Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ответить
Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)
Запор у 2-х летних деток!

Сообщение umka » 18.10.2011 22:30

Девочки столкнулись с такой проблемой! Делали мы это дело как часы, всегда утречком каждый день. А теперь тоже каждый день , но это целая история и просто сил нет смотреть как ребенок мучается и если и покакает, то это часто стоя в штанишки. Какашки очень толстые и она уже боится какать, так больно. Были у врача , доктор сказала, что эта проблема у детишек не нова и что нужно набраться терпения, дала брошюру и прописала Лактулозу . Сказала дозу самой подобрать, чтобы добиться стула 1-2 раза в день. И пропить её около 2 месяцев. Всю неделю было хорошо, Доча стала спокойная , когда нужно просилась на горшок и без слез какала. А сегодня дозу чуть уменьшила и все, опять ничего... еле еле под вечер и то не до конца и опять слезы.После ванны успокоилась , я напоила её лактулозой и уложила спать . Расскажите кто сталкивался с такими проблемами (ну кроме грудничков)? И что говорили врачи? А вдруг после 2 месяцев принятия лактулозы все опять вернется?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение Темная » 18.10.2011 22:53

а вы пробовали виноград давать, киви? побольше овощей в меню и продуктов содержащих клетчатку?

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение umka » 18.10.2011 23:13

Виноград кушает хорошо, огурцы лопает за обе щеки...Вот киви как-то не по душе ей, поэтому давно не предлагала , опять попробую.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение kirieshka » 19.10.2011 09:43

Люд, а никаких изменений в жизни ребенка не происходило в это время? может это у неё на псих.уровне? у нас было подобное месяц назад, когда мы в betreute spielgruppe пошли...Раньше как и вы какали по часам, каждый день...две недели после начала посещения bs были проблемы, ребенок начал делать свои дела только в штаны и к тому же через день, тужилась краснела...сейчас ходит когда по два раза в день, когда через день но видно, что никаких неудобств это у неё не вызывает и консистенция у "делов" нормальная.....
а пьет она у тебя сколько??? я заметила что как только моя кроха начинает мало жидкости получать - начинаются с каками проблемы..попробуй побольше жидкости давать....вода, супы, чай из фенхеля, компотики с черносливом, курагой....из овощей нам свекла вареная ещё помогает и Зоя её лопает с удовольствием
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение Ольга_голд » 19.10.2011 10:19

чернослив, пару ложек масла добавляйте в еду (оливковое, льняное) и овощей естественно.и пить!именно воду, а не чаи.
в обще есть такая вещь как психологический запор,но думаю к вам это не относятся(когда слишком давят с горшочными делами)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение wika » 19.10.2011 10:46

а нам помогает морковка , пюрэ или сок и какаем по 3 раза в день :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение umka » 19.10.2011 16:25

С горшком все у нас в порядке она сама отказалась от памперса, с едой тоже ,я ей чернослив вместо сладкого даю, свеклу она не ела попробую дать. А вот за группу я не подумала...мы в сентябре вернулись с отпуска. И весь сентябрь занятия были на природе (тоесть обычная прогулка , но с толпой деток) а Вот Пару недель назад мы вернулись в здание и плюс еще новая воспитательница . Юля начала рыдать и просилась домой, я коекак её успокоила, но потом все было ок, наверное я зря не придала этому значания. Она очень любила старую воспитательницу. Спасибо девочки за советы... Лактулозу наверное всеравно пропьем , Хуже же не будет?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Запор у 2-х летних деток!

Сообщение Темная » 20.10.2011 10:13

Умка, ну я лично против всях стимуляций извне, я как-то сама много лет страдала и пришла к тому, что тем же черносливом не объешься - постоянно надо увеличивать дозу, короче я только за правильное питание. Вот даже в Б. снова страдала и все врачи сказали, что давай питанием регулируй. Больше клетчатки в еде, меньше сахара, специй, больше воды..

Ответить