Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 27.07.2011 22:45

Алесь , может она пугается что по ногам течёт, и перестаёт писать, а через полчаса орять соответственно хочет. по этому и получается часто и по малу... у девчёнки с другого форума так тоже было... вот в мае девочке 2 исполнилось. и вот с мая она научилась нормально на горшок ходить... подожди ещё немного....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 27.07.2011 22:48

Нет, Олесь, она не пугается. Иногда и по ногам ничего не течет, только трусики слегка намочит или на коврик написает просто десять капель. Словно мышца там совсем мочу не держит
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 28.07.2011 09:24

Алесь, у нас была такая же история..я то одевала трусики и думала что деть ходить ну раз в час будет..каково же было мое удивление когда начала находить лужи на полу каждые 15-20 минут :) мы знали что такое горшек но Зое было жутко интересно стоять и смотреть чего это такое..и размазывать потом писики по полу ногами...я снова одела памперс но начала высаживать её каждые 15-20 минут..это все тренируется :))) погоди немного...сейчас мы уже даже после дневного сна просыпаемся сухими и на горшек просимся давно..иногда правда промахи с "по большому"..но я не напрягаюсь...
А насчет сидения на горшке по 40 минут с книжками ..то (из своег опыта ) считаю это ошибкой..потому как у нас Зоя после такого стала воспринимать горшек как стул и никак иначе...и несмотря на точто ходила туда с 9 месяцев - устраивала забастовки и справлять туда нужду ну никак не хотела..тока книжки смотреть или мультики..мое мнение - сидеть на горшке ребенок должен не более пяти минут..вне зависимости от того сделал он что то туда или нет
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 28.07.2011 13:15

Кать, проблема в том, что Лизуша сидит на горшке с удовольствием и не хочет вставать, поднимаю ее и слышу прежнее: нада в галсок писать! Но горшок по ходу стал для нее избой-читальней. Высаживать каждые 20 минут минут на пять- наверное это вариант, попробую. Проблема в том, что мне сейчас с животиком все это не так легко, наклоняться, приседать, болят бедра, ну ничего, справимся :) Я переживала по поводу частых пописов, думала, может она застудилась, но слышу, что это у многих деток бывает
спасибо за совет!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 15.11.2011 14:45

никак не могу приучить Эми к горшку, хоть тресни...
если хочет писать - орет что надо памперс одеть и все, не одену - истерика (аж заходится)...
причем ведь уже четко контролирует процесс, не писается. но на горшок не усадить. если оставлю без памперса терпит до тех пор, пока не одену.
пытаюсь и сказками, и куколок сажать, и сама сижу :-D
вот что делать? ждать? может правда не готов еше ребенок)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Темная » 15.11.2011 14:48

Elena87 писал(а):может правда не готов еше ребенок)

да, а чего так критично именно сейчас приучать?
я своего не мучаю, зато иногда на него самого находит - сам просится на унитаз О.о
Правда не часто :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 15.11.2011 14:52

не Тань, у меня эта задача не то чтобы остро стоит. мне бы только чтоб до 3-х лет научилась, в садик ведь иначе не возьмут (а мне очень надо, тк светит шикарное рабочее место)
просто я боюсь уже, что она всегда так будет от горшка шарохаться (не удается представить что в один момент все может измениться)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 15.11.2011 15:02

Лен, я тоже думаю, дай ей еще время, не настаивай, ребенок сам придет к этой необходимости. У нас похожая ситуация, игрушки носит, высаживает их на горшок, потом моет им попу, как только предлагаю ей самой сесть на горшок пописать - пищит и убегает, ну не силой же садить!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение viking » 15.11.2011 19:22

Лен, у моей подруги было все то же самое. Ребенок говорил: "Оденьте мне памперс, мне надо какать". у него был страх перед горшком, туда ни в какую.
подруга умудрилась снять памперс и посадить ребенка на горшок прямо в процессе. когда он понял, что хождение на горшок приятнее, чем в памперс, проблема перестала существовать.

