Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Ест "из под палки" (((

Сообщение Elena87 » 21.02.2011 16:41

вот шас зашла тема о прикорме и тд, для меня уже не актуальнайа. у меня так сказать следуйушайа ступень етой кормежечной проблемы. доча не ест нивкакуйу, былаб ее воля она трескала бы одни сосиски, и борш со сметаной каждый день. и вообше чтоб ее накормить надо быть клоуном наверное. я уже не знаю что мне с ней делать :cry: в стуле в своем на кухне она вообше больше не есть, ей надо кушать в своем кресле в зале (хотя мы ей такой пример не показывали, всегда едим на кухне)
мое терпение на ишоде. что мне делать с ней? как ее накормить? или не париться, и поступать по принципу проголодается сьест все?
ну а вообше вот ее план питания, на завтрак кашу ест еше куда ни шло, вот с обедом такайа канитель, на ужин ёгурт, и от силы 180 мл молока на ночь. но ведь ето так мало :roll:
девченки помогите советом
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Lola » 21.02.2011 16:56

лена,а перекусы у вас есть между едой? Печенье,фрукты?Бывает из-за перекусов ничего не едят.
У моей приятельницы тоже такая принцесса.Молоко основной источник питания,ей скоро 4года. :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Elena87 » 21.02.2011 17:05

да нету особо перекусов, я ей фрукты даю уже после еды, на десерт так сказать.
во во, Рада, принцесса блин, ето ты точно подобрала слово. зато ходит у меня бледнюшайа как поганка. но фрукты ест отменно, так что наверное хоть витаминов хватает

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а врача спросила, он плечами пожал, говорит мол вес то нормальный, что дети сами знают сколько им есть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Malina-kalina » 21.02.2011 17:35

Очень прогулки помогают, желательно долгие, ох как аппетит поднимает, если еще делом каким нибудь увлеченным заняться. А фрукты лучше в таких случаям перед едой давать, так за мин 30-50, потом тоже аппетит поднимается и не много.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Lola » 21.02.2011 17:52

Да,прогулки помогают. Но мне кажется,перед едой за пару часов даже, лучше ничего не давать.Попробуйте есть всегда в одно и тоже время. Садиться за стол вместе с ней.
Моего как ни спросишь: "Ты хочешь есть?" -вечно НЕТ.Но когда поставишь перед ним тарелку,сразу воодушевляется.Конечно уже есть набор нелюбимых блюд.Ему дай волю,он бы ел целыми днями только сосиски и макароны. Было даже,отправили спать без ужина,не захотел есть ничего. Я думала утром голодный будет,кашки ему овсяной сварила. Фиг! Не стал и кашу есть. Поклевал и в садик пошел.Но меня одно успокаивает,что там они едят бротцайт около 9-10.
А может вы с ней вместе готовить будете.Дашь ей овощи помыть.Правда есть риск,что налопается морковки или паприки до обеда.Надо как то культивировать еду,говорить об этом , хвалить , радоваться ,что бы она видела,что это приятный процесс. Верю,что ты там все перепробовала,постарайся не зацикливаться на этом.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение solnischko » 21.02.2011 19:22

Я вообщето знаю,такие периоды позже бывают :( надо когда аппетит вызывать,может соленым огурчеком ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Sviti » 21.02.2011 22:40

по поводу клоунства слишала, дети ели, когда телик работал или "за маму, за папу,..". Лен, у нас били похожие етапи, но долго не длились. Если не хотела кушать, ок, я думала проголодаеться, потом она могла попросить, я отвечала "нет, мама тебя предупреждала, ешь в обед, след.прием вечером". Конечно между приемами пищи фрукти, йогурт. И так когда она опять прикаливалась над едой, я ето повторяла на ее доступном язике, что если сейчас кушать не будет, ночью никто вставать не будеть, и будет доча голодная. Через некоторое время сработало. Дочу, конечно, на свежий воздух, кажлий днь прогулки, никакие печенюхи в плане перекуса. А за компанию, особенно с папой (он с нами редко ест), может и посля того как поела, его еду уплетать
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Lola » 22.02.2011 12:43

вот ситуация с завтраком сегодня, сделала олет, даже не попробовав Эми начала истерить, сделала ей творог, таже история, дала ёгурт, тоже самое. короче я сунула ей мильхшнитте, чтобы только она замолчала, потому что я не могу больше от ее нытья, она ноет с утра и до вечера, с ней невозможно договориться... да что говорить, моя мама осталась с ней на одни выходные, и сказала чтоб я ее больше не оставляла, тк ето невыносимо. у меня уже руки опускаются

Лен,это наверное у нее период такой.Характер начинает показывать,меряется силой. Не уступай.Может действительно пока не заставлять,пусть поголодает. Исключи пока сладкое.
У меня другая проблема.Вот нагуляемся,придем домой,и срочно надо к плите бежать,потому что начинается попрошайничество,не даешь что-то погрызть,в крик :cry: . В итоге,если я быстро что-то не сварганю,налопается (таскает с кухонного стола,сам вымоет и ест) и все,есть со всеми уже не будет.Вот и выкручивайся как хочешь.Заранее надо готовить,что бы просто разогреть,но не всегда получается.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Lyudmilka » 22.02.2011 12:44

кстати, на счет сладкого и вообше еды. и моей знакомой 3 дочери, 2 не едят вообше, только из под пaлки. она их садит и пихает им, до слез доходит. а одна-помпушечка. ее она на диету садит, сладкого не дает почти, кормит часто но мало, но ее потребности не удовлетворыайутся и в гостях она сметает все что увидит! не знайу, одна семья и такие дети разные!
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Виктория » 22.02.2011 12:47

у нас где-то в таком же возрасте тоже такое было, но я ее ночью еще кормила и когда у врача спросила, что делать, нам сказали срочно бросать кормить ночью, т.к. молоко насыщает организм всеми нужными веществами и он не чувствует голода. так и сделали, ночь помучались правда. стала неплохо есть, но стараюсь в одно и то-же время и на улице мы каждый день гуляем ОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть здесь как-то это не принято. и едим 3-4 раза в день. когда ела плохо говорила что выключу телевизор, мультики, немного помогало, но, с другой стороны, зачем ребенка заставлять? начала ждать когда сама попросит, но часто спрашивала хочет ли есть так и установили график кормешек.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Lola » 22.02.2011 12:52

Аналогично . Знаю подобную семью. У них два сына.Первый ничего не ест,рос на бутылке с молоком и печенье,а младший метет все. Мы были вместе в ресторане,она как увидела как наш уплетает,хлеб,макароны,салата немного,а потом еще и десерт попросил,она чуть не плакала. Я ей : "Да это не каждый день он так ест",а она :" А наш НИКОГДА". Ну смех и слезы. Сейчас ему 4,5 года,нормальный худенький мальчик. А младшенький как будда.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Lola » 07.04.2011 10:30

Вот она.
:) Сначала заходишь в" Форум" , потом " Детское развитие с рождения до 3-х лет",а там подтема " Ест из под палки"
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение МамаЛена » 07.04.2011 10:49

Ну вот и я напишу, что у меня с двумя первыми проблем небыло, и малой мне достался "за мой язык" такой, всё время меня удевляло , что дети не кушают!! А это поехали в Казахию летом , мама сказала, что научти его кушать, ну по ходу я мать не путёвая, не могу ребёнка уговарить поесть!! Но когда она попыталась, то пошла на попятную, что таких детей она ещё не видела, хотя говорит, что я плохо ела!! Вот вам, ну я думаю , что всему виной то что я его сама "отучила" кушать!! Моя вина, он очень начинал хорошо лопать , а я на радостях да по полной лажки, а как то у него был насморк и он подавился и его начапло рвать, и мы оба сильно перепугались!! И потом "как бабка отшептала" перестал кушать! :cry: :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение wika » 07.04.2011 21:19

Елена Кошельник писал(а):Ну вот и я напишу, что у меня с двумя первыми проблем небыло, и малой мне достался "за мой язык" такой, всё время меня удевляло , что дети не кушают!! А это поехали в Казахию летом , мама сказала, что научти его кушать, ну по ходу я мать не путёвая, не могу ребёнка уговарить поесть!! Но когда она попыталась, то пошла на попятную, что таких детей она ещё не видела, хотя говорит, что я плохо ела!! Вот вам, ну я думаю , что всему виной то что я его сама "отучила" кушать!! Моя вина, он очень начинал хорошо лопать , а я на радостях да по полной лажки, а как то у него был насморк и он подавился и его начапло рвать, и мы оба сильно перепугались!! И потом "как бабка отшептала" перестал кушать! :cry:


у нас у двоюродной сестры мужа такая проблема сейчас к психологу ходят /uzhe god/стало лутше а то совсем доча их есть боялась только жижу одну пила.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение МамаЛена » 08.04.2011 07:06

Ну к психологу наверное посылают у кого уже проблемы с весом?? А нам говорят, терпите начнёт!! А у меня порой это го то терпения и не хватает!! :x :x :x
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение valeska » 05.07.2011 16:35

привет Всем у меня мелкий стал плохо есть не могу заставить сосет грудь и перекусывает помидорами с паприкой больше ничего не хочет выплевывает вот и побаиваюсь не чего не высыпет потом от помидоров и паприки и как мелкого уговорить есть :)

Alera

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение Alera » 05.07.2011 16:45

valeska писал(а):как мелкого уговорить есть
А зачем уговаривать? Захочет - сам поест. А если боишься, что высыпет, то не покупай пока помидоры и паприку, пусть другое чего пробует кушать. Наверняка найдет что-то ещё, что ему будет вкусно.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение МамаЛена » 05.07.2011 17:19

Елена, просто жарко и душно, поэтому они и не хотят кушат!! Не переживай поест!! Я уже на этот счёт успакоилась!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение valeska » 05.07.2011 17:28

да я вот думаю зубы наверное он последнее время и спит плохо и ест плохо вчера попыталась рыбу ему дать он ее нажувал и выволил все на стол целый день висит на титьке уже аж бесить начанает

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ест "из под палки" (((

Сообщение wika » 05.07.2011 22:10

если он часто грудь сосёт то после кормления наверное как минимум часок полтора сытен
попробуй маленькие закуски предлагать типа ложку две пюрешки или кусочек мяска ,
моя на жару тоже ест мало но часто попрошайничать подходит :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить