Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:
Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 22.12.2009 23:57

Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная»-один из методов местной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Для более подробной информации следуйте по этой ссылке: http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm
Последний раз редактировалось mariposa 31.01.2010 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 23.12.2009 00:04

если честно, я ужасная трусиха, и если мне будет не выносимо больно, то я бы попросила сделать мне анастезию, поетому я ответила 2 :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 00:08

Девочки, хотелось бы узнать что вы об этом думаете! Я пару раз читала об этом, но не задумывалась. Говорят есть много положительных сторон, но и отрицательных немало. Рисковать мне не хочется. Мне хотелось бы родить естественным путём без применения анастезии, но кто знает... Я честно говоря не уверенна, я об этом не задумывалась, а сегодня доктор вручил нам контракт на ЭА, чтобы мы заранее ознокомились и знали чего нам будет это стоить, в случае если мы захотим применить ЭА, так как при схватках не до чтения контракта. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 00:16

Анастасия писал(а):если честно, я ужасная трусиха, и если мне будет не выносимо больно, то я бы попросила сделать мне анастезию, поетому я ответила 2 :blush:


Я тоже об думала, чтобы попросить в случае чего, но с другой стороны всё зависит от нашего настроя, если роды пойдут хорошо, то может не стоит применять анастезию, потому что больно будет в любом случае. А когда заранее настриваешься на то, что если будет больно, то я попрошу, то так и будет. Другое дело, когда невыносимо больно, или когда стимулируют. Думаю надо терпеть до последнего, если всё идёт хорошо. В общем у меня опыта нет и я не уверенна, но и настриваться на анастезию не хочеться. Будем ждать тех, у кого был опыт, посмотрим, что они скажут.

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 23.12.2009 07:08

[color=#0000ФФ]Девочки о чем вы говоритеееее??... Анастезея ето убиытса здаровэ! Я лично перейила вернее перейиваю. во1х . на спине мейду позвоночника делают. вы представляете?.. мейду костями спритз заходит до половины. и вы ето оченй болйно почувствуете. и кровит уйасно! а последствие, спина болит оченй долго. не согнутйся не подниматйся, да еше голова будет болетй оченй долго. вообшем решатй вам, но я бы на 2ои раз ни за что не согласиласй бы. Соглашение моей на Анастезею, ето было оченй болйшайа ошибка.[/color]

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 09:04

я против!!!! вы когда рожать пойдете то вам дадут миленький буклетик на эту анастезию и там стоят всевозможные осложнения. и не только для вас. мне рассказали врачи что ребенок может родиться сонный и т.д. я сразу сказала нет.
роды у меня были ужасные. схвавтки около 10 часов, все черно перед глазами, я даже орать не могла, а потом пошла кровь. тогда я жутко испугалась и тогда вообще захотела кесарево чтобы ребенка спасали, но слава богу у меня как то случилось резкле раскрытие(все время 2см было, а для анастезии кстати 3 нужно) и быстро родила. а так ни за что не надо ее делать! знакомые кто с ней рожал потом столько болячек у себя находили, причем через 2 -3 месяца.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 11:20

Я вот читала девочек в других форумах, все описывают эту самую анастезию как какое-то чудо, большинство заранее хотят анастезию, хотя ещё не пробовали без неё. Я вообще ЗА естественные роды, на моей Родине никто не применяет её и все рожают по 3-5 детей. Впервые я услышала об этой анастезии на курсах для беременных, почти все немки сказали, что без неё рожать не будут. Я так удивилась! Стала спрашивать мужа что это такое, вчера ознокомились с контрактом, почитала инфу в интернете и честно говоря, меня последствия анастезии пугают больше, чем сами роды!!! Так что я настраиваюсь на естественные роды без всяких вмешательств.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 11:29

Марипоса как бы больно схватки не были не соглашайся!!! поверь роды не такие болючие как схватки и вообще надо натраиваться на встречу с малышом. без эпидуралки ты точно знаешь что с ребенком все нормально будет!!! если долго нет раскрытие то не паникуй. у меня было 2 см и тут через 10 мин смотрят и уже головка дочки показалась.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Svetax » 23.12.2009 11:57

