Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Nataliya » 13.08.2011 14:36

Кто пробовала в Киеве полу4ит материалнуйу помош4 за новорожденного гражданина Украины?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 13.08.2011 15:07

Пробовала и получила))) ,)
С этим документом - свидетельством о гражданстве - пошла в соббес, собрав документы, как для работающей - я просто числюсь в декрете на фирме, где работала. Открыла счет в банке - и получила помощь уже. Дополнительных документов не запрашивали, подтвреждений каких либо тоже. Двойное гражданство для них не имеет значения, только что б малыш был гражданином Украины.
Нужен как на малыша документ - свидетельство о гражданстве+свидетельство о рождении, переведенное на укр.язык, нотариально заверено (это делает любое бюро переводов в украине, причем быстро-1,2 дня). В соббес документы - http://klumba.ua/articles/pomoshch-pri-rozhdenii/. Здесь подробно куда и что написано. В течение 3 месяцев, после оформления, перечислили деньги, и теперь до 3 лет еще будут. Обрати тока внимание, что там в течение 12 месяцев от рождения можно оформить. Я оформляла, когда малышу было 3,5 месяца.
Вот так вот.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Nataliya » 13.08.2011 15:20

Спасибо, Вика. А для меня, как не работаюш4ей в Киеве уже 8 лет, проблем с оформлением не будет?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 13.08.2011 15:25

неа, хоть всю жизнь не работай, это значения не имеет. Просто необходимо будут другие документы от тебя. На документы малыша это не влияет. http://mama-lama.com.ua/index.php?optio ... &Itemid=79. Вот тут какие доки для неработающих нада. А муж у тебя гражданин Германии или?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Nataliya » 13.08.2011 15:36

Да, гражданин Германии.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 13.08.2011 16:50

ну тогда только эти документы, если б был гражданином Украины, то возможно было бы еще подать заявление на увеличение прожиточного минимума и т.д.Но это в данном случае не важно)).

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 26.08.2011 23:41

Вик, насколько я понимаю у тебя имееться внутр.паспорт. прописка на украине. При наличии только загранпаспорта оплати не производять.
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Nataliya » 27.08.2011 15:25

ето логи4но. у меня укр. пасспорт и прописка, поетому интерессует етот вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 27.08.2011 21:09

Sviti, конечно. Оформляется помощь только в Украине непосредственно. В консульствах Вам врядли помогут. Мне ответили в консульстве так, когда граждансвто оформляла: ну ВЫ ще можете гроши отрымати там, в Украине (особое внимание на слово "там";)). А где твой внутренний паспорт? Загранпаспорт роли не играет.
Nataliya, у тебя все ок)). Первоважные документы есть))). Остальные собираются там по всяким службам (справка что ты безработная и т.д.).

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 27.08.2011 23:10

как где..его забрали, когда стала сдесь на постоянний учет в консульстве
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 01.09.2011 01:23

Sviti, обалдеть...а я туда ходила, гражданство оформляла...сказали Вы ж на учет станьте мол, я это как то профилонила, думаю время еще есть, мол и все такое. Тоесть в обязательном порядке они меня не принуждали. И про получение помощи сами сказали - навреное ж понимали, что если б я стала на учет - то помощи без паспорта не получила б. Интересно, у меня теперь к знающим встречный вопрос - а что на учет обязательно становиться или...и вообще чем это чревато? и когда нужно, ну по истечение какого времени после приезда? а если я там числюсь на фирме в Украине, и у меня оформлено имущество недвижимое...тоесть как это взять и забрать мой паспорт внутренний, он то им в консульстве зачем?

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 01.09.2011 08:38

Вик, на учет становиться обязательно, но ти знаешь сама, как ето у нас делаеться. Моя подруга уже 3 года сдесь, не занималась етим делом. Вот поетому они и не принуждали, так как штрафние санкции применить не могут.
Недвижемость можна и формлять и по загран.паспорту (если уже стоять на пост. учете). Видела как одна женщина только тем занималась куплей-продажей. Гражданство все таки есть. А паспорт оьни забирают и отсилаюь внутр.органам в украину (так как ето собственность украини (звучит смешно)), сохраняеться некоторое время.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 01.09.2011 12:59

Sviti , извини что переспрашиваю-а ты по какой визе вьезжала? может это еще от визы зависит, если у тебя вид на жительство-то у меня этого пока нет. ДА, собственность Украины-хахаха)))))). Неее, мне кажется если там что то оформлять по загранпаспорту-это стока геммороя будет, мало не покажется...
АннаРуслан, дозвонится туда просто нереально)). Лучше ехать.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 01.09.2011 14:08

Виктория Mows писал(а): а что на учет обязательно становиться или...и вообще чем это чревато?

да ни чем собственно, Вик
Мы стали на учет через 5 -6 лет проживания тут и то потому, что мужу понадобился новый паспорт..

а что за помощь, которую вы тут обсуждаете?

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Нинон » 01.09.2011 14:40

Мы встали на учет в консульстве. Стоит 30 евро + конверт с человека. Подробнее можно глянуть тут: http://www.mfa.gov.ua/germany/ua/publication/content/13479.htm
На письма, особенно с защитой от утери они отвечают. Но должен быть вложен обратный конверт с адресом! (Во страна, блин, даже на обратный конверт жмутся потратиться...) :roll:

По поводу ребенка - не подскажу, обоих привезла из Украины :baby: ,)

А я получаю помощь на ребенка там. Точнее - свекровь получает. Мы оформили совместный доступ к счету, пока я была там, и у нее теперь своя карточка, которую она время от времени обновляет в банке. Правда, нам уже третий год пошел, и там остались копейки...

И насколько я знаю - операции с недвижимостью можно совершать и по загранпаспорту, ты ведь остаешься гражданином Украины, даже если печать на ПМЖ в загранпаспорте стоит. И доверенность общую я на бабушку сделала перед отъездом. На всякий случай. Так уже и пригодилась - она мне брала дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, и там апостиль ставила.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 01.09.2011 15:32

девочки, очень интересно, я бы оформила и чтобы мама получала просто эту денежку себе, кто-то уже оформил?

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Нинон » 01.09.2011 15:48

Тань, у тебя сохранился внутренний украинский паспорт, или изъяли как у большинства? От этого многое зависит... Только ты, и только с этим паспортом можешь прийти в собес. И в банк для оформления первой карточки - тоже. Это потом уже можно открыть совместный доступ к картсчету, но первый раз это делаешь все-таки ты. И, кстати, я не спец, но у тебя ребенок здесь родился? Свидетельство о рождении - местное? Если да - я , честно говоря, и не знаю, что в собесе скажут... Они люди странные, законодательство перекручивают сами и на ходу))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 01.09.2011 16:14

да, у меня сохранился, я не немка, но ребенок родился тут, вписан в мой паспорт, загран, спасибо, Нина! Почитаю зак-во еще, я вообще просто даже не думала на эту тему раннее

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 02.09.2011 00:04

Танюш (Темная), тю, так и я не буду становиться пока, мне не горит, зачем мне еще тягомотина с паспортом, как подумаю, если чего то там еще офрмлять придется-ща начнут-аспорт, нет-а где-в консульсстве-а чего-а принесите справку, а принесите печать, ой...ну его ,)
Обсуждаем помощь материальную, что Украина платит на ребенка, если тот гражданин Украины. У меня малыш и гражданин Германии и гражданин Украины. Как я уже писала, немцам все равно, уркаинцам тоже - для них Германии-он гражданин Германии, для Уркаины-Украины. Так вот Украина платить помощь при рождении ребенка.
Нинон, да ниче они не говорят-свидетельсвто здешнее, у меня тож ребенок тут родился - идешь в укр консульство-ставишь печать, на свидетельстве, делаешь гражданином Украины. А вот в Украине - делаешь обязательный перевод свидетельства с консульской печатью, перевод нотариально заверенный-делает любое практически бюро перевода - Лингво, например. Стоит чтото около 60 евро если за 1 день. Это типа срочно, вообще я делала за эту сумму за 3 часа. И потом со всеми документами в совбес - вопроса по поводу почему такое свидетельсвто не возникло, я объяснила где рожала, и обязательно справку-что он гражданин Украины и все-никаких вопросов, и придолбаться им не к чему. Спарвку же что гражданин Украины дает тоже консульство.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 02.09.2011 11:29

Виктория Mows писал(а):и обязательно справку-что он гражданин Украины и все-никаких вопросов, и придолбаться им не к чему.

а что за справка? у меня сын вписан в мой паспорт в посольстве только

Ответить