Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija
Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение olgaroxi83 » 20.05.2011 23:56

У меня стояла мирена полтора года-причини,не предохранение -нет,совсем нет,,у меня месячние шли по 9-11 дней к ряду,,я замоналасй если честно,,пошла к своему гинекологу,она говорит давай мирену поставим она тебе цикл урегулирует,,девочки ето жестй,,полгода мазало,,непреривно,,я задолбаласй ходитй с прокладками,как малиш в памперсах,,а лето и преет всё,,,да и в любое время года когда влажнайа среда постоянно-натёртостей не избежатй,,при чём ето нормалйно,,врач сказала что мазатй и до года может,,,я уже чертихаласй на чём свет стоит..потом месячние стали приходит с перебоями,,потом их вобше не стало,денй помажет и всё,,,а потом я полнетй начала,и все прелести полезли,приши и всё такое,,приши то как раз от процесса полнения и лезут,,жировие желези не успевают справлятся с виделением жира и закупориваются,,короче я набрала силйно вес,,,потом вроде остановился прирост килограмов,,,а через год опятй попёрло,,я не видержала,пошла и вибрала,,,и всё как рукой сняло,и вес ушёл,,и месячние нормалйними стали,,птому что другой врач виписал мне гормоналйние противозачаточние..тоже с целю урегулирования месячних,так девочки,,вместо 11 или 9 дней,,,5 дней мечки,,,и потом нормалйно,,,таблетки Регулон називаются.
я думаю мирена подходит не всем,,и непон ятно почему полнеют с одной сторони вроде там гормонов нет столйко,,я думаю ето от того,,что у любой женшини месячние срабативают как обновление,,у меня допустим после каждих родов,независимо сколйко я грудю кормлю-месячние приходят толйко спустя год,,и до етого мои "жировие " кг не уходят,как менструацийи начинаются,так всё потихонйку в норму приходит.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение fleis » 21.05.2011 00:21

Я за 3 месяца, что действовал укол, набрала 6 кг. Поэтому второй раз делать его не пошла. Когда пришли нормальные КД, после укола, длились около 3 недель :roll:
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение valeska » 21.05.2011 10:09

а у меня от укола поясница болела сильно я врачу говорила а он ржот говорит такого быть не может но я перестала его ставмть сей час только резинки

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Виктория » 21.05.2011 18:45

я месяц назад поставила спираль, отдала 160 евро. до этого крит.дни были дней по 5, но это на 5 день уже ничего не было и ровно цикл через 28-29 дней. теперь вот начинались они у меня неделю, день есть день нет. так неделя теперь вот наконецто пошли и такие сильные никогда не было таких. прокладки уже большая пачка ушла, а только 3 дня прошло. не знаю связано со спиралью это или нет. а вот насчет веся Вы меня напугали. я всю жизнь весила 50кг и никак не могла поправиться, но все наоборот завидовали, ем много и что хочу, а вес не прибавляется. за 7 мес, что я здесь я поправиласт на 4 кг и все блин на бедрах и животе, а если еще и спираль будет вес гнаю я буду в шоке
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Nonosha » 19.10.2011 22:38

Девочки, а у меня такой вопрос: в Германии тоже спираль ставят на 3-4 день месячных или как? И, как думаете, мне мою спираль поставят, которую я с собой привезла?
Я с собой из Узбекистана привезла спираль серебряную, полукруглую, не гормональную. Кто-нибудь такие ставил? Говорят, из-за того, что она из серебра, обладает антибактериальным эффектом, а форма, в отличие, от Т-образной, не сдавливает стенки матки, поэтому не болит во время месячных. Но я ваши истории почитала и боюсь теперь ставить вообще...
Мне гормональную нельзя, у меня есть два доброкачественных образования в организме, может спровоцировать рост. Да, и кстати, тем, кто думает о таблетках гормональных - вот так я допрыгалась с ними. У меня тоже был нерегулярный цикл и мне врач прописала Диане 35. Никаких обследований, никаких анализов... Пила я их почти два года, сначала просто для регулярных месячных, а потом уже замуж вышла и в целях контрацепции. А потом пошла обследоваться, просто для себя и - здравствуйте, приехали! А у вас опухоль в груди, а у вас полип в желчном... Причем не маленькие. А как могли так быстро вырасти до таких размеров? - А вы пили гормоны? Вот вам и ответ!
Я вообще ЗА таблетки, это все-таки удобно, если никаких противопоказаний нет. Для этого врач просто должен ответственней подойти к делу и обследовать вас сначала. Я от таблеток не полнела и лицо, и волосы, и ногти, наоборот, становились только лучше... Но это, видимо, так же индивидуально, как и спираль.
А, кстати, про Казахстан - у нас в Ташкенте тоже не ставят спирали приезжим. Это потому, что все спирали завозятся как гум.помощь от ВОЗ и должны распространяться бесплатно, выдаются районным поликлиникам по числу зарегистрированных женщин. Ну, у нас так, по крайней мере, может и у вас там поэтому на ставят? Конечно, у нас этот вопрос можно решить за деньги и "из-под прилавка" достать эти спирали. Я так и привезла...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Темная » 20.10.2011 09:44

Nonosha писал(а): Кто-нибудь такие ставил? Говорят, из-за того, что она из серебра, обладает антибактериальным эффектом, а форма, в отличие, от Т-образной, не сдавливает стенки матки, поэтому не болит во время месячных. Но я ваши истории почитала и боюсь теперь ставить вообще...

ну я бы на месте врачей не ставила бы :)
тем более из тяжелого металла, с таким же успехом можно из свинца или мышьяка поставить
про пользу серебра это еще один архаизм их советских времен, серебро способно накапливаться в организме и вызывать тяжелые болезни.
А про антибакт. действие, то серебро только приостанавливает размножение бактерий, и то не всех, но потом они с тем же успехом размножаются.

не нашла свою любимую статью про серебро
но сейчас полно появилось других статтей про мифы о серебре, вот почитайте http://www.nanya.ru/beta/articles/41184.html

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Nonosha » 20.10.2011 10:34

Темная писал(а):
Nonosha писал(а): Кто-нибудь такие ставил? Говорят, из-за того, что она из серебра, обладает антибактериальным эффектом, а форма, в отличие, от Т-образной, не сдавливает стенки матки, поэтому не болит во время месячных. Но я ваши истории почитала и боюсь теперь ставить вообще...

ну я бы на месте врачей не ставила бы :)
тем более из тяжелого металла, с таким же успехом можно из свинца или мышьяка поставить
про пользу серебра это еще один архаизм их советских времен, серебро способно накапливаться в организме и вызывать тяжелые болезни.
А про антибакт. действие, то серебро только приостанавливает размножение бактерий, и то не всех, но потом они с тем же успехом размножаются.

не нашла свою любимую статью про серебро
но сейчас полно появилось других статтей про мифы о серебре, вот почитайте http://www.nanya.ru/beta/articles/41184.html


Ну ладно, серебро - не серебро, это сейчас вопрос второстепенный, т.к. я еще не решила, как ставить. Но было интересно, ставил ли кто-нибудь именно такую? Кажется "Юнона" называется, Белорусская что ли...
А вообще как в здесь спирали ставят, не знаете? И какие? Т-образные или какие-то другие? Все хвалят полукруглые... :ggood:
Для меня варианты с уколами и таблетками исключены... :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Темная » 20.10.2011 11:12

Нодира, я вот тоже хотела поставить, но пока нельзя было мне, а так тоже интересно :)

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Ольга_голд » 20.10.2011 13:09

Julia09 писал(а):Одного ещё не могу понять , почему её так часто предлогают врачи, толи из-за денег, толи просто это считается нормальным, что уженщины или девушки нет месячных. Но лично я себя без месячных чувствовала бы не очень хорошо!!!

[size=85][color=green]Д?
потому что она считается лучше ,а при обычной больше шанс получить внематочную беременность

Аватара пользователя
Хадижат
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.12.2013 14:31
Имя:Khadizhat
ПДР:27.07.2014

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Хадижат » 15.12.2013 18:42

Девочки а правда что обычная спираль не надежна если я уже 4 раза рожала?(Мне врач сказал что только гормональную мне подойдет :(

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение len4ik1982 » 27.04.2015 15:45

solnischko писал(а):У меня сейчас стоит спираль "Мирена ", которая уменьшает выделение гормонов и из за этого у женщины на 88 процентов идут меньше месячные, эту спираль рекомедуют у каго анемия(нехватка железа) или боли при месячных, но есть и противопоказания.
поделюсь и я своим опытом-может кому интересно-у меня стоит Мирена-спираль уже 4 года-поставили через 6 недель после родов-месячных после родов необязательно ждать-никакой боли при постановке не было(тут наверное от опыта врача зависит)-
я очень довольна-да -1-е 2 месяца где то постоянно была мазня иногда кровила как несильные месячные(это нормально-адаптация)-зато потом-супер-мазня,кровь,всё прекратилось-еще пару месяцев легкая еле заметная мазня-только 3-4 дня в месяц-а спустя 4 месяца от постановки-всё прекратилось-и до сих пор месячных вообще нет(как сказал врач-значит мне идеально подошла,т.к. не у всех месячные полностью пропадают)-никакого дискомфорта не ощущаю-вес не набирался-если и набирался,то из за переедания-а на диете сбрасиваю-спираль здесь явно ни при чем.
Сейчас вот планируем второго ребенка-через 2-3 месяца буду снимать.
Надеюсь кому то информация будет полезна.
Что касается меня-то я не задумываясь снова поставлю Мирену потом еще раз,если понадобится. :poklon: :)

Аватара пользователя
alesia382
Сообщения:40
Зарегистрирован:22.10.2011 09:33
Имя:alesia
Откуда:NRW

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение alesia382 » 27.04.2015 20:04

И у меня Мирена 3 года уже, тоже давольная хожу . Наверное все-таки рады ею те женщины которые "мучались" во время месячных, как я, и возвращаться к той боли при обильный и длинных месячных не хочется.

Ответить