Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение alesia » 21.08.2010 23:42

Девчат, сегодня меня моя мама отчитала за то, что у меня ребенок ползает по травке, валяется на лужайках и газончиках, иногда сидит на полу в общественных местах. Бабуля уверена, что у ее внучки уже непременно есть глисты, утверждает, что она никогда нам - ее детям - не позволяла подобного, это очень негигиенично, ребенок заболеет и пр.. Моя же свекровь - немка и врач - утверждает обратное, то есть, дети должны получить свою "порцию" микробов, чтоб работал иммунитет, растить ребенка в стерильных и близких к стерильным условиям вредно для его же здоровья. Какой точки зрения вы придерживаетесь? Как вы поступали? Речь идет о маленьких детках, до года и немного старше.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Aliska32 » 22.08.2010 00:00

Алесь, полностью согласна с твоим врачом. Конечно в разумных пределах, если увижу , что ест какую то бяку, конечно отберу, ну и так периодически ручки протираю влажной салфеткой, но и то тока в тех случаях, если куда в колёса машины влезла. или уж совсем грязные. Моя мама тоже на меня ругалась, когда я рассказала что мы в песке играли, и она немного его съела))) Я считаю пусть ребёнок сам всё изучает, и вырабатывает ко всему иммунитет. А мамы на то и мамы чтоб нас учить ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение kirieshka » 22.08.2010 09:45

а я скажу что правы обе..обсалютная стерильнось скорее вредит чем помогает ребенку, дети выросшие в стерильных условиях чаще болеют и подвержены аллергиям. Но стерильность это одно, а осторожность и простые правила гигиены это другое. Я не имею ничего против того что бы моя дочка ползала по траве, при условии что это не место выгула собак.. ( я даже за! только у меня Зоя травы боится..никак не можем её с покрывала туда выгнать) - но после этой прогулки тут же помою ей руки ноги (поэтому всегда ношу с собой воду и дез.салфетки). Сидеть на полу в общесвенном месте сама бы не стала и дочь свою бы ни в коем случае не посадила..малоли где проходившие там люди болтались? в туалете, на улице на какашку наступили или еще что..глисты самое малое что ребенок там подхватить может....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Malina-kalina » 22.08.2010 10:56

Мы исследуем любую территорию, но все в пределах разумного конечно, ручки моем после каждой прогулки, салфетками ручки периодически протираем на улице. Пока идем все палки собирем, я смеюсь, что у нас что то вроде трудового десанта на улице, помощь дворнику. потом это все выкидываем в мусорку конечно. Мне еще думается , что не зря многие инфекционные болезни, если так рассудить, детки намного взрослых переносят. Чем с большим количеством микробов познакомиться болеть меньше будет, иммунитет будет крепче.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение solnischko » 22.08.2010 14:05

Алеся я тоже ,чтобы ребенок все познавал и в супер чистоте ненадо их держать.
У меня есть реальный случай моя хорошая знакомая ,у ней одна дочка ,уже большенькая ,она нигде не работает ,зато дома у ней идеальная чистота и в итоге у дочки аллергия на пыль... Во как.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Aljonka » 12.07.2011 18:57

Девочки, когда вы начали купать малышей с мыльцем, шампунем? Я до сих пор добавляю в воду только масло. Может уже пора?! :blush: Какие средства по уходу для малыша посоветуете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение alesia » 12.07.2011 19:49

Когда начала доча сильно пачкаться - играть в песке, ползать по траве, шлепать по лужам. Но мою без фанатизма, мочалками не тру, просто рукой :) Головку начала с шампунем мыть раньше, у нас с рождения много волос, месяцев с шести, наверное
Пользуюсь в основном Weleda
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение valeska » 12.07.2011 20:50

мы с рождения пользуемся веледой

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение wika » 12.07.2011 21:26

мы только пенатен вашгель с 5 ти месятцев
но голову тоже раньше начали мыть волос с самого начала было много :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение МамаЛена » 13.07.2011 09:42

Девочки вопрос , почему Веледа?? Что такой хороший или хорошая?? Я беру фирмы Bübchen с рождения и довольна!! Такой классный запах!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Bjorka » 13.07.2011 10:12

МамаЛена писал(а):Девочки вопрос , почему Веледа?? Что такой хороший или хорошая?? Я беру фирмы Bübchen с рождения и довольна!! Такой классный запах!

Нам Бюбхен не пошел как-то сразу, после него кожа была на ощупь негладкая, а как будто чуть суховатая. Гель для душа мы покупали и до сих пор покупаем Пенатен.
А вот от Веледы у нас масло для ванн. Его нам выписала врач, когда после 6 мес. у ребенка начались проблемы с кожей. От масла я просто в восторге.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение МамаЛена » 13.07.2011 10:55

Мариночка, а как масло называется??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Bjorka » 13.07.2011 11:05

Ой, девочки, обманула я вас :ooops: простите, пожалуйста.
Сейчас полезла смотреть, как масло назвается, а оказывается оно не от Weleda, а от Linola :blush: Вот голова дырявая.
Кому интересно - Linola Fett Ölbad (в аптеке продают)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение МамаЛена » 13.07.2011 11:14

А оно для деток??
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: все, что касается вопросов гигиены

Сообщение alesia » 13.07.2011 11:43

Лен! Веледа производится из натуральных природных компонентов. Но в принципе на что я обращаю внимание при покупке детской косметики, чтоб экотест стоял. Веледу мне с самого начала рекомендовала акушерка, рекомендовали подруги, которые уже пользовались этой косметикой, поэтому для меня выбор был очевидным. А запах не имеет значения, мне кажется для маленьких деток чем меньше запахов, тем лучше
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение valeska » 13.07.2011 15:27

нам кроме веледы ничего не подходит у Влада с рождения очень сухая кожа пробовала и бюбхен и пенатетн не подошло начинала шелушится еще больше мы перепробовали почти всю серию для детей и масло и для ванны и крема и молочко мне всё нравится и главное у малого ни чего не шелушится

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение МамаЛена » 13.07.2011 15:34

Спасибо девочки, тоже попробуем!! :poklon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение wika » 13.07.2011 16:05

у нас от бюбьхен попа краснючайа стала поэтому даже побоялас брать душ-гель.
а я у немцев в форумах читала что от веледы раздражения были она натуральнайа но в ней очень много трав а у меня у самой "хойшнупфен" аллергия как раз на натуру .думала чем менше аллергенов доче совать тем лутше
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Антонина » 13.07.2011 22:48

А у нас от EUBOS , покупали в аптеке, цена дороговатая, но того стоит. Потому что от всех средств продаваемых в детских отделах в магазинах, даже от тех на которых стоял экотест и прочие гарантии, у малышки кожа шелушилась и краснела сильно. Как только начали брать эту фирму, все через пару неделю ушло навсегда, теперь только ей и пользуемся, уже и мы сами с мужем на нее перешли. Покупала без всяких рекомендаций, просто сама в аптеке выбирала из их ассортимента, и вот на второй раз нам повезло, и эти средства нас полностью устраивают.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Ответить