Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Lyudmilka » 09.11.2011 15:56

если у жены возникают мысли о собственном, тайном счете, то на то есть причины! если есть повод не доверять мужу, то и откладывать не стыдно! я откладываю почти каждый месяц наличкой. муж знает, но никогда не спрашивает сколько, где лежат, зачем! это, чтоб потом например в отпуск съездить, или на родину, или брату помочь за учебу заплатить. просто мне нравиться, когда на крупные покупки не надо брать в кредит. муж доволен! а еще, я так ему и заявила. если доведет, то соберусь и до мамы поеду в гости в Казахстан, даже разрешения не спрошу! кстати, деньгами я заведую! но одно дело на карте, а другое под матрасом!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Темная » 09.11.2011 16:09

alesia писал(а):Мда..... А с другой стороны, если с бывшей остались хорошие дружеские отношения (а так тоже бывает), то почему бы и не дать в долг? Тем более, если с женой - на грани развода и ничего не придется объяснять.

нее, там сложные отношения, долго рассказывать :)
Там дело не в разводе:) он во всем виноват, такой человек, потом хотел вернуть ее, но поздно было..
а так, он не жадный, даже когда они разошлись, то проверял ее счет и если там было мало - сам пополнял, она и не думала просить. Ему просто не нужен был контроль

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 09.11.2011 16:13

Темная писал(а): Ему просто не нужен был контроль

Наверное, кто-то когда-то его серьезно обманул.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение skaily » 09.11.2011 16:42

Темная писал(а):
alesia писал(а):А сейчас, так же, как и большинство мамочек, получаю ежемесячную сумму на счет на мои личные расходы.

Алесь, я во всем с тобой согласна (можно на ты?), но меня удивило, что у тебя полное доверие, а у мужа получается нет.. почему не карту на его счет сделал, а переводит на отдельный, ты меня озадачила


Нет, Тань, это другое дело, у нас тоже так, счет в банке у мужа, как частного предпринимателя должен быть отдельный. если у него своя компания, тут дело не в доверии. Просто за счет компании нужно отчитываться в налоговые органы, сводить там разные салдо не сальдо, я в этом плохо разбираюсь, но точно знаю доходы и расходы компании должны быть под специальным учетом, если жена снимет там энную сумму на помаду или памперсы, мужу будет трудно отчитаться.
А счет мужа как физического лица должен быть общим- это нормально. У меня так было, как только я переехала сюда муж сделал нам общий счет с двумя банковскими картами, куда приходят и его зарплата и детские и тд

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
kirieshka писал(а):кстати против брачных конрактов ничего не имею, особенно если у одной из половин есть что-то существенное за душой....


Для меня нет отличий хоть нетайный счет, хоть брачный контракт. Если у одной половинки много за душой, а у другой мало это не значит, что брачный договор нужен, ну если конечно у богатой половинки нет мыслей, о том, что супруг или супруга хочет нажиться. У меня есть квартира в России, у мужа тут дом, причем стоимость его дома в раз много-много-много превышает стоимость моего имущества, но я так думаю, что при вступлении в брак все-таки жених и невеста предполагают, что все, что мое- то и твое, я бы очень удивилась, если бы муж поступил по-другому
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Темная » 09.11.2011 17:01

Наташ и Олесь, ну счет мужа как предпр. это да, другое, согласна

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение nadiiaf » 09.11.2011 18:15

Alera писал(а):Если отец с матерью расстались и отец женился на другой, то ребенку от первого брака он всё равно будет обязан платить.

нет, если там есть несовершеннолетние дети, родной тете муж ее не платил и ей пришлось тяжело с двумя детьми, такой закон, куда она не обращалась только-ответ был такой...он женился и взял женщину с двумя маленькими девочками и все, чужих растил а своих нет.
Alera писал(а):Но с мужчины это всегда снова стрясут, как только выпнут его на работу.

до сих пор ничего не стрясли, те дети уже уже дяди стали и не стрясут значит с того отца...
Alera писал(а):Я боюсь вкладываться в Евро сегодня.

мы пока тоже, шатко все...
Elena87 писал(а):мы об этом тоже задумались, но ведь деньги можно всегда снять, если видно, что кризис зреет

так он уже зреет во всю, потом когда резко все начнут снимать не факт что можно будет, пока не решаемся все же.

Alera

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 09.11.2011 18:34

nadiiaf писал(а):нет, если там есть несовершеннолетние дети,

Нет. Я абсолютно уверена, что это не так. Видно в случае с Вашей тетей ситуация чем - то отличается. Наличие во втором браке детей не освобождает от оплаты алиментов детям от первого брака. Вы по немецки говорите? Хотите я Вам ссылок на законы накидаю?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение wika » 09.11.2011 19:56

алера права
если он зарабатывает больше прожиточного минимума/950 евро работающим, 770 социальщикам/ то обязан платить за содержание детей.и чужие дети ... у них есть свой отец который за их содержание платить должен. скорее всего он совсем дезсредственный был если "разрешили" не платить.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
http://www.bafoeg-aktuell.de/recht/unte ... rhalt.html
http://www.familien-wegweiser.de/wegwei ... 93946.html

Добавлено спустя 59 минут 8 секунд:
Алиска32 писал(а):Ну каждый смотрит как говорится со своей колокольни, у кого то всё отлично в семье, у кого то не все гладко... услиб у меня был свободныйдоступ к счёту мужа, может я и никогда бы не задумалась бы о счёте, а то было как то, поругались... а он и говорит, в этом месяце получишь не 700 от меня а 400... мне всё равно как ты будешь выкручиваться... так и сделал... потом конечно когда помирились и деньги кончились он мне дал ещё...но сомнения в нём уже закрались, да ещё какие.... так что ситутации разные и смотреть надо по разному... счёта конечно у меня нету, я не смогла бы его открыть без его ведома... а вот чулочек есть... даже может не на развод, а вот на такие случаи....

олесь я в шоке
в таких случайах определённо надо чулочек ,)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
что за страсти накажу как 15- летнюю и урежу карманные деньги?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 09.11.2011 22:56

Bjorka писал(а):
а если нет - получается, муж работает, зарабатывает, а жена с его денег откладывает себе заначку на случай развода? как-то некрасиво, на мой взгляд

Ну я тоже дома не на печке лежу и впотолок плюю, моя работа ещё посложнее его будет... или я должна все свои домашне обязанности только за кормёжку выполнять? и дома сижу не потому что я работать не хочу, а потому что я за ребёнком ухаживаю, и его оставить нескем....А деньги что он мне даёт, это на общие нужды... Почему многие считают что если мужчины работают, то они РАБОТАЮТ, а женшины дома ничего не делают...(ходя до сегодня дкмала, что так думают исключительно мужчины).... Я считаю деньги мужа и своими заработанными, только он на фирме а я в квартире... Вот еслибы он работал, а потом приходил готовил, убирал и стирал, или нанял бы кого то всё это делать... тогда были бы исключительно его деньги...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 23:00

Алера писал(а):
надииаф писал(а):нет, если там есть несовершеннолетние дети,

Нет. Я абсолютно уверена, что это не так. Видно в случае с Вашей тетей ситуация чем - то отличается. Наличие во втором браке детей не освобождает от оплаты алиментов детям от первого брака. Вы по немецки говорите? Хотите я Вам ссылок на законы накидаю?

и даже если папа не платежеспособен, то алименты все равно положены, их платит югендамт. но не знаю в каком обьеме.невозможно чтоб в германии дети остались без алиментов. если не права поправьте меня :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 09.11.2011 23:09

[quote="alesiaВот и я того же мнения. Библейский принцип: поступай с людьми так, как хочешь, чтоб люди поступали с тобой."[/quote]
Да? а я всю жизнь думала что это правило по Дейлу Карнеги.....
Не лучше ли вкладывать деньги не в чулок, а, например, в образование, если у кого-то его недостаточно? Получить дополнительную квалификацию, чтоб в случае нужды обеспечить себя и детей? Это и любимый муж поймет и поддержит.
Ну вот мой не понимает и не поддерживает... Ему удобнее чтоб я дома сидела...
И лучше, если у меня что-то с этих денег остается, я помогу кому-то, чем буду откладывать на "черный день
Алесь, а я и помогаю, с моих "чулочных " денег....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 23:10

Aliska32 писал(а):Ну я тоже дома не на печке лежу и впотолок плюю, моя работа ещё посложнее его будет... или я должна все свои домашне обязанности только за кормёжку выполнять? и дома сижу не потому что я работать не хочу, а потому что я за ребёнком ухаживаю, и его оставить нескем....А деньги что он мне даёт, это на общие нужды... Почему многие считают что если мужчины работают, то они РАБОТАЮТ, а женшины дома ничего не делают...(ходя до сегодня дкмала, что так думают исключительно мужчины).... Я считаю деньги мужа и своими заработанными, только он на фирме а я в квартире... Вот еслибы он работал, а потом приходил готовил, убирал и стирал, или нанял бы кого то всё это делать... тогда были бы исключительно его деньги...

я тоже сейчас не работаю
а что за работа такая дома тяжелая? мне вообще делать нечего. ужин раз в день приготовить?
стираем мы вместе, у кого время найдется, убираемся тоже, с ребенком вместе занимаемся (днем он в саду)
а мой с работы еле живой проползает
я вообще себя бездельницей чувствую
а про "мужнины" деньги я написала для тех, кто делит их на "его" и "мои"
а мы не делим, у нас все общее
было время, что наоборот, я работала, а муж нет, я не считала заработанные деньги своими, они были общие
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 23:19

Бёрка. вот именно, вы делаете вместе. мой муж считает это моими обязанностями. но мне если честно и не влом, я не фанатею.
конечно когда ты замуж выходиш, то не думаеш о чем-то плохом. но всяко бывает, ссоры и тд. и вот если пошло о деньгах, то тоже задумаешся как бы не остаться с голой по...й.
а при идеальных отношениях копить на случай развода это конечно глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
еше думается мне нешет работы по дому, что все таки есть разница когда почти 5-ти летний ребенок в детском саду и когда 2-х летка дома. бардака то побольше будет и занять ребенка надо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 23:20

Elena87 писал(а):еше думается мне, что все таки есть разница когда почти 5-ти летний ребенок в детском саду и когда 2-х летка дома. бардака то побольше будет и занять ребенка надо.
мой тоже не всегда пятилетним был ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 23:29

Бёрка писал(а):
Елена87 писал(а):еше думается мне, что все таки есть разница когда почти 5-ти летний ребенок в детском саду и когда 2-х летка дома. бардака то побольше будет и занять ребенка надо.
мой тоже не всегда пятилетним был ;)

значит либо идеальнайа мама, либо помошников много было ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 23:38

Elena87 писал(а):значит либо идеальнайа мама, либо помошников много было
ни одного помощничка)))
да, с маленьким ребенком дома одной не просто, но все же я не считаю это тяжелейшей работой, тяжелее работы моего мужа
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 23:49

Бёрка писал(а):
Елена87 писал(а):значит либо идеальнайа мама, либо помошников много было
ни одного помощничка)))
да, с маленьким ребенком дома одной не просто, но все же я не считаю это тяжелейшей работой, тяжелее работы моего мужа

я тоже не считаю тяжелейшей, но это однозначно труд. который тоже изматывает.
а веду я это как раз к тому, что несправедливо если муж в этом случае считает, что работает только он, и деньги только его.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 10.11.2011 00:01

Я считаю свою работу трудее, так как она физическая, а он только головой работает, вернее разговорами...ну и на машине по объектам ездит... а я уже давно перешла и всю мужскую работу по дому делать, так как от него можно ждать месяцами...
Я конечно понимаю что многие скажут "так какого ты с ним живёшь" . Ну вот так вот сложилось, и на данный момент уйти хочу , но пока не могу...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Alera

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 10.11.2011 00:04

Elena87 писал(а):невозможно чтоб в германии дети остались без алиментов. если не права поправьте меня :blush:
Так и есть.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Темная » 10.11.2011 00:55

Bjorka писал(а):
Elena87 писал(а):значит либо идеальнайа мама, либо помошников много было
ни одного помощничка)))
да, с маленьким ребенком дома одной не просто, но все же я не считаю это тяжелейшей работой, тяжелее работы моего мужа

я только по выше сказанному добавлю :)
дети-то разные : у кого-то более активные, у кого-то менее, у кого-то более самостоятельные, а кого-то менее :) Я устаю с ребенком, но и получаю огромный заряд энергии :) Муж кстати за выходные, когда по сути мы отдыхаем всей семьей, устает более чем в будни на работе, хаха :)

Ответить