Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 24.06.2011 18:22

:flap: :flap: Ну хоть понимает , что сделала что то не правильно!!! Молочинка!!! :flap: :flap: Научаться, не будут же до школы ходить в трусишки!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 24.06.2011 23:23

ми ходим на горшок под настроение. 2 горшка, одна накладка на унитаз. Я прошу, чтоби она, если захочет на туалет, маме сказала. И напоминаю, но часто случаеться в труханики. Получалось несколько месяц назад даже самой на горшок садиться и пробовала свои "успехи" маме показивать. Но тогда меня опять на ноге прооперировали, бегать за ней не могла, вернулись в памперси. Надежда на август месяц, когда и в садик не нужно будет, и надеемся к бабушке поедим, там все "помогут" ,)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 25.06.2011 00:06

Да, Светик, я уже поняла, тут нужен постоянный контроль, напоминать, самой не лениться, высаживать. Сейчас вот на неделю в Италию поедем - придется с собой горшок брать.
Кажется, Лиза еще совсем не может сдерживать мочеиспускание. Встала с горшка, пописала туда пять капель, через три минуты на полу - лужа, сама огорчилась, смотрит и говорит: нада в галсок!
А в труханы у всех случается лет до трех, заигрываются порой детки и забывают.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 25.06.2011 23:14

мое чудо сегодня взяло насадку на унитаз, поклало на пол в зале, и села на него с труханиками...лужа соответственная...Ну не знаю, как бить в дороге, даже закупаться, на тренировки. Промочет все автокресло..пробовала наверн на труси с колготами одевать памперси-слир, думала будет ей неуютно, от того что мокрое..нет..пока не посмотрела, не моргнула.
Изображение

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 25.06.2011 23:55

Решила я написать нашу историю дружбы с горшком:
Горшки у нас были уже давно частью интерьера, самые простые, пластиковые, зеленые, прекрасно смотрелись в любой комнате, одевались на голову, ещё лучше с ними можно было играть, используя как коробочку под мелкие игрушки. Мои попытки не одеть памперс заканчивались громкими воплями детей ещё на пеленальном столе. Я одевала памперс и как попугай твердила про истинное назначение горшков. Шло время. Детям исполнилось 2 года и 3 месяца. В один прекрасный вечер Миша принес мне рекламный буклет с детскими игрушками и стал активно показывать на большой экскаватор. Я глянула на цену, мне показалось дороговато и я отправила его к папе решать данный вопрос. И тут нашему папе пришла гениальная идея, он сказал детям, что на таких больших машинках могут ездить только большие мальчики без памперсов. И сделал им предложение, отказ от памперсов в обмен на машинки. Дети ушли думать. Утром Миша подошел ко мне и показал, чтоб я ему сняла памперс. Я сняла обоим. В первый день тряпкой мне пришлось воспользоваться много раз, во второй только парочку. К концу недели тряпка была нам больше не нужна. Мы достигли 100-процентного попадания не только в дневное, но и в ночное время. После первого пописа в горшок я им станцевала такой танец бешенного восторга, что им расхотелось делать свои дела куда-то в другое место. Через 2 недели после знаменательного утра, когда мальчишки отказались от памперсов, мы полностью завершили процесс приучения детей к горшку. Они уже сами бегали, показывали когда им надо, мы ездили в 8 часовые поездки и всё проходило без аварий. Я была в шоке, я так боялась сего процесса, думала как их приучать, как отучать ночью и т.д. А оказалось так просто, только мама с папой "попали" на покупку большого экскватора и грузовика, на которых теперь большие мальчики перевозят песок в песочнице.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 26.06.2011 11:44

Саш! Спасибо за рассказ! Умницы мальчишки!
Я танцы восторга тоже танцую! Но проблема в том, что пока Лизуша совсем не может контролировать процесс, писает, как котенок, часто и повсюду, правда мокрые трусики сразу вызывают дискомфорт, бежит ко мне и говорит "нада галсок" Но это у нас только третий день, посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше. Может быть надо на месяц-другой отложить это дело. Но для того, чтоб научиться сдерживать пописы, она должна в принципе понять, что происходит, поэтому дома ходим в трусиках, а я за ней - с тряпкой.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 26.06.2011 14:14

а я как выжу что мыша в угол забиватеся и начинает тужится бегу с горшком и сажаю прям в одежде /чтобы сначала связала нужду с горшком /говорю молодец какать тут надо. она уже сама на него лезет правда садится задом наперёд но главное уже интерес проявляет надо прикупить трусиков побольше и наачать подгузники по несколько часов в день снимать ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 26.06.2011 21:35

alesia писал(а):Но проблема в том, что пока Лизуша совсем не может контролировать процесс, писает, как котенок, часто и повсюду
Мои тоже первые пару дней так делали, я их прям каждые полчаса спрашивала надо ли им на горшочек, постоянно напоминала да целыми днями горшки выносила с парой капель. Но буквально через несколько дней они стали к горшочкам подходить сами и если были без трусиков, то писали и убегали. А ещё через несколько дней уже заранее показывали мне и мы успевали трусики снять. В общем, прям каждые пару дней было заметное улучшение. Сейчас мы часами не ходим на горшок, а когда просимся, то с толком. Вот буквально мы за пару недель от 100-процентного ношения памперса перешли к 100%-отказу от них. Видать просто наше время подошло.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 26.06.2011 21:40

Я без трусиков ее не могу оставить, девочка все же, целый день в саду на попе, с мальчиками в этом плане проще. Надо трусов докупить, у меня штук 10, оказалось, что мало :( Конечно, сама еще пока трусы не снимет.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 26.06.2011 22:09

alesia писал(а):Надо трусов докупить, у меня штук 10, оказалось, что мало
Ага, это точно, я на второй день тоже поскакала докупать. ,)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 27.06.2011 17:44

Sviti писал(а):Ну не знаю, как бить в дороге, даже закупаться, на тренировки. Промочет все автокресло..

свити глянь тут есть непромокаемый подстил для автокресел
http://www.mytoys.de/Sunshine-Kids-Wass ... 08/1983360
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 27.07.2011 00:32

хочу поделиться той новостью, что у нас теперь получаеться ходить на горшок...даже не могу конкретно определить, когда ето произошло. Етот предмет стоял у нас всегда под боком. Я ее оставила несколько раз без подгузников (хотя ми могли би и в мокрих ходить, если мама би не снимала), и как то произошел разговор о том как взрослой бить. Чтоби кататься на велике, нужно расти и для етого кушать кашу. Ето предисловие. И вот когда ми едим кашу, она вспоминает велик. И как то пошло в то русло, что на велике едят взрослие без подгузников, взрослие, которие ходят на туалет...попробуем. И я замечала, что когда она говорила "туалет", могла удержать до тех пор, пока я ее не посажу. И получилось. Сказала, что нужно маме говорит "туалет". Действует. Било вначале недоразумения, вдома без памперсов (на виходних), а потом в садик с ними, посля обеда без них. Поетому я уже попробовала в садик в трусиках. Первий день принесли мокрие трусики, штани...ей сказали говорить, когда захочет, теперь она мне на немецком "muss sagen" (ето о том, чтоби на туалет пойти))). Сегодня били на празднике, подходит к воспитательнице и говорит "Anja, muss sagen "toalette"...приколистка
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение viktorija » 27.07.2011 09:04

Светлана,с достижением вас,молодцы :flap: :flap: :flap:
а мы все никак с эим не справимся уже и горшок купили и крышку на униаз и ни в какую орет как бешаный :cry: :cry: :cry: уже иду сама в туалет и его беру думаю может так приучится,ак он крышку на унитаз ложит,а садится не хочет :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Антонина » 27.07.2011 14:15

Вика, думаю главное не торопить и не настаивать сильно, тем более не ругать. Просто попытаться объяснять, что взрослые все так делают. Наша тоже ни в какую не хотела, как видела горшок, кричала и убегала. Потом купила я ей мягкую насадку на унитазик, объяснила, что она может как мама, как взрослая в туалет сходить и ей вроде понравилось. Вот мы уже около месяцев 3 в туалет ходим, только на ночь еще памперс надеваем. У нас она не любит на улице в туалет ходить, так что если гулять или в горд надолго собираемся, то я с собой еще и запасное все беру.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 27.07.2011 15:03

Ну вот и мы теперь можем поделиться успехами... Недели 2 назад начала одевать ей трусики, когда первый раз написала на пол пришла ко мне недовольная, типа мокро... шла враскорячку, короче умора... я сказала что если снять трусики и сесть на горшок, то мокро не будет.. потом миллион раз в день повторяла, Пипи в горшок.... в первыйже день получилось 1й раз.. и так с каждым днём на горшок получалось всё чаще, сейчас почти нет промахов... на ночь только одеваю и на улицу пока, но всё равно домой приходим в сухом памперсе и просится на горшок... А ещё мы в ванне играли. маленькую резиновую собачку сажала в кружку. незаметно наливала туда воды и говорила . пись-пись , потом говорю, смотри, собачка тоже пипи на гошок... теперь сама так играет... с покаками пока не всегда получается.. ей почему то стоя удобнее, но пару раз уже тоже было...и тоже были танцы восторга)))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение allynchik » 27.07.2011 15:26

Вот уж больной вопрос. Мы уже несколько подходов делали. Она уже знает когда хочет писять, но не давала не держать, не садилась на горшок. Пару раз увидела как мамы девочек держат и те писяют. Потом давала себя держать, но не могла отпустить, а в отпуске получилось. Днём оставляли без памперса и все поочереди спрашивали. Потом был понос, популя была красная и она опять отказалась без памперса ходить. Теперь начинаем с начала. :х
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 27.07.2011 19:07

А у нас в этом деле по-прежнему без изменений, терпение, терпение и еще раз терпение. Днем дома в трусиках, поменять могу раз десять только в первой половине дня, после сна замучаюсь - одену памперс. Пописает - сразу говорит: нада в галсок писать! Но если сажу на горшок - ступор, сорок минут можем просидеть с книжками-развлекаловками, а потом встанет и через минуту сделает лужу. Сегодня утром оставила без трусиков, прибежала ко мне в кухню: мама! там какаски! наложила на свой стульчик в детской и сама к нему боится подойти, умора.... Не знаю, может отложить это дело на месяц-другой и потом начать сначала? Смущает то, что когда она в трусиках, писает по чуть-чуть, но просто каждые 15 минут! Очень часто!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 27.07.2011 19:11

конечно отложи прийдёт времечко сама памперсы носить незахочет , а вы книжки пробовали "туалетные" - детские картинные истории о детках и горшке? :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
а как думаете нащёт памперсов трусиками на переход
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение viktorija » 27.07.2011 19:31

Антонина писал(а):думаю главное не торопить и не настаивать сильно, тем более не ругать.

я его и не ругаю,думаю может со временем до него дойдет что да как,вчера вечером снял памперс и носился голиком,а стала одевать он мне кричит ИДИ и руку с памперсом убирает
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 27.07.2011 22:40

wika писал(а):конечно отложи прийдёт времечко сама памперсы носить незахочет , а вы книжки пробовали "туалетные" - детские картинные истории о детках и горшке? :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
а как думаете нащёт памперсов трусиками на переход


В первый раз слышу о таких книжках, надо посмотреть.
По поводу памперсов-трусиков, никакой разницы для ребенка нет. Одевать удобнее. Если малыш покакал - снимать сложнее, пачкаются ножки. Я попробовала и снова вернулась к обычным.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить