Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Ответить
Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент
Reisebett - практично?

Сообщение Nonosha » 21.10.2011 15:43

Привет всем!
У меня такая проблема - дома с малышом одна все время. Домашние дела делаю только, когда спит. Иногда ужинаем перед сном, потому что в другое время никак не могу выйти на кухню. Коляску приходится оставлять внизу, в гараже (ну там не совсем гараж, но это не важно), т.к. лестница очень крутая и винтовая - поднимать коляску весом в 20 кг тяжело одной, поэтому дома ею воспользоваться не могу (((
Одним словом, подумываю купить Reisebett, чтобы дома можно было перетаскивать ее из комнаты в комнату и делать свои дела, положив рядом ребенка.
Что скажете? Может кто-нибудь пользовался такими кроватками? Насколько они практичны и удобны?
Дело в том, что нам с мужем еще переезжать и переезжать, покупать лишнюю мебель не хочется, а так вроде легко и компактно...
Дайте совет?
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Ксения » 21.10.2011 16:47

Nonosha, мы как раз используем reisebett, как манеж. Не скажу, что он там с очень большим удовольствием сидит, но всё таки иногда очень помогает. И спине полегче!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Reisebett - практично?

Сообщение skaily » 21.10.2011 16:49

Мы для этого покупали специальный стульчик он мягкий, там несколько положений до почти лежачего и игрушки к нему на дуге присоединяются http://www.otto.de/Kinder/Bauchtragen-u ... qCbW2?ls=0 вот тут посмотрите много интересных , а когда детка уже из него выросла, то манежик и бегунки, мне кажется эти краватки для путешествий долго не продержутся, если ребенок там будет постоянно играть, они все-таки из ткани- не очень практично
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Ксения » 21.10.2011 17:01

Кстати, они довольно практичные, если ребёнок не будет ножом ковырять стенки, с ними ничего не случится, сейчас наш сын там вовсю упражняется в ходьбе по периметру, встаёт, падает, снова встаёт. А я стою, смотрю и спина отдыхает :dance:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Nonosha » 21.10.2011 17:17

skaily писал(а):ы для этого покупали специальный стульчик он мягкий, там несколько положений до почти лежачего и игрушки к нему на дуге присоединяются http://www.otto.de/Kinder/Bauchtragen-u ... qCbW2?ls=0 вот тут посмотрите много интересных , а когда детка уже из него выросла, то манежик и бегунки, мне кажется эти краватки для путешествий долго не продержутся, если ребенок там будет постоянно играть, они все-таки из ткани- не очень практично

Наталья, у моей сестренки был такой вот Wippe и я тоже поначалу именно его и хотела, а посмотрела в инструкциях, а там пишут "до 6 месяцев", и еще примечание "если ваш ребенок уже в состоянии переворачиваться, менять позы, мы советуем вам воздержаться от такого кресла", ну или что-то в этом роде. Вот я и передумала... А у вас доча до какого возраста там лежала?

Ксения писал(а):Nonosha, мы как раз используем reisebett, как манеж. Не скажу, что он там с очень большим удовольствием сидит, но всё таки иногда очень помогает. И спине полегче!

Ксения, значит советуете, да? А какая у вас именно моделька, если не секрет? Думаете, колеса очень нужны или ее и так легко перетаскивать?

(P.S: У вас, кажется, стояла очень симпатичная фотография на аватарке до этого? )) )

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Наталья, вот я опять увлеклась этими креслами, по вашей ссылочке прошла, а там такое разнообразие, но вот, что пишут:
Nicht geeignet für Kinder, die schon sitzen können (etwa 6 Monate bzw. bis 9 kg)
Не знаю, сколько мой малыш сейчас весит, но не мало ))) И сидеть мы не сидим еще, но кувыркается вовсю... Вот и думаешь - на сколько нам этого хватит? :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Reisebett - практично?

Сообщение wika » 21.10.2011 17:45

мы тоже reisebettиспользовали по началу
месятцев так в 7 сажала туда но ей плохо и мало что было видно и мы прикупили манеж 100на 100 см очень осталась довольна
и сейчас иногда сажаю на 5 минут но она научилась уже через перила перелазить так что конец времечку , а так очень удобно высоту можно устанавливать в 3 уровня.
для совсем малявочек и поспать можно
наша сидела по пол часа а то и побольше пока я варила и игралась мультики смотрела.
http://www.neckermann.de/Laufgitter%20% ... wBack=true

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
но если вы ещё в переездах пока такой мальенький подойдёт и reisebett и потом пригодится.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Ксения » 21.10.2011 18:19

Nonosha писал(а):А какая у вас именно моделька, если не секрет? Думаете, колеса очень нужны или ее и так легко перетаскивать?


У нас модель немного старая. Hauck, без колёсиков, но я изначально хотела с колёсами, именно, для того, чтобы за собой таскать, а потом знакомые дали свою на время без колёс, ну мы и взяли м покупать не стали. А так я бы с колёсами купила!

Спасибо за комплимент, надо снова ту фотку поставить, а то эти тигры в таком размере не смотрятся! :poklon:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
irinka
Сообщения:46
Зарегистрирован:10.10.2011 00:00
Имя:Irina
ПДР:12.11.2011
Откуда:Leimersheim

Re: Reisebett - практично?

Сообщение irinka » 21.10.2011 18:24

У нас тоже есть,мы давольны,выручал очень.У нас на колесиках,можно было перевозить,удобно очень.Потом ,ездили в гости-незаменимая вещь,было супер просто. Как манеж использовали тоже.Сейчас есть столько моделей практичных и с пеленалкой внутри(но это для совсем малюток),она снимается.Ставится дуга с игрушками-это всё уже в комплекте есть там.Есть с кармашками...удобно для игрушек или если в гостях,может бутылочку положить или соску...Замочек в одной части,чтоб вылазить мог.За вами только выбор!!! Мы не пожалели ни разу.Много места не занимает и в дорогу не заменимая вещь.Да,средняя доча иногда засыпала раньше времени и получалось там,я всегда использовала ещё штилькисен. Удачи в выборе!!! ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Reisebett - практично?

Сообщение wika » 21.10.2011 18:57

у нас вот такайа нам её подарили не очень удобно раскрывается и складывать трудно
http://www.ebay.de/itm/Kinderbett-Klapp ... 48427e449b
у неё 2 колеса видела так сейчас у многих модэлей
а вот глянь складывающийся манежик и кроватка в одном
http://www.google.de/products/catalog?q ... ABEPMCMAQ#
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Reisebett - практично?

Сообщение skaily » 21.10.2011 19:02

Нодира, мы сидели до 6 месяцев, нужно просто покупать с хорошими ремнями безопасности. Там сейчас так много новых появилось с музыкой и прочими прелестями, мне кажется малышу должно понравиться. У нас еще просто был обычный манежикдля дочки, но они в основном большие, хоть и на колесах но особо не потаскаешь за собой а семи месяцев можно покупать ходунки, ну если конечно малыш сидит уверенно и пытается на ножки встать, у каждого по-разному. Наверное вам подойдет кроватка для путешествий, если она действительно крепкая и ткань не порвется от резвых игр, но они тоже не маленькие
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Lola » 21.10.2011 19:56

Я тоже советую райзенбет. У нас была без выкрутасов, обыкновенная. единственное,матрасик нужен спать, а то жестко. Мы ее с собой к бабушке с дедушкой брали, и в поездки. Удобно складывается, не очень тяжелая. Я бы не советовала креслице после 6 месяцев. Наш упал в 6м, папа забыл пристегнуть, а кресло с ребенком поставил на стол. Можешь себе представить. А с 8 м. он уже начинал вставать ,подтягиваясь . Дети ,конечно разные, но если ваш ребенок шустрый, то кроватка или манеж самое то. Перетащить ее из комнаты в комнату не сложно. И тебе будет спокойнее.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Nonosha » 22.10.2011 16:40

Спасибо всем большое за советы, очень помогли! Все-таки куплю Райзебетт. В зале он у меня так и так на коврике с игрушками лежит, но на кухню или в ванную так не постелишь... А через месяцишко-другой все равно стульчик пора будет покупать, тогда уже и на него пересядем )))
:poklon: :poklon: :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Lyudmilka » 23.10.2011 00:41

Nonosha писал(а): он у меня так и так на коврике с игрушками лежит

:-D
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Reisebett - практично?

Сообщение wika » 23.10.2011 09:53

я когда душ принимала дочу до месятцев 8 в макси кози сажали и с собой брала ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: Reisebett - практично?

Сообщение EwgeniaW » 23.10.2011 15:21

Мы часто в гости ездим, дочь старшая лет до 5,5 в райзебетт спала,а малыш с нами) Все кровать выдерживает) Очень удобная.И нас Чикко с 2 колесами.Единственное жалко,что у нас вставки для новорожденных повыше нет.Вот думаю может есть они отдельно для нашей модели или нет.Сын с 2мес. в такой на первом этаже спал и и играл немного)
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Ksuta » 23.10.2011 20:59

Мне кажется, что райзебет есть смысл покупать людям которые часто ездят куда-либо, а покупать его в целях использования как манежа не имеет смысла.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Ксения » 23.10.2011 21:16

Ksuta писал(а):Мне кажется, что райзебет есть смысл покупать людям которые часто ездят куда-либо, а покупать его в целях использования как манежа не имеет смысла.


Мы мспользуем его только как манеж, причём стоит он у родителей мужа (у них свой дом и например на кухне все ходят в обуви, кроватка там стоит). Приехали - разобрали. попользовались, перед отъездом сложили. Для нас это просто палочка-выручалочка!!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Reisebett - практично?

Сообщение Берлинка » 12.05.2012 12:30

Мы купили для поездки домой. И как манеж - хорошая альтернатива.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Reisebett - практично?

Сообщение viktorija » 12.05.2012 20:00

у нас тоже есть (до сих пор стоит в кладовке правда) ,но выручала меня очень здорово,можно было ребенка в нем оставить и дела домашние сделать или хотя бы по нужде сбегать. Нисколько не жалею что приобрели его
Изображение

Изображение

Ответить