Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение wika » 09.07.2011 11:27

ну вот задумала и нам темку сделать, ведь девочек у нас чень много.
так что мамулечки давайте советоватьскя как наших красотуль лутше всегo лелеять :flap: :mumbaby:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
вот что нашла на тему подмывания
При проведении подмывания под проточной водой нельзя держать девочку "попой вверх", так как вода неизбежно будет с области ануса попадать на область половых губ. Практически гигиену половых органов девочки проще осуществить при наличии двоих человек, в таком случае один будет держать ребенка, а второй - подмывать. Возможен вариант проведения гигиены половых органов на пеленальном столике при подготовленных достаточных объемах воды, салфетках, полотенце и т.д. Девочку первых месяцев жизни можно положить спинкой на левую руку, голова ребенка будет находиться в Вашем локтевом сгибе, кистью Вашей левой руки следует держать ребенка за бедро левой ноги, а правым боком ребенок должен быть прижат к Вам (к животу). Свою левую руку, которой Вы держите ребенка, можно положить на собственную левую ногу, стоящую на ванне (дополнительная подстраховка). Таким образом, ягодицы ребенка будут как бы провисать над раковиной, и Вы сможете осуществить подмывание половых органов девочки под струей воды спереди назад правой рукой.
Следует помнить, что самое главное - полная безопасность ребенка, поэтому каждая мама находит наиболее оптимальный способ проведения туалета половых органов.
К моменту взросления девочки можно будет ставить её на ножки или присаживать в ванне, поливая на область половых органов из душа и осуществляя подмывание спереди назад.
Мыть необходимо не только снаружи, но и между половыми губами (без фанатизма!).
Если у Вашей дочки имеется покраснение в области наружных половых органов, тем более, что девочку это беспокоит, советую обратиться за консультацией к детскому гинекологу для обследования и, при необходимости, подбора мер коррекции данного состояния. Вы можете обратиться и к нам на прием.
Сальникова Ирина Александровна, научный сотрудник отделения гинекологии детского и юношеского возраста

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
http://www.chiudik.ru/blog/vopros-otvet/576.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение МамаЛена » 09.07.2011 11:33

Ой Викуль спасибочки за темку, уже давненько прошу, хоть ты меня услышала!! :poklon: :poklon: Боже, какие сложности!! Хорошо что у меня пеленальный столик какраз в ванную комноту встанет!! Будет легко её подмывать!! Как же с маличишками проще!!! А в нутри , ну там где (без фанатизма) я вообще буду бояться мыть!!! БРРР! Страшно!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение wika » 09.07.2011 11:36

так кажется там ничего сложного всё своё и малюсенькое небойся мне тоже казалось что будет сложно а когда уже лежит перед тобой манюнька твоя то всё само по себе делается
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение olgar » 15.07.2011 10:35

Мамы девочек расскажите когда ваши девочки сели :) и когда вы начали сами присаживать?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение МамаЛена » 15.07.2011 10:41

Помоему, что девочки, что мальчики одинаково!!! Рано нельзя, ещё все косточки слабенькие!! Месяцев с 6 -7!! Ну это я так!!
ИзображениеИзображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение olgar » 15.07.2011 10:43

А я думала что мальчиков с 5 а девочек с 6 :blush: а иногда ведь бывает что ребятёнку то всё равно со скольки можно ,возьмёт да сядет в 5 :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение МамаЛена » 15.07.2011 10:45

Ну не думаю, что прям возьмёт и сядит!!! Не так всё просто!! Но да девочки немного раньше всё начинают делать!! НО всё же не хочется портит спинку!!
ИзображениеИзображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение olgar » 15.07.2011 10:48

у меня племянница садилась в 5,5 находила себе опору хваталась и садилась :) а доча тоже пытается садиться голову сильно задирает прям,а когда только проснулась и голодная я её на руки беру и она прям полусидя делается

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение МамаЛена » 15.07.2011 10:53

Ну у деток с рождения такой рефлекс проверяется!! Они хватают за палец и пытаются подняться!! Так ваша же уже большенькая!! Но моё мнение побереч нужно!! Просто в креслице полу сидя ложить и пока хватит! Пусть ещё потерпит! :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение Aliska32 » 15.07.2011 12:04

Моя сидеть поздно начала, месяцев в 8... а до этого времени я делала полусидячим стульчик, ну положение вобщем как автомобильное бебишале.... Всть конечно же детки которые раньше намного садятся... не препятствовать конечно же этому... ребёнок сам чувствует когда мышцы готовы... у моей были слабенькие мышцы...

А подмывать , Лен, как говорится у страха глаза велики.... Я тоже по началу боялась... боялась повредить что то... но с каждым разом становилась всё смелее... но это кажется в любом вопросе так, мальчик это или девочка. и не только в подмывании, во всём... А вообще, это ничем не отличается от того как ты сама в душ ходишь, ну если только немного поосторожнее....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение МамаЛена » 15.07.2011 12:55

Олесечка, ну сама то есть сама, а тут то ребёночек!!! Как то страшно, чтоб туда ничего не попало!! Ведь какают и все туда попадает! :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение wika » 15.07.2011 13:36

говорят девочек рано сажать нельзя
тут "запретники" делятся на две группы
одни говорят загиб матки может быть
другие что тазик сформируется неправильно и будут проблемы рожать.
незнаю верить или нет но дочу держала полулёжа до 6 месятцев она уже в 3-4 начала спинку поднимать что бы сесть :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение djushechka » 15.07.2011 14:19

Моя дочка начала пробовать садиться, ей еще и полугода не было. Пару раз попробовала и перестала. А села потом сама в 8,5
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение skaily » 15.07.2011 20:11

Чего творится то! У меня малышка уселась рано где-то за недельку-две до пяти месяцев, чтоже мне теперь ждать проблем в будущем? Напугали меня, ну детей ведь не уложишь, если начинают садиться, она сначала себя за штаны в области коленок тянула и садиться пыталась, но неполучалась и она психовала, а потом приловчилась поворачиваться на бочок, упираться на локоть и садиться, а когда ее обратно укладывала, так она скандал такой поднимала, вот я и не стала запрещать, блин теперь волнуюсь! На счет подмывания девочек, так это ерунда, никаких проблем, мне так даже проще было, я в правую руку брала, держала ее за бедро и все легко получалось, мне вот только наоборот трудно было бы наоборот подмывать, ну это я думаю каждая мамочка приловчится. А вот то, что там все с ануса попадает на половые губы, это как-то странно мне, так как каждый раз когда доченька, извините какиит, так у нее все по всему памперсу, включая и половые губы, иногда бывало, что от пупа до лопаток дела делала, так что все равно все попадает
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение alesia » 15.07.2011 20:20

olgar писал(а):Мамы девочек расскажите когда ваши девочки сели :) и когда вы начали сами присаживать?


Я дочку не присаживала!!!! Нехорошо это! Она села сама в восемь месяцев, после того, как поползла. А в одиннадцать месяцев уверенно пошла.

Наташ! Если так рано села, значит, мышцы были готовы! Не волнуйся! По поводу подмывания согласна. Как закакается - до пупа! Я первое время под краном не мыла, только ватными тампонами, теперь просто над умывальником, присаживаю ее на краешек и мою попку.

По поводу вымывания между половыми губами, расскажу нашу историю. Акушерка сказала не лазить туда, а я видела, что там после родов "творожок" оставался. Она говорила, что этот творожок типа в кожу впитается. Ну да ладно, не лазила. Но через месяц запах пошел! Блин! Ну нафиг эту акушерку! Там же микробы множаться! Накипятила растительного масла, аккуратно ватой вымыла, там уже все затвердело!!!! Сейчас думаю, что не надо было ждать.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение wika » 15.07.2011 21:02

согласна с алесей я с самого начала вымывала аккуратно магким полотенцем или салфетками для подмывания.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение МамаЛена » 15.07.2011 21:08

Не пугайте меня, я этого сделать не смогу!! :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение skaily » 15.07.2011 21:14

Я тоже мыла сразу аккуратненько между половыми губками у лялюськи, если сильно закакивалась, то под краном, а если нет, то полотеничками одноразовыми (в рулонах продаются как в роддоме) смоченными водой, мне только один совет дала хебаме- главное не влажными платочками, которые продаются готовые в пачках, так как там много химии, только водичкой, ну еще маслицем можно прокипяченным, как Алеся сказала, и никаких проблем не будет у ляльки
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение alesia » 15.07.2011 22:07

Я покупаю для этого дела в DM большие ватные подушечки, они такие квадратные, прозрачная упаковка, на ней малыш нарисован. Вата более мягкая, чем салфетки.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Мамы девочек с советиками сюда!!

Сообщение Антонина » 15.07.2011 23:05

Моя малышка села в три с половиной месяца, я сначала очень переживала по этому поводу, пыталась ее тоже в виппе оставлять полулежа, но она противилась, капризничала и пыталась извернуться, сесть. Тогда пошли мы к нашему доктору,он посмотрел, сказал, что развивается ребенок очень хорошо и тормозить и препятствовать ни в коем случае нельзя. Так что я успокоилась, а малышка уже в 4 месяца получила свой десткий стульчик. А на счет подмывания, мне хебамме тоже говорила, что только водичкой и никаких этих влажных садфеток, хоть они и для детей специально. Поэтому если она сильно обкакивалась, особенно поначалу, когда стул жидкий был, то я ей весь низ под душем спаласкивала, а потом уже только такими же, как написала Алеся, влажными ватными салфетками протирала. И конечно без фанатизма, но раз в день, перед сном, я ей всегда между половых губ этот белый "творожок" убираю.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Ответить