Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 15:44

Анна писал(а):да было такое! врач как на ненормальную посмотрела, я потом еще и водички попросила... тужусь и прошу водички. не смешно на самом деле вспомнить. а потом Арианочка выпрыгнула живот же моментально исчез (у меня вообще не осталось живота, сразу не было, наоборот дырка я б сказала) и тут я как говорится прозрела и значит воплю "Вижу! Вижу!" . ребенка вижу! муж за дверью стоял так со страха вломился узнать что я вижу


На счёт живота, это хорошо! Посмотрим как я себя буду вести на родах!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 23.12.2009 15:47

Я надеялась, что обойдусь без эпируралки, но после 24 часов схваток при раскрытии всего 3 см я поняла, что если не возьму, то не будет сил работать дальше. С эпируралкой поспала, проснулась свеженькая и за три потуги родила дочечку :) Теперь я ЗА! Никаких осложнений не было, сердечный ритм ребенка ни разу не сбился, а шейка матки полностью открылась за пару часов, так можно десятерых рожать!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 15:48

только не кусайся))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 15:55

alesia писал(а):Я надеялась, что обойдусь без эпируралки, но после 24 часов схваток при раскрытии всего 3 см я поняла, что если не возьму, то не будет сил работать дальше. С эпируралкой поспала, проснулась свеженькая и за три потуги родила дочечку :) Теперь я ЗА! Никаких осложнений не было, сердечный ритм ребенка ни разу не сбился, а шейка матки полностью открылась за пару часов, так можно десятерых рожать!


Алеся очень многие довольны, пострадавших только 3 процента, очень многое зависит от самого анастезиолога, даже то, как он введёт иглу, я так боюсь оказаться в числе этих 3 %

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 16:02

еще зависит от личной переносимости!
я вот допустим всегда плохо переношу любое обезболивающее и я легко могла оказаться в числе 3х процентов.
вообще раньше же рожали и хорошо все. короче держаться надо!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 23.12.2009 16:12

Ивушка! я не агитирую безоговорочно за эпидуралку, сможешь терпеть- терпи. Но никогда не знаешь, как все пойдет, поэтому лучше все же заранее заполнить анкеты для анестезиолога. А что касается того, что раньше все рожали без обезбаливания, так я много знаю примеров, когда люди только лет через 10 после первых родов решались на вторые, болевой порог у всех разный и роды по-разному протекают.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.12.2009 16:19

alesia писал(а):Ивушка! я не агитирую безоговорочно за эпидуралку, сможешь терпеть- терпи. Но никогда не знаешь, как все пойдет, поэтому лучше все же заранее заполнить анкеты для анестезиолога. А что касается того, что раньше все рожали без обезбаливания, так я много знаю примеров, когда люди только лет через 10 после первых родов решались на вторые, болевой порог у всех разный и роды по-разному протекают.


Нет, я не к тому, что ты агитируешь! Я вполне уважаю твоё мнение, сама говорю, хоть и очень хочу ЕР, но кто знает, что со мной будет, просто заранее настраиваться на анстезию не хочется. А Анкету заполню в любом случае, мало ли. Я просто очень боюсь... У меня беременность проходила сложно, сначало был токсикоз, но не просто тошнило, был самый тяжелый какой есть, рвота до 20 раз в день, хотя я ничего не ела, потому что не могла, выходила желчь. Слава Богу меня мама уговорила рискунть и прилететь домой, перед самолётом за 2 часа мне сделали капельницу, потому что даже ходить и двигаться сил не было, а домой хотелось, но токсикоз прошёл и началась изжога, которая впоследствии перешла в гастрит, доходило до рвоты с кровью, я даже 2 недели гриппом болела, это было прям на моё день рождение, а как я мучилась запорами, кишечник вообще перестал работать, короче трудная беременность и сейчас мне кажется, что я невезучая и буда одна из тех, кто может пострадать от этой анастезии. Мне просто страшно!
Последний раз редактировалось mariposa 23.12.2009 17:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 23.12.2009 16:24

Анна писал(а):только не кусайся))))

Ой я бы тебя сейчас укусила,если телефон до Нового года не починешь то приеду и укушу.
А вообще у каждого всё индивидуально,рожать больно и будущая мама должна чувствовать сама ,надо или нет ,а если воовремя не сделаешь может и крышу сорвать от боли. :(
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 23.12.2009 16:32

ты у меня только что. солнце, стимул ченить телефон сбила...

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение viki1000 » 23.12.2009 17:02

я за апидураль!!! 12 лет назад , когда рожала, сделали ...так роды были как в сказке... ни4его не помну!! ни боли, ни страха, можно было 10 родить...только приятные моменты!! сей4ас всё как в первый раз!!всё прохожу заново!! :blush:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 23.12.2009 17:12

Я воздерживаюсь ,не Да и не НЕТ.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Julia86 » 23.12.2009 23:35

Я тоже воздерживаюсь, не ДА не Нет!!!

