Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Муж остался без внимания!

Сообщение alesia » 15.11.2011 12:39

Мне легче стало сейчас, то есть к двухгодовасию. Самое тяжелое время - год-полтора, когда ребенок не понимает запретов и лезет везде и всюду. Сейчас она уже сама спокойно может поиграть в своей комнате, посмотреть книжки, понимает, что такое "нельзя", хотя все равно нужен глаз да глаз. Наверное, через годик, когда научится сама убирать игрушки, будет еще легче, а то приходится по несколько раз на день ползать, собирать все ее конструкторы Лего, плеймобил, отковыривать пластелин от паркета, мыть стену после "случайного" рисования на ней восковыми мелками и так до бесконечности. Уложила дочку спать, убрала, ребенок проснулся - через 10 минут можно начинать уборку сначала :) Я уж не говорю о том, что летом с террасы в дом носился песок, трава для игрушечной лошадки, водичка для лягушки, камушки и пр. :) Так что покой нам только снится, но это тоже - счастье :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Bjorka » 15.11.2011 13:15

Темная писал(а):в данном случае речь шла о домашних делах и успеваемости вроде
в то-то и дело, что дел вроде бы не убавилось, а даже наоборот, прибавилось, но прошло ощущение того, что этих дел много, просто непомерно много, мне стало казаться, что и дел-то особых дома нет и успевать я все стала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Elena87 » 15.11.2011 14:18

я дочку приучаю убираться со мной, и ей это доставляет массу удовольствия.
очень удобно, тк во время уборки ребенок все равно у меня под контролем и не успевает втихаря напакостить ,)
и игрушки она чаше всего собирает сама, ну конечно под настроение. если она наташила игрушек в зал, то в конце дня я даю ей ее яшик для игрушек, и она все туда собирает. в ее комнате тоже самое. а вчера я была на 7 небе. мы играли в лего. вс ебыло на полу, потом я ушла готовить, прихожу а Эми уже все собрала обратно в коробку :flap: и говорит "fertig!" и это без напоминаниой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Темная » 15.11.2011 14:22

Bjorka писал(а):в то-то и дело, что дел вроде бы не убавилось, а даже наоборот, прибавилось, но прошло ощущение того, что этих дел много, просто непомерно много, мне стало казаться, что и дел-то особых дома нет и успевать я все стала

а по-моему мы друг друга не понимаем

я тоже не жалуюсь. меня все устраивает, иногда только день сурка заколебывает, но с эти тоже есть способы бороться

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение alesia » 15.11.2011 14:50

Elena87 писал(а):я дочку приучаю убираться со мной, и ей это доставляет массу удовольствия.


Я тоже приучаю, но видно, что твоя малышка в этом плане более сообразительная, но вы и постарше немного. Убираться-то она помогает, а вот сама - пока никак, только отдельные поручения: "иди, отнеси эту книжку в свою комнату и положи в коробку" Если просишь убрать Лего, то сначала берется за дело, но быстро отвлекается и забывает об уборке, снова начинает играть.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Bjorka » 15.11.2011 15:16

Темная писал(а):а по-моему мы друг друга не понимаем
:blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Lola » 15.11.2011 15:37

