Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Детская обувь

Сообщение МамаЛена » 12.08.2011 18:16

Вика, это ФАКТ!! Только взрослые носят потом ещё эту обувь пока не разлезется, а ребёнку нужно каждый год новую, потому что выростает!! Вот и посчитайте!! Я ещё смотрю на киндербазарах, там можно для самых маленьких прикупить, а большие всёравно обувь сшаркивают!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детская обувь

Сообщение Lola » 12.08.2011 19:24

elenka848 писал(а):И где вы эти все Элефаты и т.д. покупаете? Из чего онисделанны, что у них внутри? Просто в моем понятии зимняя обувь должна быть на меху, а тут это редкость, во всяком случае для взрослых. И вообще, прошлась по магазинам - хорошая кожанная детская обувь неоправданно дорогая!!!! Учитывая как быстрр у масиков ножка растет!
Фусзаком думаю немного еще все же будем зимой пользоваться, посмотрим, что дочь скажет :)

Еленка,здесь нет таких холодных зим как на Родине. Зимой никто не гуляет по 2 часа на улице.На натуральном меху, если и найдешь, то цена заоблачная. Мы привозили валеночки из России, сейчас делают очень симпатичные. Но носили их не каждый день, часто слякоть и нулевая температура,так что всегда имеем две пары. Одни потеплее, другие для луж . Производитель вообще не думает, насколько обуви хватит клиенту, им главное больше продать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Детская обувь

Сообщение djushechka » 12.08.2011 21:37

Lola писал(а):
elenka848 писал(а):И где вы эти все Элефаты и т.д. покупаете? Из чего онисделанны, что у них внутри? Просто в моем понятии зимняя обувь должна быть на меху, а тут это редкость, во всяком случае для взрослых. И вообще, прошлась по магазинам - хорошая кожанная детская обувь неоправданно дорогая!!!! Учитывая как быстрр у масиков ножка растет!
Фусзаком думаю немного еще все же будем зимой пользоваться, посмотрим, что дочь скажет :)

Еленка,здесь нет таких холодных зим как на Родине. Зимой никто не гуляет по 2 часа на улице.На натуральном меху, если и найдешь, то цена заоблачная. Мы привозили валеночки из России, сейчас делают очень симпатичные. Но носили их не каждый день, часто слякоть и нулевая температура,так что всегда имеем две пары. Одни потеплее, другие для луж . Производитель вообще не думает, насколько обуви хватит клиенту, им главное больше продать.

Рада, не знаю как у вас, а у нас зима в прошлом году была очень холодная. Всю зиму проходили в полуботиночках на меху. Покупала я их на mytoys, так как в магадинах вообще ничего путнего найти не могла.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Детская обувь

Сообщение elenka848 » 13.08.2011 09:04

У нас прошлая зима тоже была достаточно холодная, не вся конечно, но много времени был дубарь откровенный! Да и не понимаю я как можно ходить зимой в синтетике, только ноги запарятся, промокнут и замерзнут. Вот зашла вчера в H&M там висят какие-то странные сапожки типа UGG, но на синтетическом меху и непонятная тряпка сверху, к тому же абсолютно плоская стелька без супинатора. вот как такое можно одеть ребенку? Куда такое носить?
На осень тоже хотелось бы красивые кожанные (и внутри и снаружи) ботиночки... буду искать :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А вот еще о лиманго спросить хотела, там когда регистрируешься не нужно потом будет ничего платить за пользованние сайтом? А то я такие аутлеты, где прежде чем посмотреть ассортимент нужно рег-ся обхожу стороной. А то муж полтора года назад на одном таком зарег-ся ( в поисках мебели), а теперь мы от них получаем грозные письма о том что должны им 200 евро, вот уже год!!!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детская обувь

Сообщение wika » 13.08.2011 09:24

нет na limango платить ничего ненадо, ещё есть :
http://de.vente-privee.com/vp4/login/portal.ashx
http://www.brands4friends.de/
тоже бесплатные ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детская обувь

Сообщение Svetax » 13.08.2011 09:32

elenka848 писал(а):У нас прошлая зима тоже была достаточно холодная, не вся конечно, но много времени был дубарь откровенный! Да и не понимаю я как можно ходить зимой в синтетике, только ноги запарятся, промокнут и замерзнут. Вот зашла вчера в H&M там висят какие-то странные сапожки типа UGG, но на синтетическом меху и непонятная тряпка сверху, к тому же абсолютно плоская стелька без супинатора. вот как такое можно одеть ребенку? Куда такое носить?

В H&M детскую обувь лучше не покупать...Мне кажется на что-что, а на детской обуви лучше не экономить.
Зайдите в магазин обуви, померяйте ножку ребенку, там же вам могут сказать какой подьем у ноги, широкая она или нормальная. Это все очень важно!
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Детская обувь

Сообщение Alera » 13.08.2011 11:12

elenka848 писал(а):Да и не понимаю я как можно ходить зимой в синтетике, только ноги запарятся, промокнут и замерзнут.

Ну это смотря какая синтетика. сейчас новые технологии даже кожу превосходят, терморегуляция, водостойкие и т.д.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детская обувь

Сообщение wika » 13.08.2011 13:23

кстати вчера читала что в синтетически утеплённые сапожки с мембраной выводящей влажность надо одевать синтетические носки иначе положительного еффекта никакого . зато мокрые ноги :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Детская обувь

Сообщение elenka848 » 14.08.2011 00:34

Про мокрые ноги и синтетику, имелось ввиду вот те самые типа зимние сапоги из H&М, ужасное зрелище, а ведь кто-то таки купит это ребенку! А синтетика в смысле современных термо и мембранных материалов с различными синтетическими утеплителями нового поколения - это конечно же совсем другая история. Там и ребенка совсем по другому принципу одевать надо. Вот тут, кстати, очень хорошо все описано по этому поводу: http://kids.to-var.com/index.php/zimnya ... on-sravnim

Спасибо за ссылки на магазины!
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детская обувь

Сообщение kirieshka » 27.09.2011 10:43

Девчат, на этой недельке в чибо обувь на зиму..я своей купила, как вторую пару в сад. На мой взгляд цена и каКчество очень даже :)
https://www.tchibo.de/Maedchen-Thermost ... 08049.html

Изображение
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Детская обувь

Сообщение Ксения » 17.12.2011 23:09

Вот и пришла пора задуматься об обуви! а так хорошо раньше было: надел носочки и всё! Подрос карапуз!! Вообщем, мы уже как неделю топаем по квартире, пока в носках ещё :) Но что нам теперь делать на улице?? Каждый раз всё сложнее его удержать в коляске, гуляем только, когда надо спать. Ещё неделька-другая и придётся всё равно его на землю отпустить. У кого этот время пришлось на холодное время года, что вы одевали малышу на ноги??? Скоро мама приедет, хотела заказать ей валеночки с галошами, но наверно жарко в них будет. У нас ведь в основном сыро, снег - редкий гость :( я в замешательстве...

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Мамочка родная, я цены посмотрела в инете на детскую обувь...наверно нашему папе нужно искать ещё одну работу!!! :o
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детская обувь

Сообщение Темная » 17.12.2011 23:16

Ксения писал(а):Скоро мама приедет, хотела заказать ей валеночки с галошами, но наверно жарко в них будет. У нас ведь в основном сыро, снег - редкий гость я в замешательстве...

я брала ботиночки на флисе от elefanten для малышей, цены у них кстати нормальныеи качество хорошее, сейчас в восторге от Primigi

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Детская обувь

Сообщение Ксения » 17.12.2011 23:31

Тань, а примерно как они выглядят? У Deichman есть Elefanten, но вот таких, как ты написала, кажется нет :(
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детская обувь

Сообщение Темная » 17.12.2011 23:43

Ксения писал(а):Тань, а примерно как они выглядят? У Deichman есть Elefanten, но вот таких, как ты написала, кажется нет :(

вот так примерно http://www.elefanten.de/catalogue/catal ... Oid=287669 только с шерстью внутри Надо идти в магазин, там проще оценить, попросить консультанта размер определить - помни, что размер идет сразу с запасом, то есть если по табличке вам намеряют 19, то надо и брать 19 ( там предусмотренно 1,5 - 2см примерно в запасе) и на коробках стоят знаки 1, 2, 3, для самых начинающих надо 1 брать..
ну вот похоже http://www.elefanten.de/catalogue/catal ... Oid=287726 но мне кажется, что это 2ка уже, и это так же http://www.elefanten.de/catalogue/catal ... Oid=287845

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детская обувь

Сообщение wika » 17.12.2011 23:52

а у нас ножка широкайа и в елефантен не лезет, может кто посоветовать ботиночки
сейчас мы носим маерские hush puppies
но и в них с носочком не влезть
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Детская обувь

Сообщение Ксения » 18.12.2011 09:32

Таня, огромное спасибо!! :poklon: Хорошенькие ботиночки, пойдём в магазин!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детская обувь

Сообщение Svetax » 18.12.2011 16:26

wika писал(а):а у нас ножка широкайа и в елефантен не лезет, может кто посоветовать ботиночки

У моего тоже нога широкая. Мы прошлой зимой носили Elefanten, там кстати есть обувь для нормальных стоп и для широких. Сейчас носим ботиночки Bama для широкой стопы. Вся обувь у нас только на липучках, быстро и удобно.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детская обувь

Сообщение Темная » 18.12.2011 17:43

Svetax писал(а):там кстати есть обувь для нормальных стоп и для широких.

да кстати, у подружки нашей широкие тоже от элефантен есть

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Детская обувь

Сообщение Klio » 18.12.2011 18:38

Ксения писал(а):Вот и пришла пора задуматься об обуви! а так хорошо раньше было: надел носочки и всё! Подрос карапуз!! Вообщем, мы уже как неделю топаем по квартире, пока в носках ещё :) Но что нам теперь делать на улице?? Каждый раз всё сложнее его удержать в коляске, гуляем только, когда надо спать. Ещё неделька-другая и придётся всё равно его на землю отпустить. У кого этот время пришлось на холодное время года, что вы одевали малышу на ноги??? Скоро мама приедет, хотела заказать ей валеночки с галошами, но наверно жарко в них будет. У нас ведь в основном сыро, снег - редкий гость :( я в замешательстве...

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Мамочка родная, я цены посмотрела в инете на детскую обувь...наверно нашему папе нужно искать ещё одну работу!!! :o

к выбору обуви всегда подходила серьезно - обязательно покупай обувь с супинатором. На липучках, правильно Svetax написала, куда удобнее. Валенки и у нас есть, с галошами, но еще ни разу их не одевали. Но думаю, что вашему малышу в них будет еще сложно ходить, они громозкие для таких масек.
Нравятся Примиги, Bartek (польской фирмы) у них есть и зимние варианты на мутоне, Ecco. Дома моя с годика ходит в сандаликах с закрытой пяточкой и тоже с супинаторами, чтоб формировать походку. Так ортопед советовал.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детская обувь

Сообщение Темная » 18.12.2011 18:59

Klio писал(а): тоже с супинаторами, чтоб формировать походку. Так ортопед советовал.

ортопед советовал с супинатором??? не верю

Ответить