Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg
Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Nata » 27.06.2011 06:13

Девочки у меня вопрос по поводу гигиены мальчиков:Как вы подмываете ребенка?Писюнчик надо заголят?и там все вымывать?А то меня напугали-что если я етого делать не буду,то потом прийдеться идти к хирургу,и надрезать!но там мааааленькайа дыро4ка,и я себе не представляю как можно открыть и помыть :o :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Svetlj4ok » 27.06.2011 07:33

Ната надо потихоньку загинать кожицу на головке и мыть,мне наш детский врач показал,так он вообще сильно натянул кожицу :o ....я делаю но потихонечку,сначало не сильно отодвигалась кожица,сейчас уже нормально.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 27.06.2011 09:39

Натали, я мама троих мальчишек и просто утверждаю, что НУЖНО это делать!! Там скапливается всякая кака и потом зуд и всё прочие!! Сейчас малой мой уже сам это делает, а с родов, сама после купания заваривала ромашку, ну пока мылись остывала и ватным диском все мыла!! По началу не знала, старшенький у нас был "эксперементальный"" , потом у него начались проблемы, он начал постоянно держать руки в штанишках, уже даже воспиталка в саду нам зделала замечание и мы ходили к врачу!! И там то нам и пояснили ,что дело всё в том , что у ребёнка простой зуд, а не психические откланения!! А мне то откуда было знать, 19 лет!! А муж тоже внимания не придал, сами то они моются!! Ну вот начали уход и всё прошло, малыш попросту забыл засовывать в штанишки руки, так как всё было чистенько! Вот и потом всем я мыла!! Ты как откроешь там пям белая плёночка такая, налёт!! Ну на счёт того что потом нужно будет идти к хорургу я не слышала, а зачем??? Если не открывать, что всё заростёт?? Бред какойто!! Только ради гигиены и все, я так понимаю! Желаю удачи!! :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 27.06.2011 10:07

я не в восторге от доктора Комаровского, но в данном случае его мнение совпадает с современными хирургами -урологами
-http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2011/03/27/hygiene_boys
а именно до определённого возраста не пыжатся оголять головку ибо это приводит к микротравмам и воспалениям, по меньше туда лезть.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Bjorka » 27.06.2011 10:09

Если не открывать, что всё заростёт?? Бред какойто!!
к сожалению это не бред, это может случиться
А здесь в Германии - это вообще частая практика, режут кому надо и кому не надо :x
Нас отправляли в 3 года к урологу с диагнозом фимоз, хотя мы с рождения всегда открывали и мыли

Я не представляю, как и зачем резать ребенка, делать наркоз (далеко не безопасный), если все в порядке и ничего не болит и не воспаляется :roll:

Я перерыла весь инет в поисках инфы, в результате поняла, что с этим фимозом нам здесь дурят головы, от операции я категорически отказалась, хотя нас направляли

В итоге я нашла два разных мнения:
Первое - от специалистов московского центра урологии - открывать надо, мыть надо, до 5,5 лет никаких операций, в крайнем случае специальные кремы
Второе - от доктора Комаровского - открывать и промывать не нужно, операции не нужны, потому что все индивидуально, у кого-то в 2 года открывается, у кого-то в период полового созревания
фимоз - это не диагноз, а нормальное физиологическое явление
операции нужны тогда, когда фимоз приводит к воспалению и другим проблемам

Я сама еще не определилась, что действительно правильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 27.06.2011 10:19

Оля когда у тебя малыш перед тем как пиписит, криком орёт, потому что боиться, так ему больно, то "залезишь" и глазом не моргнёшь!! Это хорошо почитать и всё , а когда твое родное дитя мучается , то уж не будешь читать всяких там Комаровстких!! Ну вспринципе, это решение каждого!! Ну каждый день ты тоже не будешь туда лазать, это уж точно!! Я же написала что при купании!! А как там врачи сейчас советуют, купать раз или два в неделю!! Это Оля просто у тебя наверное девочка? Ну решать то каждой маме, на написала ссылаясь на свой 22 -х летний материнский стаж "мамы мальчиков"!! А вот по девочкам ,тут я пас, самой нужно уроки брать!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Марина, первый раз слышу о таком!! Ну про то что нужно резать!!! Нам даже не проверяли ещё никогда ни один врач и не пытался открывать!! Просто всегда проверяют опущение яичков и всё!!! А чтоб туда лазали , ещё небыло такого!! :roll: :roll: :roll: Это точно просто ОДУРАЧИВАНЕЕ , сдирание денег!! Я понимаю если болит и ести проблемы!! Так же как и нам хотели порезать гланды за компанию и уши и ещё и гайморит вырезать!! Сроду у малыша небыло с этим проблем!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Bjorka » 27.06.2011 10:26

Марина, первый раз слышу о таком!! Ну про то что нужно резать!!! Нам даже не проверяли ещё никогда ни один врач и не пытался открывать!!
Как же вам с врачом повезло. Я от многих слышу, что операции делают или кремы выписывают. Нам тоже крем выписали, когда я от операции отказалась, но мы не пользовались, так и лежит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 27.06.2011 10:37

Ну и правильно!! Пошли они лесом!!! Вот вымогатели!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ксения » 27.06.2011 10:40

Девочки, а мы когда были на U3 в 3 месяца, наш врач посмотрел там всё, сам отодвинул, но нам сказал ТУДА НЕ ЛЕЗТЬ ВООБЩЕ! Врач мужчина-немец. Скоро на U4 пойдём наверно к другому, т.к. в другом городе, я обязательно спрошу!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 27.06.2011 11:25

Ну я же говорю, что каждый по своему сума сходит!! Я просто сталкнулась с проблемками на этом плане, теперь всем мыла, а у вас просто ещё небыло этих проблем!! И славо БОгу!! Может и не нужно туда лазать, но ты у мужа спроси, когда там собирается гадость как им неуютно и дизкомфортно!! А если мальчиков не приучть , то наверное так и не будут мыть!! Кстати у меня подруга, тут училась на мед. сестру и работает в больнице, то она тоже ОЧЕНЬ рекомендует проводить эту процедура!! Она своему тоже всегда моет!!Я ещё возмутилась, ребёнку уже 11 лет, а она все никак не научит его за собой ухаживать, сама моет!! Стыдно же как то мальчику должно быть, а у неё конечно в порядке вещей!!
ИзображениеИзображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Nata » 27.06.2011 14:21

Спасибо большое дев4енки за советы! Будем пробовать,только я себе не представляю как?????я пробовала,не открывается, боюсь ему сделать больно!придется приобшать папу /:-]
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Svetax » 27.06.2011 15:21

До года...я вообще была не в курсе этого...а когда пошли на очередное U..то врач сказал каждый раз во время мытья чуть-чуть оттягивать кожицу и там промывать.
Кстати, мальчики трогают свою писульку не только потому что там у них грязно или чешется...просто многим приятно там трогать. У многих даже эрекция может быть...нам так наш врач сказал.
А трогают у себя "там" и многие девочки...но со временм это все проходит.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 27.06.2011 16:06

Светочка, ну у нас было так, что я начала мыть и весь "интерес" к этой вещички прошёл!!! И я решила, постановила, что это от этого!! У а что на счёт эрекции , да в три то года, это уже что то с психикой наверное, ну просто я считаю что это не нормально!! Может от одиночества или нервишки!! Ну опять же это моё мненье!! Пока , славо Богу нас это миновало!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И опять же каждый врач по своему говорит!! Одной так другой нельза, просто кашмар!! А я даже и не спрашивала/, вот как спервым это прошли , так и вперёд и с песней!!! Вот мамы девочек, пожалуйста откройте поучительную темку, а то помоему я и растеряюсь!!! У мальчишек все понятно, а вдруг девочка накакает, что там мыть чтоб не повредить!! :roll: :roll: :roll: Ой как страшно!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Svetax » 27.06.2011 16:21

Елена ! эрекция у малышей - это не всегда знак сексуального возбуждения. Эрекция до пяти лет не носит эротический характер. Она – лишь следствие врожденных рефлексов человеческого организма. Бывает от переполнения мочевого пузыря, бывает от давления на мышцу - кровь приливает и мышца напрягается...и много еще от чего....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 28.06.2011 15:58

МамаЛена писал(а):Оля когда у тебя малыш перед тем как пиписит, криком орёт, потому что боиться, так ему больно, то "залезишь" и глазом не моргнёшь!! Это хорошо почитать и всё , а когда твое родное дитя мучается , то уж не будешь читать всяких там Комаровстких!! Ну вспринципе, это решение каждого!! Ну каждый день ты тоже не будешь туда лазать, это уж точно!!!

у меня мальчик,
основываюсь на советах израильских урологов которое совпадает как не странно с мнением доктора.
я кстати медсестра .
и не стала бы лезть ,возможно создавая новую почву для воспалений

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 28.06.2011 16:09

Олечка, я же говорю, сколько людей столько и мнений!! Я с тобой и спорить не буду!! Я делала так , ты так!! На то мы и люди, чтоб иметь разные мнения, правда??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Lola » 28.06.2011 21:12

Ольга_голд писал(а):у меня мальчик,
основываюсь на советах израильских урологов которое совпадает как не странно с мнением доктора.
я кстати медсестра .
и не стала бы лезть ,возможно создавая новую почву для воспалений

Ну так в Израиле все обрезание делают мальчикам в младенчестве.
Нам сказали при купании отодвигать только.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение viktorija » 28.06.2011 21:22

Lola писал(а):Ну так в Израиле все обрезание делают мальчикам в младенчестве.
Нам сказали при купании отодвигать только.

мне еще хебамма говорила что при купании немного отодвигать и мыть,а то если что то будет не так могут сделать обрезание
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение МамаЛена » 28.06.2011 21:35

А я про обрезание в Израиле и забыла!! Точно, чего там потом отодвигать!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Aliska32 » 28.06.2011 22:16

Я сыну ничего не делала и всё нормально.... попробовала помню отодвинуть не отодвигается. я и не стала больше трогать, и всё нормально и теперь... Мне кажется логически... если начал уже отодвигать и мыть то надо продолжать, т.к. кожа подвижная и там действительно может что то скапливаться... А если там всё плотно то и трогать не надо... По этому и врачи говорят одним одно, другим другое... они учитывают индивидуальные особенности.... Лучше о таких вещах у врача спрашивать. чтоб не навредить ребёнку...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ответить