Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 15.12.2009 20:50

ага :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Lola » 16.12.2009 20:15

Да тема родителей мужа всегда актуальна.Я боюсь ,что мне от родителей мужа никуда не скрыться :( .У них энергии столько,хоть бы занялись обшественной деятельностью,нас бы меньше беспокоили.И люди они вроде хорошие,но никак я не могу с ними долго находиться.А они еше на рождение ребенка приперлись помогать и пробыли целый месяц у нас :ojojoj: .Конечно они и убирали и готовили,но с тех пор я стараюсь избегать их визиты или наши к ним.А недавно поймала себя на мысли: неужели мне справлять с ними католическое рождество всю мою жизнь...ОХ,ОХ :sad_cray: :sad_cray:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Ksuta » 16.12.2009 20:45

Lola писал(а):...И люди они вроде хорошие,но никак я не могу с ними долго находиться. я стараюсь избегать их визиты или наши к ним.А недавно поймала себя на мысли: неужели мне справлять с ними католическое рождество всю мою жизнь...ОХ,ОХ :sad_cray: :sad_cray:

Ох как мне это знакомо! :) Я тоже пытаюсь всячески избегать встречи со своей свекровью. Мужу так и говорю: "Ну не могу я!!!".Он спокойно реагирует, что меня очень радует.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 16.12.2009 20:54

как хорошо что вас муж понимает, а вот меня не очень понимает, обижается все время на меня за то что я не хочу идти к его родителям, а про рождество каждый год, о да для меня ета тоже больная тема :roll:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Lola » 16.12.2009 21:27

Ой, а я думала я одна такайа.Родственники и подрyга говорят ,что я должна смириться,а мне тяжело.Для них это святое-Рождество,я должна уважать их традиции и все.А у нас традиций получается нет,новый год :newyear: :martini: ? Нас их лишили во время революции 1917 года .Может с годами со мной это пройдет? :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 16.12.2009 21:36

как я тебя понимаю :( я тоже ни с чем мириться не обязана да и вообше я никому ничего не должна, поетому я веду себя так как я хочу, могу иногда сьязвить, чем обижу свою свекровь, она достаточно меня обижала, а потом уже поняла что ее сын тянет за мной, начала меняться, т.е. уже без критики, уже типо похвалит когда-нибудь, но я очень злопамятный человек и ничего поделать с собой не могу, и не могу забыть то что она раньше говорила обо мне и что делала, поетому сейчас у нас отношения натянутые :x все-таки обида на нее есть :x а их традиции я уважаю, а вот они мои нет, думают что их католическая вера самая что ни на есть правильная, даже пытаются меня перетянуть
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Svetax » 17.12.2009 01:02

Анастасия писал(а):как я тебя понимаю :( я тоже ни с чем мириться не обязана да и вообше я никому ничего не должна, поетому я веду себя так как я хочу, могу иногда сьязвить, чем обижу свою свекровь, она достаточно меня обижала, а потом уже поняла что ее сын тянет за мной, начала меняться.

Настюш, ну так тоже нельзя. Что это за настроение такое "я никому ничего не должна", а уже сам факт, что мужчина которого ты любишь - это ее сын, которого воспитала именно она и ты его таким полюбила! Своему счастью, в некоторой доле ты обязана и ей. Это мое мнение. :blush: Уважение и некоторое понимание должно быть обязательно. Кое-что надо и стерпеть. Не обижайся если резковато.... ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 17.12.2009 12:16

я их уважаю, как родителей моего мужа, но любить я их не обязана, чего требовали они от меня, ну как я могу полюбить тех людей которые сначала отнеслись ко мне не очень, только уж потом смирились, поетому полюбить у меня их не получится, а вот уважать пожалуйста :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 17.12.2009 12:41