Я рожала сама и настраивала себя только на естественные роды без всяких там "эпидуралок". Мой врач, немец, очень категорично настроен против этого вида анастезии. Я слышала, что в здешних больницах есть такой момент, что если женщина рожает больше 12 часов и все это с ужасными болями, то ей делают эту самую эпидуральную анастезию.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 12:02

да мне сказали если схватки больше 30 часов то уже не спрашивают и вкалывают!!! хотя если совсем плохо то наверно раньше мне просто сказали во сколько насильно вкалывать будут

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 14:14

Так я вот тоже не хочу, если бы не пошла на курсы для беременных, то как и не знала бы, что это такое. А теперь знаю и вчера засомневалась, а сейчас уже окончательно убедилась, что мне этого не надо! Здоровая деваха, сама рожу!

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 14:18

а ребеночка большого ждешь?

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 14:27

Анна писал(а):а ребеночка большого ждешь?


Вчера делали последнее УЗИ, сказали малыш примерно весит 3700, а мне чего-то не верится, что такой крупный, это получается через неделю к своему сроку он будет весить 4 кг?! Он у нас по 300 грамм в неделю набирает, судя по УЗИ.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Svetax » 23.12.2009 14:38

Показания Узи чаще всего занижены, чем на самом деле. У всех моих знакомых было именно так и лично у меня.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 14:41

ну смотри если ты и муж крупненькие то может быть, а если вы оба небольшие то конечно же он меньше. мне уже в больнице смотрели дочку и сказали что будет 2800 примерно, я подумала что очень мало (37+6), а мне врач говорит что и я и муж не крупные и поэтому для нас это нормально. родилась 2870. а ты думаешь доходишь? еще предвестников нет?

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 14:42

ну у моей подруги обещали пацана 4500-4600, а она родила 4250.
но в основном да, говорят меньше чем на самом деле

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 14:53

Так я наоброт считаю, что очень уж крупный. Да, мы с мужем не мелкие, поэтому страшно становится, ведь надо же его ещё родить, не хочу, чтобы он повредился, говорят, когда ребёнок крупный, то это опасно для него.
Предвестников вообще никаких, как будто и не собирается! Но говорят не у всех предвестники бывают, иногда без них отходят воды и начинаются роды, может и у меня так будет.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 15:00

ну у меня воды с пробкой отошли, прямо хлынули. предвестников как бы не было, только живот немного опустился, дышать последние 2 ночи было легче, хотя это я уже сообразила после родов.
а кстати на счет повреждений ребенка это зависит на сколько широкие у тебя бедра, причем именно внутреннее строение. хотя я думаю все отлично будет! представляю как ты уже хочешь познакомиться с деточкой своей!!! я когда рожала умудрилась спросить какого цвета волосы... мне кричат тужтесь а я про волосы...

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 15:12

Анна писал(а):ну у меня воды с пробкой отошли, прямо хлынули. предвестников как бы не было, только живот немного опустился, дышать последние 2 ночи было легче, хотя это я уже сообразила после родов.
а кстати на счет повреждений ребенка это зависит на сколько широкие у тебя бедра, причем именно внутреннее строение. хотя я думаю все отлично будет! представляю как ты уже хочешь познакомиться с деточкой своей!!! я когда рожала умудрилась спросить какого цвета волосы... мне кричат тужтесь а я про волосы...


У меня живот не опустился, я прям чувствую его ножки на моих ребрах :) На счёт таза, он у меня широкий, даже тогда когда я была очень худенькой, таз у меня был ого-ого, кости так расположены шикроко. Мама говорила всегда, что рожать легко буду. Посмотрим...
Про цвет волос ты рассмешила :-D чудные мы мамаши

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 15:16

да было такое! врач как на ненормальную посмотрела, я потом еще и водички попросила... тужусь и прошу водички. не смешно на самом деле вспомнить. а потом Арианочка выпрыгнула живот же моментально исчез (у меня вообще не осталось живота, сразу не было, наоборот дырка я б сказала) и тут я как говорится прозрела и значит воплю "Вижу! Вижу!" . ребенка вижу! муж за дверью стоял так со страха вломился узнать что я вижу

Закрыто