Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 30.08.2011 09:10

ну опять же, Вик, ты на экскурсии в больницу была??? палаты видела???больницу в конце концов сама выбрала или??? и вот ещё..несмотря на посетителей твоя дочка выписалась из больницы здоровой ..или подхватила герпис орв орз ангину и грипп???
честно мне вообще кажется что это совсем не проблема которой стоит забивать себе голову беременяшке...здесь это так..и легче принять это чем портить себе нервы перед родами придумывая истории о том сколко и каких заразных посетителей будет у твоей соседки...будет палата, будет соседка а там и видно будет...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Nata510 » 30.08.2011 09:11

посоветуйте роддом где как вы пишите и смотрят за посетителями и ограничивают приходы.меня даже удивило что когда мы приходили смотреть роддом то нас спокойно провели в родильное отделение.И там да много людей посетителей в коридорах на тот момент ходили .И что обязательно брать малышу на руки другим посетителям .. нет.. не обязательно.. но если человек с \орз или \орви и в одном помещении .Вы считаете что раньше просто так ограничивали посещения или хотя бы я считаю спросили о здоровье.. Думаю нет...И не вижу необходимости в первые 3 дня кроме посещений мужа всех остальных родсвенников.да здесь такие порядки..Но далеко не все в восторге от такого..

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Elena87 » 30.08.2011 09:15

Nata510 так в чем проблема? узнайте есть ли семейные палаты, поговорите со своими родственниками (попросите не приходит) и всего делов. или вообше не рассказывайте что уже родили (ну скажите только новоиспеченным бабушкам и дедушкам например, и попросите их молчать)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 30.08.2011 09:42

кириешка писал(а):ну опять же, Вик, ты на экскурсии в больницу была??? палаты видела???больницу в конце концов сама выбрала или??? и вот ещё..несмотря на посетителей твоя дочка выписалась из больницы здоровой ..или подхватила герпис орв орз ангину и грипп???
честно мне вообще кажется что это совсем не проблема которой стоит забивать себе голову беременяшке...здесь это так..и легче принять это чем портить себе нервы перед родами придумывая истории о том сколко и каких заразных посетителей будет у твоей соседки...будет палата, будет соседка а там и видно будет...

в этом то и проблема показали всё, а комнаты пустой на тот день не было. а они у нас не все одинаковые 7 лет назад рожала сестра мужа там же комната была почти в двойне по размерам да и клиника у нас в городе одна так что выбирать не из чего было. и бацилы были не основным поводом того что я к доче ни кого неподпускала
мне подосрала соседка по комнате и мед сестра /забравшайа дочу к себе среди ночи,/мол мешает соседке :о :о
от чего у меня попёр психоз. :cry: :ooops:
была бы семейнайа палата то муж бы эту ... с дочей не отпустил никуда.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
в больницах гигиена не проблема а то что проходной двор, и у нас по отделению шарахались лежавшие по всей больнице ...прогуливались.
а в комнатах во всех есть спрей для дезинфекции рук.
так что не пугайтес# заранее девочки, обождите какайа у вас ситуацийя будет может всё супер а вы заранее паникуете ,)
Последний раз редактировалось wika 30.08.2011 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Elena87 » 30.08.2011 09:44

Вика, ну конечно то что ребенка от тебя забрали что соседке мешает ето нагляк! но чтож вы то с мужем промолчали?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 30.08.2011 10:18

это было ночью сразу после родов я её 3 раза отослала ребёнок просыпался каждые 2 часа пить и на 4 ий раз она сказала что забирает ребёнка к себе и будет на меня жаловаться, что я яко бы не кооперативна вместо того чтобы объяснить ка и что с дочей делать . да и соседка тварь была её бесило что комната наша была смежной с комнатой кормления вот она на мне и отыгралась
Последний раз редактировалось wika 30.08.2011 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 10:29

я с удовольствием на ночь оставляла пару раз сестрам -у них в комнате всегда свежо. детки спят отлично, и они могли спокойно напоить водичкой или успокоить малыша, что у меня по неопытности не получалось и я дико нервничала.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 30.08.2011 10:37

у нас не у них спят ,а в отдельной комнате в духоте и темноте возле батереи ставят и двер# на замок, а сама уходит и её комната метрах в 10 ти от детей.
пошла за дочей и вытребовала отдать через 2 часа и увидела эту комору :о
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 10:58

вообще смотрю западная и восточная части - небо и земля

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 30.08.2011 11:12

Всем приветик!! На счёт того что чужие пасетители не пялятся на твоего ребёнка , полная чушь, меня в интенсиве всегда БЕСИЛО, что мой то ребёнок был на порядка два , а то и три больше всех деток, у ни были не доношенные, а у нас потому что больше 4 кг, (4650)положили из-за воды в лёгких, и все подходили и причитали,"Вот нам бы такой вес, вот нам бы так набрать, а что у вас?"!!! И все пришлые смотрели не на своих мышаток, а на моего и ТАКИМИ ЗАВИСТЛИВЫМИ ГЛАЗАМИ, что хотелось КРИЧАТЬ, что если у нас было бы всё окей, разве нас бы сюда запёрли?? И растояние между детскими боксами было минимальное, что этот папа с гриппом и его сопливый малыш находились почти рядом с моим малышом!! Ну да ладно, пережили, славо БОгу! Но вот вспомнилось ещё одно, пришла месный ортопед и с ней две молоденькие практикантки, врач точно руки помыла и продезенфецировала, а молодушки нет, малышу не понравилось фамильярное с ним обращение и он конечно заплакал, одна из маладух не долго думая засунула ему свой грязный палец в ротик и он усиленно его начал сосать, на что моему возмущению небыло предела!! Мама стоит рядом и на моих глазах какя то дура суёт ребёнку в рот палец!! ФУ!! Ну ладно с ними я тоже разабралась!! Но вот теперь вопрось где у нас темка про семейную палату?? Я уже очень хочу семейную, так как когда я рожала малого , то народу было не много и все лежали по разным палатам, а вот теперь хебамма говорит ,что род.дом переполнен!! И что нужно сделать чтоб палату эту заиметь?? Если есть темка, скиньте пожалуйста! Кстати хебамма сказала чтобы по возможности ограничили посещения, и даже первые недели дома, сказала , приняли подарки от друзей и соседей и чуз!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 11:23

МамаЛена писал(а):ТАКИМИ ЗАВИСТЛИВЫМИ ГЛАЗАМИ

это ваше личное отношение-впечатление,без обид, но не вкладывайте его другим людям, не представляю чему завидовать? Я вот хотела ребеночка с весом 3300 как пророчили, чтобы роды прошли гладко, а так у меня 3800 был и высокий разрыв, с ужасом представляю 4500 и сочувствую подруге, которая в штатах сама рожала сына 4500,правда, умничка. без разрывов. но потому что очень долго и медленно
свой ребенок самы лучший, мама Лена, поэтому, врядли они завидовали, просто восхищались таким богатырем

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Nataliya » 30.08.2011 11:26

Да, я вот тоже хо4у ребено4ка родить не больше 3500 кг. Все же, 4ем меньше весит, тем вероятность разрывов меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 11:32

а на счет боксов - у нас двойня в боксе под лампой лежала, вот вгзляд притягивало постоянно, мне было интересно почему они там лежат и что лампа делает, природное любопытство, но такт не позволял спросить... А мама могла выдумывать, что все небось двойне завидуют :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 30.08.2011 11:36

Темная писал(а):это ваше личное отношение-впечатление,без обид, но не вкладывайте его другим людям, не представляю чему завидовать? Я вот хотела ребеночка с весом 3300 как пророчили, чтобы роды прошли гладко, а так у меня 3800 был и высокий разрыв, с ужасом представляю 4500 и сочувствую подруге, которая в штатах сама рожала сына 4500,правда, умничка. без разрывов. но потому что очень долго и медленно
свой ребенок самы лучший, мама Лена, поэтому, врядли они завидовали, просто восхищались таким богатырем

Тань, знаешь когда у тебя мышечка, маленькая то твой на фоне смотриться действительно БОГАТЫРЁМ и нужно просто было видеть их глаза, а конечно их для них малюточки были самые лучшие, и поэтому то и взгляды были не лицеприятные!! Поверь мне!! Ну и я его сама родила и без разрывов, Такой наверно у меня организм и шкура способна растягиваться! Так что этим я даже не горжусь, кто его знает может в этот раз попадётся какая то не умёха и меня раздерёт, наверное же это зависит ещё и от професианализма хебаммы!!Но три раза мне ВЕЗЛО!!!!
Наташенька, это не показатель, вес я имею в виду, у нас рожали и мышаток и все разрывались, всеже на первом месте професианнолизм хебаммы и простая расположенность кожи растягиваться, это чисто мое мнение!! Можете с ним не соглашаться!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 11:44

Мама Лена, ну дело не в коже, я и массажики делала. Вот чего ребенок наглотался воды? ( это кстати не пневмония по-научному?) Видать замешкались где-то в родах, да? и где тут профессионализм?
У меня врач на мониторах потеряла серцибиение и в течении 1 минуты приняла решение помогать выталкивать сына на потугах, и он уже слегка даже посинел, когда вытолкнули, я готова буду еще сто раз порваться, лишь бы это было полезно малышу.

