Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение МамаЛена » 25.06.2011 18:13

Ах , вы ещё кормитесь сисей!!! Тогда совсем ещё ничего не давай!! Мы начинали с сока морковного в 4 месяца и то по капельки, а потом только постепенно вводили овощи!! А уж манку это совсем на последок!! И то здесь малому её не давала!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение wika » 25.06.2011 18:20

попробуй бутылочку давать после груди, у мужа сестра двоюроднайа так целый год кормила малышка просто грудью ненаедалась :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение valeska » 25.06.2011 18:35

я прикорм примерно в 5 мес ввела те пюрешки которые от 4 мес сейчас почти полностью на общий стол перевела плюс титю сосем манку дала ближе к году

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение inna » 25.06.2011 19:10

wika писал(а):попробуй бутылочку давать после груди, у мужа сестра двоюроднайа так целый год кормила малышка просто грудью ненаедалась :blush:

нельзя бутылочкой от груди откажеться
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение wika » 25.06.2011 22:07

у них неотказалась да и моя воду и чай из бутылки хлебала а титьку до сих пор сосёт!!
в принципе это можно и как жиденькуйу кашу развести, и с ложечки кормить
но думаю что лутше манку на рис поменять :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Ксения » 25.06.2011 22:24

Добрый вечер, девочки! Вот решила поделиться новостью: мы уже неделю как начали прикорм! :) Я очень хотела дотерпеть до полугода, но сынуля такой интерес стал проявлять к нашей еде, что я решила попробывать. Мне недавно пришли 2 посылочки от Hipp, в каждой было по 2 баночки (одна с морковкой и одно с яблочком), 2 пробника их молочка с пребиотиком, зубная щётка и паста для первых зубиков :o Вот мы и начали с морковки, сынуля в восторге!!!Даю один раз в обед, ну а потом, конечно, грудь ,) Сегодня купила ему уже морковку с картошечкой. Странно, была в разных магазинах, не могу найти ни чистой тыквы, ни цукини, только всё с картошкой...как будто кто-то взял и скупил всё :x А баночку с яблоком отложила, может даже сама съем :ooops:

inna писал(а):
wika писал(а):попробуй бутылочку давать после груди, у мужа сестра двоюроднайа так целый год кормила малышка просто грудью ненаедалась :blush:

нельзя бутылочкой от груди откажеться


Мы с первой недели пьём фенхел. чай из бутылочки по несколько раз в день (по чуть-чуть конечно), но отказываться от тити даже и в мыслях нет, как можно от такого счастья отказаться!!!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 25.06.2011 22:31

Инна! Я думала, ты грудью не кормишь! Если малыш на грудном вскармливании, то до 5-6 месяцев кроме грудного молочка ему ничего не надо! Я прикорм начала в шесть месяцев. Кто-то даже и позже. А то, что мама говорит, ну не знали раньше о многих вещах, изучать вопросы грудного вскармливания стали только в 80-е годы!!! Ты почитай в интернете, информации ведь сейчас так много!

Вот тебе, к примеру, мнение диетолога (опять же, в интернете нашла):

"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы".

Статья по поводу манки (выше - выдержка из этой статьи) http://budzdorov.org/?p=1233

И вот еще одна статья гастроэнтеролога http://www.kid.ru/pregnancy/index77.php3

Лена права, раньше часто давали манку потому, что качественных смесей не было, а кому-то эти смеси были не по карману, в деревне, конечно, дешевле было кормить молоком с манкой! Но времена меняются, есть современные научные исследования, так что лучше с педиатором, а не с мамой посоветоваться. А малышу на грудном вскармливании и смеси никакие не нужны! Только мамина сися! Вы что, очень плохо вес набираете? Или совсем мало молока? Почему ты решила так рано прикорм вводить?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Nata » 25.06.2011 23:12

Сын моего мужа от первого брака,сей4ас ему правда уже 8 лет,попадал в больницу по етому поводу,они по совету бабушки давали ему толко манку,вместо смесей,и он попал в больницу с дерматитом,нехваткой железа и еше 4его то там!!!Вра4 немец был в шоке!

