Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Nataliya » 31.08.2011 11:25

И я такие же купила по совету хебаммы на курсах:
кириешка писал(а):ой, а мне вот одноразовые совсем не понравились..никакие :)
пользовалась вот такими
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение alesia » 31.08.2011 15:54

А мне они никак не подошли, пользовалась одноразовыми Penaten http://www.windeln.de/penaten-stilleinlagen.html, продаются в DM, совсем недорогие, многоразовые тканевые у меня моментально протекали, ходила постоянно мокрая, брррр....
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Темная » 31.08.2011 23:38

на счет прокладок не усердствуйте, в них собирается молоко и бактерии размножаются, то есть, если дома, лучше на кормление надевать ( молоко прибывает обычно и во вторую грудь), а так лучше 3-4 БХ для кормления иметь и сменять -стирать..
неплохие и дешевые продаются в ДМ и Россмане

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Радость » 05.09.2011 00:57

Девочки, фен нужно брать в роддом или у них бывает?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение alesia » 05.09.2011 02:07

Нет, фена нет, бери с собой. Но честно говоря, лучше голову помыть до :) , в первый день после родов кружится голова, в душ нельзя, а то растянешься там на кафеле, очень многие сознание теряют, я в том числе, пошла в туалет, села на унитаз и вырубилась. А оставшиеся два дня можно и потерпеть, лучше уже дома :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Elena87 » 05.09.2011 22:29

алесиа писал(а):Нет, фена нет, бери с собой. Но честно говоря, лучше голову помыть до :) , в первый день после родов кружится голова, в душ нельзя, а то растянешься там на кафеле, очень многие сознание теряют, я в том числе, пошла в туалет, села на унитаз и вырубилась. А оставшиеся два дня можно и потерпеть, лучше уже дома :)

а меня на следуйуший день после КС в душ отправили, одну! :(
скзали что раз я вечером так хорошо встала (еше бы не встать, с мужем который в 2 раза больше меня), то могу теперь все делать сама. я в слезы... вызвонила мужа с работы и он пошел со мной, а голова и правда кружилась
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение МамаЛена » 06.09.2011 10:09

Девочки, а я как корова или лошадь, вот три раза и ничего у меня не кружилось и я ещё и удивлялась как же это лежать после родов, мне нужно было бегать!! Вот что будет сейчас это БББОЛЬШОЙ вопрос!! Но когда в последний раз мне предложили кресло чтоб меня довести до лифта я ОБИДЕЛАСЬ но провожатую мне выдали всеравно и "такси " под подъезд, хорошо что детский интенсив не так то долеко почти во дворе и меня как королеву к подъезду, а мне так стыдно было!! Я ещё и думала почему на меня как на дебилку смотрели , что я от всего отказываюсь!! И каждый спрашивал "Вы что спортом занимались"?? :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение alesia » 06.09.2011 13:38

Просто после родов резко меняется объем крови в организме, уходит минимум 5-7 кило веса, разумеется, для сердечно-сосудистой системы это стресс. Мне врачи не разрешали самой вставать, говорили: если надо в туалет - звони, но в итоге все равно упала, довели меня до туалета, оставили там одну, а я на унитазе сознание потеряла :( , только успела мужа позвать, он меня быстренько откачал ,) Так что в душ я бы не пошла, падения на кафеле очень опасны :blush: И дома все делали, как написано в немецких книжках и как здесь рекомендуют врачи - 10 дней после родов (frühwochenbett) - постельный режим, я с малышкой валялась, муж кушать приносил :) , вставала сменить памперсы только.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение МамаЛена » 07.09.2011 08:53

Ну это же здорово (но то что муж помогал), а я восновном все сама!! У меня наооборот открывалось второе дыхание после родов, я как заведённая, всё должна сделать, и так с первого же дня!! Вот не знаю как будет в этот раз!! А про постельный режим, да ещё и 10 дней, можно ЗАБЫТЬ!! :o :o :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение s-i-a-m-a82 » 07.09.2011 14:31

Девчонки,а для бебика одежду сразу взять или есть время что бы муж привез к выписке,есть возможность успетьего переодеть? а если бебик замарает одежку свою,тогда на всякий 2 комплекта брать или такого не бывает :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение МамаЛена » 07.09.2011 16:28

В род доме все есть, а для поездки домой он просто не успеет!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение wika » 07.09.2011 19:56

да у нас тоже всё там было а на выписку своё привезли
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Malvinka » 26.01.2012 18:37

Мы в роддом покупали маленький чайничек, хотя может где-то и можно было найти кипятка, или просто мы такие водохлёбы (у нас была семейная палата и я лежала с мамой), но у нас на обед, например, чай не приносили. А ходить искать просить мне после родов было не в кайф, а мама первый раз иностранцев увидела))
И мужу постоянно приходилось привозить мне йогурты и прочее. Не знаю как в других роддомах, но в нашем почему-то считалось что бутерброд на завтрак и на ужин это нормально. Так что я пожелела, что дома не осталось свекрови, которая бы передавала мне еду))
Еще из того, о чем я не подумала собираясь, так это взять с собой полотенце, хотя понадобилось оно мне только к вечеру второго дня после родов.
В роддоме конечно есть одежда для малыша, но если мы поедем за следующим, обязательно возьму с собой свою, не по принципу что красивее, а по практичности: у нас такая девочка, что штанишки на неё одеть намного проще чем ползуночки или комбинизончик, особенно моими неопытными ручками-крючками.
Изображение

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 26.01.2012 23:53

Мне кто-то сказал, что в роддом надо 6 бодиков маленького размера, 50-56. Я столько маленьких не покупала пока, вот думаю. У меня много начиная с 62. Что посоветуете??Нужны ли они новорожденному ребеночку??мне отдали целую кучу распашонок, а бодиков маленьких у меня то ли один,то ли два, уже не помню,надо в шкаф заглядывать :)
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Shanna » 27.01.2012 00:20

chonsi писал(а): в роддом надо 6 бодиков маленького размера, 50-56

В роддом нужен только 1 боди- на выписку.
Мне кажется 62 всё-таки великоват для новорожденного. Я бы купила 3-4 боди 50-56 или просто 56 размера, а 50 размер брать вообще не стоит. И лучше наверное Wickelbody на первое время, одевать проще. :)

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 27.01.2012 00:52

ну вот я и хотела бы узнать сколько их маленьких то надо? Спасибо за совет!)На выписку у нас есть красивенький, брала костюмчиком. Там и распашенка, и штаники,и бодик=)ну на выбор,шапочка..=)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viking » 27.01.2012 11:49

chonsi писал(а):ну вот я и хотела бы узнать сколько их маленьких то надо?


это ты сама уже поймешь в процессе :). у меня было 10 точно: половина с коротким рукавом, половина с длинным. но мы носили 56 размер 3 месяца. ну и ты сама решишь, как часто надо стирать вещи, чтобы хватало.
а знакомая вообще бодиками не пользуется, ребенок все время в пижамках.
купи всего понемногу, потом почувствушь, как тебе удобнее.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение МамаЛена » 27.01.2012 12:13

Malvinka писал(а):Мы в роддом покупали маленький чайничек, хотя может где-то и можно было найти кипятка,

Алина, мы как будто в разных странах живём!! КАКОЙ ЧАЙНИЧЕК?? Там у нас в больницах везде стоят столики с кипятком и разные пакетики с чаем, а ещё сразу пршли и спросили вам сразу чайниками чай приносить или вы сами сможите брать?? Но это столик как раз на против моей палаты был и я сама ходила , выбирала. С едой тоже небыло проблем, в первое же утро с завтраком принесли листок, где я сама на неделю составила себе меню, ну выбрала из того что предлогали, и я выбрала горячие ужины и все!! Если кому чего не хватало, то рядом у нас был буфет мы ходили туданам всё даром ну роженицам, там все родственики за 3,50 могли покушать ,(завтрак и обед) а детки до 12 лет бесплатно, отдельно носили кухен и кофе (за деньги) И одежды там было детской куча и ползунки и что хотите! Я брала только для выписки и все!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 27.01.2012 12:36

viking писал(а):это ты сама уже поймешь в процессе

спасибо :) обязательно куплю и 56 тогда побольше,стирать будет удобнее)
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Malvinka » 27.01.2012 17:21

МамаЛена писал(а):
Malvinka писал(а):Мы в роддом покупали маленький чайничек, хотя может где-то и можно было найти кипятка,

Алина, мы как будто в разных странах живём!! КАКОЙ ЧАЙНИЧЕК?? Там у нас в больницах везде стоят столики с кипятком и разные пакетики с чаем, а ещё сразу пршли и спросили вам сразу чайниками чай приносить или вы сами сможите брать?? Но это столик как раз на против моей палаты был и я сама ходила , выбирала. С едой тоже небыло проблем, в первое же утро с завтраком принесли листок, где я сама на неделю составила себе меню, ну выбрала из того что предлогали, и я выбрала горячие ужины и все!! Если кому чего не хватало, то рядом у нас был буфет мы ходили туданам всё даром ну роженицам, там все родственики за 3,50 могли покушать ,(завтрак и обед) а детки до 12 лет бесплатно, отдельно носили кухен и кофе (за деньги) И одежды там было детской куча и ползунки и что хотите! Я брала только для выписки и все!

Я думаю всё еще очень от города зависит и от самой больницы. Нам вот попалась такая(мне как-то и в голову не пришло выяснять заранее про чай и еду). В коридоре стоял только кулер с водой - обычной и газированной. Камешка у нас тоже была, тока до неё надо было пройти пол больницы. По поводу еды к нам приходила каждый день с кухни женщинаи спрашивала что мы будем. Я попросила на завтрак мне кашу сварить рисовую, но получила всё тот же бутерброд:))
Изображение

Ответить