Хотя кажыде роды - тот еще случай. У знакомой девочки в москве прокололи пузырь, ребенок застрял в пути, ребенок около 3800, у нее таз узкий оказался, пока рожали, ребенок наглотался всякого и потом в реанимации был, через зонды кормили. Но т-т-т все у них замечательно, все осталось позади
зы: у меня нет зависти к крупным или мелким деткам, и вообще не замечала ничего такого, хотя у нас мой и еще одна девочка Эма были самыми крупными
про кожу согласна: тут много факторов, генетический тоже важен

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 30.08.2011 11:53

Танечка, ну люди разные бывают, и у тебя просто с нормальным весом детки рождались, а в интенсиве лежали по 1 кг и чуть больше, почему бы не позавидовать!! Ну это моё восприятие, и когда каждый день к тебе лезут, сама понимаешь!! А нахлебался зелёной воды, это не пневмания!! Да я сама чесно сказать в недоумении, хебамма сказала , что у меня маконий а воде и нужно быстренько рожать, я конечно ООООЧНЕНЬ ПОСТАРАЛАСЬ и просто сильно прессанула, малыш выскачил и даже не успели у него сразу лёгкие раскрыться, я уже где то писала, и не сразу заплакал, они быстро что то сделали и он закричал!! Она пояснила, что малыш быстро прошёл родовой руть и не успел приготовиться, но тогда как он умудрился нахлебаться воды?? Ну правда они то пропускают её через себя, да кто его там знает!! ВСё обошлось и хорошо!! Я уже гдето писала свою историю! Так что у нас с инфо по семейной палате?? Помогите? Хочу!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 11:55

МамаЛена, а когда пузырь лопнул?
Обычно с отдельными и семейными палатами всегда пишут, что можно взять ( платно естественно), если они есть в наличии. А это узнаете, когда в больнице будете

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 30.08.2011 12:05

Танечка, мне его сама хебамма проткнула!! И тут же я начала тужиться!!
Семейную палату только по прибытию в род.дом!! По другому ни как??Ну понятно, кто же знает когда точно родит, если конечно не кесерово!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 30.08.2011 12:06

kirieshka писал(а):я вот рожала и понять о каких толпах говорят не могу

Я тоже. Прям страсти какие то, роддомовские.
Lola писал(а):Во раздули то проблему :o

Lola писал(а):Пора уходить от советских стереотипов.
Правильно. Не понимаю я это равнение на роддом советского типа, где рожали по 10 человек в одной комнате, где лежали по 20 человек, где рожать разрешали в одной позе и матом крыли, если мама кричала, где детей приносили по часам и их путали. Там все мамы ходили ровным строем в столовую и не парились, что там одновременно сидит 100 чужих людей и никто не думал, что кто-то чем то болеет. Ведь роженицы тоже не все здоровы. И дезинфекционная жидкость тоже нигде там не висела, чтоб в любой момент можно было руки продезинфецировать и врач тоже не дезинфецировал руки перед каждым младенцем. Но зато посетителей не пускали, нашли, блин, рассадники бактерий. Неужели непонятно, что такой подход не приносит проблем младенцу? Если бы младенцам реально что-то грозило, то и подход бы к этому был другой. Есть тут у нас кто-нибудь, кто бы из роддома выписывался с орв, орз, гриппом и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Svetax » 30.08.2011 12:22

У нас так же были толпы народу.... :x
К нам кроме мужа никто не приходил...а к соседке ходили толпами, хотя ребенка с ней не было, так как лежал в "инкубаторе". Меня это раздражало, я пару раз ей намекнула....но ...подруги, мамы, тети все также наведывались. Я была такая счастливая, что ругаться не хотелось. Но к счастью, через два дня соседка ушла в детское отделение.
НО! Действительно, хочу сказать, что местная "нестерильность" в каком-то смысле сразу закаляет детей. Мы, пока не разу не болели. В то время как у моей сестры в РБ ребенок уже раз 10 болел и в больнице лежал. Хотя к ним первые 10 дней вообще никто не приходил, а папа своего сына видел через окошко.
Вместе с ребенком рождается Мама

Закрыто