Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 21:34

Наташ, у меня тоже после стимуляции все было отлично, дочка здоровенькая, я тоже, слава Богу! Но, к сожалению, далеко не у всех все так хорошо :(
Однако если получится избежать стимулиции со вторым малышом, я буду счастлива. В идеале стимуляция должна происходить только в тех случаях, когда что-то идет не так, есть нарушение родового процесса, но когда стимулируют просто так, чтоб поторопить события, этого я не понимаю. Матушка-природа все продумала, в том числе и срок, когда малышу появиться на свет.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 18.08.2011 21:43

Таблетка Аспирина- тоже риск, сердечный приступ быть может, но ведь пьем же, каждая прививка для ребенка- тоже риск, и ставим ведь, гораздо больше случаев детской смертности, от того, что прививка не подошла. В любом случае решать каждой маме стимулировать, или нет. Мы делимся опытом, у меня был положительный
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 21:52

Наташ, таблетку аспирина пьют, когда что-то болит. Пьют, чтоб избавится от боли. То же самое и с ПДА, я обеими руками "за". Со стимуляцией ситуация другая. Если она необходима, как необходима человеку таблетка аспирина - ок, пожалуйста. Но зачем стимулировать, если и так все хорошо и правильно идет?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 21:56

а я не пью аспирин, есть ибупрофен и цитрамон менее опасные :) Прививки - взвешиваем риски и пользу. Так же с любым действием.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 18.08.2011 22:16

Алесь, есть люди абсолютно нетерпимые к боли, как я например, у меня болевой порог ниже плинтуса, а схватки- процесс долгий, я бы в принципе не дожила до родов, мне самые первые начальные схватки казались адом, а с пда меня бы врядли оставили на целый день или два схваток. Я просто честно, когда болит что-то, вообще не могу двигаться, я просто ложусь и умираю

Татьян, я не имела ввиду именно аспирин, я тоже ибупрофен пью, а на счет взвешивания вреда от прививок и тех болезней, что они предотвращают, спросите у одной моей знакомой, дочке которой поставили прививку от краснухи и она умерла, что было бы лучше, чтобы ее дочь краснухой отболела или умерла
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 22:26

Наталия, давайте не будем развивать тему прививок, я ее изучила достаточно хорошо и про мифы наслышана и про случаи, когда должны были делать прививку, но не делали по каким-то причинам, а у ребенка случалось страшное, что по-любому бы повесили на последствие прививки, если бы ее сделали, так же изучала статику.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 22:29

Наташ, мы ж не про ПДА здесь говорим, а про стимуляцию. Если роды идут нормально, то нетерпимая боль появляется только на см 5-6 открытия. Со стимуляцией - часто еще тогда, когда открытия совсем нет. Увы, далеко не во всех клиниках можно поставить ПДА, хорошо, что мы живем в Германии. В Беларуси, например, многие об этом обезболивании вообще не знают, а если знают, то только мечтать могут. Зато стимулируют почти всех. А это родовая боль, умноженная на два.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 18.08.2011 22:32

Тань, я в принципе не понимаю к чему спорить о стимуляции? Все поделились опытом, будущие мамы с помощбю врачей сделают свои выводы

Алесь, моя проблема в том, что с первого миллиметра открытия боль для меня уже была сильной, просто я нетерпима к этому, поэтому я стимулировала и пользовалась пда
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 22:45

Да я не спорю о стимуляции, я спорю о том, что она безопасна. Да даже не спорю, ибо это факт, врачи сами об этом предупреждают.. Вот мы же не знаем как оно было бы без нее? Я бы точно не 3 суток терпела бы схватки ( ну 2,5, потом ПДА), а возможно всего лишь сутки, если бы дождалась.. ну как-то так :) А уж каждый пусть действительно сам решает для себя

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Стимуляция

Сообщение elena080607 » 19.08.2011 06:30

alesia писал(а):далеко не во всех клиниках можно поставить ПДА, хорошо, что мы живем в Германии.

А разве ПДА не вредит ребёнку? Да и делают его не всегда благополучно, у меня знакомой девочку поставили и она подействовала только на одну сторону. В итоге половина болит, половина нет. ((( Я не буду ПДА делать, уже самые сильные боли часа 4 можно и потерпеть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 19.08.2011 09:34

Вред ПДА для ребенка не доказан. Да, у меня тоже обезбаливание больше взялось на одну сторону, но все равно боль была терпимая, я ее чувствовала, чему рада, поэтому и тужиться нормально могла. Однако без ПДА мне, наверное, делали бы кесарево. Открытие не шло, между схватками не могла расслабиться, меня колотило жутко, мужу приходилось ноги держать, просто прыгала на кровати, а поставили ПДА - уснула после 27 часов схваток (хоть и терпеть их еще было можно, но усталость уже была жутчайшая, я понимала, что не могу сконцентрироваться, не могу адекватно реагировать на происходящее, а впереди - самая большая работа) расслабилась, а через два часа шейка полностью открылась. Ребенок родился абсолютно здоровым, никакого кислородного голодания, самые высокие оценки по Агпар.
Думаю, что решение о том, поставить ли ПДА, ты будешь принимать во время родов, я тоже думала, что обойдусь, но ситуации бывают разные.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стимуляция

Сообщение wika » 19.08.2011 10:05

я 3 дня схватками мучалась то сильными то слабее раскрытие 1-2 , на 3 день хотели стимулировать я отказалась. "от многих мамочек слышала ,что при стимуляции больнее схватки" сказала сама рожу, и на тот же вечер пришла раскрытие 4-5 и через 8 часов родилась наша малявка пошло бы и быстрее, но пуповина сильно короткайа была :ролл: .
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 19.08.2011 10:34

alesia писал(а): Понятно, что есть случаи, когда стимуляция необходима. Но делать ее без показаний, по желанию, чтоб просто ускорить процесс - я считаю, что это преступление, когда девочкам ставят капельницы только потому, что подходит к концу акушерская смена и т.д.

Полностью согласна!! Но девочки, знаю что полетят в меня помидоры, это естественный процес и не нужно вмешивать сюда химию (ну не считая вынужденых случаев), но рожала же как то я без всяких стимуляций,три раза, и родила, а пузырь прокалывали но уже при большом раскрытие, и считаю что это естественный процес, без химии!! А почитала вас и мне стало страшно рожать, хоть уже четвёртый раз, как сказать "по протореной дорожке"Незнаю, и в коридорах никогда не лежала и в палате все всегда были хорошии, хотя когда рожала в Казахии то по 10 человек в палате было и два раза без мужа рожала и всё в порядке!! Вы бы не пугали первородок своими "страшилками"!! Только не налетайте на меня все сразу, хорошо!! Бедные те женщины которые в полях рожали и небыло обезболивания и стимуляции и детки тогда огромные рождались!! Кто то скажет ,что смертнасть большая была, но а сейчас, что меньше с ихними нанотехнологиями?? Нет ни сколички!! Только больше уродуют деток!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 19.08.2011 14:19

Да, нет, мама Лена, сейчас тебе все скажут, что ты героиня. Так как все не понимают как можно делать опаснейшую стимуляцию просто по желанию, хотя ни у кого из присутствующих не было по собственному опыту от этого проблем и все выводы сделаны из прочитанных в интернете статистик и историй. По-моему только у меня есть мнение, что каждая мама роды воспринимает по-своему, кому-то за звание героя родов нужно обязательно отмучиться как раньше наши бабушки в полях по трое суток, а кому-то хочется, чтобы воспоминание о процессе родов были только приятные и хотелось иметь в будущем еще тысячу деток без проблем полагаясь на прекрасных врачей и отличную клинику. которые сделали все, что можно, чтобы облегчить и ускорить тяжелейший процесс, для кого-то это конечно легко рожать, а кто-то очень боится длительных болей при очень медленном открытии, у каждого организм индивидуален, важно чувствовать справишься ли ты или нет сама без помощи технологий, кто может- так я только ЗА, но не надо внушать комплекс вины тем, кто решил помочь себе и сделать все проще (я сейчас не лично о тебе говорю)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 19.08.2011 14:28

skaily писал(а):все не понимают как можно делать опаснейшую стимуляцию просто по желанию, хотя ни у кого из присутствующих не было по собственному опыту от этого проблем и все выводы сделаны из прочитанных в интернете статистик и историй.

почему же
у меня была стимуляция и я писала, что это привело к 3 суткам схваток. ПДА не делают без раскрытия. И плюс привело к высокому разрыву. Хотя тут не факт - мог быть и без стимуляции.
Но для себя решила, что делать ее не буду больше, если не будет необходимо для здоровья ребенка и моего
skaily писал(а):Да, нет, мама Лена, сейчас тебе все скажут, что ты героиня. Так как все не понимают как можно делать опаснейшую стимуляцию просто по желанию
а тут связь какая? :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 19.08.2011 14:31

Ната, да я и не внушала чувство ВИНЫ!! Просто это всё так страшно!! Я лучше лишний раз перетерплю, но лиж бы детёнышу не навредить!! А так это выбор каждого!! Пусть сами решают, что и как и уж на то пошло "когда". Может обезболить то это нормально, но не ускорить!! Ну я буду ещё рассуждать, вот как даст Бог четвёртого рожу, тогда и расскажу!! Но терпеть буду до последнего!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 19.08.2011 14:45

Татьян, cтимуляция было окситоцином и продлилась трое суток? У меня была только окситоцином, поэтому я говорю только о ней, про гели и таблетки или еще там чего сказать не могу. Если нет уверенности в связи стимуляции и разрывов, тогда и утверждать не нужно, что она вредна. У вас может была стимуляция другая, не такая как у меня была, тут вам судить плохая она или нет, охотно вам верю, буду на будущее знать, что лучше не эксперементировать, если мне один вид подошел

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мам Лен, я специально написала, что это я не о тебе говорила. Ну я и не сомневалась в тебе, ты у нас точно героиня, тебе только памятник поставить, что у тебя столько детишек и всех родила и всех воспитала и готовишь им там постоянно как ресторане, я надеюсь у тебя все пройдет само собой без проблем и не прийдется пользоваться ни чем дополнительно, главное, чтобы принцесса твоя родилась здоровенькой и ты скоренько восстановилась, а то у тебя там дома целый полк.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 19.08.2011 14:48

Наташ, гелем, окситоцином больница уже как года 3 на тот момент не стимулировала( это был октябрь 2009). Гель считается более мягким способом - подготавливается матка, и менее травматичным. И действительно за 3 дня шейка матки смягчилась и сделалась короткой, готовой к родовому процессу. Влили бы мне окситоцин, было бы еще хуже.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 19.08.2011 15:01

Ммммда, мне не доно выдержать три дня схваток- это факт, рада, что у вас это позади
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 19.08.2011 15:01

skaily писал(а):Мам Лен, я специально написала, что это я не о тебе говорила. Ну я и не сомневалась в тебе, ты у нас точно героиня, тебе только памятник поставить, что у тебя столько детишек и всех родила и всех воспитала и готовишь им там постоянно как ресторане, я надеюсь у тебя все пройдет само собой без проблем и не прийдется пользоваться ни чем дополнительно, главное, чтобы принцесса твоя родилась здоровенькой и ты скоренько восстановилась, а то у тебя там дома целый полк.

Спасибо Натали!!! Я тоже только думаю о хорошем исходе, другово быть не должно!! Но страх гдето в подсознании есть, как начитаешься ! Может просто я к боли не такая чувствительная и всё воспринемаю как должное!! Ну я только о боли схваток! С малым мне поставили (наверно стимулируюшую капельницу)меня в извесность не поставили, но у меня тут же пошли потуги и она сразу всё убрала, и только потому что у меня была зелёная вода и хебамма перестраховалась, но системе и не понадобилась, у меня сразу после прокола пузыря, уже с третьим, тут же начинались потуги!! Но воды малыш всёравно нахлебался! Я за стимуляцию только в КРАЙНЕМ случаи, если что то не лады с малышом и всё!
ИзображениеИзображение

Ответить