Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:
Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение mariposa » 20.12.2009 13:28

solnischko писал(а):Да смотря какая работа будет,если ничего не говорить ,чтобы акцент не слышали,тогда да
с образованием немецким шансы больше.


С моим мужем работает турок в крупной компании, у него ужасный акцент, но зарабатывает он вдвое больше моего мужа, потому что он профессионал в своём деле. Так что если ты хороший специалист в той сфере, где будешь работать, то люди будут тебя брать на работу с удовльствием. Ещё есть русская знакомая, тоже говорит с акцентом на немецком, но работает с немцами в офисе и получает такую же зарплату как и они.
А вот без образования и какого-либо сертификата и немцу хорошой работы не видать. У них хоть и хорошее произношение, но это не зачитывается, когда их берут уборщиками или продавцами. Так что надо выбрать курсы или ВУЗ по душе, закончить их, поверить в себя, в свои силы и заниматься любимым делом.
И я очень понимаю тех, у кого есть мечта, но нет возможности закончить какие-либо курсы, потому что им приходиться работать в обслуге и не потому что им такая работа нравится, а потому что другого выхода у них нет, им надо выживать, кормить себя и семью. Поэтому у кого есть возможность учиться и заниматься любимым делом, тот должен испоьзовать этот шанс и верить в себя. И даже в Германии это сделать очень даже реально!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение Ksuta » 20.12.2009 14:50

Svetax писал(а):Для многих женщин быть домохозяйкой это призвание :poklon: и они этим очень гордятся. Для других обязанность :x , а многие даже стыдятся :blush: . Кто как к этому относится?

Домохозяйка- подруги считают, что они скучают, мужья считают, что они отдыхают. Скажу честно, сама так думала, пока не ушла в декрет и не превратилась в домохозяйку. Вот сейчас я точно знаю, что домохозяйка-профессия, причем далеко не из легких, причем с не нормированным рабочим днем, он длится не 8 часов, как у обычного работающего человека, а 24 часа.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

lana80

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение lana80 » 20.12.2009 16:46

вот я про акцент ничего не поняла, акцент-это, нормально, можно сказать естественно, если человек говорит на иностранном языке или на нескольких... если же поставить акцент во главу угла так сказать, так вообще о работе можно забыть...

lana80

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение lana80 » 20.12.2009 16:49

mariposa, полностью согласна, я к этому и стремлюсь, на это равняюсь, акцент с точки зрения национализма, что конечно, имеет место быть-это уже другая тема :P

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение solnischko » 20.12.2009 17:17

Кто спорит то ,что акцент профессианалу не мешает,проблема найти подходящее место
с акцентом а потом себя показать.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение mariposa » 20.12.2009 18:22

solnischko писал(а):Кто спорит то ,что акцент профессианалу не мешает,проблема найти подходящее место
с акцентом а потом себя показать.


Так если акцент профессионалу не мешает, то почему этому самому профессионалу с акцентом трудно найти подходящее место? Он же остается профессионалом. Или ты имеешь ввиду национализм со стороны немцев? Тогда это другой вопрос. Некотроые иностранцы, живущие тут много лет, закончившие здесь ВУЗ говорят прекрасно на немецком с грамматической точки зрения и могут дать фору любому немцу, но тем не менее присутствует акцент. Акцент не мешает граммотно разговаривать. А националистов везде хватает, тогда они не только к акценту будут придераться, но и к внешности, особенно если она не европейская.


Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение solnischko » 21.12.2009 11:04

Я как раз европейской внешности,но тем немении ,как только начнёшь представляться все сразу слышат акцент и спрашивают откуда я.
А кто из Вас пробывал лично устроиться на работу, поделитесь своим умением. :flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение mariposa » 21.12.2009 12:40

solnischko писал(а):Я как раз европейской внешности,но тем немении ,как только начнёшь представляться все сразу слышат акцент и спрашивают откуда я.
А кто из Вас пробывал лично устроиться на работу, поделитесь своим умением. :flap:


Лично я не работаю во-первых потому что я в положении, во-вторых не владею немецким, в третьих у меня нет высшего образования, а в обслугу идти не хочу, так как муж может нас обоих обеспечить, но если появиться в этом необходимость, пойду работать в обслугу. Ещё раз говорю, муж работает в очень крупной компании, среди тех кто работает с ним: турок, иранец, чехословакец и поверь мне акцент у них у всех присутствует, у кого больше, у кого-то меньше, но тем не менее все говорят на хорошем немецком, речь хорошо поставленная! Я специально у мужа ещё раз спросила. В той сфере, в которой они работают, акцент не мешает абсолютно, другое дело если вы секретарь (если акцент сильный). И потом я сколько раз встречала в салонах, магазинах, да и вообще везде работающих иностранцев, интересно кто их всех взял на работу? Они же с акцентом говорят! Так что скажите честно, если вы имеете ввиду национализм. Поверьте его можно встретить везде, с этим я согласна.
И если пару раз не повезло с работодателями, это не значит, что с акцентом во всей Гремании работу не найти. Поверьте даже вы найдёте хорошую работу и будете очень довольны!

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение Анна » 21.12.2009 15:43

я тоже мечтаю пойти закончить образование и работать скорее! кстати акцент это ерунда, я в Ляйпциге работала у одного очень хорошего дяди начала как домработница а потом переводила ему тексты с английского на немецкий и с русского на немецкий и обратно. у него большая международная фирма. сам он француз, но мы с ним на немецком болтали. его мой акцент не смущал ни сколько, ему нравилось и как я убираю и как перевожу.
8 месяцев у него работала. очень хорошо платил. вот бы сейчас такого найти работодателя. муж еконечно против. так что доучиваюсь и начну заниматься любимым делом

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение solnischko » 21.12.2009 19:19

Молодец,и у меня получиться,только работадателя осталось подходящего/ю найти ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

lana80

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение lana80 » 22.12.2009 15:06

Девочки, никогда не зацикливайтесь на акценте!
Меня постоянно спрашивают откуда я или говорят "Вы наверное из России, лично мне акцент не мешает общаться: история, фотоискусство, мода, дети-если есть о чем поговорить, чем заинтересовать, то акцент не страшен.
Кроме того мое личное мнение, что есть люди, которые мало общаются с иностранцами, для них это диковинка-Россия, Африка, Азия, хотя с ними иногда интересней, можно много рассказать и изменить их отношение к себе и к своей стране!

lana80

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение lana80 » 22.12.2009 15:09

Очень часто иностранцы работают в сфере обслуживания-это очень тяжелая работа, я и сама работала так некоторое время, всегда с уважением и пониманием отношусь к людям, обслуживающим меня, не важно иностранец или нет и получаю комплименты и уважение взамен!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение Lola » 22.12.2009 19:25

Привет Девчата,Я c4итаю что акцент не помеха,полно людей которые не обрашают на это внимание и как в случае с Анной можно найти работодателя иностранца.Я тоже интересовалась у друзей по этому вопросу,и говорят что если хорошайа квалификация то работу можно найти.Иногда берут иностранца ,что бы платить меньше чем немцу.Желательно знать трудовое законодательство,это помогает.Не знаю как нащет профсоюзов здесь,pомоему есть смысл вступить в свой профсоюз,когда начала работать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение Lola » 22.12.2009 19:57

Могу поделиться своим опытом интеграции в обшество.Я 10 лет жила в Финляндии.И так же как у всех была адаптация , интеграция и т.д.Для изучения языка нужна мотивация,желание.Я видела многих русских,которые замыкались в своем русском кружке с русскими друзями и телевидением,как правило язык у таких не идет.По настояшему финский язык у меня пошел ,когда я нашла себе практику по профессии.На практику я попала через курсы. Биржа труда организовала курсы для швейников.Мы были все разного уровня,кто то шил мешки дла сахара,а кто то был инженером. Важно вючить терминологию по своей профессии.После практики со мной заключили контракт.Были всякие,и вредные и хорошие коллеги,но главное держать ушки на мокушке всегда открытыми как антенны и ловить и копировать,сохранйайа при этом свою индивидуальность, и использовать ее себе на пользу. .Через 2.5 года я уже работала.Был у меня период когда я хотела вернуться в Россию,но по настояшему стало легко,когда появились друзья,работа,квартира(с#емнайа конечно),хобби,новайа любовь,нормальнайа жизнь вобшем .Как и здесь там есть такие же проявления национализма.Финны не луйбят русских.Они все еше помнят Финско-русскуйу войну.Многие мне рассказывали о неприятных ситуациях с финнами,лично у меня этого не было.Не нужно бояться национализма.Это их проблема,а не наша.Все получиться если действовать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение viki1000 » 23.12.2009 17:15

для меня это тоже вторая эмиграция...первая прошла легче, оказалась одна в чужой стране....поэтому пришлось быстро учить язык, думать о будущем!! в германии моя эмиграция проходит сложней , я расслабилась...всегда найду людей, кто переведёт, кто поможет...вот и язык не идёт... :x
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение viki1000 » 23.12.2009 17:24

я наверное из тех людей, которые стесняются этого слова....никогда не хотела быть домохозяйкой....не получаю никого удовольствия, от мойки квартиры,готовки и т.д...а амбиции они не проходят, с каждой новой достигнутой целью ,появляются новые цели...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение solnischko » 23.12.2009 17:30

Я думаю ,что и эмиграция и интеграция завасит от таго что человек хочет ,какая цель.
У меня была цель получить здесь профессию и я получила ,а найти достойное рабочие место уже тяжелее будет. :) для меня.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домохозяйка как профессия

Сообщение Lola » 23.12.2009 19:24

[qуоте="вики1000"]для меня это тоже вторая эмиграция...первая прошла легче, оказалась одна в чужой стране....поэтому пришлось быстро учить язык, думать о будущем!! в германии моя эмиграция проходит сложней , я расслабилась...всегда найду людей, кто переведёт, кто поможет...вот и язык не идёт... :х[/quote]

Аналогично,начинать опять все снова тяжело.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто