Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 29.10.2011 22:03

Девочки, всем привет!
Сколько дней уже выбираем с мужем кроватку для малыша и никак не можем определиться. Хочется красивую купить и чтоб безопасная была, чтоб сертификаты качества были и не очень дорогая. Реально ли это? Что вы думаете о польских кроватках? Быть может есть у кого-то опыт их использования? На вид вроде симпатичные, и сертификация качества в описании указана, но вот смущает цена - до 100 евро включая матрасик. При том что итальянские кроватки Pali (просто мечта :blush: ) стоят порядка 500-600 евро и без стоимости матрасика. Мы выбрали несколько, хочется узнать ваше мнение и комментарии:
1. http://www.amazon.de/My-Sweet-Baby-Kind ... 63&sr=8-76
2. http://dino.sklep.pl/nowy/drewex-maly-m ... 11582.html
3. http://dino.sklep.pl/nowy/drewex-hippo- ... -5519.html
4. http://dino.sklep.pl/nowy/trama-Lozeczk ... -4182.html

ну и для сравнения Pali ,)
1. http://www.csnstores.de/Pali-1-600-PIZ1144.html
2. http://www.csnstores.de/Pali-2-147-PIZ1292.html
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Lola » 29.10.2011 22:24

Ну итальянская мебель вообще дорогая. А у поляков дешевле рабочая сила, может поэтому дешевле польские :dntknw: . Ну и еще возможна разница в материале. Может быть поляки делают из ДСП (внутри прессованные опилки), а итальянцы из массива(т.е.целиковый кусок дерева), он дороже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Shanna » 29.10.2011 23:00

Я почему то у польских 2 и 3-ей не увидела сколько раз "дно" опускается, и опускается ли вообще :dntknw: . И размеры - 60 на 120 мне кажется маленькие, в основном сами матрасы стандартные 70 на 140 идут, а кроватки сами чуть побольше даже. Хотя внешний вид у всех симпотичный, только первая мне как- то сильно тёмная, мрачновато для бебика. Ксения, а вы только кроватку хотите или полностью комнату? Итальянские кроватки красивые конечно, но если всю комнату обставлять этой мебелью, то сумма приличная выйдет. :ojojoj:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Elena87 » 29.10.2011 23:31

у нас была кроватка самайа простайа из ангебота в кауфланде (причем мы не покупали сами, досталась от моей сестренки). у кроватки есть тест ТÜВ , она была дешевайа, мама вроде 120 евро платила. но скажу что после 2 детей как кроватка стояла, так и стоит, ничего не сломалось. не дерево конечно (только прутья деревянные). короче обычнайа нормальнайа кровать.
о матрасе, тот который прилагался к кроватке мы не использовали. сразу в матрасном магазине купили другой качественный матрас. на мой взгляд это очень важно для позвоночника.
а неделю назад, мы купили доче большуйу кровать 90*200. а детскуйу разобрали и в келлер отправили, до следуйушего случая ,)
а чтоб было красиво в детской комнатке (кроватка) ведь можно такие красивые комплекты купить , там и кроватки толком видно не будет. ,)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
и добавлю, кроватку 60*120 не советуйу, ето маленькайа. потом придется покупать другуйу. лучше 70/140. и конечно чтоб обязательно опускалось дно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение viking » 30.10.2011 10:14

а мне очень не хватает функции, когда у кроватки снимается стенка и она превращается в байштелльбетт. такие есть недорого в икее и на амазоне и 140 на 70. я к ним присматривалась, но вторую покупать жалко.

и согласна с Леной, что лучше потратиться на хороший матрас.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 30.10.2011 11:39

Байстель бетт мы отдельно покупать будем, т.к. между стеной и нашей кроватью влезет только специальная маленькая байстель бетт. А почему вы думаете, что 60*120 не надо? до скольки лет примерно малыш в ней спит? мне кажется, лет до 2,5, в этом возрасте он же меньше 120 см? или я ошибаюсь?
ну и главный для меня вопрос - как вы думаете, можно доверять польским краскам/лакам и прочему покрытию? ведь оно может быть токсичным, малыш, когда вставать сам будет, обязательно ротиком проверять все будет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение viking » 30.10.2011 14:14

140на70 лучше из-за ширины, тк дети вертятся или любят спать раскинув руки. но эти 10см не играют принципиальной роли, у знакомых ребенок очень долго в 120на60 спал.

если честно, то больше всего мне нравятся б/у-вещи, которые мы получили от родственников. они уже ничем не пахли. а новый детский недешевый шкаф выветривался 3 месяца!

я бы купила польскую кроватку. она не такая дешевая, что из-за цены подозреваешь плохое качество.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 30.10.2011 14:41

нам 70 на 140 самое то доча вертится и хотя она у нас не очень большайа поворачивайась со сторона в сторону так близко под бортик подкатывает что кажется нос между решеток вот вот вылезет :П .

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
последнйайа польскайа очень красивайа
я бы не стала задумываться о качестве польской кроватки из за "низкой" цены если сравнить с тамошним зароботком то цена для самих поляков баснословнайа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 30.10.2011 15:10

4я мне тоже очень нравится, но она другого производителя и уже дорогая, больше 300 евро, и там еще доставку платить надо. Хотя красивенькая:)
Вообщем, девочки, ваше мнение - не бояться польских покрасок? думаете у них тоже тесты всякие есть?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Nonosha » 30.10.2011 15:41

А мы покупали кроватку на Амазоне за 120 евро, кажется, и там было все включено: и матрас, и постельное белье, и подушки, и одеяло, и этот химмель... Пока я очень довольна - и дно опускается, если надо, и размер достаточно большой - 140х70. Единственное что - колес нет. Это единственный недостаток. Бортик, правда, тоже не снимается, но мне это особо и не надо было.
Может я с ценой немного ошибаюсь, не помню уже, а сейчас там в амазоне такой кровати нет... Ну вот вам название "BUCHE Babybett Kinderbett Komplett-Set 140x70, 9-teilig, Design 31 Grün", может найдете где-нибудь и цену узнаете. В целом, предложение было неплохое...
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Elena87 » 30.10.2011 16:23

сейчас у сестры мужа девочке полтора годика, они покупали кроватку в икее, 120*60. сейчас меняют, тк ребенку она мала. и ругают себя что сразу побольше не взяли, получаютсдя выброшенные деньги.
но это чисто мое мнение :)
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Shanna » 30.10.2011 17:34

kseny писал(а):- как вы думаете, можно доверять польским краскам/лакам и прочему покрытию?

Думаю, что нет. Неизвестно какой там контроль и как он проводится, может у них там как в России - в детских товарах может быть всё, что угодно.Я бы своей не купила. И вообще мне кажется большие покупки (кроватки, коляски и т.д.) лучше сначала вживую посмотреть, потрогать, а потом уже заказывать. Так сразу становится ясно - хорошая вещь или нет.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 30.10.2011 17:39

абсолютно, Жанна, с тобой согласна. Только вот здесь такой ограниченный немецким вкусом выбор кроваток, что просто и выбирать нечего :( Мы как увидели в Испании в Пренаталь кроватки Pali, так сразу и влюбились в них! Но вот цена останавливает, все же 500-600 евро и это только кроватка...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Elena87 » 30.10.2011 17:53

Ксения, вы ведь и бейштеллбетт покупать собираетесь? значит предусмотрено что детка будет спать с вами? может быть тогда разумней не покупать такуйу дорогушуйу кроватку, неизвестно сколько ребеночек вообше будет там спать.
нашет польских лаков красок, если честно не думаю что все так плохо :blush:
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Shanna » 30.10.2011 17:57

kseny писал(а):Только вот здесь такой ограниченный немецким вкусом выбор кроваток, что просто и выбирать нечего

Здоровье малыша важнее. :) А пожевёшь здесь ещё пару лет и у тебя будет такой же "немецкий вкус" ,) Желаю не ошибится в выборе! :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 30.10.2011 18:23

да,Лен, уже купили. Счас вот за большой кроваткой дело осталось.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 30.10.2011 18:27

думаю их здесь перед тем как продавать тоже где то тестировать должны , на счёт красок итд
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 30.10.2011 18:37

они на польском сайте продаются, с доставкой в германию, поэтому не думаю, что какие-то тесты к ним применяются. Хотя первая кроватка указано даже, что у нее тюв пройден и эко тест тоже.

Добавлено спустя 37 секунд:
может и не врут, но боязно :blush:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 30.10.2011 20:08

эти тесты они и должны проходить иначе им в германию ничего импортиривать не разрешат

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
http://www.kindermoebelparadies.de/Baby ... _1_18.html

http://www.kindergalerie.de/shop/kinder ... ?infoBox=0

http://www.moebel-profi.de/betten/babybetten

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
http://playhousedesigns.com/

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
может тогда местнуйу прикупить с мебелью в италии та же "проблема" будет как и в польше
кто контролирует и как?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение kseny » 30.10.2011 21:16

Итальянским веры больше, у них много тестов пройденных указано и фабрика производит кроватки уже более полувека.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Спасибо за ссылочки, вик, счас посмотрю! ,)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Кто знает, почему почти у всех, продаваемых здесь кроваток, две спинки цельные? Они какую-то функцию выполняют?
Изображение

Изображение

Ответить