Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Советы потребителей

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 23:08

Чесно сказать мне не нравятся эти игрушки которые тут дают деткам мусолить!! Ну в основном мишки да зайки, одна голова а остальное платочек!! Знаете?? Мало того, что не извесно из чего они там сделаны, так ещё их таскают где попало и потом вот то смокчат!! А они такого вида, ну как будто вся семья принимает в этом участие!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Советы потребителей

Сообщение Sviti » 23.04.2011 02:04

мне не нравиться все "плюшастое"...столько их надарили...одну, две мягких игрушек ок, но большие - как по мне - сборщики пили....как переехала к мужу, на диване, на самом удобном сиденье поставил своего филеотового мягкого собаку, которий потом порвался, как посмотрела, сколько всякой разной "каки-тяки" било, ужасс, вибрасила без раздумивания и сказала "nie wieder"
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Советы потребителей

Сообщение МамаЛена » 23.04.2011 10:05

Всем приветик!! Я тоже их не люблю, но я их стираю!! А те которые нельхя стирать просто прячу!!! Ну и детки мои почему то их не любят!! Вот смотришь и спят с игрушками и носятся с ними, но только не мои!! Я очень хотела чтоб мои дети спали с мягкой игрушкой!! Но потом посотрела у родственников девочка спит, и они эту игрушку как то забыли!! Девочка устроила такой скандал!! Думаю, да ну его к чёрту, пусть лучше сомной спит, я то всегда рядом!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 19:57

девочки, нужен совет! кто нибудь пользуется увлажнителем воздуха? дело в том, что зимой у нас дома очень холодно бывает, т.к. батареи почти не греют, даже на 5-ке. подумываю купить обогреватель. читала, что тогда нужно и увлажнитель воздуха покупать, ребеночку будет намного лучше. как они называются правильно? у моей свекрови лежит без дела приспособление некое, оно по идее освежает воздух. я подозреваю в нем и увлажнитель воздуха тоже. этот аппарат шел вместе с пылесосом. в него наливается вода, плюс несколько капелек парфюмированной жидкости, но это не масло, вода крутится в нем и выходит свежий запах. может это он и есть, увлажнитель? извините за глупые вопросы, но я уж совсем ничего по этому поводу не знаю!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Советы потребителей

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 20:07

Людочка, я просто когда включала обогреватель то ставила рядом чашку с водой и всё!! По мере испарения и воздух увлажнялся!!!Только нельзя на него вешать мокрые тряпки, тоже для увлажнения воздуха!! А с пылесосом тоже наверное увлажнитель идёт, но думаю, что можно его включать и посто без пахучих добавок, а то знаеш, может у малыша случиться на этот запах алергия, вообще нужно с запахами поосторожний!! Нам врач даже мазь согревающую только после годика разрешил, бъяснил, что у младенцев может случится шок он запаха эвкалипта или мяты!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 20:23

вот! в который раз подтверждается народная мудрость не верить всяким там распространителям косметики, чудо кремов, лекарств, витаминов и т.д. муж мой всегда говорит, что лучше лишний раз к врачу сходить или просто с аптекарем посоветоваться. как то были со свекровью на презентации чудо косметики на основе чего то там с мертвого моря. сама я такое редко когда беру, основная причина-денег жалко, ведь дорого же все у них! а вот свекровь мне купила чудо крем от всех болезней за 45€. и нас уверяли, что он поможет ребеночку от всех болезней если мазать его тельце после купания, если кашель, то грудку, если насморк, то носик, и т.д. запах схож со "звездочкой", только помягче. я бы не стала мазать любимую попку чем попало, даже если это попало стоит дорого, заниматься самолечением, а вот то что ты написала, про возможную реакцию на запахи, то вообще в шоке сижу! :o
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Советы потребителей

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 20:35

Люд, а брала в аптеке "Бабекс" помоему так называется!! Его нужно капельку капнуть на подушку или бодик и носик пробивается!! Там такой нежный запах!! Мечтала купить ингалятор для деток, ставишь возле краватки , включаешь и он дышит не горячим паром!! Но тоже очень для нас дорого!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 19.06.2011 22:10

увлажнитель luftbefeuchter называется а с ароматными маслами и так далее осторожней их деткам нельза могут помимо того что мамалена уже писала привести и к алергиям
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение olgar » 02.07.2011 09:01

Девочки посоветуйте, пожалуйста, хороший отбеливатель :poklon:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 02.07.2011 09:13

http://www.danklorix.de/
"Wäscheweiss" schlecker
и белое бельё надо мокрым на солнце вешать
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение olgar » 02.07.2011 09:18

а его в машинку наливать как гель для стирки например или вместе ? :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Советы потребителей

Сообщение МамаЛена » 02.07.2011 09:56

Викуль, да там голимая хлорка???? Я помоему покупала уже такой!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 02.07.2011 10:37

это хлорикс наливается 1-2 колпачка к стирке он и дезинфектор и отбеливатель этo хлорка помягче нашей
http://www.danklorix.de/umwelt.
а вешевайс порошок
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение olgar » 18.07.2011 08:01

Вик спасибо за совет,купила постирала :) работает :flap:
Девочки подскажите пожалуйста какое нибудь средство для чистки мягкой мебели нужно диван срочно почистить ,у меня есть такая штука которая паром чистит ,может есть средство что бы туда наливать?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 18.07.2011 09:36

туда наливать ничего нельзя только воду моя свекровь только паром и "чистит"
оно больше освежает чем чистит .если только запах убрать хочешь то можешь почистиь паром

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
но есть и польстэррайнигер он для всей мягкой мебели(кроме кожи, и искуственной кожи)а можеш и детский спюльрайнигер от фирмы нук попробовать он единственное моющее средство о котором я знаю что оно бесостаточно удаляется. с малышом в доме поосторожней быть приходится
а ещё я свой чищу шампунем для волос
развожу на слабенькуйу емульсию и потом мокрим полотенцем в тираю и так же удаляю сначала мокрым чистым полотенцем а потом сухим воду вытираю пока "полусухим" нестанет

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
мой сладкий раз на единг попой сел на диване удаляла расворителем для лака ногтей "без ацетона!!" и потом растворитель мокрым полотенцем пятно почти всё вышло и диван цвет непотерял
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение olgar » 18.07.2011 10:14

wika писал(а):а можеш и детский спюльрайнигер от фирмы нук попробовать он единственное моющее средство о котором я знаю что оно бесостаточно удаляется. с малышом в доме поосторожней быть приходится
а ещё я свой чищу шампунем для волос
развожу на слабенькуйу емульсию и потом мокрим полотенцем в тираю и так же удаляю сначала мокрым чистым полотенцем а потом сухим воду вытираю пока "полусухим" нестанет

ВОООТ Спасибо за идейку с детским средством :present: Мне как раз диван для детской почистить надо. Мы доче комнату делаем осталось чуть чуть ламинат достелить :dance:

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: Советы потребителей

Сообщение EwgeniaW » 20.09.2011 13:43

Много слышала о мультиварках.Подружки из россии в восторге. И каши и супы и пловы и шарлотки,все в них делают. Попыталась найти в Германии,написала multikocher. Выдает один-два из телерекламы,а распространенные модели типа Панасоника,нет. Никто не сталкивался?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Советы потребителей

Сообщение Aliska32 » 20.09.2011 13:53

Да, я тоже искала одно время. а потом мне кто то сказал, что они были запрещены здесь, их сняли с продажи, почему и насколько это правда -не знаю.... но здесь их действительно нет.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Советы потребителей

Сообщение djushechka » 20.09.2011 14:03

В Германии вы мультиварку не найдете, даже не пытайтесь. Мне подруга когда рассказала про мультиварку, я пыталась ее здесь найти, ничего не вышло. В итоге муж привез мультиварку из России.
ИзображениеИзображение

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: Советы потребителей

Сообщение EwgeniaW » 20.09.2011 14:24

djushechka писал(а):В итоге муж привез мультиварку из России

Засада. Прийдется мужу заказывать) А он только через 2 мес. в командировку)

Добавлено спустя 49 секунд:
А сколько она вам вышла?
Изображение

Ответить