Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)
Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 02.09.2011 12:33

Танюш, справка-подтверждающий документ, что ребенок является гражданином Украины. Там так и написано - Такой то такой являеця дийсно громадянином Украъни...Потока как если ее нет, или ребенко не гражданин Украины - то бабло не дают))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 02.09.2011 12:55

Виктория Mows писал(а):Танюш, справка-подтверждающий документ, что ребенок является гражданином Украины. Там так и написано - Такой то такой являеця дийсно громадянином Украъни...Потока как если ее нет, или ребенко не гражданин Украины - то бабло не дают))

ясно, надо позырить док-ты
а помощь в каком размере? единоразовая что ли?

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 02.09.2011 13:07

ну типа, мой малой 2010 года-то давали 12500 грн-или 1200 евро. Дают таким образом: перечисляют на карточный счет-в течение года (считается от рождения) - 12500, и в течение трех лет - по 150 грн - 15 евро целых ,) , по уходу за ребенком :roll:, ежемесячно ,) . Прикольно вообще, да? а пачка памперсов в Киеве стоит 12 евро, и оеджки дороже раза в 3 чем здесь и некачественные, круто...интресно как государство думает, как там детей содержать...Но я, правда, не знаю, в течение какого времени после рождения можно подать на эту помощь. Я подавала через 3,5 месяца. И сумма в этом году (для рожденных в этом, конечно) больше, чем сумма 2010 года.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 02.09.2011 13:15

Вика, спасибо за инфо, надо обязательно справку сделать и изучить зак-во

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 02.09.2011 14:37

Танюш, его пока изучишь-можна нехилым юристом стать ,) :flap:

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Нинон » 02.09.2011 15:45

Посмотри еще тут по поводу пособия:
http://fakty.ua/126665-k-koncu-2011-goda-edinovremennaya-pomocsh-pri-rozhdenii-pervogo-rebenka-vyrastet-do-19-tysyach-griven
http://mojazarplata.com.ua/ru/main/women-wages/posobija-na-rebenka

Если не ошибаюсь, документы надо подать не позднее 6 месяцев после родов. У тебя второй ребенок? Там внизу на странице прямо таблицами есть, кто сколько получать должен.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 02.09.2011 16:07

Нинон, да, эти суммы с 2011 года-соотвествено кто родил в 2011 тот стока и получит, а если ребенок рожден в 2010 или раньше, то получает соответсвенно суммы 2010 и ранее. Независимо от того в каком году ты подал документы...ка жаль конечно :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 02.09.2011 20:43

да с выплатой основной я прошляпила - надо в течении года подавать было
вот хорошая статья http://i-law.kiev.ua/?p=130
я даже сверила с законодательсвом - все верно

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 02.09.2011 22:08

звонила в содбез в украине..и сказали что надо только свид о рождении ребенка с апостилем и переводом..и гражданство не влият ..посмотрим как это на практите

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 23.09.2011 23:18

Танюш, в консульстве, насчет лично или нет-не знаю, лучше лично, если муж не гражданин Украины, если дело идет про Украину :)

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 23.09.2011 23:34

Виктория, я как раз е-мейл из посольства получила, написали, что по почте можно решить. Прислали бланки заявлений. Там нужно данные ребенка внести. Есть графа национальность. Там писать немецкая? И нужно еще мое постоянное место жительства. Вот не знаю - адрес немецкий или украинский писать?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 24.09.2011 01:46

Танюш - место жительства точно немецкое - о данному адресу идут письма-украинские не катят ,) . Насчет национальности - когда я обращалась - сказали по желанию - у меня одна национальность, у папы другая (я - украинка, папа-армянин)-решила вообще не заполнять - сказали не принципиально-ща не пишут в украинских паспортах какая национальность. Насколько знаю, немецкой национальности нет :) .

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 27.09.2011 11:28

Спасибо :)
Дозвониться туда и правда нереально, но вот по электронке отвечают быстро. Мне ответили на все вопросы, дали нужные адреса и прислали бланки заявлений для оформления почтой.
Изображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение nadiiaf » 22.10.2011 10:43

Девочки привет, начала узнавать по поводу выплаты на ребенка и стала пока в тупик, попросила маму что бы она узнала какие необходимо документы, что требуют в Украине, там как часто бывает с высокомерным лицом ей сказали, пусть дочь приходит и сама все пишет и узнает. На сайте я нашла, что необходимо
1. Написати заяву. Це може зробити будь-хто з батьків (опікун, всиновлювач) дитини;
2. Надати копію свідоцтва про народження дитини;
3. Надати оригінал довідки, що видана державним
органом реєстрації актів громадського стану для призначення допомоги по народженню дитини;
4. Довідку про народження дитини з пологового
будинку;
5. Якщо народжений малюк у Вас перший, то необхідна також довідка про склад сім’ї.
Заявление понятно, свидетельство здесь перевести и заверить я так понимаю, а вот что за довидка под пунктом номер 3 не могу понять??? довидка с роддома, у нас сказали не дают, выдали только тот документ, который необходим был для получения свидетельства, так где тогда взять эту справку? и последнее, справку о составе семьи, это надо прописку я так понимаю всей семьи в Киеве, но муж то у меня немец, вписать надо детей или как вы делали? Спасибо за рание кто подскажет, буду очень благодарна!

