Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Ходунки. За и против

Сообщение Lyudmilka » 22.06.2011 17:08

да и я задумалась о ходунках, спасибо вам! всегда считала, что они очень нужны ребенку, т.к. у всех кого я знаю, детки носились в ходунках. вы открыли мне глаза! и правда, у нас толстый ковер, на нем не возможно будет ездить, а если снять, то скользкий ламинат. по нему и в носках то проблематично ходить, как на коньках. когда мебели у нас еще не было и ковров, было такое ощущение, что неверное движение и будет перелом. сейчас у нас в основной комнате много острых углов, все стеклянное, и без ходунков то страшно, а если сильный малыш еще и как следует на ходунках разгонится, то беды не избежать. не привязывать же!
Изображение

Annet
Сообщения:1
Зарегистрирован:13.09.2011 22:19
Имя:Аня

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Annet » 13.09.2011 22:29

C одной стороны ходунки, как ни крути - не очень хорошо, с другой - ну не ходить же постоянно за ребенком, ведь банально в туалет нужно выйти или дела переделать...Я купила вот такие необычные ходунки http://www.karapuzov.ru/igruski/katalki-kachalki/64933/ это скорее даже не ходунки, но помогают малышу держать равновесие и делать небольшие шажочки. На скелет и стопу никак не влияет.Моему крохе нравиться. Такую штуку можно и на улицу брать.

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Vanilla Ice » 03.11.2011 00:34

поначалу я тоже хотела прикупить ходунки, ни потом пообщалась с мамочками на крабелъгруппе и полностью поменяла мнение. В ходунках детки часто становятся не на всю стопу, а на палъчики, что не желателъно для такого махонького ребенка, это раз. А два - то, что ребенок в ходунках полностью защищен от углов, мебели и т.д, и потом ему надо будет как бы заново учится не цеплать это все
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение viktorija » 03.11.2011 09:33

Vanilla Ice писал(а):В ходунках детки часто становятся не на всю стопу, а на палъчики, что не желателъно для такого махонького ребенка, это раз.

мы выросли в ходунках и малыш не наступал на все стопу ,поговорив об этом с детским врачем услышала ответ специалиста,что это не зависит в ходунках ребенок или нет по началу все детки не наступают на полную ножку и от ходунков это не зависит. А вот то что малыш может опрокинуться в ходунках это да...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ходунки. За и против

Сообщение wika » 03.11.2011 10:42

мы в ходунках ни минуты не стояли а ходим до сих пор на носочках ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение skaily » 03.11.2011 11:00

У нас были ходунки, правда не долго, но все же. Дочка пошла сама в 10 месяцев, в 11 уже бегала нормально, и никаких проблем со стопами и осанкой нет. Думаю зависит от других факторов все это. Раньше ходунков и в помине не было, однако каждый человек развит по своему со своими проблемами скелета, появившимися у кого-то на генетическом уровне, у кого-то соответственно стилю жизни. Я собственно не "за" и не "против" ходунков, каждой маме решать. А о травматичности, так это нужно просто следить за ребенком, у нас деть не разу не падала, просто как только появилась такая опасность, ходунки заняли свое почетное место в кладовке.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Темная » 03.11.2011 11:14

я слышала, что в ходунках неправильное распределение веса и плюс пока ребенок сам не пойдет, не стоит его не водить, ни каким-то другим спосособ искусственно помогать ходить

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Vanilla Ice » 03.11.2011 13:58

я ни в коем случае никому не хочу навязывать свое мнение, но проблемы со спиной и осанкой могут возникнуть в будущем, но каждая мама конечно сама решает, как правильно поступить, и нужны ходунки ее ребенку или нет
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение viktorija » 03.11.2011 16:43

Vanilla Ice писал(а):но проблемы со спиной и осанкой могут возникнуть в будущем,

а раньше не было ходунков ,а проблемы со спиной и осанкой были у детей и в мом детстве и до меня и ........
так что ходунки тут не при чем(можете закидать меня помидорами) но тут говорится о болезнях которе были всю жизнь и даже в те времена когда ходунков и в помине не было
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Vanilla Ice » 03.11.2011 18:34

Вик, да, раньше ходунков не было, а проблемы с осанкой потому, что мамы уже начиная с 4 месяцев высаживали деток в подушки. Для спинки это очень плохо, тк мышцы еще не окрепли, вот и ответ. МЫ же тут никто не навязываем свое мнение, а взвешиваем все за и против....
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Elena87 » 03.11.2011 18:49

вот статья про сколиоз (искривление позвоночника), и о настояших его причинах
http://www.apotheken-umschau.de/Ruecken ... 766_3.html

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
никто ведь не предлагает 4-х месячного ребенка в ходунки засунуть, ходунки разрешены с того возраста когда ребенок уже сам держит спинку, возможно встает.
повторюсь, я не против ходунков, но в меру. т.е. чтоб ребенок не весь период бодрствования в них носился. у нас это было максимум по 15 минут, 2 раза в день. проблем с осанкой или хождением на носочках мы не нажили из-за ходунков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение kirieshka » 05.11.2011 20:15

Правила форума:
1.
чтобы в форумах в темах обсуждали только ту тему, которая указана в заголовке.
5.
Запрещается переход на личности и обсуждение тех или иных личных качеств собеседника. Подобные сообщения будут удаляться без обсуждений.