Девочки с нашим вот что помогает. Если он захотел сменить игру или занятие, и просит меня о чем-то, то я говорю, что бы сначала он убрал предыдущие игрушки. Пока работает. А если мама не нужна и он сам себе находит занятие, то тут ничего не поделаешь.
А что бы ребенок все познавал вокруг, мы постарались обезопасить все вокруг, мы убрали все снизу, где он мог достать. Манежа у нас не было, сын свободно перемещался по квартире. У нас есть такой большой стеллаж для книг в гостиной. Внизу плетеные ящики, туда мы положили его книжки и игрушки. И он любил там полазить ,повытаскивать оттуда все. В общем был занят, и я могла хоть что то по дому сделать. У нас тогда была кухня с гостиной смежная, это очень удобно, всегда ребенок на виду. Я не убираю за дитем слишком часто. Это бесполезно. У нас могут его игрушки в гостиной пролежать целый день. Иногда они с папой построят железную дорогу к коридоре, так не дай бог ее сломать. Да иногда и не пропылесосить из-за этой железки, приходится спрашивать, можно ли убрать. Рисование и лепка у нас только за столом, на полу не разрешаем. А стены наш как-то и не разрисовывал, наверное у всех по-разному. Но молоточком постучать по хорошей мебели это запросто. Советую не покупать ничего дорогого из мебели лет до 5. А диван только кожаный или кожзам.
Нынче любимая игра нашего сына - "готовка". Он берет мелкую посуду (маленькие кастрюльки, ковшики, мисочки ), все кухонные причиндалы (поварешки, скалку, лопаточки), и я ему даю сырые красную фасоль или пасту ( какой же итальянец не играл с пастой). Он все это пересыпает, перемешивает, а потом меня заставляет пробовать. Ребенок занят делом на пол часа.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Лиsssёнок » 31.10.2012 00:56

У меня все наоборот! :) И убираю, готовлю, глажу, смотрю за ребенком, сижу в интернете, гуляю, хожу на вождение, и дочка требует внимания, и хочу еще любви вечером. :blush: А МУЖ УСТАЕТ НА РОБОТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Не знаю, почему я такая активная…… Хотя я еще с детства такая. Меня везде хватало, и везде успевала! :)
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение wika » 31.10.2012 01:10

подождите я тоже всё успевала пока доча сама не пошла ...
вот тогда веселье начнётся ,на кухне она со мной стоит, сидит итд ровно 5 минут ,
а потом скачет "по делам" надо же вывалить кашу на пол или намазать на диван, помыть руки в стакане с соком и вывалить кукурузные палочки на ковёр так их виднее чего и чашки то есть,
а недели две уже любимайа пакость открывает пачку с водой и льёт на ковёр .
унитазы заклееные и двери туалета и ванной на замок, воду любит и добывает где достаёт.
не нравящуйуся еду плюёт на пол не смотря на наказания
недавно открыла книжку детскуйу смотрю странички склеенные раздираю и говорю :
-миа а это что ты там залепила ?
она ноги в руки ,убегает и орёт:- мама это банан ,банан, банан!! :D
так что нашему папе не светит черезмерное внимание до начала ходьбы в сад
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение skaily » 31.10.2012 10:29

"а недели две уже любимайа пакость открывает пачку с водой и льёт на ковёр .
унитазы заклееные и двери туалета и ванной на замок, воду любит и добывает где достаёт."

про мою наверное рассказываешь
у нас такое увлечение примерно месяцев 5-6, ждюююю, когда все это кончится :roll:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение kirieshka » 31.10.2012 11:31

Лиsssёнок писал(а):У меня все наоборот! :) И убираю, готовлю, глажу, смотрю за ребенком, сижу в интернете, гуляю, хожу на вождение, и дочка требует внимания, и хочу еще любви вечером.

Завидую белой завистью! :))) тож так хачу! А то с моими неспящими дочерми мне вообще ни на что сил нехватает..Муж ржет - мне говорили что после свадьбы секса нет! а я дурак не верил! теперь сам вижу что наши с тобой "ночные" встречи можно будет посчитать по кол-ву наших детей :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение viktorija » 31.10.2012 14:43

Nonosha писал(а):мне муж тоже говорит "Брось, не гладь!", например, постельное белье. А у меня стереотипное мышление - раз мама в детстве научила, значит так надо. Надо отучить себя от этих никому не нужных "надо"

когда жила с родителями тоже все утюжила и постельное и полотенце, сейчас утюжу только вещи которые мы носим , да и постель у меня не мнется
Темная писал(а):rinaschka писал(а):
2 раза в неделю! это строго, у меня мания, когда где-то мусоринку вижу

везет, а сколько ребенку? а то тут хоть каждый день убирай, все-равно как-будто Мамай прошелся

wika писал(а):бьёрка ты наверное счастливое исключение . у меня чем взрослее тем больше работы успеваю только сварить обед а в остальное время подбераю всё за дочей . не успею все игрушки сложить она их хватает /весь мешок/ :о и на пол вываливает /у неё наверное свой взляд на тему порядок имеется/

все прям как про нас :)
муж с работы каждый день звонит когда сын в садике еще ,спрашивает что делаю,говорю убираюсь,на что постоянно слышу ответ ты вчера убиралась сядь посиди и отдыхай ,потом все сделаем ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Sabina777 » 31.10.2012 16:52

У меня вначале тоже так было: постоянный стресс из-за стремления все сделать, а когда не успевается, то опять стресс, потому как честолюбива. Да и родня мужа часто наведывается без предупреждения. Надо, как говорится, и перед ними держать марку. Но потом меня осенило, что я себя доведу просто. :cry: И я нашла лекарство от стресса: любовь, при чем регулярно. :ooops: Мужчины, они в чем-то мудрее нас, женшин. Не заморачиваются, а ишут простых доступных радостей жизни. И правильно делают. ,)

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Cristina » 31.10.2012 22:22

мы тоже все и везде успеваем пока;)) несмотря на то 4то я 2-3 дня в неделю до 9 ве4ера у4усь и работа для него не приграда,он даже если о4ень устал,рад всем моим предложениям,как говоритса ползуетса моментом (переживает,4то буду уставать,невысыпатьса и все такое). Правда и капризуля спит хорошо и пока не бегает,потом видно будет. Коне4но бывают дни когда не готовлю,но не потому4то нет времени, а потому4то иногда лень,в ети дни мы заказываем 4его нибудь вкусненького и всё. Поно4алу обижался 4то я его под отдельное одеяло укладываю, а сама с Миланкои сплю или Милану целыми днями целую обнимаю, а ему внимания не хватает , хотя не могу сказать 4то уделяла ему меньше времени,просто мне кажетса муж4инам на первых порах о4 сложно понять или даже осмыслить 4то теперь не все внимание уделяетса им и по4ему,но и ето мы пережили, во всяком слу4ае я на ето о4 надеюсь;))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение rinaschka » 01.11.2012 23:51

убираться стала раз в неделю, в новой квартире почему-то меньше мусора, хотя и больше квадратных метров... правда, на кухне каждый день, всё же, уборку делаю, Алексаша мне помогает, а так, если видит где-то мусор, тут же подбирает и мне отдаёт, и игрушки сам в коробки складывает, так что мне сейчас легче, чем прежде, потому что за малышом уже не нужен такой присмотр, как раньше...
ну, и мужу, соответственно, внимания больше :)

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение HappyNatalie » 02.11.2012 00:20

Как-то слишком оптимистично звучит Ваш пост, rinaschka.. Все мои друзья и знакомые с детишками твердо утверждают, что с грудничками намного проще по одной простой причине, что собственно где ребенка оставил, там его и найдешь (берем совсем маленьких), а вот за детками постарше нужен глаз да глаз! они же уже умеют ползать и кто-то даже ходить, а вокруг столько всего интересного, вот тут от мамы и нужна мегавнимательность. Разве не так?!
А любимого мужа не стоит забывать при любых обстоятельствах, пусть даже когда-то в ущерб идеальной чистоте на кухне ,) имхо
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Natalija » 02.11.2012 00:37

Убираться можно у нас не то что каждый день, а каждые пол часа, только результаты уборки видны буквально 5 минут. Кушать стараюсь готовить простые в плане приготовления блюда, в основном всё в духовке, чтобы поставил и забыл до окончания приготовления, чтобы не бегать к плите помешивать да переворачивать. А в основном конечно весь день по пятам за ребёнком, к вечеру ноги гудят, спину ломит, сил хватает только на совместный просмотр какой-нибудь передачи, когда сын уснёт.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
rinaschka писал(а): если видит где-то мусор, тут же подбирает и мне отдаёт

