Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 06.11.2011 23:45

:blush:
Последний раз редактировалось Elena87 09.11.2011 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Виктория » 07.11.2011 11:48

мне тоже очень не нравилось, что детские деньги шли мужу на счет, а не мне/ребенку. он аргументировал, это тем, что все идет в семью. а я считаю если это детские деньги, то и должны быть потрачены на ребенка или накапливаться на этом счете если ребенку в данное время ничего не нужно. целый год доказывала и теперь моя душенька спокойна, добилась
Изображение

Kateryna

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Kateryna » 08.11.2011 21:11

Bjorka писал(а):Любовь, конечно, может и пройти, никто от этого не застрахован.
Но от этого люди не перестают быть порядочными, я так думаю.

Знаете, если женщина оставляет мужчину, то практически в 99% случаев они сходя с ума от израненного самолюбия и пытаются потом "укусить" по-больнее. И как они могут укусить? Конечно пытаться сделать это через материальную сторону...Поэтому всегда надо быть "на коне".
И иметь счет в банке о котором знает только женщина, это не ПРЕДАТЕЛЬСТВО...это ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ!!! ,)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 08.11.2011 23:06

Kateryna писал(а):И иметь счет в банке о котором знает только женщина, это не ПРЕДАТЕЛЬСТВО...это ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ!!! ,)


Такой женской мудростью можно развалить семью. Самое главное в нормальных здоровых отношениях - доверие. А как можно доверять человеку, если он, наслаждаясь благами нормальной здоровой семейной жизни, все же готовит себе запасной аэродромчик? Тут уже ничего общего с любовью и семьей. Я не говорю об отношениях, которые и так на грани развала. В нормальной семье, думаю, подобная женская (и мужская) мудрость недопустимы.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 08.11.2011 23:08

Kateryna писал(а):Знаете, если женщина оставляет мужчину, то практически в 99%
откуда такие данные?
я не считаю, что 99% мужчин поступают именно так
и из моего личного опыта я имею больше примеров того, что после развода бывший муж так или иначе заботится о бывшей жене и детях

Кто-то подозревает мужей в изменах, проверяет карманы и эл. почту. Кто-то готовится к будущему разводу и копит деньги на черный день. Все люди разные...

Kateryna писал(а):если женщина оставляет мужчину

так готовимся к тому, что женщину бросят или что женщина бросит?)))) совсем интересно получается))))
Последний раз редактировалось Bjorka 08.11.2011 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Катеринка
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.10.2011 00:42
Имя:Катерина
Откуда:Lohr am Main

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Катеринка » 08.11.2011 23:22

а я мужу сказала мне щет открыть вместо накопительной пенсии ну и типа на зубы в старости! вот и ни каких проблем, и щет личный и скрывать не надо!!! ,)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 08.11.2011 23:40

У меня и без личного счета никаких проблем ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение skaily » 09.11.2011 10:44

Нее, я бы тоже не стала счета заводить, просто как-то даже в голову не приходит. Да и в принципе банковский счет у нас с мужем общий, его деньги приходят туда, но я могу беспрепятственно снимать. Получается он мне доверяет, а я возьму и тайный счет заведу, нет не по мне. Хотя наверное большинство немок так и делает, ну или брачный договор заключают, это наверное очень умно, зато мы живем и любим, и замуж выходим от души, может так оно и лучше, в постоянном страхе за будущую жизнь можно просто запрограммировать себя на неудачный финал на подсознательном уровне
Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение djushechka » 09.11.2011 10:57

alesia писал(а):Если изначально, еще на пороге ЗАГСа, думать о разводе и разделе имущества, то и замуж не стоит выходить.

Золотые слова!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 12:38

Бёрка писал(а):
Катерына писал(а):Знаете, если женщина оставляет мужчину, то практически в 99%
откуда такие данные?
я не считаю, что 99% мужчин поступают именно так
и из моего личного опыта я имею больше примеров того, что после развода бывший муж так или иначе заботится о бывшей жене и детях

хороший у Вас опыт, я вот больше других примеров имею.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 09.11.2011 12:41

Ну каждый смотрит как говорится со своей колокольни, у кого то всё отлично в семье, у кого то не все гладко... услиб у меня был свободныйдоступ к счёту мужа, может я и никогда бы не задумалась бы о счёте, а то было как то, поругались... а он и говорит, в этом месяце получишь не 700 от меня а 400... мне всё равно как ты будешь выкручиваться... так и сделал... потом конечно когда помирились и деньги кончились он мне дал ещё...но сомнения в нём уже закрались, да ещё какие.... так что ситутации разные и смотреть надо по разному... счёта конечно у меня нету, я не смогла бы его открыть без его ведома... а вот чулочек есть... даже может не на развод, а вот на такие случаи....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение nadiiaf » 09.11.2011 12:46

wika писал(а):и на содержание детей до 18 лет получают какуйу то часть от заработка бывшего мужа

если муж не женится на другой и в той семье не будет детей...А если женится и в той семье будут дети пусть даже не его то он платить не будет.
Veronika писал(а):Вообще-то счет-то иметь можно, но почему в тайне и на случай развода? Можно просто отдельный счет, если уж очень хочется

тоже так считаю, в Германии часто так есть, что у мужа и жены разные конты, это и есть какой то гарант для женщины.
Lola писал(а):" В этом году не едем, у Лены денег нет".

у знакомых немецких семей такое часто.
alesia писал(а): Но при нормальных здоровых отношениях откладывать "на крайний случай" - предательство, я так думаю

согласна, как строить уже планы свои.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 12:51

Алиска32 писал(а):счёта конечно у меня нету, я не смогла бы его открыть без его ведома...

почему не смогла бы?
мы с мужем поругались однажды, я пошла в банк, причем в австрийский, открыла себе счет, переставила деньги детские на свою конту. меня про мужа вообше никто не спрашивал

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
и для дочки у нас уже открыто 2 счета, чтоб когда наш ребенок пойдет во взрослуйу жизнь, у нее был свой стартовый капиталл.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 09.11.2011 13:19

nadiiaf писал(а):А если женится и в той семье будут дети пусть даже не его то он платить не будет.
Это не так. Отец всегда обязан платить ребенку. В первую очередь. Если отец с матерью расстались и отец женился на другой, то ребенку от первого брака он всё равно будет обязан платить. Алименты на ребенка - это первостепенное. Единственное на что смотрят при расчете алиментов - это на других детей отца. тогда распределяют равномерно между всеми детьми. Жены, что первая, что вторая - они могут на что-то рассчитывать и принимаются в расчет, только после того как были начислены алименты всем родным/усыновленным детям отца, если от зарплаты отца что-то ещё останется. Отец в одном единственном случае не платит алименты, когда его заработок ниже прожиточного минимума. Тогда государство перенимает его выплаты. Но с мужчины это всегда снова стрясут, как только выпнут его на работу. Так что, женитьба на женщине с детьми от алиментов на ребенка от первого брака никак не спасет, будет отец платить по полной.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Elena87 писал(а): для дочки у нас уже открыто 2 счета, чтоб когда наш ребенок пойдет во взрослуйу жизнь, у нее был свой стартовый капиталл.

А я не стала открывать счета на детей. Боюсь, что с вкладами произойдет то же, что произошло с теми 10.000 рублей, которые мои родители положили мне на счет при моем рождении. Я на них 2 булки хлеба потом купила. Лучше б они их тогда на что-то потратили, машину купили что-ли. А то горбатились-горбатились, о нашем будущем заботились, себе отказывали. А потеряли всё. Я боюсь вкладываться в Евро сегодня.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Shanna » 09.11.2011 13:20

Aliska32 писал(а): у кого то всё отлично в семье, у кого то не все гладко
у тех, кто развёлся и потом без копейки денег остался тоже когда-то всё отлично было. Никогда ведь не знаешь, что будет через 10-20, да даже через 5 лет.Какими станут отношения.
И ещё, отношение к тайному счёту от возраста ещё зависит мне кажется. Вот здесь на форуме все молодые, отношения в семье хорошие и поэтому большинство против, считают это предательством. А вот поспрашивать женщин годов 50-ти, которые в семейной жизни уже всякое повидали и процентов 90, я думаю, будут "за" чулочек или счёт.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 13:24

Я никогда не поверю в то, что человек порядочный, вдруг становится непорядочным.
Всякие есть примеры, бывает, что и оставляют жен без средств к существованию, но кто сказал, что такие мужчины до развода были "человеками".
Если человек по жизни ведет себя некрасиво с окружающими, то возможно он и с женой (бывшей) поведет себя некрасиво.

Так что это личное дело каждого. Если нет доверия в семье, есть сомнения во второй половине, тогда и счета тайные появляются. Только зачем жить вместе, если так жить?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Shanna писал(а):Вот здесь на форуме все молодые, отношения в семье хорошие и поэтому большинство против

а мне наоборот показалось, что большинство "за"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 13:33

Алера писал(а):
Елена87 писал(а): для дочки у нас уже открыто 2 счета, чтоб когда наш ребенок пойдет во взрослуйу жизнь, у нее был свой стартовый капиталл.

А я не стала открывать счета на детей. Боюсь, что с вкладами произойдет то же, что произошло с теми 10.000 рублей, которые мои родители положили мне на счет при моем рождении. Я на них 2 булки хлеба потом купила. Лучше б они их тогда на что-то потратили, машину купили что-ли. А то горбатились-горбатились, о нашем будущем заботились, себе отказывали. А потеряли всё. Я боюсь вкладываться в Евро сегодня.

мы об этом тоже задумались, но ведь деньги можно всегда снять, если видно, что кризис зреет
Изображение
Изображение

Alera

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 09.11.2011 13:41

Bjorka писал(а):Я никогда не поверю в то, что человек порядочный, вдруг становится непорядочным.

А я поверю. Как доходит до раздела имущества, до детей, так такая гадость из людей лезет, что в жизни не подумала бы. У меня вот тетка после 40 лет совместной жизни и 3 взрослых детей разводится. Какая мерзость и грязь лезет от мужчины. Ужасссс.
Не, обстоятельства развода бывают разными, редко когда люди друзьями расстаются. Чаще там были измены, обманы и т.д., а в таких ситуациях оставаться благородным и порядочным далеко не каждому удастся. Если женщины изменила, к примеру, то навряд ли мужу захочется ей ещё половину имущества отписать, при том что зачастую именно муж тяжелым трудом всё заработал. А вот чувство мести за боль, за измену, за разбитые мечты и надежды, за разлуку с детьми - это гремучая смесь, которая способна самого порядочного человека испортить. Как моя тетка сказала, по настоящему человека узнаешь только при разводе.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 09.11.2011 13:51

Elena87 писал(а):почему не смогла бы?

Ну письма с кодами и паролями по почте придут, может увидеть...
Вообще у меня счёт на моё имя есть, но , что там можно насобирать... туда приходят только детские и то что переводит мне муж, оттуда же снимается страховка и за шпилькрайс... воообщем муж всегда рассчитывает так чтоб денег там всегда было впритык... если нужно что то крупное купить, то едем или заказываем вместе... подойдёт именно любо другой счёт либо чулок....
Bjorka писал(а):Только зачем жить вместе, если так жить?

Я пока не вижу варианта лучше.... И это дело каждого КАК ему жить.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение kirieshka » 09.11.2011 13:54

Девочки,в случае если такой счет имеется... разве при разводе этот счет не станет явным и делить разве не придется??? ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить