Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Elena87 » 05.02.2011 00:22

алесиа писал(а):Ксюш, да, мне педиатор рецепт выписал, получили в аптеке бесплатно, так что спроси.

надо тоже втять рецептик, а то я все сама покупаю, думала их не выписывают
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Sviti » 06.02.2011 00:05

не все медстраховки покривают гомеоп.медикаменти. Часто приходиться самим платить. У тебя, наверное, Алеся, приватная медстраховка, раз тебе оплачивает. Или имееться zusatzkrankenversicherung
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 06.02.2011 18:11

Да, у дочки приватная страховка, у меня обычная.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 21.08.2011 21:51

хорошая статья, спасибо
На счет прививок, я делаю все ребенку.. Врач у меня убедительный очень, хотя я не собиралась до года делать и вообще собиралась основные только сделать.. Пока есть смысл ему верить. И от гриппа делала мелкому пока одну, кстати наш папа переболел гриппом с осложнением ( бронхит после), а свн подхватил вирус и менее суток температура была 38,8, 2 раза ибупрофеном сбила. И все, больше никаких признаков не было.. Сделала из дополнительных еще от энцефалита клещевого. От гепатита еще надо бы сделать из-за поездок на украину

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
viking писал(а):Девочки, а вы давали детям что-нибудь перед прививками? в россии дают неделю до детские капли от аллергии. а здесь я нашла в немецких форумах Туя Д12 (гомеопатическое). заранее спасибо

от аллергии нет никакого смысла давать

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 21.08.2011 22:02

Тань! А сколько было ребенку, когда делали от энцефалита? Мне врач советует после трех, а я трясусь, уже одного клеща принесли. Как эта прививка переносится?
А от какого гепатита делали, А? Потому что от В прививка обязательная, ее всем ставят, а вот про А я ситуацию пока не прояснила, вроде в Германии очень редко встречается, по статистике не больше 1000 в год.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 21.08.2011 22:16

alesia писал(а):А сколько было ребенку, когда делали от энцефалита? Мне врач советует после трех, а я трясусь, уже одного клеща принесли. Как эта прививка переносится?
Я своим первую от энцефалита в 2 и 3 поставила. Мы то постоянно в траве босиком носимся. Перенесли отлично, вообще без проблем, ни температуры, ни капризов, ничего. Всё замечательно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 21.08.2011 22:17

сделали мы ее в первый раз в мае, то есть 1,5 примерно было мелкому, потом через месяц вторую.. еще 1 надо сделать. Переносятся они хорошо. Это 2 педиатра сказали.Мне тут подруга - антипрививочница где-то статистику по осложнениям кидала, так она намного меньше имеет негативных последствий чем та же Infanrix hexa( 6тикратная), мы делали FSME Immun, я инструкцию почитала так же, она от года делается. И есть ускоренная схема, если, например, клещ укусил и есть опасения, то можно сократить сроки между 1 и 2 прививками до недели.. 3ю уже не помню когда.

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 21.08.2011 22:18

alesia писал(а):Потому что от В прививка обязательная, ее всем ставят
в Германии? В Германии же все прививки добровольные.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 21.08.2011 22:18

alesia писал(а):А от какого гепатита делали, А? Потому что от В прививка обязательная, ее всем ставят, а вот про А я ситуацию пока не прояснила, вроде в Германии очень редко встречается, по статистике не больше 1000 в год.

от Б, мы же летаем на Украину, вот врач и советовал, плюс родственники сюда.. Там это очень распространенная болезнь, люди переболевают и не в курсе даже
Не, вроде не входит в те, что рекомендуются всем

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 21.08.2011 22:21

Темная писал(а):мы делали FSME Immun, я инструкцию почитала так же, она от года делается.
Мы тоже эту делали и нам педиатр сказал, что с года их можно. и хотя мои мальчишки после прививок обычно сильно температурят, то после этих вообще ничего не было.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 21.08.2011 23:36

Alera писал(а):
alesia писал(а):Потому что от В прививка обязательная, ее всем ставят
в Германии? В Германии же все прививки добровольные.