если бы вы знали всю ситуацию, вы бы наверное меня понимали, как говорят чем дальше, тем роднее, чего про себя сказать не могу, у нас квартира чьи окна выходят на окна квартиры родителей моего мужа, дома расположены в 4 метрах друг от друга, мы видим их каждый день, если бы они не влазили к нам в семью, может быть отношения сложились у меня с ними по-другому, но не тут то было, они влазят, сначала я мирилась, а сейчас ето стало надоедать, я хочу перехать, пока ето не возможно. Они звонят нам каждый час, приходят, такое ошушение что я живу с ними в одном доме... мне многие говорили, как ты такое терпишь, а когда мы делали ремонт, я целыми ночами плакала, потомучто все что я не выбирала для комнат, выливалась куча критики, что за цвет, очень темнова-то, что за бабочки на кухне, как дет.сад, и в конце когда я выбрала мужу галстук под цвет своего платья, она сказала, "Ну у тебя и вкус, меня сейчас стошнит", я плакала ночами, и меня никто не мог утешить, я тут совсем одна, мои родители далеко, подруг у меня в Германии нет, я ни с кем не обшаюсь, только по нету, может быть я бы с ней и подружилась, но как говорят свекровь, снохе не подруга. Ват и приходится мириться :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение viki1000 » 17.12.2009 13:17

я помню по молодости , мы переехали...и пришла моя свекровь помочь нам расставить мебель...очень властная женщина. начала она командовать грузчиками, что куда расставить...а меня от злости распирало, бедный мой муж , попросил меня не устраивать скандал, я еле выдержала...свекровь расставила всё как она хотела сказала всем спасибо и ушла...я , выдержала паузу и говорю грузчикам: "теперь вынесли всё назад и ставим так как я хочу" они молча посмотрев на моё лицо , поняли , что лучше на связываться, вынесли всё назад и занесли так как я хотела....
на следующий день , пришла свекровь, посмотрела ...и ничего не сказала....мы друг друга поняли....
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Lola » 17.12.2009 13:26

Иметь свекровь по соседству это ужасно.Надо вам переезжать как то.Они всегда думают что знают лучше нас.Моя вечно привозит из дома всякий хлам,вазочки,коробочки."Нате боже что нам не гоже",что бы ее муж купил что то новое.Как будто мне самой ни купить то что я хочу. :x
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Lola » 17.12.2009 13:37

Самое ужасное,что моя свекровь все время носится с новыми идеями по поводу воспитания,и каждый раз:"а давайте вот ето попробуем,что бы он лучше спал ... ".Естественно новые эксперименты не лучшим образом сказываются на ребенке.Пока меня не было,они затеяли уборку в квартире,после этого ничего в доме не найти,все оказалось в совершенно других местах.Я естественно сделала скандал мужу и он взял все на себя,но я то знаю что у нее вечно руки чешутся что то перекладывать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение viki1000 » 17.12.2009 13:45

Lola писал(а):Иметь свекровь по соседству это ужасно.Надо вам переезжать как то.Они всегда думают что знают лучше нас.Моя вечно привозит из дома всякий хлам,вазочки,коробочки."Нате боже что нам не гоже",что бы ее муж купил что то новое.Как будто мне самой ни купить то что я хочу. :x

и это мне знакомо!!так я один раз не постеснялась и сказала, я принимаю подарки деньгами...если хотите можем вместе пойти и купить , то что мне необходимо....она перестала приносить всякий хлам....
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение viki1000 » 17.12.2009 13:52

моя свекровь называла меня хамкой и грубиянкой...но когда она заболела, я пол года таскала её по больницам и она говорила "это моя дочка"...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 17.12.2009 13:56

как будет возможность переехать обязательно переедем ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Анастасия » 17.12.2009 13:57

девочки, я не одна такая ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Lola » 17.12.2009 14:01

viki1000 писал(а):моя свекровь называла меня хамкой и грубиянкой...но когда она заболела, я пол года таскала её по больницам и она говорила "это моя дочка"...

:o Такова человеческайа сушность,только когда нам плохо,мы начинаем ценить это.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Lola » 08.03.2011 13:52

А кто сегодня поздравил свекровь с 8 марта ? ,) ,) ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение Alera » 08.03.2011 16:53

Lola писал(а):А кто сегодня поздравил свекровь с 8 марта ?
Я. Причем первая! Мне повезло с ней! :ggood:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бывает ли у вас желание "отдохнуть от семьи"?

Сообщение alesia » 08.03.2011 18:00

Я пока не поздравила, надо позвонить, она - немка, к этому празднику с юмором относится, не празднуют у них, а как я появилась в семье, так мы ее всегда поздравляем, она смеется. Да, мне тоже со свекровью повезло. Вернее сказать, ребенку повезло с бабушкой :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить