Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Alera
Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Alera » 05.11.2011 15:47

Elena87 писал(а):она даже не то что ерунду всякуйу требует, просто не ест и все.
А откуда она калории получает? Присмотрись внимательней к ней, что она за день ест и пьет. Может молока много пьет или сока и оттуда берет калории? Или может перекусов много? Она сама себя то до голодной смерти никак не доведет. Не бойся. Просто надо понять почему у неё нет аппетита. Позаписывай пару дней вот буквально каждый кусочек, каждую печеньку, каждое яблочко, каждый стаканчик сока и воды, который она в рот кладет.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Elena87 » 05.11.2011 15:49

спасибо Саш, попробуйу.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Alera » 05.11.2011 16:17

У меня так одна подруга с сыном войну вела, за еду. Пока ей врач не посоветовал посмотреть что он ест и пьет. Оказалось, что он за день 1,5-2 литра молока выпивает жирненького. Калорий достаточно, еды не надо. как она ему урезала молоко до минимума, так сразу аппетит вернулся. А подруга до этого как то даже не обращала внимание, ну пьет ребенок и пьет себе. А что он так дневную норму калорий получает, так и не думала.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение alesia » 05.11.2011 17:25

Вот и у меня так часто бывает, утром встает - требует стакан чаю (делаю чай с молоком), выпивает очень много, потом ничего на завтрак не ест, сначала очень переживала, а потом просто сдвинула завтрак на полтора часа, и все равно без книжек порой накормить сложно, особенно, если овощи :(
Лен, попробуй и правда всякие печеньки-перекусы убрать, яблочко можно дать, оно аппетит наоборот повышает. А самое главное - не трепи себе из-за этого нервы!!!! Пожалей себя!!!!! Ребенок с голоду не умрет!!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Темная писал(а):Еще на вечер хорошо ввести чечевицу (красную) - очень полезна, и ее с кашей можно мешать, только мой поросенок ее не ест, только в супах канает


Тань, расскажи поподробнее, что ты с чечевицей делаешь, я ее ни разу не готовила. Девочки, может у кого еще есть рецепты с чечевицей?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Elena87 » 05.11.2011 17:27

вот и муж говорит не трепи себе нервы, хочет мол есть картошку варенуйу, вот и вари ей картошку пока она у нее из ушей не полезет. а я дергаюсь, как мол ребенок мясо не поел.
яблоки она на данный момент не очень, примерно месяц назад она ела их "килограммами", а сейчас не хочет больше. теперь просит киви, бананы и мандарины.
я может быть меньше переживала, если б не анемия (ну она у нее не сильнайа, нижнайайа граница нормы)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Alera » 05.11.2011 17:35

Elena87 писал(а):я может быть меньше переживала, если б не анемия (ну она у нее не сильнайа, нижнайайа граница нормы)
Попробуй другие продукты с железом, гречку, гранат. Мои его сильно любят. Не настаивай на мясе, а то она из вредности уже не станет есть. Может тогда лучше попробовать витаминные соки? Я в аптеке как-то видела сок с железом.

Elena87 писал(а):а я дергаюсь, как мол ребенок мясо не поел.
Не дергайся. Детки они зачастую лучше нас знают, чего им в организме не хватает и сами просят эти продукты. Это конечно к чипсам и Со. не относится.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Elena87 » 05.11.2011 17:40

я покупаю Rotbäckchen с железом, и еше нам врач порекомендовала витаминный сироп Саностол
Изображение
Изображение

Alera

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Alera » 05.11.2011 17:55

Elena87 писал(а):я покупаю Rotbäckchen с железом, и еше нам врач порекомендовала витаминный сироп Саностол
Ну тогда тем более. У неё же показатели в норме, пусть и по нижней границе, но в норме. Не волнуйся ты так. Отпусти ситуацию. А отварная картошка - вещь хорошая. Пусть ест. А тем более бананы и киви. А то так ты себя накрутишь и она нервничает и в отказ от еды идёт.
И ещё обрати внимание, что детки в компании едят лучше. Т.е. когда много людей за столом и все вместе едят одно и тоже, то как правило и дети тогда лучше кушают. Такой эффект повторения за мамой и папой. Мои одно время прям только из папиной тарелки кушали. Сейчас уже поняли, что на всех тарелках одно и тоже, оставили папину тарелку в покое.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение alesia » 05.11.2011 19:19

Лен, ну наши дочки в еде - полная противоположность :) В мою наоборот картошку или бананы не запихнуть, ест одно мясо и рыбу, тоже переживаю, что не хватает витаминов, бледная, но анализ крови никто нам не делал
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Elena87 » 05.11.2011 19:47

во-во и у меня бледнайа.
нам из пальчика брали, когда вспышка неиродермита была :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Темная » 05.11.2011 20:20

alesia писал(а):Тань, расскажи поподробнее, что ты с чечевицей делаешь, я ее ни разу не готовила. Девочки, может у кого еще есть рецепты с чечевицей?

