Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 01:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Закрыто
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение gkir » 07.10.2011 12:54

Здесь можно и дома рожать.
Если места нет, есть специальные частные роддома (вот как у нашей последней хейбаммы) - рожаете и через пару часов уезжаете домой.
Если есть хоть какие-то противопоказания - лучше сразу в поликлинике, т.к. при любой проблеме всё равно туда повезут ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
к слову, в роддомах есть "семейные" комнаты, так что даже неделя там не покажется сложной.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение wika » 07.10.2011 13:01

Каночка писал(а):Девочки. Здравствуйте. Мы недавно переехали в Германию. Сейчас у меня два с половиной месяца пузику. Меня беспокоит, сколько нужно здесь лежать в роддоме? Неделю как у нас или меньше. Дело в том, что у меня дочка семь лет. И оставлять ее одну надолго не получится. А взять в роддом с собой....даже незнаю....так сколько же в роддоме надо после родов лежать?

проинформируйся есть ли в клинике выбраной на роды семейнайа палата тогда можешь дочу с собой взять без проблем, кушать приносят, и можешь спокойно к детке привыкать первые деньки и за дочу не беспокоится
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 07.10.2011 13:41

У меня знакомая ушла домой после двух часов!! Ну там все было нормально, без поталогии!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Катарина » 07.10.2011 13:48

МамаЛена писал(а):У меня знакомая ушла домой после двух часов!! Ну там все было нормально, без поталогии!



а нужно самой спрашивать о дате выписке?или они говорят когда можно домой?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Aliska32 » 07.10.2011 14:39

Меня выписали на второй день, сама попросила... они могут тянуть резину из за того что не успевают оформить бумаги. и сделать нужные анализы ребёнку... но если их поставить перед фактом, если у меня и ребёнка всё в порядке, я бы хотела завтра пойти домой... тогда они поторопятся и сделают поскорее всё нужное... у нас даже они не успевали бумаги оформить, было уже 7 вечера... они вернее не то что не успевали, а забыли про нас... так муж на следущий день заехал и всё забрал...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Svetlj4ok » 07.10.2011 14:39

приветики!!!!

меня с сыном через два дня выписали,тут мне кажеться долго не держут,ну конечно если никаких осложнений нету.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Lyudmilka » 07.10.2011 14:41

мня на очередном осмотре сами предложили на 5-й день выписаться. но они только предложили. сначала я согласилась, но подумав, решила на следующий день домой отправиться. а могла вы и все 7 дней там зависать, как другие мамочки-немочки. положили меня, они с детками уже ходили. а когда выписали, они еще остались. :mumbaby: :mumbaby: :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Каночка
Сообщения:34
Зарегистрирован:02.10.2011 19:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Каночка » 07.10.2011 16:04

Спасибо Вам, а то так переживаю...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение alesia » 07.10.2011 16:05

Каночка писал(а):Девочки. Здравствуйте. Мы недавно переехали в Германию. Сейчас у меня два с половиной месяца пузику. Меня беспокоит, сколько нужно здесь лежать в роддоме? Неделю как у нас или меньше. Дело в том, что у меня дочка семь лет. И оставлять ее одну надолго не получится. А взять в роддом с собой....даже незнаю....так сколько же в роддоме надо после родов лежать?


После обычных родов лежат три дня, после кесарева пять. По желанию всегда можно уйти домой через несколько часов после родов. Так часто поступают опытные немецкие мамочки, но персонал больницы все же старается отговорить рожениц от такого шага, ведь больница пи этом теряет деньги. Думаю, что три дня семилетняя девочка сможет пережить без мамы, к тому же визиты ведь не ограничены, она сможет приходить каждый день. У меня дочке на момент моих родов исполнится два, вот тут посложнее будет, пока еще ничего толком не объяснишь малышке :( И ни разу ее ни на кого не оставляла :( , страшновато.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Каночка
Сообщения:34
Зарегистрирован:02.10.2011 19:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Каночка » 07.10.2011 16:15

Да это точно.....страшно такую кроху оставить....даже не надолго
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки

Сообщение alesia » 07.10.2011 16:49

Ничего, прорвемся :) понимаю, что эти дни будут для моей малышки стрессом, но выхода-то другого нет, так что нет и смысла себя накучивать, сразу после родов из больницы бежать домой - я не экстимал, к тому же на третий день в больнице ребенок проходит обязательный полный осмотр врача, если уйти раньше, то придется в этот же третий день ехать на прием к педиатору. С трехдневной крохой сидеть в приемном покое с кашляющими и чихающими детками тоже как-то не очень :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 07.10.2011 17:04

Девочки, мне не хочется и пятилетнего оставлять, мы с ним никогда , ну кроме сада не раставались, а это больше чем на три часа!!! Даже с мамой моей!! А он кагбудто чувствует чего, сегодня весь день на мне висьнет, целуется, пузик мой слушает!! Ну точно розражусь!! Не зря всё это!! А как вам тяжко с малышками, пусть даже не на долго!! :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Lyudmilka » 07.10.2011 18:12

скоро, на контрасте, ваши малыши покажутся вам совсем взрослыми и самостоятельными. ,)
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Беременные Мамочки

Сообщение s-i-a-m-a82 » 07.10.2011 18:29

Я по вашим советам все таки нашла себе хебамму,очень быстро,чему рада. Так вот она сказала,что в больнице держут после родов 3 дня,ето если без патологий,есть палаты семейные,она сказала если захотите маму или мужа с собой держать))),думайу вам можно и с дочей в такой палате лежать и домой не торопиться

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Темная » 07.10.2011 20:03

Каночка писал(а):И оставлять ее одну надолго не получится. А взять в роддом с собой....даже незнаю....так сколько же в роддоме надо после родов лежать?

да хоть сразу уйти можно :) главное, дождаться педиатра для первого осмотра U1

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
s-i-a-m-a82 писал(а):Так вот она сказала,что в больнице держут после родов 3 дня

да ладно ? они сами спрашивают, когда хотите уйти, просто 3 дня обычно, чтобы еще U2 сделать и кровь сдать на анализы, но можно U 2 сделать и у обычного педиатра, а вот кровь хз

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 07.10.2011 21:58

с-и-а-м-а82 писал(а):Я по вашим советам все таки нашла себе хебамму,очень быстро,чему рада. Так вот она сказала,что в больнице держут после родов 3 дня,ето если без патологий,есть палаты семейные,она сказала если захотите маму или мужа с собой держать))),думайу вам можно и с дочей в такой палате лежать и домой не торопиться

классно , руско-говорящуйу нашла или немочку
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение allynchik » 07.10.2011 22:03

алесиа писал(а): У меня дочке на момент моих родов исполнится два, вот тут посложнее будет, пока еще ничего толком не объяснишь малышке :( И ни разу ее ни на кого не оставляла :( , страшновато.

Олеся у нас похожие ситуации. Моя ещё не разу без меня не засыпала. Даже если ложимся и она сначала к папе тулится, то потом приходит ко мне и папу отгоняет. Я как то больше за неё переживаю, а не за роды. Ещё и что делать если всё ночью начнётся?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 07.10.2011 22:12

alla у вас есть кто нибудь из семейных под рукой кого доча любит? может договорится что он останется с ней пока муж в клинику повезёт. или муж с вами на роды остаётся?
Последний раз редактировалось wika 08.10.2011 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Беременные Мамочки

Сообщение s-i-a-m-a82 » 08.10.2011 13:57

вика писал(а):
с-и-а-м-а82 писал(а):Я по вашим советам все таки нашла себе хебамму,очень быстро,чему рада. Так вот она сказала,что в больнице держут после родов 3 дня,ето если без патологий,есть палаты семейные,она сказала если захотите маму или мужа с собой держать))),думайу вам можно и с дочей в такой палате лежать и домой не торопиться

классно , руско-говорящуйу нашла или немочку

Она русскайа немка ,тут живет уже 20 лет и почти столко же работает в том роддоме,удивилась так,что мне повезло,написала ей письмо ,а она свободнайа

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 08.10.2011 16:09

:flap: :flap: :flap: класно везуха по всей линии пусть так и дальше будет ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто