Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение alesia » 12.08.2011 21:59

Мне кажется, на осень и холодное лето для малыша лучше всего вещи из натуральной шерсти, у нас шерстяной комбезик был, относили с удовольствием, шерсть, конечно, гораздо дороже обойдется, чем комбезики из других материалов, но это ведь и качество супер, на несколько поколений хватит, вот такой, например http://de.hessnatur.com/shop/productdet ... 31|X02|N31
А еще у нас вот такой шерстяной мешок http://de.hessnatur.com/shop/productdet ... 31|M33|N31 Потрясающая вещь, можно несколько лет использовать, сначала всего малыша упаковывать, потом, как мешок для ножек в коляску, когда холодно, да и спать в нем можно, в холодное время года, как спальный мешок пойдет, причем он очень мягкий, шерсть совершенно не колется!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение allynchik » 13.08.2011 15:54

Классный комбинезончик, но цена кусается. Для ноября думаю уже холодновато будет. Я вот думаю может сразу два покупать обычных зимних. Один 56 и 62-68.Или со вторым подождать и походу подкупать?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение МамаЛена » 13.08.2011 15:59

Алла, может купить просто 62 и там как всегда закатываются рукавчики и все можно подогнать!! Я выписала 56 и отправила назад, маловат!! А в 62 рукавчики можно подагнуть и в низу у нас канвертиком! Удобно!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение allynchik » 13.08.2011 18:44

Не знаю. Когда дочку забирали нам одолжили комбез 62 и она там просто утонула, была только 49 см. Вот я и думаю теперь. За такой мешок как у вас - стоит подумать. Только что если нести прийдётся, тогда уже мешок не пойдёт. Хочу мужа на рюкзак расколоть.
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение Shanna » 13.08.2011 18:55

девочки подскажите какой комбез лучше на зиму взять, бывают они вообще на годовалых деток?в субботу были в магазине, я сначала курточку присмотрела а потом думаю верх в тепле,а попе холодно в коляске будет.У нас мешок ещё тёплый есть, может курточку тёплую, а ножки в мешок? Доча наверно уже ходить будет, может мешок в этом случае неудобно, лучше штаники тогда, подскажите у кого что?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение alesia » 13.08.2011 20:39

Я бы тоже на новорожденного 62 размер брала. Дочке взяла 56, все равно она в нем при выписке утонула, а вот к концу зимы уже был маленьким. Вещь недешевая, зачем два покупать?
Жанна, у меня доче в конце прошлого ноября год исполнился, брала на зиму комбинезон и пальтишко. Комбинезон удобно, когда идешь гулять. Пальтишко - если едешь по делам, к врачу, в церковь, в ресторан, туда, где придется раздеваться. Дело в том, что под комбез оденешь только колготки на ножки, значит, если куда придешь - надо с собой брать еще штанишки или юбочку. Кстати, искала тогда комбез через интернет и не нашла, пришлось с мужем поехать по магазинам, нашли без проблем, еще и выбор был.
вот комбезик, очень практичная ткань, стирала пару раз всего, а так - влажной щеткой коленки почистишь и красота, идеально все отходило Изображение
А пальтишко вот такое брали Изображение
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение МамаЛена » 13.08.2011 21:00

Какая красота!!! Алеся, такое классное пальтишко!! И дочурка просто принцессин! :flap: :flap:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение alesia » 13.08.2011 21:10

Спасибо! Ну уже из всего этого выросла, на этот год хочу ей удлиненную куртку, комбез уже брать не буду, а под куртку - штанишки утепленные в тон, такие, чтоб тоже хорошо чистились
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение Shanna » 13.08.2011 21:41

всё ясно, подождём ещё маленько, чтобы выбор побольше был, да и с размером полегче будет,посмотрим как Лиза подрастёт.Сейчас она 74 носит, это на зиму значит где-то 86 надо будет, чтобы на всю зиму хватило.Или я ошибаюсь в расчетах?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
комбез и пальтишко- супер :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение alesia » 13.08.2011 22:26