6.
Старайтесь не оставлять сообщения без смысла. Например, в долгом обсуждении вы много процитируете, но ответите только одним смайликом.

....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение rinaschka » 15.11.2011 23:04

я пока против ходунков, но, когда время придёт - посмотрим, хотя, я заранее знала, что мой ребёнок будет расти без соски, и вот же, получается, очень даже неплохо, об этом я в соответствующей теме написала, а ходунки, мне кажется, ограничивают свободу малыша, как-то мне было бы неприятно в них ходить...

Сантана
Сообщения:3
Зарегистрирован:29.01.2012 13:57
Имя:Света

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Сантана » 04.02.2012 20:50

у нас ходунков не было, были тележки. принцип тот же, просто нагрузка немного другая на спинку и ножки, поэтому рекомендуются для более окрепших малышей. я очень довольна своими - вот они.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ходунки. За и против

Сообщение viking » 04.02.2012 21:53

Сантана писал(а):у нас ходунков не было, были тележки. принцип тот же, просто нагрузка немного другая на спинку и ножки.


по-моему, принцип у ходунков и тележек как раз-таки сильно отличается. если в ходунках ребенок скорее сидит и достает до пола только кончиками пальчиков ног, то тележку толкает силой ног и спины.
мы ходим на физиотерапию, наша тетенька категорически против ходунков. а упражнение, где ребенок учится ходить, толкая перед собой предмет, я как раз там видела.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Aljonka » 14.03.2012 22:18

Купили дочке вот такую колясочку: http://www.amazon.de/Mattel-M9523-Fishe ... 7&sr=1-121
Так ей понравилось с ней ходить. Такой восторг! Она уже давно ходит с опорой(держась за диван или шкаф) Ходунки я не хотела, а такая вещь по-моему не навредит. Тоже принцип тележки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение МамаЛена » 15.03.2012 10:35

Лен, какая классна каляска, я захомясила ссылочку, туда попожже прикуплю такую, нужно поискать такую же БУ!!
На счёт ходунков наш детский врач прям враждебно настроен против них!!! Грегори вообще запретил, сказал если вы его засунете в ходунки, то но долго не научится ходить, так как жопка у него тяжолая и ему будет тяжко её потом носить и детки после бегунков восновном ходят на ципочках!! Так у моих племянников, они двойня и выросли в ходунках и теперь им уже 12 лет, а они нет нет да и ходят на насочках, даже у врача наблюдались!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение viktorija » 15.03.2012 11:13

МамаЛена писал(а):Так у моих племянников, они двойня и выросли в ходунках и теперь им уже 12 лет, а они нет нет да и ходят на насочках, даже у врача наблюдались!

Лен это не 100% что от ходунков, в наше время их не было ,но моя подруга ей тогда 15 лет было тоже ходила на носочках , Племянницы мои обе в ходунках были и ходят нормально, мой тоже в ходунках был , но на носочках бегает когда балуется хотя свекровь тоже была против ходунков,зато теперь ее дочь свою малую в ходунки поставила и оказывается это нормально. Так что врачи конечно запрещают , может это и хорошо,но когда мамочка целый день одна дома то на пол часика мне кажется можно малыша поставить в них ,ничего в этом страшного нет.
МамаЛена писал(а): сказал если вы его засунете в ходунки, то но долго не научится ходить, так как жопка у него тяжолая и ему будет тяжко её потом носить

а это мне кажется бред какой то ,наш в ходунках был с 5 месяцев и пошел буквально 13 дней до года
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Aljonka » 15.03.2012 11:48

Лен, я прямо рекомендую ) Там написано от 9 месяцев. У вас ещё есть время может и б/у найдёте. Мы уже всех кукол, зайчиков, пупсиков перекатали и столько восторга! Каролин у нас до этого по стеночке передвигалась или ползком. Жудко ей не нравится, если ее берут за ручки и пытаються учить ходить :x Вырывается, плюхается на попу и ползком на утёк :flap:
Вика, конечно, не у всех и не обязательно могут возникнуть проблемы от ходунков. Но если врачи говорят, это повод для мамы задуматься и понаблюдать за своим малышом. Когда дочка начинала вставать в кроватке или манеже, я замечала, что иногда стоит на носочках. Поэтому, когда нам предложили подарить ходунки, я категорически отказалась от них!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение МамаЛена » 15.03.2012 12:15

Викуль, так мы родились почти 5 кг и к году перевалили за немыслемую цифру, у врача ЗАШКАЛИВАЛ комп, когда он вводил наши данные, так что он нам посоветовал манеж и я довольна, малыш начал сам на ручках подтягиваться и вставать, а если б ходунки то наверное к двум годам научился бы ходить!!
Лен, я уж СССИЛЬНО загорелась!! но уже мой лемит закончился! я кучу пряжи назаказывала и косметики!! у меня уже болезнь, там приходят такие красивы подарки, такая красивая бижутерия приходит!! Ну ладно уже не по теме, я варона, вот, не дай Бог Миленка в меня!! Бедненький наш папочка!!
ИзображениеИзображение

Ответить