Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия
Многоразовые подгузники

Сообщение Malina-kalina » 17.08.2010 02:26

Меня очень интересует мнение тех, кто пользовался многоразовыми подгузниками, т.е. их стирать можно, их еще называют био-подгузники. Насколько это удобно в применении, еще говорят, что они экономичны. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями! :poklon: Нам конечно пришло время горшка, но очень хочется узнать про опыт других людей.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Ксения » 02.06.2011 16:32

Так никто и не написал.... :( Я тоже очень заинтересовалась такими погузниками. Лето пришло, хочется сынулькину попу во что-то более натуральное завернуть. Девочки, может, кто-то что слышал?? В инете, конечно, много всего написано, но от вас хочется ещё услышать!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение viking » 02.06.2011 21:19

я с таким же вопросом уже ходила в детский магазин, где эти самые подгузники Пополино продаются. продавщица отсоветовала их брать. сказала, что если у нас нет проблем с памперсами (кожных), то не надо создавать себе неудобства. а брать их на пробу - дорого (1 стоит 13 евро, 10 - 100).

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение s-i-a-m-a82 » 02.06.2011 22:44

девочки,моя подруга в россии ползовалась такими,ето как заворачивать попку в пеленку,еффект тот же. у ее дочи были проблемы на памперсы,а так она сказала,если бы не раздражения она бы никогда памперс на ети био не поменяла

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Нютка » 03.06.2011 08:34

Всем привет! А мы пользовались системой bambino mio с дочкой,где-то в районе полгода-год. Потом уже на горшок ходили без проблем. Покупали двое трусиков специальных,шесть вкладышей и спец. типа салфеточки(не помню как они правильно называются))))),которыми эти вкладыши оборачиваешь,что бы жидкость не попадала обратно к коже. И сейчас уже прикупила для будущего малыша весь набор. Достаточно удобно,но,нужно привыкнуть. Для мальчиков,я считаю,безопаснее,чем обычные одноразовые подгузники. Моя сестра сейчас пользуется ими(сыну- полгодика). С точки зрения экономии-просто супер. Но,повторюсь,это дело индивидуальное. Мне,например,сначала не очень понравилось. Нужно эти вкладыши складывать определенным способом(не высшая математика,но пока приловчишься)))))))))))))),а памперсы-раз,натянул-застегнул - и готово!))))))) Поэтому,если есть необходимость сэкономить или желание попробовать,или аллергическая реакция на одноразовые-покупайте смело. :)
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Sviti » 03.06.2011 14:34

я купила на период перехода на горшок...но посля нескольки дней использовнаия днем, лежат в тумбочке
Изображение

Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение КатяКатерина » 03.06.2011 18:39

Я хочу вот такой набор купить.http://shop.lotties.de/product_info.php/info/p69_Windelpaket-Cotton.html
Посчитала по деньгам (примерно 1,5 года пользования подгузниками),то получается очень выгодно даже с расчетом на порошок и электричество.Для бебиковой попы :hospital: тоже полезней чем одноразовые.Но это все у меня только теория :baby: и несколько отзывов из интернета.Хотелось бы от кого-то практический опыт узнать.
Как считаете,покупать или нет?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Lola » 03.06.2011 19:59

И вот это все стоит 529 евро :о ? да за такие деньги можно телевизор купить. По-моему все это не стоит таких денег.Я не сравниваю с памперсами,а имею ввиду что себестоимость то на самом деле там копеечная продают за бешеные деньги.
А те пластиковые штаны,которые одеваются сверху? Да в них еще хуже летом чем в памперсах.Или они для чего то другого предназначены?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение МамаЛена » 03.06.2011 20:25

Лолочка, я бы тоже за это таких денег бы не отдала!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Нютка » 03.06.2011 21:05

Да,как-то очень дорого))))))
Изображение

Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение КатяКатерина » 03.06.2011 21:21

Штаны не пластиковые!Натуральная ткань,тоненькие. :blush:
Ну да,кажется дорого,но дешевле в 3 раза,чем памперсы на 1,5 года.
Вопрос в том,не замучаюсь ли я их постоянно менять/стирать. :roll:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение wika » 03.06.2011 22:25

онизастёгнуты на липучкач? постирай ка их каждый день 1,5 года думаю столько они не выдержат и когда у нашей дочи зубки лезли мы по 8 :o раз какали и минимум 3-4 из них протекали мимо :ooops: в этом случае думаю 2 поверхных штанов нехватит. :blush: а так идея неплохайа тоже искали памперсы от которых попа некраснела :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение alesia » 04.06.2011 19:39

Не понимаю я этого прикола. Зачем? У меня у дочи попа покраснеет раз в три месяца, если клубники, например, налопается, но тут и многоразовые штанишки не помогут. Только крем, обычно на утро красноты уже и нет. Зачем над собой издеваться? Ведь и так устаешь, бывает, в туалет сходить некогда. А тут дополнительная стирка, виртуозное складывание и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение skaily » 04.06.2011 20:04

Я вот тоже что-то не очень поняла, для чего себя грузить стирками, глажками, складыванием этих памперсов? Да и посмотрела ссылочку про эти памперсы комплект - около 530 евро на полтора года, а на одноразовые выходит примерно в среднем памперсы 9 евро упаковка, примерно пачка на неделю, и на полтора года, получается около 650 евро ну не такая уж экономия за полтора года, а головняки на моральную компенсацию гораздо больше этой разницы. Не заморачивайтесь. А если у деток аллергия на памперсы, так это не факт, что на многоразовые ее не будет. И еще сомнения большие, что после 100 стирок в месяц эти памперсы живы будут хотябы пол года
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Lola » 04.06.2011 20:44

Наташ,ну есть еще и защитники природы,и сторонники естественного родительства. Пускай покупают.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение skaily » 04.06.2011 22:50

Рада, это как естественное родительство? Роды штоль домашние? Ой вы мне про это не говорите! Пару дней назад посмотрела программу Пусть говорят, по женщину, сторонницу всего естественного, как она сидела на форуме с такими же больными, а у нее малюсенькая дочка умирала на глазах, так там эти дамочки советовали чем ребенка намазать, что дать попить, понюхать из трав ребенку, когда он уже синел! Лишь бы все естественное а не таблетки и доктора! Да и сколько таких историй попадалось в интернете, я б таких мамаш порвала бы на миллион частей! Я понимаю естественно можно лечить ребенка, когда у него сопельки, но не серьезные болезни! Да и то под присмотром врача. А тут в Германии домашние роды-это вполне нормуль, у меня тетенька в соседнем доме тоже дома недавно рожала, я блин в шоке! Очень боюсь таких вещей!
Изображение

Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение КатяКатерина » 05.06.2011 07:56

Девочки,я в этом деле новичок :) .Доча родится через 5 недель.Увидела недавно в каталоге эти подгузники,почитала в интернете плюсы/минусы их использования.Решила узнать- а как все-таки на практике обстоит дело.Получила ответы-сделала выводы.Заморачиваться не стоит,да еще и дорого.Ну только если будет реакция на одноразовые или покраснения на попе,потничка.Поспрашивала у подружек с детьми,там тоже 2 лагеря.Короче надо будет смотреть по ребенку.
Мне самой 2 года назад довелось испытать счастье пребывания в подгузнике.После операции 3 часа в нем провела,пока от наркоза отходила.Так потом кожу не знала чем спасти,все покраснело,скукожилось,прищички вылезли,все зудело :cry: .По тому я и обратила внимание в каталоге на многоразовые подгузники,и посмотрю уже, как говорится, на месте и по-обстоятельствам,покупать или нет.И если возникнет необходимость,то сначала куплю пару с несколькими вкладками,на пробу.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение wika » 05.06.2011 09:40

мне в казахии довелось сестрёнкины многоразовые постирать пару раз никогда в жизны в руки больше невозьму.а представьте это дело в дороге :o ...где стирать в отпуске ?? :roll:
если будет рэгировать на одноразовые подгузники можно фирму поменять у нас была рeaкция на фирму pampers do 3 месятцев брали babylove .
а есть и био одноразовые так что выбор большой бэбик появится выясниш сама чем пользоваться будете.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Ксения » 05.06.2011 13:30

Я стала интересоваться этими подгузниками не потому, что у нас попа их не любит, слава богу, всё в порядке. Мне моя тётя из россии все уши прожжужала, что для мальчиков памперсы вредны, что мол. щас в России антипамперсовая аггитация, что мол европа задыхается от бесплодности (что кстати не совсем ложь!) и т.д. вот я и подумала про многоразовые, но почитав ваши комментарии думаю, что действительно это так хлопотно :x Я думаю, что в них нет ничего страшного, если делать всё с умом: менять почаще, давать попе и остальному дышать воздухом и вовремя начинать приучать к горшку!! Да ведь???
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение viktorija » 05.06.2011 15:05

Ксения писал(а):Мне моя тётя из россии все уши прожжужала, что для мальчиков памперсы вредны, что мол. щас в России антипамперсовая аггитация, что мол европа задыхается от бесплодности

можно подумать что это именно от памперсов :roll:
Изображение

Изображение

Ответить