Жанна! Сейчас они уже так быстро не растут, моей в ноябре будет 2, а носим все еще 86. скорее всего и зимний 86 буду брать. Ты не спеши, сейчас зимние коллекции выложат - посмотришь. Дело в том, что в зимних вещах не всегда легко подвернуть рукава, часто это неудобно. Моей Лизуше годик исполнился 30 ноября, пальтишко взяла тогда 74, а комбез 80, в итоге пальтишко было свободнее, проносили его дольше, так что от фасона еще зависит, нужно все мерить. Но 86, думаю, вам зимой еще будет большим.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение elenka848 » 14.08.2011 00:55

Я вот хочу на зиму какой-нибудь термо или мембранный комбез, но не сплошной, а из 2 частей. Чтоб был лекгий и теплый. В Германии, смотрю, популярны комбезы TCM Tchibo, но мне они внешне не нравятся совсем, да и шьют их в Китае :( А какие еще фирмы производят хорошие комбезы?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение wika » 14.08.2011 10:59

у нас на прошлуйу зиму был х&м комплект очень понравился, на этот год тоже хочу что либо на подобие.
с верху непродуваемая и водостойкая "плащёвка" а изнутри отделано ники /и не только до поясницы как это делают многие фирмы /а вся куртка
и штаны на подтяжках .сo снежным манжетом/schneefang/
вот наши штанишки
http://www.hm.com/de/product/91881?arti ... ES_WITH_PD
а курточку нашу не найду но эта наподобие только цвета ярче в этом году
http://www.hm.com/de/product/91880?article=91880-B
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение allynchik » 14.08.2011 11:55

Я того же мнения. Всё надо мерить. Мы сейчас носим 86, а покупала куртку, взяла 98. Какие-то маломерки. А вот комбез от C&A, который поглупости 100 лет назад купила, 92 ещё большой.

А сколько курток вы покупаете на осень-зиму?
Мы например проходили в одной куртке осень и зиму и был ещё комбез на снег. Просто некоторые мамы считают, что стоит 2-3 куртки иметь наперемену. Какого мнения вы?
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение Shanna » 14.08.2011 12:07

спасибо девочки за ответы. подождём пока с покупкой, будем позже определятся...а то август на дворе, а я уже про зимние вещи думаю... :ooops: :poklon:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение Lola » 14.08.2011 17:13

аллынчик писал(а):А сколько курток вы покупаете на осень-зиму?
Мы например проходили в одной куртке осень и зиму и был ещё комбез на снег. Просто некоторые мамы считают, что стоит 2-3 куртки иметь наперемену. Какого мнения вы?


У нас одна на осень, другая на зиму . Но предпочитаю комбинезоны. В них все тепло остается внутри - нет утечки, единственное, неудобно идти в них по магазинам, ко врачу, в гости. Зато для детского сада то ,что надо - одна молния и готово. А вообще ,что бы было тепло ,нужно одеваться многослойно. Иногда в двух тонких слоях теплее,чем в одной толстой куртке. Касается так же взрослых. Между каждой одежкой существует воздушная прослойка ,которая и согревает. Сейчас по новейшим технологиям изготавливают довольно тонкие куртки и штаны,видели наверное? Так вот, если под куртку одеть флисовую кофту,а под нее футболку или термо-белье,то замерзнуть не успеете.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
А вот,только сейчас заметила, Elenka848 как раз нашла хорошую ссылку по этому поводу.
viewtopic.php?f=250&t=1977&view=unread#unread
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение elenka848 » 15.08.2011 00:12

Вот узнала сегодня от подруги, что в мембранном комбезе нужно очень активно двигаться, чтоб не замерзнуть. У нее была куртка на мембране, гуляла с коляской бысрым шагом зимой - замерзла! Бежать надо было видать :) Для спортсменов больше подойдет, ребенок ведь всю прогулку тоже не прыгает, а сидя в коляске точно замерзнет.
Что-то теряюсь я в выборе одежды на зиму :(
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение МамаЛена » 15.08.2011 08:43

elenka848 писал(а): Чтоб был лекгий и теплый. В Германии, смотрю, популярны комбезы TCM Tchibo, но мне они внешне не нравятся совсем, да и шьют их в Китае А какие еще фирмы производят хорошие комбезы?

Еленка, у нас был такой комбез, правда из двух частей, штаны отдельно на лямках и куртка!! Мы в нём умудрились два сезона пробегать!! И мне очено он понравился, я если ещё раз в Чибо встречу куплю обязательно!! Тепло было в нем и удобно, а для маленького (ну когда он был маленький) маленький комбез мы брали в казахии, (опять я о своем), он у нас был на и есть ) на цигейке и мы без шлафзака в нем всегда были тёпленькие!! Малыш в нём лежал как медвежонок в каляске!! Ну цигейка внутрь, а с наружи плащёвка! А в том году ездили, привезли ему лыжный комплект, тут я тоже таких не встречала, ему в нём даже жарко, я под низ даже кофту не надеваю, хватает (не знаю как называется) футболка с длинным рукавом), но тоже штаны отдельно от курточки! Комбенезоны слитные считаю удобными только для самых маленьких, которые ещё не бегают!
Вот у нас проблема с резиновыми штанами, ну это знают те кто в сад ходит, (мачхозы), я их терпеть не могу, столько раз с воспиталками борюсь, они ЗАСТАВЛЯЮТ их приносить, а малышу в них ЖУТКО жарко, приходит дамой все в нутри штанов мокрющее от пота, ну я считаю это очень вредным!! Я им объясняю, что у меня дома есть сашинка стиральная и если малыш вымажется то я постираю, а это накозание я не допущу, там полным ходои ПАРНИК, а мальчикам это очень вредно, а они их напяливают всегда, даже когда не очень сыро! Малой ревёт, говорит что они ругают если я не приношу это "орудие пыток"!! Что вы думаете на этот счёт?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение Lola » 15.08.2011 10:22

elenka848 писал(а):Вот узнала сегодня от подруги, что в мембранном комбезе нужно очень активно двигаться, чтоб не замерзнуть. У нее была куртка на мембране, гуляла с коляской бысрым шагом зимой - замерзла! Бежать надо было видать :) Для спортсменов больше подойдет, ребенок ведь всю прогулку тоже не прыгает, а сидя в коляске точно замерзнет.
Что-то теряюсь я в выборе одежды на зиму :(

Мембранные комбезы только для детей ,которые уже могут активно двигаться. Вот кака раз из твоей ссылки :
http://kids.to-var.com/index.php/zimnya ... on-sravnim
...Если ребенок на прогулке мало ходит или спит в коляске - вам еще рано покупать мембранку. В ней надо двигаться, чтобы мембрана работала правильно...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
МамаЛена,есть штаны на флисовой подкладке,а есть и без нее,просто болония или резина. Я своему в сад не одеваю колготки под брюки,потому что сверху будут резиновые штаны. И потом, они же иногда гуляют и утром,тогда одежда не успевает просохнуть до следующего раза,а со штанами для дождя все ок. Или он у тебя до 12 в саду?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение МамаЛена » 15.08.2011 10:25

Лолочка, они у нас утром не гуляют!! У нас резиновые, почему то болония я не часто встречаю, нужно посмотреть на киндербазаре!! а КОЛГОТКИ ТАК Я СОВСЕМ ЕМУ НЕ НАДЕВАЮ, ОН У НАС ОЧЕНЬ ПОТЮЧИЙ, ЕМУ ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ ЖАРКО!! А в садике не хочет переадеваться!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Комбинезоны для наших малышей!

Сообщение elenka848 » 15.08.2011 12:59

Лола, я по своей ссылке и сама еще не все прочла и переварила :)
МамаЛена, с садиком прям не знаю что посоветовать. Нужно подбирать другие штаны какие-то, ну а воспиталки... да ... с ними трудно конечно договориться :(
Изображение

Ответить