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение EvaReiter » 24.12.2009 01:33

Я проголосовала за 2 вариант. Я не знаю,т.к. я не рожала сама, а у меня было кесарево, но мне тоже делали эту эпидуралку. Очень хороший анастазиолог был, сделал все очень аккуратно, а по-поводу того, что это в спину вводят иглу, так врач нам объяснял, что вводится она в спец. отдел позвоночника, где есть пустое пространство, а не в сам позвонок.И у меня ничего не кровоточило, хотя делали 3 ввода иглы, все очень терпимо, единственное, там нужно сидеть и не шевелиться, но это очень трудно сделать, когда тебя колят, у тебя рефлекторно срабатывает дерганье :))) . Так что , я думаю, что если есть выбор, то можно себе немножко облегчить работу, чтобы потом в родах помогать ребеночку, чтобы сил было достаточно.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 24.12.2009 09:57

Если до родов я проголосовала бы за вариант 2, то сейчас воздержусь. Кодга я рожала своего малыша, то мне сделали эпидуральную анастезию (как говориться, когда терпеть не было уже сил). Все бы хорошо , но до потуг действие анестезии не закончилось, было очень тяжело, потуги не чувствовала, т.е. приходится делать это "наугад", под руководством акушерки.Да и отходила на следующий день очень тяжело.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение EvaReiter » 24.12.2009 14:29

Ksuta писал(а):Если до родов я проголосовала бы за вариант 2, то сейчас воздержусь. Кодга я рожала своего малыша, то мне сделали эпидуральную анастезию (как говориться, когда терпеть не было уже сил). Все бы хорошо , но до потуг действие анестезии не закончилось, было очень тяжело, потуги не чувствовала, т.е. приходится делать это "наугад", под руководством акушерки.Да и отходила на следующий день очень тяжело.

Да, про это я тоже слышала. Я думаю, что вводить ее тоже нужно не на угад, а знать когда, чтобы к потугам ее не чувствовать. Но как говорится: "Знать бы где упасть......"Роды очень часто бывают просто непредсказуемые.
Изображение

Аватара пользователя
Tane4ka
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.12.2009 00:42
Имя:Танечка
Откуда:Мюнхен
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Tane4ka » 24.01.2010 10:06

Я за эпидуральную анестезию. И в больнице до родов подписала бумажку что согласна на укольчик. Но роды оказались стремительными и когда я попросила уколоть меня ^oops^ мне ответили что уже поздно и наркоз просто не отойдёт до потуг....они мне предложили альтернативу - свечки в попу ( не знаю помогают ли они кому-то, но мне они были до попы, не помогли вобщем).
Как только малыш родился боль в секунду забылась! Я даже после родов когда рассказывала всем как это было6 говорила что не больно было, муж глаза округлил и сказал "НЕТ! Ты говорила что тебе очень больно и всё время спрашивала когда это закончится :flap: ?"
Ни чего не помню :mumbaby:

На вторые роды тоже подпишу бумажку что согласна на укольчик ,)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 24.01.2010 11:22

Я однозначно ЗА!!!!! Рожала с эпидуралкой, попросила потому, что очень устала, не спала сутки, раскрытие шейки было минимальным. С эпидуралкой раскрылась за пару часов, обезбаливание сняли перед потугами - за три потуги родила малышку (самих потуг не чувствовала, но немного чувствовала схватки и в это время тужилась) Итого непосредственно сами роды длились минут 5-7! После эпидуралки у меня не было абсолютно никаких негативных последствий! Рожала с улыбкой на лице :) Дочечка родилась 3100 и 50 см, 9 баллов по Агпару :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
lenchik
Сообщения:85
Зарегистрирован:02.12.2009 13:45
Имя:Елена
ПДР:10.11.2010
Откуда:Kleve
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение lenchik » 25.01.2010 12:22

я сама не знаю, кесарево было, да еще экстренное, потому с общим наркозом.. но если второго решу рожать, то лучше с анастезией... :roll: есть, конечно, некоторые моменты, а если не отойдет, а мало ли как укол вколят и тп... но роды - вообще процесс такой.. не простой.. как в "Человеке с бульвара Капуцинов" - "сделай мне монтаж" очень понравилось быть беременной, очень нравится быть мамой :mumbaby: .. но больница (даже не смотря на то, что процесс сам не прочувствовала.. но неделю скрюченной потом на антибиотиках и жутко болючих витаминах... так что лялю своего на третий день только на руки взять смогла) забылась и слава богу :blush:
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого. (Абрахам Брилл)
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 25.01.2010 15:09

ой, девочки, куда ближе к родам, туда страшнее становится :roll: не знаю почему :( очень боюсь, а если что-то не так пойдет
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 25.01.2010 15:31

Ой, Ленчик, бедная, это тебе здорово не повезло. У меня от роддома только положительные эмоции остались, мы с мужем брали семейную палату, жили, как в хорошей гостинице, детка всегда с нами была, кормили нас хорошо, акушерки были прекрасные.

Настюша! Не надо бояться! Надо просто хорошо подготовиться :) Мы пришли в роддом со своей ароматерапией, чаями, мячиками для массажа, музыкой, компьютером (играли в шахматы во время моих схваток :) , набрали всякой вкуснятины. Все будет хорошо! Вот увидишь :flap: :baby:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто