: 230 800 40
IBAN: DE 1723080040 0300041200
Swift Code: DRES DE FF 230
Zinovjeva Tatiana, 21.07.2010

* При переводе на счет клиники необходимо указывать Case Number 2448
.....?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 01.09.2011 19:43

Дополнительный счет решили не открывать так как перечислений напрямую для Тани немного.
Департамент дает распечатку переводов, правда с опозданием в месяц- два. Но деньги видят сразу.
Важно при переводе указывать
Zinovjeva Tatiana, 21.07.2010 *
Case Number 2797



На 1 сентября собрано 25155 рублей. Осталось собрать 90845 руб
Срок до 17 октября.
БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЬ ОПЯТЬ ВЕРНЕТСЯ! БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОСИЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ!

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 16.09.2011 07:23

11.09 С Альфы на Яндекс 200 руб
13.09 Поступление по Сберу 100 руб
13.09 Поступление Билайн 500 руб и 50 руб
14.09 Пополнение Билайн 95руб
Пополнение Альфа 500 руб
Пополнение Яндекс 500 руб
15.09 Пополнение Билайн 250 руб+136,5 руб+100 руб+136,5 с нилучшими пожеланиями!!!
chery-e-s@yandex.ru за 200 руб и добрые пожелания.
Пополнение Сбер 500 руб


Итого 42492 руб

Аватара пользователя
Гайка
Сообщения:37
Зарегистрирован:18.03.2011 17:46
Имя:Татьяна
Откуда:Россия
Контактная информация:

Re: Помогите Танюшке!

Сообщение Гайка » 19.09.2011 14:54

16.09 sabikoffmixail@yandex.ru за 0.01 руб спасибо!

Пополнение Билайн 100 руб
17.09 С Альфы на Яндекс 200 руб
Пополнение Яндекс 93руб
Пополнение Билайн 50 руб
18.09 Билайн 1000 руб
19.09 Поступления на Альфу 500 руб

От Насти Русановой 100 руб
R381787532208 за 679руб
ошиблась, посчитала деньги которые сама перевела с билайна на альфу (((

Итого 46714 руб

Ответить