Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)
Ребенок плохо спит

Сообщение Виктория Mows » 06.11.2011 11:34

Девочки, очень нужен Ваш совет, может у кого такое было и что делали. Мой малыш, 1,2 года, вот уже вторую неделю спит ночью ужасно. Ложимся в 10-11. Как всегда. Засыпаем нормально. Перед сном - ванная, кашка, массажик. Все как всегда. Дальше - с 2-3 мы обязательно просыпаемся и начинаем плакать, горько, навзрыд вплоть до истерики. Ни пить, ни есть, ни мокрый. Я и качала, потом обратно в кроватку - ни в какую. Только ложу - опять плакать. Я к себе в постель - здесь мы вроде бы засыпаем-но мечемся по всей кровати - не может улечься, 5 минут поспит в одной позе- и дальше переворачивается, 5 минут в другой позе поспит и опять переворачивается. И так до утра. В 6 засыпает нормально. Ничего нового в режиме не случилось, что бы вызвало такие расстройства сна. Может было у кого такое, буду благодарна за советы. Спасибо.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Lola » 06.11.2011 11:48

Может зуб коренной лезет?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение kirieshka » 06.11.2011 11:50

Вик, а зубки все вылезли (хотя для зубок вроде долго), или может напугало что малыша? собака, резкий звук? у нас такое случается периодически, но всегда 1-2 ночи не более..
можно попробовать что нибуть гомеопатическое? я к сожалению не помню название но там есть что то именно от беспокойства и ночных переживаний, как всплывет в голове обязательно напишу
если верующая можно попробовать водичкой святой поумывать...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Виктория Mows » 06.11.2011 11:54

Лола, неее...зубов у нас много, и лезут они без проблем :mumbaby: . Да я бы заметила, там слюни, руки во рту - ничего такого нет. Точно не зубы. Днем такой же как всегда. И спит днем хорошо. Ума не приложу что с ним :(

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Катюш, не, не зубки. Зубиков полный рот уже. А вот святой водичкой поумываю. Я тоже верующая. Я тоже ссылаюсь на то, что может напугало что то. Но тогда как с этим бороться. Собак не боится, он вообще ниче не боится по моему. Если вспомнишь, напиши, пожалуйста, буду очень благодарна.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение kirieshka » 06.11.2011 11:54

ещё читала где то что подобное может быть когда ребенок резко растет, болят типо ножки ручки...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Виктория Mows » 06.11.2011 11:59

ой...масенький. Но вот именно ворочается, и крутится, мечется, вроде как места себе найти не может...читала Комаровского - пишет что в 3 года это бывает от переизбытка впечатлений и эмоций за день. Но нам не 3.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Lola » 06.11.2011 12:01

Виктория Mows писал(а):ой...масенький. Но вот именно ворочается, и крутится, мечется, вроде как места себе найти не может...читала Комаровского - пишет что в 3 года это бывает от переизбытка впечатлений и эмоций за день. Но нам не 3.

Это точно, у нас такое было , когда день слишком насыщенный случался. Телевизор исключить.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viking » 06.11.2011 14:06

kirieshka писал(а):можно попробовать что нибуть гомеопатическое? я к сожалению не помню название но там есть что то именно от беспокойства и ночных переживаний, как всплывет в голове обязательно напишу


это не каммомиле кугельхен? мне их одна подружка рекомендовала, но мы пока не пробовали

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 06.11.2011 14:24

Вика, это могут быть просто сны.. Но склоняюсь к зубам, у нас было такое, днем ребенок отвлекается и не замечает боли, а ночью ему больно. Мне так и врач объяснял ( ты наверное тоже возишь ребенка к Герайну? спроси у него если что) Я пыталась отвлекать - к окошку поднести и что-то рассказать, если это не помогало, то давала треть дозы ибупрофен сока, тогда он через минут 15 успокаивался и засыпал нормально..

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Виктория Mows » 06.11.2011 14:28

Рада, а у Вас во сколько такое было? Так телек он не смотрит, так что бы сел и смотрел с интресом, только когда мы смотрим, пойдет постучит по столику и все...хотя кто его знает....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Танюш, это не могут быть зубы - у нас 16 зубов! и все вылезли, коренные тоже. Причем ни разу на зубы такого не было...а кто такой Герайн? но вот если укачиваю - то спит на руках, но переложить в кроватку не могу!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 06.11.2011 14:31

Виктория Mows писал(а):Танюш, это не могут быть зубы - у нас 16 зубов! и все вылезли, коренные тоже. Причем ни разу на зубы такого не было...а кто такой Герайн? но вот если укачиваю - то спит на руках, но переложить в кроватку не могу!

в хатерсхайме детский врач, очень рекомендую, я к нему вожу, хоть мне это стоит 40 минут времени в одну сторону..Ну если спит на руках - значит ему нужно твое тепло. Тогда возможно у вас кризис ( обычно они дляться 3-4 недели. Читала про кризисы?

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Виктория Mows » 06.11.2011 14:37

не, ща почитаю. А кризис чего, ану напиши поподробнее, полажу в инете, поищу что это за зверь. А дай, плиз контакты этого чудо доктора. Мне до него минут 20 пешком.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 06.11.2011 14:48

Виктория Mows писал(а):не, ща почитаю. А кризис чего, ану напиши поподробнее, полажу в инете, поищу что это за зверь. А дай, плиз контакты этого чудо доктора. Мне до него минут 20 пешком.

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html но тут вроде до года ( девочка переводила книгу сама), я продолжения не видела, почитай последний кризис, может найдешь схожести в поведении ребенка
календарь кризисов http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
http://praxis.drgerein.de/sprechstunden.html Герайн по-русски говорит. Только к нему старайся попасть, сразу секретарш спрашивать надо, будет ли он в тот день и перед приездом позвонить уточнить надо. И список вопросов готовь, он отлично аргументирует ;)
Я знаю, что ты рядом :) сколько раз думала заехать, но то ребенку спать пора, то он больной

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
вот смотри:
- Может плохо спать. Большинство детей начинают хуже спать – отказываются ложиться, плохо засыпают, раньше просыпаются.

- Может страдать от «кошмаров». Ваш малыш может начать беспокойно спать – ворочаться так сильно, как будто его мучают кошмары.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Lola » 06.11.2011 15:35

Мне сейчас трудно сказать во сколько точно это было. Может около трех, не помню. Особенно, когда бабушка с дедушкой приезжали с кучей подарков. Ребенок весь на подьеме. Да еще и бабушка у нас такая энергичная, любит с ним побеситься безудержно, да еще и в 8 вечера. А мы потом мучились. Или после дня рождения какого-нибудь друга, напрыгались там на батуте, не угомонить ребенка было. Ворочился, как юла.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение alesia » 06.11.2011 17:31

Вика, у моей дочки сейчас что-то похожее, среди ночи просыпается, начинает сильно плакать, меня не слышит, плачет с открытыми глазами, но словно спит, ничего не помогает, через минут 20 сама успокаивается и засыпает. Я переживала по этому поводу, но недавно вычитала в какой-то немецкой книжке, что у деток в районе двух лет (у кого-то раньше, у кого-то позже) это часто бывает, ничего страшного в этом нет, связано это с переизбытком эмоций в течение дня и с быстрым ростом. Все само пройдет. И правда, я заметила, что эти истерики случаются по тем дням, когда мы ходим в игровую группу, наверное, и правда много впечатлений.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение fleis » 06.11.2011 18:45

У нас тоже такое было в год и 2 месяца. Просыпался в 2 ночи, плакал, я укладывала с нами и сынуля успокаивался, но ворочался часов до 5-6 утра. И так 2 недели каждую ночь. А потом все само собой прошло и он снова стал спать нормально.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение alesia » 06.11.2011 18:53

Интересно, что дети в такие беспокойные ночи и правда крепко засыпают только к 5-6, потом до десяти самый сладкой сон. Оказывается, не только у нас так :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Виктория Mows » 06.11.2011 19:47

Ой, девочки, спасибо Вам огромное за советы и комментарии. Значит таки переизбыток эмоций и впечатлений за день... Надеюсь, пройдет быстрее.

Gardenia
Сообщения:13
Зарегистрирован:30.10.2011 19:08
Имя:Christine
Откуда:Stuttgart

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Gardenia » 13.12.2011 12:04

viking писал(а):
kirieshka писал(а):можно попробовать что нибуть гомеопатическое? я к сожалению не помню название но там есть что то именно от беспокойства и ночных переживаний, как всплывет в голове обязательно напишу


это не каммомиле кугельхен? мне их одна подружка рекомендовала, но мы пока не пробовали

эти шарики нам вообще не помогают.Есть еще средство Осанит,но мы пока не пробовали.Тоже ужасно спим,с рождения.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viking » 13.12.2011 12:10

а я думала Осанит только при прорезывании зубов надо давать. или оно тоже успокаивает?

Ответить