А у нас сразу в рот всё.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Key » 02.11.2012 12:01

Наша малышка пока еще бардака особо не делает, все игрушки с детской в гостинную приношу ей я, а вечером перед сном все разношу на свои места.. Но за день я тоже успеваю сделать и мокрую уборку, и полы каждый день намываю, и пыль, и обед, и глажка, и стирка.. малышку сажу в портфель, идем с ней в магазин, с громадными сумками назад.. готовлю каждый день что-нибудь свежее, часто пеку.. и в Интернете успеваю повисеть, и журнальчик почитать.. Активно занимаюсь развитием дочки, она у меня уже в 5 месяцев показывает клубнику на холодильнике, часы, дин-дилинь (лампу).. Просыпаюсь раньше всех, ложусь позже всех... Но в принципе не чуствую себя ущербно - люблю, когда все сделано.. Учу немецкий - каждый день уроки; занимаюсь своей фирмой и т.д. и т.п. Мужу никогда во внимании не было отказано, а он все равно, чуть что, говорит - что я ничего не делаю :) Раньше обижалась, а сейчас плюнула - в конце концов ни для него одного я это все дело, а больше для доченьки.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение ОляялО » 02.11.2012 12:29

Я однажды сделала эксперимент, девочки. Так вышло, что белье постирала, высохло и я сложила его на глад. доску. и не погладила. Обычно я это делаю в выхи перед ТВ. А там были мужнины рабочие одежды - оба комплекта. :) Брюки и рубашки. ,)
Утром в понедельник он встает в темноте (подъем у него в 4-15), я лежу "сплю", он в темноте в шкаф и что-то ищет (Привык, что на отдельной полке у него выглаженные рубашки, футболки, брюки ,) ) - ищет, слышу не находит... и говорит - нету... не найду.. а ты... робко так, не поглажены? а где? а как? :) Я ему - ага!!!!! Не нашел???? ,)
Я, конечно, встала, выгладила ему быстро брюки и рубашку - но он понял, как важна моя дом. работа. ,) Стал в последнее время и посуду вытирать после обедов/ужинов, чашки просто так не ставит в раковину, моет... :)
Не, муж никогда не говорит, что я ничего не делаю, это не про меня, я как электровеник, наоборот, себе работу ищу. Но стал в последнее время чаще говорить спасибо за завтрак/обедужин, за выглаженную рубашку.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Natalija » 02.11.2012 13:10

Key писал(а):Наша малышка пока еще бардака особо не делает, все игрушки с детской в гостинную приношу ей я, а вечером перед сном все разношу на свои места.. Но за день я тоже успеваю сделать и мокрую уборку, и полы каждый день намываю, и пыль, и обед, и глажка, и стирка.. малышку сажу в портфель, идем с ней в магазин, с громадными сумками назад.. готовлю каждый день что-нибудь свежее, часто пеку.. и в Интернете успеваю повисеть, и журнальчик почитать.. Активно занимаюсь развитием дочки, она у меня уже в 5 месяцев показывает клубнику на холодильнике, часы, дин-дилинь (лампу).. Просыпаюсь раньше всех, ложусь позже всех... Но в принципе не чуствую себя ущербно - люблю, когда все сделано.. Учу немецкий - каждый день уроки; занимаюсь своей фирмой и т.д. и т.п. Мужу никогда во внимании не было отказано, а он все равно, чуть что, говорит - что я ничего не делаю :) Раньше обижалась, а сейчас плюнула - в конце концов ни для него одного я это все дело, а больше для доченьки.


Татьян, я сейчас думаю о возрасте 5 месяцев как о золотом времени. Я тогда тоже намного больше успевала, мы в то время вообще переезжали, я кроме всех домашних дел ещё и разбором коробок занималась, и с сыном по три часа успевала гулять. А сейчас уже его за ним надо каждую минуту смотреть, манеж мы не признаём.
Изображение
Изображение

Ответить