Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 13:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW
Ребенок рожденный вне брака

Сообщение Антонина » 03.06.2011 12:14

Девочки, подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь располагает юридической информацией. Как оформляется малыш, рожденный вне брака, если партнеры живут вместе одной семьей(как немцы называют это Lebensgefärte). На чье имя записывается малыш, как устанавливается отцовство?
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок рожденный вне брака

Сообщение viktorija » 03.06.2011 12:51

Антонина писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь располагает юридической информацией. Как оформляется малыш, рожденный вне брака, если партнеры живут вместе одной семьей(как немцы называют это Lebensgefärte). На чье имя записывается малыш, как устанавливается отцовство?

Мы живем уже3 года не расписаны,делали подтверждение на отцовство,что отец хочет дать свою фамилию ребенку. Это надо пойти в Standesamt и сказать что вы хотите сделать Anerkennung der Vaterschafttest.Хочу сказать что это дело не одного дня,мы это делали месяц,а еще и кучу бумажек как всегда собрать надо. Вобщем если вы не делаете этого то ребенок автоматически записывается на мать,а если сделаете ,то вам дадут бумагу и фамилия у ребенка будет отца.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок рожденный вне брака

Сообщение kirieshka » 03.06.2011 13:38

мы перед рождением дочки тоже были не расписаны (и думали перенести роспись на "послеродов", но получилось по другому) и узнавали все относительно этого вопроса. Мы обращались в Jugentamt (не знали что в Standesamte тоже можно) . Мы должны были оба придти туда и подписать т.н Vaterschaftserklärung там же и спрашивали какую фамилию мы хотим ребенку. Обрати внимание, что признание отцовства автоматически не дает отцу ребенка родительские права (Sorgerecht)..если вы не расписаны право опеки над ребенком получаешь полностью только ты и в случае если хочешь разделить это право с отцом ребенка вы оба должны подписать Sorgeerklärung (хоят сейчас это может быть и не так...кажется должны были принять закон покоторому отец без согласия матери может заявить права на опеку ребенка, уточните)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
mary
Сообщения:15
Зарегистрирован:15.05.2011 14:22
Имя:mary
ПДР:02.06.2011

Re: Ребенок рожденный вне брака

Сообщение mary » 04.08.2011 06:32

мы не расписанны.фамилия у ребёнка папина. всё было так как написала кириешка.только там еше сразу Sorgerecht надо обоим подписывать

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Ребенок рожденный вне брака

Сообщение mava » 10.09.2013 00:43

viktorija писал(а):Хочу сказать что это дело не одного дня,мы это делали месяц

а мы пришли без термина и нам сразу же сделали Vaterschaftsanerkenung. Понадобился аусвайз моего милого(у него немецкое гражданство), мой русский загранпаспорт(у меня безсрочная виза) и заверенный перевод моего свидетельства о рождении..
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Ребенок рожденный вне брака

Сообщение Lesia » 10.09.2013 19:17

мы тоже в югендамте делали фатершафтсаннэркеннунг, без термина. даже свидетельство о рождении не надо было(уже потом надо, при получении свидетельства о рождении малыша, куча документов от обоих родителей), только паспорта. и все подписывали вместе, чтоб равные права были. там дают несколько бумажек, одна дли клиники, где рожать будете, другая для штандезамта, для получения свидетельства о рождении, третья "для религиозных целей", что ли...ну, и Вам там бумажки.
Изображение

Ответить