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение Monellina » 22.10.2011 16:31

Мы как раз недавно оформляли эту помощь. После регистрации ребенка гражданином Украины в украинском консульстве вы получаете соответствующую справку удостоверяющую это. С этой справкой, свидетельством о рождении с апостилем и переводом вам нужно ехать в Украину и лично оформлять там помощь при рождении ребенка. Родители могут заранее заказать для вас в Украине остальные необходимые справки из налоговой (справка о доходах плюс справка о том что вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью). Со свеми этими документами, паспортом и идентификационным кодом нужно успеть подать на пособие в первые 6 месяцев после рождения ребенка. Если ребенок рожден за границей, то пункт 3 вас не касается и справка из роддома тоже не нужна. Форма3 из жека (она же справка о составе семьи) для оформления помощи на первого ребенка не обязательна. Когда будете делать перевод СОР попросите переводчика сделать вам несколько оригиналов перевода со своей печатью, тк при оформлении помощи у вас захотят забрать перевод в оригинале либо пошлют к нотариусу делать нотариально заверенную копию этого перевода, а это лишняя трата и времени и денег.
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение nadiiaf » 22.10.2011 18:49

Арин спасибо огромное за помощь!!! Хотела еще уточнить, Форма3 из жека на первого ребенка ненадо но у меня второй ребенок, дочке 2 годика но на нее я ничего не получала, сечйас хочу попробовать оформить как на второго, сына родила 1 октября, нам пока 21 день, не совсем поняла по поводу налоговой я то не работаю примерно 4 года уже в Киеве до этого 9 лет бухгалтером, хочу позвонить опять маме что бы она взяла эту справку с налоговой но не совсем поняла как она называется, сказать для получения детского пособия? и по поводу гражданства когда мама вчера звонила заезжала к ним узнать по поводу документов то ей ответили, если ребенок имеет уже немецкое гражданство то он ничего не получит? можно сделать двойное или просто вписать в райзепасс в посольстве, Украина двойное не признает :( запуталась ужас....

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение Nataliya » 22.10.2011 23:05

Подскажите! Столкнулась с проблемой пере4исления денег в консульство и не могу найти с4ет в Мüнхене, куда пере4ислять деньги.
и еш4е интересует вот етот пункт, 4то необходимо предоставить:
8) оригінали квитанцій про сплату консульського збору в розмірі 10 євро за розгляд заяви з клопотанням про вчинення паспортної дії (консульський збір за розгляд цієї заяви справляється незалежно від прийнятого консульською посадовою особою остаточного рішення щодо вчинення паспортної дії), та 20 євро за внесення відомостей про одну дитину;

4то ето за оригинал квитанции? Я оби4но пере4исляю деньги 4ерез интернет. Где мне взять ету квитанцию?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
и как отсылать оригиналы документов по по4те? не опасно ли? вдруг затеряются?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
надииаф писал(а):и по поводу гражданства когда мама вчера звонила заезжала к ним узнать по поводу документов то ей ответили, если ребенок имеет уже немецкое гражданство то он ничего не получит? можно сделать двойное или просто вписать в райзепасс в посольстве, Украина двойное не признает


Если один из родителей немец, а другой украинец, то ребенок до 18 лет может иметь и немецкое и украинское гражданство, а в 18 лет должен будет выбрать одно.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вот сдес обсуждалас ета темка:
viewtopic.php?f=279&t=1996&start=40
Изображение

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение Monellina » 22.10.2011 23:11

Так вы не говорите, что у ребенка есть и немецкое гражданство. У моего сына тоже двойное, но это ведь нигде не значится. Он вписан в мой паспорт как гражданин украины и имеет об этом справку вот и все. А еще по закону ребенок до достижения совершеннолетия имеет право быть гражданином двух стран и Украина это признает - это взрослым нельзя иметь двойное.
А у вас дочка где-то прописана на Украине? Если оформлять пособие на второго ребенка, то в справке из жека о составе семьи уже должна быть вписана ваша дочь.
Справки из налоговой нужны по любому, даже если вы уже давным давно не работаете. Одна справка называется "справка о доходах", а вторая справка о том, что не являетесь частным предпринимателем. Мама может справки заказать, но забирать их нужно лично со своим паспортом, хотя может можно попробовать договориться ,) . Потом у этих справок срок годности ограниченный, точно не помню сколько... кажется около месяца.
Когда придете оформлять пособие, то не распространяйтесь о том, что живете в Германии и тем более, что скоро туда снова вернетесь, иначе могут не дать.
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение Nataliya » 22.10.2011 23:13

На сайте посольства нашла:
Процедура реєстрації дитини громадянином України відбувається на підставі частини 1 статті 7 Закону України "Про громадянство України" в редакції від 18.01.2001 року, який набув чинності 1 березня 2001 року: дитина, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України, незалежно від місця проживання батьків на момент народження дитини.
Изображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Кто вписывал ребенка в украинский паспорт в консульстве

Сообщение nadiiaf » 23.10.2011 10:04

Monellina писал(а):А у вас дочка где-то прописана на Украине?

нет, в Киеве я одна прописана, дочка здесь, я не знала о выплатах что можно и 2 года назад не занималась ими по этому а сейчас думаю смогу ли получить как на второго потому что сынок второй ребенок, в Киеве не достучаться с вопросами, сразу такое отношение как будто они с кармана своего делают эти платежи :(

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Monellina писал(а):хотя может можно попробовать договориться

будем пробовать, сегодня позвоню опять маме, а вписать дочу это понятно, хорошо а можно сына не прописывать потом уже?
Monellina писал(а):что скоро туда снова вернетесь, иначе могут не дать.

спасибо большое за совет :poklon:

Ответить