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Ксения а мой морковку не ел,может потому 4то я на4ала с яблока???...тоже в 5,5 месяцa
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 25.06.2011 23:35

Мы начали с тыквы в шесть месяцев, через недельку добавили морковку, еще через недельку - картошку. Фрукты добавляла позже потому, что слышала, что после фруктов детки овощей не хотят
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение wika » 26.06.2011 14:09

манку я после 9 месятцев ввела и молочние продукты /до года только кашу/ до этого только фруктовые кашы без молока были мы с мужем алергики поэтому вводили "алергены" чем позже тем лутше.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 26.06.2011 15:36

я коровье молоко тоже после года ввела, кефир и творог раньше
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение olgar » 26.06.2011 21:41

Ксения писал(а):Добрый вечер, девочки! Вот решила поделиться новостью: мы уже неделю как начали прикорм! :) Я очень хотела дотерпеть до полугода, но сынуля такой интерес стал проявлять к нашей еде, что я решила попробывать. Мне недавно пришли 2 посылочки от Hipp, в каждой было по 2 баночки (одна с морковкой и одно с яблочком), 2 пробника их молочка с пребиотиком, зубная щётка и паста для первых зубиков :o

Ксения а когда ты хиппу купончики отправляла? :blush: а то я месяца три назад отправила,мне не прислали ничего.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение МамаЛена » 26.06.2011 21:44

Оля, они смотрят на возрост ребёнка, скоро пришлют!!!!!! Нам всё прям по месяцам ровно приходило!!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
Видишь, у них все начинается с 4 месяцев, скоро точно придёт!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Ксения » 26.06.2011 22:04

Девочки, а я купоны не отправляла, я через интернет регистрировалась. Мне ещё пробники каш от Милупы пришли, но их я точно сама съем :ooops:, мы пока только овощи будем кушать ,) А вот за ложки им большое спасибо, теперь их у меня много ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение olgar » 26.06.2011 22:13

:nostalgy: будем ждать ,а я некоторым купончики отправляла ,а некоторым по интернету , уж и не помню кому что :ooops:

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Nataliya » 26.06.2011 23:58

дево4ки, а 4то ето за купон4ики? где их взят или заказат?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение МамаЛена » 27.06.2011 09:55

Я тоже все по инету делала и памперсы регестрировала и все каши!! А нам ещё помимо ложечек, кучу чашечек красных наприсылала!! :roll: :roll: Потом раздавала!!
Натали, набираешь прям Милупа (конечно на немецком) и там регестрируешся!!!! И так же с памрерсами!! У меня даже где то была страничка с фотографиями и календарём развития малыша, но потом мои мальчишки всё перестирали!! Я была везда , во всех фирмах каш, так как малой был искуственник!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вот даже нашла, вот такие чашечки и ложечки приходили в каждой посылке!!! Натали , можешь зарегестрироваться вот тут!! И в положенное время все начнёт приходить!
http://www.milupa.de/mil/de/home/servic ... amm_1.html
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Nataliya » 27.06.2011 10:50

спасибо, уже нашлас здес тема про бонуси :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Темная » 18.08.2011 00:13

на счет сока - вообще бесполезно и вредно его вводить с 3 мес.., согласна с kirieshka И вообще лучше прикорм не раньше 5-6 мес начинать.. На счет банок - самые любимые мои были от Alnatura, так как содержали наименьшее кол-во бесполезных примесей..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
не все прочла, может кто писал уже, еще в DM регистрируетесь и там распечатываете купон с штрихкодом и в магазине получаете книжку с кучей полезных скидок

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 18.08.2011 18:50

Нам и в год врач казал стараться избегать соков, или сильно разбавленные давать, а лучше фрукты в чистом виде и воду в чистом виде.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто