Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham
Re: proshu soveta

Сообщение Julia86 » 28.11.2009 02:18

:)
Последний раз редактировалось Julia86 20.12.2009 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: proshu soveta

Сообщение Aliska32 » 28.11.2009 12:57

Ага девчёнки, с ванночками особо не заморачивайтесь. Мы искупали в ней от силы раз 5. Потом в большой плавали. И купала первое время без шампуней без ничего, просто водой, месяцев с 3 начала с гелем. И попу ничем не мазала, ни маслом ни присыпкой ни кремом. Хебамма сказала только в крайнем случае мазать если покраснеет. Но у нас было всё о.к. вот недавно первый раз за всё время покраснела, но я думаю это была реакция на сахар, взяла с дуру ума в кашу добавила.... :)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 28.11.2009 21:47

Ива! Я тоже хотела на такие курсы, но что-то не получилось, потом будешь рассказывать :) Я тоже слышала, что никаких гелей и прочих вещей не надо первые месяцы, детки купаются только в травках, мне мама привезла для этого дела череды. Можно детское мыло использовать, если, например, пардон, какашки присохли к попе :) , а так не надо :)
Сегодня были в Metro, купила пару классных пуловерчиков на весну дочке, 100 проц. хлопок и цены 5-9 евро :) , довольна, как слон :)

Юля, спасибо за совет! Во вторник придет знакомиться акушерка - обязательно поговорю с ней. Дело в том, что здесь делают иглоукалывание в больнице, где будешь рожать, а мы рожаем далеко, туда не наездишься, но может она сама сможет мне поделать.

Девочки, а где обычную соду купить ванну мыть?

Молодец какая! Я тоже хочу всё перестирать и переутюжить. Обычные вещи без ополаскивателся постираю, только детский плед с ополаскивателем, его все равно на голое тело не используют, и электролизоваться не будет.
Ванночка та тоже обычная, просто к ней ножки прилагаются, которые фиксируются в самой ванне, так удобнее, меньше нагинаться :-) А так уже через некотрое время можно в обычной ванне купать, со всякими игрушками и пенками.
Ты будешь малышку сразу детским мылом или гелем купать? Мне та же продавец-консультант сказала, что до пяти месяцев купать нужно обычной водичкой, я вот думаю как это так? ! Подружка сына купала обычным детским мылом или капельку шампуньки в водичку и всё было нормально. В общем мы записались на курс по уходу за новорождённым ребёнком, у них тоже узнаю.
Последний раз редактировалось alesia 28.11.2009 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 28.11.2009 21:48

Купили мы сегодня в ДМ тот самый порошок и точно такой же бальзам-ополаскиватель. В понедельник начну стирать. Спасибо Алеся.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 28.11.2009 21:51

На счёт соды, если ты имеешь ввиду пищевую, то она продаётся в русском магазине Мix Markt на Quiddestr. 45

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 28.11.2009 21:52

не за что :) мне самой его подруга порекомендовала, у нее дочке уже годик, опытная мамочка :)

да, нужна пищевая, и много, чтоб и ванну помыть и в тесто для оладушек положить :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 28.11.2009 21:55

не знаю, где этот магазин, попробую может в других русских магазинах спросить, что-то сама не додумалась :) спасибо
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 28.11.2009 21:59

Я тоже обычную соду искала и в этом магазине нашла, она в таких же оранжевых коробочках как и раньше, а в немецких магазинах тоже можно найти соду, но она в таких же упаковках как и разрыхлитель, то есть её очень мало. Лучше купи в русском магазине. Если у твоего мужа есть навигационная система, то он может вписать этот адрес и так найти магазин, мы тоже с мужем только с помощью навигационки нашли. Мой муж обожает сгущёнку, а я зефир, туда за этим ездием. И ещё гречку там покупаем. А ты детскую ванну хочешь содой мыть или обычную? Я тоже слышала, что многие ею ванну моют, никакой химии.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 28.11.2009 22:25

и детскую, и взрослую.... Я тоже зефир обожаю, и сгущенку, муж правда такие продукты игнорирует, он у меня очень правильно питается :). А гречку так сейчас через день кушаем, она очень полезная, повышает гемоглобин. Но у нас все эти продукты есть в ближайшем супермаркете, там русский отдел, даже халву продают :) А в русский магазин я в основном хожу в "Одессу" на Карлсплац. Навигационная система у нас есть, так что найдем, спасибо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 28.11.2009 22:47

Не за что!!! Надо тоже в эту Одессу съездить, тогда ты сначала в ближайшем русском магазине спроси, если не найдёте, то можно в Мик Маркт съездить, а то вдруг в том русском отделе эта сода есть.
Мой муж гречку сразу полюбил. Он её вообще раньше не ел, теперь её едим часто. Она полезная и лёгкая. Сейчас у меня начался гастрит с повышенной кислотностью и только она меня спасает, от неё ничего не болит, стоит съесть что-то другое и всё... пол ночи не сплю. А ведь я в положении и мне так хочется чего-нибудь вкусненького :(

Аватара пользователя
*Ванилька*
Сообщения:43
Зарегистрирован:21.11.2009 02:40
Откуда:Germany/Bielefeld

Re: proshu soveta

Сообщение *Ванилька* » 29.11.2009 01:11

Девочки, вместо русской соды можно и вот этой воспользоватиься "Kaiser Natron", это тоже самое.
188.jpg

Но русская сода дешевле. ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правила форума (10.02.2011)
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: proshu soveta

Сообщение Анастасия » 04.12.2009 15:09

девочки, прошу совета, у меня последнюю неделю началась ужасная изжога, не знаю что делать, :( изжога особенно обостряется вечером, ничего не помогает, последнее время ем только каши, сладкое и мучное я не ем вообше, не знаю как изжога меня одолела :cry: , мучаюсь ужасно :cry:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: proshu soveta

Сообщение Ksuta » 04.12.2009 15:26

Мне при изжоге помогала минералка со щелочным действием, выпивала несколько глотков теплой воды без газа. При изжоге хорошо помогают сырые соки овощей (по 100 мл сока сырого тертого картофеля три раза в день перед едой).
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 04.12.2009 22:24

Девочки, меня тоже замучила эта изжога, хоть вешайся. Боли ужасные, я уже ни сладкого не ем, ни мучного, ни овощей сырых, ни фруктов. Ем супчик диетический, гречку и диетические хлебцы. И даже при всём при этом у меня изжога и мало того, рвота кислотой. У меня такие боли были, что по ночам в госпиталь ездили. Мне ни рении, ни гавискон не помогали, ни травяные чаи, которые мне советовали. Врач сказала, что по описанию у меня гастрит с повышенной кислотностью, назначила мне препараты блокирующие соляную кислоту, они мне помогают только в том случае если я не ем сладкое, острое, мучное, жирное. Без этого препарата я бы наверное уже померла. Вот пью уже вторую неделю, но это лекарство можно только после 36 недели беременности.
Анастасия, у тебя скорее всего обычная изжога, в таких случаях надо есть очень маленькими порциями и часто, нельзя пить крепкие чаи, кофе. Купи zwieback(подслащённые сухарики), как проснёшься с утра и сразу съешь пару сухариков, бананы можно, они не вызывают изжогу. После еды нельзя лежать, последний приём пищи за 3-4 часа до сна. Может тебе РЕННИ или гавискон поможет, их можно принимать во время беременности, мне не помогало, потому что у меня был гастрит, это похуже. Про минералку с щелочным действием я слышала, но к сожалению не знаю где купить такую.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: proshu soveta

Сообщение Анастасия » 04.12.2009 22:32

я тоже про минералку такую слышала, завтра поедем в магазин посмотрим :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: proshu soveta

Сообщение viki1000 » 05.12.2009 11:19

mariposa писал(а):Девочки, меня тоже замучила эта изжога, хоть вешайся. . И даже при всём при этом у меня изжога и мало того, рвота кислотой.

ооооооооо...у меня тоже самое...мой врач сказал, потерпеть, все проверки на гастрит после родов....вот так и мучаюсь...уже устала вечером туалет обнимать...правильные диеты не помогают...сейчас у мена 30 недель, предётса еще терпеть!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: proshu soveta

Сообщение viki1000 » 15.12.2009 13:50

мамочки ,у кого маленькие дети!!
как вы храните, или в чём вы храните стерилизованные бутылочки??
нужно купить FLASCHENBOX или???
я просматриваю сайт, где можно заказать недостающие мне причиндалы,боюсь упустит всякие мелочи. :o
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 15.12.2009 13:55

viki1000 писал(а):мамочки ,у кого маленькие дети!!
как вы храните, или в чём вы храните стерилизованные бутылочки??
нужно купить FLASCHENBOX или???
я просматриваю сайт, где можно заказать недостающие мне причиндалы,боюсь упустит всякие мелочи. :o


Я даже и не подумала об этом, мы только стерелизатор купили.

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: proshu soveta

Сообщение Loro4ka » 15.12.2009 15:15

нам уже 3 месяца, бутылочу использовали только, когда я сцеживала молоко по началу, остальные бутылочки стоят простериллисованные в шкафу, может не стоит торопиться и он вам не пригодится, а потом посмотрите, если что докупите, по-моему, многие новомодние штучки - это просто для собственного ублажения, а на самом деле не очень и нужны, ну это мое мнение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: proshu soveta

Сообщение Svetax » 15.12.2009 16:01

viki1000 писал(а):мамочки ,у кого маленькие дети!!
как вы храните, или в чём вы храните стерилизованные бутылочки??
нужно купить FLASCHENBOX или???

Я храню в стерилизаторе :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Закрыто