если тебе этот метод кажется слишком насильственным, то я бы тоже подождала еще.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Ksuta » 15.11.2011 19:58

Девочки, а что вы думаете о музыкальных горшках? я вот думаю купить, но мне кажется, что музыка будет отвлекать ребенка от самого процесса.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 15.11.2011 20:24

у нас есть музыкальный доча его постоянно на зап.части разбирает, что бы посмотреть откуда же музыка гремит.
а так my про горшок знаем и что с ним делать.
спросиш куда какать надо тащит горшок и садится в штаниках, а вот сам акт не удаётся :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Елена87 писал(а):не Тань, у меня эта задача не то чтобы остро стоит. мне бы только чтоб до 3-х лет научилась, в садик ведь иначе не возьмут (а мне очень надо, тк светит шикарное рабочее место)
просто я боюсь уже, что она всегда так будет от горшка шарохаться (не удается представить что в один момент все может измениться)

странно.. а у нас в садиках берут с подгузником , у вас во всех садиках так? может есть и такой где и в подгузниках возьмут
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 15.11.2011 20:56

в тот садик куда мы хотим насколько я знаю берут без памперсов, но когда в феврале записываться пойдем узнаю еше раз
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 15.11.2011 21:09

У нас не берут с подгузниками. Одного мальчика взяли в виде исключения, но после каждого пу-пу они звонили его няне, что бы та пришла поменять его. Сейчас он уже без памперсов ходит. Но я не знаю, как долго это длилось.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Темная » 15.11.2011 21:51

Ksuta писал(а):Девочки, а что вы думаете о музыкальных горшках? я вот думаю купить, но мне кажется, что музыка будет отвлекать ребенка от самого процесса.

я против горшков-игрушек
горшок должен быть прост и иметь свое назначение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 15.11.2011 23:38

мужа племяшка в садик в 2 с половиной пошeл а подгузники до 4 с лишним носил, для меня эт долговато " но его маме было важней что бы он все авто-марки знал чем на горшок ходить учился" ему сейчас 8 и родители до сих пор зад подтирают :o
Изображение
--------------------------------------------------------

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение djushechka » 16.11.2011 10:50

я специально дочу к горшку не приучивала, как-то само получилось. В садик мы пошли после года и долгое время постоянно были в подгузнике. Сечас ей подгузник одевают только на сон и иногда на прогулку. А то, что здесь в садик без подгузников берут, слышу впервые.
wika писал(а):мужа племяшка в садик в 2 с половиной пошeл а подгузники до 4 с лишним носил, для меня эт долговато " но его маме было важней что бы он все авто-марки знал чем на горшок ходить учился" ему сейчас 8 и родители до сих пор зад подтирают :o

А вот это уже перебор. Может родители ему до старости попу подтирать будут?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 16.11.2011 12:53

Девнчки, а моя (потому что писюшка в начале болела) и теперь попка красная просится!! НУ КРЯХТИТ И ПОЛУЧАЕТСИ "ак-а" и если мне лень ИЛИ НЕ СЛЫШУ , начинает истерически орать!! БОИТЬСЯ ПИСЯТЬ!! и я бегу в ванную снимаю памперс и ребёнок успокаивается и писает в раковину!! если не запустим" и не поленимся то думаю что долго мы ходить в памперсе не будем!! ОНА ЕГО ПРОСТО НЕНАВИДИТ!! :cry: :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 16.11.2011 16:19

:o :o :o Уникальный ребенок !
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 16.11.2011 16:24

Lola писал(а):У нас не берут с подгузниками.
У нас тоже детей в памперсах в сад не берут. Когда записываешься за полгода сразу предупреждают об этом родителей. Но у нас берут только трехлеток.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение viking » 16.11.2011 16:26

МамаЛена писал(а):Девнчки, а моя (потому что писюшка в начале болела) и теперь попка красная просится!! НУ КРЯХТИТ И ПОЛУЧАЕТСИ "ак-а" и если мне лень ИЛИ НЕ СЛЫШУ , начинает истерически орать!! БОИТЬСЯ ПИСЯТЬ!! и я бегу в ванную снимаю памперс и ребёнок успокаивается и писает в раковину!! если не запустим" и не поленимся то думаю что долго мы ходить в памперсе не будем!! ОНА ЕГО ПРОСТО НЕНАВИДИТ!! :cry: :cry:


я где-то в интернете про раннее высаживание читала, что новорожденный дает знать и просит мамину помощь, когда ему надо писать/какать. просто многие мамы эти сигналы принимают за голод и дают грудь. потом у ребенка это проходит. а МамаЛена поняла! вот что значит опыт.
хотя я сама не до конца уверена в правдивости этого мнения, но пару таких же историй слышала.

Ответить