Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай развод

Сообщение Lola » 06.11.2011 19:18

Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай развода? Какие есть гарантии у женщины на случай развода? Некоторые считают, что в наши дни никто не застрахован от этого. Нужно ли к этому быть готовой? Ведь женщины часто откладывают карьеру на потом или навсегда. Они теряют от 3 до 6 лет стажа из-за ухода за детьми, а иногда вообще не выходят на работу. При этом мужчина уже успевает сделать карьеру к 30 годам, обзавестись деньгами, квартирой, машиной. А женщина после развода остается без партнера, без досtатка, который могла бы иметь, без хорошей пенсии. Что вы думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 51 минуту 14 секунд:
Сейчас любовь-морковь. А что будет через 20 лет?
А может дети являются гарантией ? Нарожаешь троих, и дело в шляпе?
Последний раз редактировалось Lola 06.11.2011 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 06.11.2011 19:59

Любовь, конечно, может и пройти, никто от этого не застрахован.
Но от этого люди не перестают быть порядочными, я так думаю. Если есть какие-то сомнения в поведении второй половины, то может быть и нужно "готовиться".)))
Лично я тайный счет приравниваю к предательству. С любой стороны - и жены, и мужа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Lola » 06.11.2011 20:15

А контракт? Кто-нибудь заключал брачный контракт?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 06.11.2011 20:22

Я вот сначала написала в своем сообщении про брачный контракт, а потом убрала :blush:
Мне кажется это все из одной оперы - отсутствие доверия в семье. А какая может быть семья без доверия?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Lola » 06.11.2011 20:40

Ну у богатых например,когда речь идет об огромном состоянии,доверие-доверием,а денежки врозь. Там может 5 поколений деньги зарабатывали, а придет один придурок в семью и все спустит.
А никто и не сомневается в своем партнере. Доверие то у всех есть в первые 7 лет брака ( не спорю есть исключения) , а что потом? Нам же всем хочется верить, что с нами это никогда не случится. Но в жизни всякое бывает. Может стоит соломки подстелить?
А в России такое сплошь и рядом, когда мамки, тетки не советуют прописывать зятя на свою жилплощадь. Это разве не гарантия?
У меня была подруга, которая сразу после рождения сына заставила мужа открыть счет на его (ребенка) имя, потому что у того была еще дочь от первого брака. Они все-таки разошлись, когда ребенку было около 3-х. Ну там вся семья такая. Ее мама все говорила, что надо бы мол как-то переписать всю квартиру (родителей) в России на дочь. А то у мамы со здоровьем плохо, вдруг умрет, а папа женится снова, и квартиру приберет к рукам новая жена, а не дочь. Ну анекдот прямо,да?
Любая женщина заботится о потомстве своем. Так может это и не предательство, а система сохранения? :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 06.11.2011 21:20

Lola писал(а):Нам же всем хочется верить, что с нами это никогда не случится. Но в жизни всякое бывает. Может стоит соломки подстелить?
тогда надо начинать не доверять всем - супругам, родителям, друзьям, собственным детям - страшно так жить будет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 06.11.2011 21:22

Если изначально, еще на пороге ЗАГСа, думать о разводе и разделе имущества, то и замуж не стоит выходить.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение wika » 06.11.2011 21:41

в германии за неимением брачного контракта имееш право на половину состояния нажитого в совместной жизни/ Дом итд/ причём безразлично кто сколько заработал. и на содержание детей до 18 лет получают какуйу то часть от заработка бывшего мужа. конечно хочется верить в вечнуйу любовь , но и неохотo с детками голопопой на улице оказаться если не судьба остаться вместе навсегда
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Veronika » 06.11.2011 21:50

Lola писал(а):Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай развода?
Вообще-то счет-то иметь можно, но почему в тайне и на случай развода? Можно просто отдельный счет, если уж очень хочется :)))))
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Lola » 06.11.2011 22:05

Это хорошо,пока дети несовершеннолетние, а потом? И здорово,что в Германии это закреплено законодательством, в Италии , например муж после развода без штанов остается, а в других странах женщина, оставленная мужем ,ничего не имеет. Муж женится на молоденькой, а первую по боку. А она всю молодость отдала семье, не работала, осталась без пенсии. И такое бывает.
А гражданский брак, не альтернатива? У моего мужа был коллега на работе. Он в гражданском браке. У них кошельки раздельные , один бюджет общий на расходы по хозяйству и квартире. На отпуск они скидываются. Мой спрашивает:"Ну куда вы в этом году поедете? " А он :" В этом году не едем, у Лены денег нет". А то что эта Лена ему уже двоих родила, это не в счет? Но зато, если что , ни у кого никаких претензий, и можно наслаждаться и воспитывать совместных детей.

