Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Versicherung! (страховки)

Сообщение Ksuta » 14.01.2011 01:39

К наиболее важным страховкам в Германии можно отнести следующие:

Private Haftpflichtversicherung

Страхование материальной ответственности позволяет покрыть непреднамеренный ущерб, причиненный третьим лицам: ущерб собственности или здоровью в самых разных обстоятельствах (при занятии спортом, в магазине, на улице и т.д.) Страховка приобретает большую актуальность, если у вас есть несовершеннолетний ребенок. Такая страховка распространяется на всех членов семьи. Private Haftpflichtversicherung не является обязательной, но в Германии иметь ее просто необходимо.
Порядок действий в случае наступления страхового случая в каждой компании индивидуален. Как правило, при таких обстоятельствах необходимо поставить в известность страховую компанию письменно и по телефону (что, где, когда и как произошло). Также необходимо заполнить заявление об убытках (Schadensanzeige). После этого Ваше заявление будет проверено, и страховая компания вынесет решение.
На размер платежей влияет сумма покрытия ущерба, срок действия договора, возраст страхуемого лица и некоторые другие обстоятельства.

Kankenversicherung

Этот вид страховки позволяет получить медицинское обслуживание. В зависимости от страховой компании, страховка данного типа бывает обязательной и частной. Новички обычно заключают договор страхования в одной из предписанных законом больничных касс (AOK, DAK и др.) Позже они, как правило, переходят в другие компании. Преимуществом больничных касс является то, что все члены семьи застрахованы в рамках семейной страховки, и смена видов деятельности, безработица никак не влияют на страховку. При частной страховке члены семьи не считаются автоматически застрахованными и должны иметь каждый персональную страховку со своими денежными взносами, которые должны оплачиваться даже во время нахождения на больничном, а также в отпуске в связи с родами и по уходу за ребёнком. В отличие от больничных касс, размер взносов здесь зависит от состояния здоровья страхуемого.
Кроме того, каждый имеющий страховку в больничной кассе, автоматически имеет Pflegeversicherung. При полном переходе на частную больничную страховку он будет обязан также заключить частную Pflegeversicherung.
Однако частная страховка имеет свои достоинства, т.к. тарифы и защита устанавливаются здесь индивидуально. Имеющие полную страховку, получают гораздо лучший выбор врачей (в том числе Heilpraktiker), право на амбулаторные обследования и обслуживание в 1-, 2-местных палатах в больнице. Кроме того, при неиспользовании внесённых взносов, застрахованный частично получает их назад.
Т.к. страховка заключается практически на пожизненный срок, в случае появления на каком-то этапе обслуживания недовольства компанией, переход в другую страховую компанию будет сопряжен с большими финансовыми потерями.
При принятии решения о смене своей страховки обязательно учитывайте своё семейное положение, стабильность источника доходов, а также, главное, состояние Вашего здоровья.

Berufsunfähigkeitsversicherung

Данный вид страхования осуществляется на случай профессиональной нетрудоспособности и оплачивает пенсию Berufsunfähigkeitsrente.
Страховой случай здесь наступает, если трудоспособность утрачивается по причине болезни, телесного повреждения и т.д. Застрахованному выплачивается ежемесячная пенсия. А т.к. потеря трудоспособности зависит не только от несчастного случая, застрахованное лицо не имеет необходимости в Unfallversicherung.
Страховая сумма зависит от суммы ежемесячной пенсии, которая будет выплачиваться в случае наступления страхового случая. Например, программисту, застрахованному на 20 Евро в месяц, при потере трудоспособности, будет выплачиваться пенсия в размере 1 000 Евро в месяц.
Такая страховка незаменима в семьях, в которых работает только один человек, а также будет полезна предпринимателям.

Какими видами страховки пользуетесь Вы?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Amanda » 14.01.2011 02:34

Ksuta писал(а):К наиболее важным страховкам в Германии можно отнести следующие:

Private Haftpflichtversicherung
KRankenversicherung
Berufsunfähigkeitsversicherung


Соглашусь с высказыванием в общем и целом. Пользуемся первым и вторым :) , третьим я актуально не пользуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Elena87 » 14.01.2011 10:44

у нас тоже есть Private Haftpflicht , я думаю с ребенком ето дело нужное, у нас на всю семью сделано.
Krankenversicherung для всех обязательно, у нас и австрийскайа и немецкайа
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Ksuta » 14.01.2011 14:21

Я слышала Приватстраховка ( Haftpflicht Versicherung) покрывает расходы в зависимости от возраста ребенка. До 3 или 5 лет, по моему, вообще не реагируют, только если ущерб был нанесен чужим и не родне (тети, дяди, братья, сестры, папа, мама, деда, баба).
Это получается, что если мой 4-х летний сын, открывая дверь нашего авто ударил машину дяди страховка не оплатит ущерб? :roll:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Elena87 » 14.01.2011 21:59

я не знаю как ета страховка работает (хафтпфлихт). у нас она все всегда покроет, тк я пришла к страховшику нашему, и сказала все что мне нужно, все возможные примеры ему привела и он по отдельности включал их в страховой полис, я так поняла что можно сделать разные вариации. и цена от етого зависит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Aliska32 » 20.10.2011 22:02

Девчёнки, кто то писал не помню, помощ на дому после операций или травм, может кто знает, сколько в день оплачивает страховка на Помощь по дому и уходу за ребёнком, если я после операции, и сколько дней примерно они могут оплатить. И вообще как это надо оформлять?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение kirieshka » 20.10.2011 22:19

Олесь, тебе сюда
Помощь по дому (Haushaltshilfe)
надеюсь ничего серьезного!! поправляйся скорее!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Aliska32 » 20.10.2011 22:30

Спасибо Кать, а я не нашла :blush:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Мамины зубки

Сообщение s-i-a-m-a82 » 07.05.2012 12:31

Девочки,а вообше в зубных страховках есть смысл??? и когда они действоват начинаут? Я читау и все понят не могу,читау на русскоязычных форумах,так как с немецким никак,так вот пишут,что все равно много из своего кармана платят,как если бы и без етой страховки были.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мамины зубки

Сообщение Темная » 07.05.2012 13:30

s-i-a-m-a82 писал(а):Девочки,а вообше в зубных страховках есть смысл??? и когда они действоват начинаут? Я читау и все понят не могу,читау на русскоязычных форумах,так как с немецким никак,так вот пишут,что все равно много из своего кармана платят,как если бы и без етой страховки были.....

ну вот у меня сейчас 2 костенфораншляга пошли в страховую зубную на общую сумму за 3 тыс евро.. расскажу. Для меня лично смысл есть, у меня всегда проблемы с зубами были. В действие моя входила через 9 мес. Но тут зависит от страховки.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Мамины зубки

Сообщение s-i-a-m-a82 » 13.05.2012 13:49

и у меня проблемы есть вот и думаем с мужем заклучит или нет,наверное надо было давно заклучить сейчас бы уже начала дейстцовать....толко вот как выбрать правилнуу страховку на зубное лечение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Мамины зубки

Сообщение viking » 14.05.2012 23:53

недавно как раз читала, что эти страховки в большинстве клиентам невыгодны. (если бы были выгодны, то страховки бы их и не предлагали).
я не планирую заключать, хотя лечение предстоит. предпочитаю собирать штампики в бонусную тетрадочку. и лечение зубов можно списать с налогов.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мамины зубки

Сообщение Темная » 15.05.2012 09:20

Вика, где-то ты права.. если у человека хорошие зубы и он ходит переодически пломбы ставит, то конечно нет..
а если вечные проблемы, то стоит озаботиться на мой взгляд..
мне кстати из 3 тыс по предварительным данным моя страховка гос. и дополнительная ужепро 2080 евро дали ответ о покрытии, еще 1 ответ жду и надеюсь на 300 евро минимум..Я правда расчитывала на чуть больше. И если бы я заключила более правильную страховку, то летом бы не платила 1500 все из своего кармана.. Стоит наша страховка правда мало очень и она совместима с расходами на вспомог. средства для глаз ( очки, линзы), я каждых 2 года покупаю линзы к примеру, или очки, муж также и нам возвращают примерно 65 %.. Так что мы фактически страховку используем по максимуму.

DKV у меня. От них же есть дополнительная страховка сыну, в которой расходы на остеопата покрываются, тоже часть зубных, и отдельная палата в больнице, осмотры завтотделением.. и тоже стоит не дорого. т-т-т не пригодилась

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Мамины зубки

Сообщение viking » 15.05.2012 10:58

да, Таня, ты правилно написала, что от ситуации зависит. ради одного моста/имплантанта заключать нет смысла.
кому интересно, в майском журнале Финанцтест большая статья про эти страховки.
среди подводных камней они называют, что большинство страховок не будут оплачивать уже известные (врачу) проблемы. они перед тем, как возвращать деньги пациенту, запрашивают у врача информацию.
еще в условиях мелким шрифтом написано, что именно страховка оплачивает. счет от врача складывается из разных позиций, и страховки перенимают как правило не конечную сумму, а только некоторые позиции.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мамины зубки

Сообщение Темная » 15.05.2012 14:18

viking писал(а): ради одного моста/имплантанта заключать нет смысла.

ну не только, например, инлейс нормальный стоит 400 евро ( хороший материал), с обычной страховкой моя дополнительная бы вместе покрыли 85%, если раз в год делаешь этот инлейс, то уже попокрываются расходы на страховку..у нас что-то на 2 с мужем стоит она 27,40 (328 в год) евро и там еще расходы на очки и линзы. Примерно 350-400 евро в 2 года они нам возвращают за линзы-очки. Плюс вот зубы сейчас именно они 1500 евро перенимают.
viking писал(а):страховки перенимают как правило не конечную сумму, а только некоторые позиции.
да, так и есть, но не забывай, что часть обычно еще перенимает обычная страховка..
viking писал(а):не будут оплачивать уже известные (врачу) проблемы. они перед тем, как возвращать деньги пациенту, запрашивают у врача информацию.

наверное, мне повезло, но ттт

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
для себя все таки буду делать продолжать дополнительную страховку на зубы.. еще и с лечением поищу, которое не покрывает обычная страховка, ибо выложить 1,5 штуки за лечение - бьет по бюджету

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мамины зубки

Сообщение Lola » 15.05.2012 21:15

Девчонки, не понимаю, что значит страховка перенимает? Или у меня уже с русским проблемы? Что вы имеете ввиду?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мамины зубки

Сообщение Темная » 15.05.2012 21:27

Lola писал(а):Что вы имеете ввиду?

я имею в виду übernehmen - взять на себя, перенять

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мамины зубки

Сообщение Lola » 15.05.2012 21:52

а а а, тепeрь понятно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мамины зубки

Сообщение Темная » 15.05.2012 22:41

а что ты подумала? :)
я вот даже по-другому сказать не могу, кроме как "страховая компания перенимает расходы"..

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Мамины зубки

Сообщение anjanja » 16.05.2012 13:06

Я тоже после того как влетела на 2500 евро быстренько оформила себе дополнительную страховку, потому как доктор мне наперёд озвучил мои будущие проблемы, т.е. ещё один имплантат на подходе, хорошо он это в своём отчёте для страховой не указал :dance: , а то бы меня забраковали и этот зуб не стали страховать. Плюс беременность уже планировала и знала как она на зубах может сказаться, заодно и вартецайт (8 мес.) переждали :flap:
Изображение

Ответить