ее просто варить можно ( 15 минут красную, коричневую 45 вроде), воду не сливать, в ней много полезностей.. масло добавить и есть, но мой не ест, я ее в супы добавляю минут за 15-20 до конца, хоть так

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Elena87 писал(а):а я дергаюсь, что у нее железо всегда низкое было, и надо мясо, и вообше правильно питаться.
ну вообще для мелких детей это нормально, я даже заикнулась врачу про анализ, он мне так выписал железо.. ну и по данным ВОЗ судя.. сама думаю соки специальные прикупить, как я пила в беременность
На счет еды - я бы не кормила, раз не ест, то есть, утром не съела ничего - никаких соков, печений, фруктов, в обед предложила еду.. В обед не поела, предложила бы после сна и вечером..
Последний раз редактировалось Темная 05.11.2011 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Lola » 05.11.2011 20:21

Лена, действительно, попробуйте ужинать все вместе за столом, и по выходным тоже. Никаких перекусов за 2 часа до еды. Мой даже яблочком может себе аппетит подпортить. Лучше за пол часа дать что-нибудь солененькое. Культивируй трапезу за семейным столом (ну на сколько это возможно). Может стоит готовить вместе с дочей. Дай ей тесто для блинчиков или омлет помешать, нарежь овощи, и пусть она сама все положит в салатницу. Может захочет морковку похрупать. Говори вслух о том, как ты любишь тот или иной продукт, как он растет или как его делают,или какой он красивый или смешной. Интерес к еде нужно подпитывать. Конечно результатов сразу не жди, борьба за еду может затянуться. :lazy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение viking » 15.12.2011 18:28

Девочки, у нас все никак не получается перейти с пюрешек на взрослую пищу. Чуть попадается комочек - рвотный рефлекс. Он пройдет сам или назначают лечение? У кого-нибудь такое было?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Темная » 15.12.2011 21:13

рано еще, просто предлагайте почаще размятые вилкой овощи и все
ребенок постепенно привыкнет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение wika » 15.12.2011 23:58

викинг писал(а):Девочки, у нас все никак не получается перейти с пюрешек на взрослую пищу. Чуть попадается комочек - рвотный рефлекс. Он пройдет сам или назначают лечение? У кого-нибудь такое было?

у нас до полутора года так было теперь ест не давясь./исключение длиннайа лапша, oна её хочет за раз и не жуя проглотить, как удав блин /
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Klio » 16.12.2011 00:14

viking писал(а):Девочки, у нас все никак не получается перейти с пюрешек на взрослую пищу. Чуть попадается комочек - рвотный рефлекс. Он пройдет сам или назначают лечение? У кого-нибудь такое было?

А сколько зубов у вас?
Моя тоже может давиться только спагетти, остальное хорошо прожевывает, просто есть чем :-) Измельчала все продуктыж где-то до года, 13 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение viking » 16.12.2011 09:31

спасибо за ответы.
у нас 6 зубов: 2 сверху, 4 снизу. получается только откусывать.

я уже месяцев с 9 начала пытаться давать более крупные комочки, но результат одинаковый - давится. хотя интерес и аппетит есть. буду пробовать понемногу дальше.

Alera

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Alera » 18.12.2011 01:45

viking писал(а):у нас все никак не получается перейти с пюрешек на взрослую пищу. Чуть попадается комочек - рвотный рефлекс. Он пройдет сам или назначают лечение? У кого-нибудь такое было?
У одной моей знакомой у дочки так было. Лет до 2 она вообще отказывалась есть не перетертую пищу. Сейчас девочки почти три, она только-только стала есть кусковую пищу, но маленькими кусочками, предпочитает всё измельченное.
Я пару лет назад читала статью, что у детей в 6-7 месяцев есть рефлекс, который позволяет детям учиться есть кусочки пищи. Но это период очень короткий, к 8-9 месяцев он уходит и приходит рвотный рефлекс, которые потом долгое время держится. Советовали приучать раньше к кусочной пище. Сперва совсем маленькие кусочки оставлять, потом вилкой разминать. На истину не претендую. Просто делюсь прочитанным. Если надо, могу попробовать поискать статью.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение viking » 18.12.2011 10:37

Cаш, спасибо, но статью, наверное, уже поздно читать. приятно слышать, что хоть мы не одни такие. я только в 6,5мес ввела прикорм, кусочки в то время боялась давать.
А вообще наша основная еда - грудь. я в принципе не против такого питания, но оно не считается нормой.

Alera

Re: Переход на "взрослый" стол

Сообщение Alera » 18.12.2011 19:34

viking писал(а):я только в 6,5мес ввела прикорм, кусочки в то время боялась давать.
А вообще наша основная еда - грудь. я в принципе не против такого питания, но оно не считается нормой.

У нас тоже так было, прикорм после 6 месяцев, грудь была долго ещё основным источником питания, но я кусочки сразу давала почти, сперва оставляла кусочки в половинку рисинки величиной, потом в рисинку, потом уже вилкой измельчала только. Хорошо у мальчишек кусочки пошли, без приключений.

Ответить