Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 04:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Закрыто
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение Sviti » 09.06.2011 22:29

Может кто-то или вашие знакомие сталкивались с етой ситуацией. Хотелось услишать, как другие справлялись с етой проблемой. Слишала не раз в последнее время, о такой ситуации, о аллергии на домашний пил. Но не воспринимала всерьез. Сделали ребенку, 2,5года тест, проявилось только ета "кака", притом уже далеко не в легкой форме. Поговорила с подругами, у подруги била знакомая, которой ета проблема не чужда била, так она каждий день с тряпкой половой, посля обеда посля уборки легчает. У нас конечно не свинарник, но каждий день влажную уборку - не представляю. Причем у нас нету ковров, штори натур. висят только в зале.
Матрасс одет в спец. überzug. Но врач рекомендует специальние наволочки, пододеяльники, которие из...цитируюю aus milben- und milbenallergenundurchlässigem Spezialmaterial сшити. Нужно с мед.сраховкой связиваться и решать насчет оплати или они возьмуться за етот дело.
Как часто ви меняете пост.белье ребенку? Стираете ли ви подушки ребенка? ... не знаю, что я не так сделала, что до етого дошло
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение Антонина » 10.06.2011 06:46

Светлана, у моей соседки у сына такая проблема. Сыночку 8 лет, а открылась у него где-то в годика 3 такая проблема. Она рассказывает, что белье меняет каждую неделю, и покупает специальное из био хлопка. Про подушки и одеяла, да у нее они специальные для него, дорогущие. Дома тоже ковров нет, а в его кмнате даже занавесок, чтобы пыль не собирали, только тоненькая рольшторе, чтобы окно прикрыть. Но самое лучшее, как она говорит, что ей помогло контролировать у него эту аллергию, это влажная уборка как можно чаще и какой-то чудо-пылесос аж за 2000 тысячи, который высасывет даже самые мелкие пылинки и всяких там клещиков, которые такую аллергию вызывают, а потом еще и воздух фильтрует. Название его кажется Rainbow Я не заполнила точно, но если будет интерес обязательно для тебя спрошу. Знаю только что покупали они его у дискаунтеров. Но на первое время, она советует, если у твоего малыша еще не сильная форма аллергии, то чаще воздух в квартире увлажнять, они тоже увлажнитель воздуха покупали, и ставили у ребенка в комнате, говорит тогда ему сразу легче становилось.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение skaily » 10.06.2011 09:36

Светлана, у дочки моей подруги в России тоже аллергия на пыль. Доктора в России сказали ей, только ковры убрать в комнате ребенка, и в доме если и есть ковры, то они должны быть ненатуральные, в комнате ребенка она повесила римскую шторку в рулончике и протирает ее во время уборки, у ребенка только подушка специальная антиаллергенная, все остальное обычное, менять белье каждую неделю на кровати ребенка, никаких навесов над кроватью, никаких штор, и не покупать мягкие игрушки- это только пылесборники, дорогие климатконтроли с фильтрацией воздуха и увлажнением она себе позволить не может, но они прекрасно спасаются обычным увлажнителем воздуха (он у них прикольный такой в виде пингвинчика), я тут видела их, цены начиная от 30 евро- это не много, и убираются они в комнате два раза в неделю, у ребенка проблем нет
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение wika » 10.06.2011 10:44

Последний раз редактировалось wika 10.06.2011 12:41, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение Sviti » 10.06.2011 11:17

Я посмотрела на увлажнителей воздуха и пришла к мисли. Что чем больше процент влажности в комнате, тем большая вероятность получения второй "головной боли", а именно так наз.плесени. У нас влажность отностельно большая, вокруг ручьи, пруди. Проветриваем даже зимой, стоит ли ету вещь покупать? И какая лучше классическая или ультрозвуковая
Посмотрела сейчас, 71% влажности у нас в комнате, более, чем предостаточно.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение Bjorka » 10.06.2011 11:25

Увлажнители воздуха в России нужны, а в Германии и без того достаточная влажность.
На счет наволочек - я слышала, что врач может дать рецепт на наволочки, их в аптеке берут, и вроде как по рецепту бесплатно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Аллергия на дом.пыл (gegen Hausstaubmilben)

Сообщение Sviti » 10.06.2011 12:58

постирала одеяло, подушку, и хотя стоит, что стирать даже при 60 град. разрешено, виглядит не оч.супер. Позбивалось все в клочья, хотя ставила на feinwaschgang.
Изображение

Закрыто