Добавлено спустя 8 минут:
Вероника писал(а):
Лола писал(а):Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай развода?
Вообще-то счет-то иметь можно, но почему в тайне и на случай развода? Можно просто отдельный счет, если уж очень хочется :)))))

А разве в случае развода половина денег с этого счета не достанется мужу?
Ну если сразу перед ЗАГСом обьявить жениху, что у нее будет такой счет на случай развода, то он может и передумать. А если открыть этот счет позже, то распечатка наверное будет ежемесячно по почте приходить, я так понимаю. И муж это явно заметит . Ну прямо бразильский сериал закрутила,хе-хе.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Veronika » 06.11.2011 22:20

Lola писал(а):
Вероника писал(а):
Лола писал(а):Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай развода?
Вообще-то счет-то иметь можно, но почему в тайне и на случай развода? Можно просто отдельный счет, если уж очень хочется :)))))

А разве в случае развода половина денег с этого счета не достанется мужу?
Ну если сразу перед ЗАГСом обьявить жениху, что у нее будет такой счет на случай развода, то он может и передумать. А если открыть этот счет позже, то распечатка наверное будет ежемесячно по почте приходить, я так понимаю. И муж это явно заметит . Ну прямо бразильский сериал закрутила,хе-хе.
Если у девушки такой критерий есть, а будущий муж - против (или наоборот), то, наверное, это один из поводов еще раз хорошо подумать, прежде чем замуж выходить (жениться). А про отдельный счет, имела в виду, что сообщить мужу, что вот я открываю себе отделный счет (если хочется) и не секретничать :)))
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Shanna » 06.11.2011 22:22

Lola писал(а): распечатка наверное будет ежемесячно по почте приходить, я так понимаю. И муж это явно заметит

А в чулочек, не вариант :blush: ?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 06.11.2011 23:14

может и не сразу после свадьбы, а когда понимаеш что все шатко и неизвестно что будет дальше, то ничего плохого не вижу в том что и женшина будет откладывать себе какие-то деньги
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 06.11.2011 23:19

Ну если понимаешь, что не твой человек и рано или поздно вы с ним разбежитесь, то глупо, наверное, не откладывать. Но при нормальных здоровых отношениях откладывать "на крайний случай" - предательство, я так думаю
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 06.11.2011 23:24

вот у меня сейчас такая ситуация дома. мой муж там какие-то страницы в интернете делает, ну и капает у него примерно по 50 евро в месяц с них. что он с ними делает? кладет их на свой шет в банке, НЗ, как он говорит. тоесть он не скрывает от меня что откладывает себе. мне это жутко неприятно, и я с ним разговаривала об этом.
вот как вы шитаете это нормально?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 06.11.2011 23:28

Elena87 писал(а):может и не сразу после свадьбы, а когда понимаеш что все шатко и неизвестно что будет дальше, то ничего плохого не вижу в том что и женшина будет откладывать себе какие-то деньги

Вот. только хотела это написать, когда чувствуешь. что отношения уже "не те" тогда можно и счёт завести, ну или чулочек... я тоже не вижу в этом ничего плохого, женщина просто подстраховывается... ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Lola » 06.11.2011 23:29

Ну мне было бы тоже неприятно. Клал бы в семейный бюджет, но проблем. Он ведь вечерами сидит, тратит семейное время так сказать, вместо того что бы с дочкой позаниматься.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 06.11.2011 23:30

Лола писал(а):Ну мне было бы тоже неприятно. Клал бы в семейный бюджет, но проблем. Он ведь вечерами сидит, тратит семейное время так сказать, вместо того что бы с дочкой позаниматься.

вот и я так думаю, но не достучаться...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 06.11.2011 23:33

Elena87 писал(а):вот у меня сейчас такая ситуация дома. мой муж там какие-то страницы в интернете делает, ну и капает у него примерно по 50 евро в месяц с них. что он с ними делает? кладет их на свой шет в банке, НЗ, как он говорит. тоесть он не скрывает от меня что откладывает себе. мне это жутко неприятно, и я с ним разговаривала об этом.
вот как вы шитаете это нормально?

ну когда ты знаешь об этом, конечно неприятно..... мы же не будем говорить , что я вот собираю на случай развода... это просто сэкономленные деньги,которые ты могла бы потратить на какуюто безделушку...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Еслиб ты не знала об этих деньгах, то и проблемы бы небыло.... ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 06.11.2011 23:40

Elena87 писал(а):вот как вы шитаете это нормально?


Лен, вопрос не в том, что он откладывает деньги на свой или какой-то другой счет, вопрос в том, уверена ли ты в этом человеке? Если в семье будут тяжелые времена в финансовом плане, сможешь ли ты (вы) воспользоваться этими деньгам? Я, например, вообще не знаю, какие счета у моего мужа и сколько на них денег. Главное - у меня есть уверенность, что муж сделает все возможное, чтоб защитить нас с детьми. Так что тут надо от отношений плясать. Если отношения хорошие - да пусть куда угодно откладывает, все равно тратится это будет на общие нужды, ну и с точностью наоборот.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить