Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Дети в однополых браках

Сообщение Lola » 06.11.2011 18:10

Дети в однополых браках. Как вы на это смотрите? Возможно ли нормальное воспитание в таких браках? Будет ли это в скором времени нормой ? А вы бы разрешили своему ребенку дружить с таким ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Дети в однополых браках

Сообщение kirieshka » 06.11.2011 18:25

знаешь..я не особо толлерантна к людям недрадиционной секс.ориентации (я конечно не скачу на барикады и меня в принципе мало интересует чем занимаются люди у себя в спальне, напрягает то что отовсюду меня пытаются заставить думать что это норма поведения..я хочу иметь право думать что это не так и не слыть по этому поводу жестокой гомофобкой)
такие люди и такие семьи существуют, от них никуда не дется и мне кажется что есть значительно более худшие варианты чем растить ребенка в подобной семье..мне не верится в то что ребенок вырасший с родителями одного пола автоматом станет таким и нисколько не сомневаюсь что "норамльное" воспитание возможно там как и в любой другой "нормальной" семье
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Lola » 06.11.2011 18:29

Но как уберечь ребенка из такой семьи в школе от нападок других детей? :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Elena87 » 06.11.2011 18:52

меня больше интересует вопрос, чему такие дети научатся? какие семьи они построят? мое мнение, это болезнь современного обшества (я конечно конкретно против людей ничего не имею, у меня есть один знакомый и мы нормально обшаемся)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Дети в однополых браках

Сообщение alesia » 06.11.2011 18:56

вот и я уверена, что эти детишкам сложно будет создать нормальные трацидионные семьи. Я против таких браков и категорически против того, чтоб в них воспитывались дети, это мое мнение.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Lola » 06.11.2011 19:02

А интересно, подобные браки скрываются от Югентампта?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
алесиа писал(а): Я против таких браков и категорически против того, чтоб в них воспитывались дети, это мое мнение.

Я вообще то лояльно к ним отношусь. Лишь бы они были счастливы. Но вот дети... с этим сложнее. Как они обьясняют детям,кто есть кто? Чья роль?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Дети в однополых браках

Сообщение kirieshka » 06.11.2011 19:25

Elena87 писал(а):меня больше интересует вопрос, чему такие дети научатся? какие семьи они построят?

а чему научатся дети в семьех матерей одиночек??? или в семьях где родители не любят друг друга а живут по необходимости или из фальшивого чувства долга перед детьми??? чему научатся дети живущие в семьях где постоянная ругань, где отец бьет мать или ещё чего хуже всю семью...
а дети в детских домах???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Темная » 06.11.2011 19:29

Lola писал(а):Как вы на это смотрите? Возможно ли нормальное воспитание в таких браках?

нормально смотрю, воспитание от ориентации родителей вряд ли зависит.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Lola » 06.11.2011 19:31

кириешка писал(а):а чему научатся дети в семьех матерей одиночек??? или в семьях где родители не любят друг друга а живут по необходимости или из фальшивого чувства долга перед детьми??? чему научатся дети живущие в семьях где постоянная ругань, где отец бьет мать или ещё чего хуже всю семью...
а дети в детских домах???

Нет ну есть же примеры ,когда у пьяниц вырастают замечательные дети,правда с комплексами.
Елена87 писал(а):меня больше интересует вопрос, чему такие дети научатся

Я согласна с Леной, дети перенимают схему семьи. В нормальной семье нормальные люди вырастают, без тараканов в голове.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Дети в однополых браках

Сообщение kirieshka » 06.11.2011 19:38

Lola писал(а):Нет ну есть же примеры ,когда у пьяниц вырастают замечательные дети,правда с комплексами.

есть, но ведь и примеров обратного тоже не счесть..имею в виду когда в "нормальных" семьях вырастают чудовища..
Я как и Таня не считаю что секс.ориентация сыграет огромную роль в воспитании ребенка..значительно более важным мне кажется то что ребенок растет в атмосфере любви, взаимного уважения , понимания...а исходит это от родителей одного или разных полов уже нистоль важно для ребенка..к тому же он же не в изоляции растет..и пока (славо богу) традиционные отношения все таки преобладают и у него будет масса отличных от его родителей примеров.....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Дети в однополых браках

Сообщение alesia » 06.11.2011 19:40

Lola писал(а): Я согласна с Леной, дети перенимают схему семьи. В нормальной семье нормальные люди вырастают, без тараканов в голове.


Рада, это не факт, увы. Бывает, срабатывает с точностью наоборот. Нас с сестрой мама одна воспитывала, у мужа моего родители тоже рано развелись, нам обоим не хватало нормальной семьи, мы оба стремились найти надежного партнера, рядом с которым не повторилась бы ситуация наших родителей.

Подруга у меня есть, родители-алкоголики, лишены родительских прав. А она выросла умницей, сейчас крепкая семья, трое детишек, ни она, ни муж капли в рот не берут - табу, в детстве насмотрелись на всю жизнь.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Veronika » 06.11.2011 19:57

Я считаю, что они могут быть прекрасными родителями, а могу быть и ужасными, так же как и в обычном браке. Так что думаю, что тут надо каждую ситуацию рассматривать в отдельности. Но, конечно, нападки общества действительно могут стать для ребенка проблемой.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
alesia писал(а):
Lola писал(а): Я согласна с Леной, дети перенимают схему семьи. В нормальной семье нормальные люди вырастают, без тараканов в голове.


Рада, это не факт, увы. Бывает, срабатывает с точностью наоборот. Нас с сестрой мама одна воспитывала, у мужа моего родители тоже рано развелись, нам обоим не хватало нормальной семьи, мы оба стремились найти надежного партнера, рядом с которым не повторилась бы ситуация наших родителей.

Подруга у меня есть, родители-алкоголики, лишены родительских прав. А она выросла умницей, сейчас крепкая семья, трое детишек, ни она, ни муж капли в рот не берут - табу, в детстве насмотрелись на всю жизнь.


Если человек сможет уйти от семейной программы ( а это обычно могут только действительно сильные люди), то - да. А так в большинстве случаев, это, к сожалению так. Заложенная программа обычно работает очень сильно. И из нее часто сложно выпутаться потом.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Дети в однополых браках

Сообщение viking » 06.11.2011 21:55

Lola писал(а):А интересно, подобные браки скрываются от Югентампта? ?

думаю, нет. в германии однополые браки не преступление. вроде, им детей не дают еще усыновлять, не знаю точно. можно же и без брака жить такой семьей. моя коллега-лесбиянка даже в детский садик ходила с ребенком своей подруги на карнавал.

Lola писал(а):Я вообще то лояльно к ним отношусь. Лишь бы они были счастливы. Но вот дети... с этим сложнее. Как они обьясняют детям,кто есть кто? Чья роль?

у меня не очень много опыта общения с такими людьми, только вот эта коллега и тоже голубой коллега. да, они приятные милые люди, любят своих партнеров, их детей тоже, наверное. но для меня эти люди другие, не такие как я и как мои "традиционные" друзья.
мне кажется, что детям в такой семье сложно найти себя, не получив комплексы, особенно маленьким. постарше как-то больше могут понять и принять, когда этапы привязанности к маме и к папе позади.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Shanna » 06.11.2011 22:16

А я категорически против чтобы дети росли в таких семьях. Даже запретила бы на месте государства. Кто и с кем живёт- личное дело каждого, и к таким бракам/отношениям отношусь безразлично, но вот дети в таких семьях...чему они там научатся, что будут видеть каждый день? Я не большой знаток детской психологии и педагогики, поэтому не знаю как будут такие отношения влиять на развитие ребёнка, но элементарные вещи: как такой ребёнок в дет. сад будет ходить, потом в школу, общаться с другими детьми? Это же вечные косые взгляды, насмешки, да ребёнок на всю жизнь будет думать, что он не такой как все, сполошные комплексы останутся.
kirieshka писал(а):а чему научатся дети в семьех матерей одиночек??? или в семьях где родители не любят друг друга а живут по необходимости или из фальшивого чувства долга перед детьми??? чему научатся дети живущие в семьях где постоянная ругань, где отец бьет мать или ещё чего хуже всю семью...
а дети в детских домах???

Это всё тоже не сахар конечно, но всё таки это совсем другое.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Lola » 06.11.2011 22:29

Получается, государство разрешая подобные браки, негласно позволяет им растить детей вместе. А как при этом государство решает проблемы этих детей ? Наверное никак. А может и не надо вмешиваться?
Ну был бы например у Чайковского сын, и вырастил бы он его по всем дворянским правилам того времени, может и получился бы еще один талантливый музыкант.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Дети в однополых браках

Сообщение kirieshka » 07.11.2011 13:35

Девочки, вот вы пишете о том что ребенок должен иметь перед собой "правильную" модель семьи...т.е основой является мама - женщина, папа мужчина ..но ведь все гомосексуалисты вышли из разнополых браков (может не все но 90 процентов точно)...откуда у них взялась "неправильная" семейная модель?
как бы я ни относилась к подобным бракам и детям в них сказать что там воспитают не так, плохо, не правильно и людей неспособных к гетеросексуальной жизни - не правда..
шансы что в нормальной семье вырастет плохой ребенок равны шансам что в однополой семье воспитают хорошего человека
(50 на 50 ..либо вырастет либо нет ,) )
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Дети в однополых браках

Сообщение Alera » 07.11.2011 17:22

Lola писал(а):Дети в однополых браках. Как вы на это смотрите?

Да нормально смотрю. Если люди друг с другом счастливы, если дети в любви и заботе растут, то всё супер.
Lola писал(а):Возможно ли нормальное воспитание в таких браках?
Что значит "нормальное"? Что ребенок вырастет гетеро? Вполне возможно, даже скорее всего он будет гетеро. Ведь гомосексуализм, не болезнь заразная, генами не передается. Большинство людей в мире гетеро. Вероятность, что ребенок выросший в гомо-семье будет иметь гомосексуальную ориентацию такая же, как и что ребенок из гетеро-семьи будет гомосексуалом. Гомосексуалисты были во все времена и их процент не меняется. Просто меняется отношение общества к ним. Наконец то их перестают преследовать по их сексуальным пристрастиям. И я считаю это правильным. Они ведь обыкновенные люди, тоже хотят любить и быть любимыми. А чем они там занимаются за закрытыми дверями я не знаю и знать не хочу. Это глубоко личное дело каждого. Я знаю одну гомосемью, одна - мама, вторая - мамина подруга. У них растет дочь, замечательная девушка, гетеро. Очень открытая и очень умная.
Детям из таких семей ведь больше всего жизнь усложняют те, кто сам гомосексуализм чем-то постыдным считает и прививает это своим детям. Если родители дома будут говорить про гомосексуалистов оскорбительно, отзываться как о "ошибках природы" и т.д., то и дети, столкнувшись с детьми из таких семей будут их оскорблять. А в чем они, дети, виноваты? В том, что их мама счастлива с другой женщиной?

Lola писал(а):А вы бы разрешили своему ребенку дружить с таким ?
С гомосексуалистом? или с ребенком из такой семьи? Если б мой ребенок этого хотел, то разрешила бы в обоих случаях. Но вообще, я не планирую, чтоб дети меня о разрешении на дружбу с тем или иным человеком спрашивали. Пусть дружат с кем им интересно. Но знать, с кем они дружат мне всё равно хотелось бы.

Ответить