Саш! Я имела в ввиду то, что прививка от гепатита В стоит в списке рекомендованных прививок, даже в нашей детской тетрадке, с которой к врачу ходим. А вот про гепатит А нигде ни слова. Задумалась об этом потому, что в шпильгруппу просят детей приводить с этой прививкой, но я не вижу смысла ее делать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 21.08.2011 23:43

alesia писал(а):Я имела в ввиду то, что прививка от гепатита В стоит в списке рекомендованных прививок, даже в нашей детской тетрадке, с которой к врачу ходим.
Ааа, теперь поняла.

alesia писал(а):Задумалась об этом потому, что в шпильгруппу просят детей приводить с этой прививкой, но я не вижу смысла ее делать
Вау, у нас даже никто не спрашивал про прививки до сих пор.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 22.08.2011 10:47

alesia писал(а):Я имела в ввиду то, что прививка от гепатита В стоит в списке рекомендованных прививок, даже в нашей детской тетрадке, с которой к врачу ходим. А вот про гепатит А нигде ни слова. Задумалась об этом потому, что в шпильгруппу просят детей приводить с этой прививкой, но я не вижу смысла ее делать

может в каждой земле по-разному? у нас эта прививка не оплачивается кассой, а если убедить их, что есть родственники, которые приезжают с украины или россии, то оплачивается, то есть рисков в хермании нет..не думаю, что в Баварии гепатит Б распространен. На счет энцефалита - зависит от зон опасности, в Баварии к примеру высокие риски и там оплачивает касса, в других землях, где рисков мало - нет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 22.08.2011 12:08

девочки кто хочет противо-енцифалитнуйу прививку но не живёт в зоне риска можете сказать что ездить частенько в гости туда и страховка оплатит прививку я себе так делала
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение viktorija » 22.08.2011 12:59

Alera писал(а):в Германии? В Германии же все прививки добровольные.

да,только перед школой проверяют карту с прививками и говорят чтоб были все сделаны
Изображение

Изображение

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 22.08.2011 14:27

viktorija писал(а):только перед школой проверяют карту с прививками и говорят чтоб были все сделаны
'\/Проверять то они могут, вот только сделать ничего не могут если ребенок не привит. В Германии нет обязательных прививок, каждый сам решает делать их или нет. Поэтому они и отказать ни в чем на этом основании не могут, даже если у ребенка нет ни одной прививки.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение viktorija » 22.08.2011 15:24

Alera писал(а):'\/Проверять то они могут, вот только сделать ничего не могут если ребенок не привит. В Германии нет обязательных прививок, каждый сам решает делать их или нет. Поэтому они и отказать ни в чем на этом основании не могут, даже если у ребенка нет ни одной прививки.

ну наверно смотря где,у меня у знакомой отказали ребенка брать в школу т.к. не было сделано 2х положенных прививок. несмотря на то что они добровольные
Изображение

Изображение

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 22.08.2011 15:38

viktorija писал(а):у меня у знакомой отказали ребенка брать в школу т.к. не было сделано 2х положенных прививок. несмотря на то что они добровольные
Не имеют права. Можно было не делать, всё равно бы взяли. Они просто давят на родителей, но если ты скажешь "нет", то они ничего не могут сделать. Взять в школу и садик обязаны, так же как и в другие учреждения.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 16.01.2012 16:26

http://video.sibnet.ru/video483958/
хороший ролик о прививке от гриппа ( за и против)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 01.02.2012 12:46

Девочки, всем приветик!! У меня БОЛЬШОЙ вопрос!! Как вам делают прививки?? То есть как вы держите малышей? Или их укладывают на кушетку или вы держите их на ручках, как?? С Грегори мы ходили к доктору, так я ребёночка держала на руках , прижав его к себе и всё проходило хорошо и малыми слёзками! Вчера мы делали первую прививку и у другого доктора, так меня заставили Миленочку положить на кушетку, что её сразу сильно расстроило , затем ещё незнакомая тётка держала за ножки, ну вобщем полный кошмар и ужас!! Знаю много средь нас медиков, подскажите! У меня племянница ходит тут на всякие трефи с мамочками и они говорят , что все идут к врачам которые разрешают малышей держать на руках , что так малыш получает поменьше стресса! Как вы думаете?? Очень жду от вас совет, так как нужно теперь 28 повтор делать!! А у меня уже стресс, только от думок! :o :o :o
ИзображениеИзображение

Ответить