Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Отучаем от соски

Сообщение skaily » 15.11.2011 23:29

(я езжу два раза в неделю по вечерам на курс, малыш с папой)

Так вы определитесь, Рината, вы с ребенком курсы посещаете или с папой его оставляете. Вы там где-то упоминали, что у всех дети во время курсов плачут, а ваш смеется

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Темная писал(а):
skaily писал(а):Ой, Танюш, не пугай, не хочу я, чтобы лапуля моя пальчики сосала


ты ее из-за этого меньше любить будешь? :) не придумывай, если у ребенка есть какие-то потребности, то их нужно удовлетворить, иначе вылезет потом тараканами всякими:)
Ну и не факт, что у нее такая потребность появится. Самый сложные периоды - зубки, скачки роста


Я ее ни за что на свете меньше любить не стану, просто пальчики ее жалко, будем надеяться пронесет :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отучаем от соски

Сообщение Темная » 15.11.2011 23:30

rinaschka писал(а):а вообще, есть мнение, что нормальным считается кормить ребёнка грудью до 6 лет, просто к этому не готово общество...

не, ну некоторые и до 8 кормят, флаг им в руки, мне лично пофик.. Для своего не вижу никакой пользы в этом, кроме травмирования психики. Соска тут мне кажется куда меньшим злом.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Отучаем от соски

Сообщение rinaschka » 15.11.2011 23:37

skaily писал(а):
(я езжу два раза в неделю по вечерам на курс, малыш с папой)

Так вы определитесь, Рината, вы с ребенком курсы посещаете или с папой его оставляете. Вы там где-то упоминали, что у всех дети во время курсов плачут, а ваш смеется


на восстановительный курс я езжу с малышом, это по утрам, а по вечерам я учусь, там малыш может только в паузе с мамой увидеться, у меня всё чётко и по графику, определённо, Вы, сами, пожалуйста, определитесь, Вас интересуют темы на форуме, или моя персона?!
почитайте вот это от меня: http://www.liveinternet.ru/users/rinasc ... 193038298/
а в этой теме я Вам больше не отвечу, раз Вы снова за старое...
пишите личные сообщения, я уже Вам об этом говорила.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Отучаем от соски

Сообщение skaily » 15.11.2011 23:40

Мне от вас личные сообщения больше не хотелось бы принимать, если можно. Думаю лично мне с вами обсуждать нечего, после того, как вы просветили меня, что во время оргазма беременной женщины ребенок теряет сознание
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отучаем от соски

Сообщение Темная » 16.11.2011 00:04

rinaschka писал(а):почитайте вот это от меня: http://www.liveinternet.ru/users/rinasc ... 193038298/

мило довольно :) Вы себя убедили про это: "а я отхожу в сторону, не реагируя, при этом оставаясь при своём мнении, наверное, всё же я ушла дальше..." Странно, а я каких-то тучу писем в личке получила от персонажа с вашим ником. И похоже не только я удостоилась такого равнодушия.
зы: дизайнера на мыло, вкуса у него нет совсем

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Отучаем от соски

Сообщение rinaschka » 16.11.2011 00:07

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):почитайте вот это от меня: http://www.liveinternet.ru/users/rinasc ... 193038298/

мило довольно :) Вы себя убедили про это: "а я отхожу в сторону, не реагируя, при этом оставаясь при своём мнении, наверное, всё же я ушла дальше..." Странно, а я каких-то тучу писем в личке получила от персонажа с вашим ником. И похоже не только я удостоилась такого равнодушия.
зы: дизайнера на мыло, вкуса у него нет совсем


имеется ввиду равнодушие в публичном форуме, от того я и ушла дальше, что обсуждения на личностном уровне я веду в личной переписке :)
и советую продолжать это дальше не в этой теме, потому что она про соски :) - напоминаю так, слегка..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отучаем от соски

Сообщение Темная » 16.11.2011 00:11

rinaschka писал(а):потому что она про соски - напоминаю так, слегка...

спасибо про ссылку на соску :) очень в тему
да простят меня модераторы

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Отучаем от соски

Сообщение skaily » 16.11.2011 00:15

Да простят меня модераторы. А у вас в черный список можно клиента закрытых отделений занести, который в личку пишет?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Отучаем от соски

Сообщение rinaschka » 16.11.2011 00:18

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):потому что она про соски - напоминаю так, слегка...

спасибо про ссылку на соску :) очень в тему
да простят меня модераторы


ах, Таня-Таня, какая же Вы всё же смешная, как ребёнок :)
Вам в этой теме я тоже не отвечаю больше :)
не забудьте также меня в чёрный список внести, чтоб я Вам лично не писала, но такое уж у меня воспитание, вопросы личного характера выяснять лично :)
всего Вам хорошего! взяли и ещё одну тему засорили, ну, что за люди?!
эх!..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отучаем от соски

Сообщение wika » 16.11.2011 09:52

вернусь к теме
у нас особой тяги к соске нет хотя она ваша вернайа спутница с самого рождения, сейчас только на сон и в машине обязательно /может ушки закладывает?/ думаю когда все зубы пролезут/ "потеряем" и мы её :blush: ох искать будет она у меня настырнайа :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отучаем от соски

Сообщение Elena87 » 16.11.2011 10:11

а вот у нас особеннайа любовь к соске, и приучил ее папа (тк я с самого начала была вроде как против)
стараюсь убирать соску днем, чтоб только на сон.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отучаем от соски

Сообщение Lola » 16.11.2011 17:42

Темная писал(а):конечно, но сосательный рефлекс у детей бывает разной силы.. уж лучше ребенку иногда дать соску, чем на груди все-время таскать. Счастливая мама - счастливый ребенок
[/quote]
Вот у нас так было.Соску ни в какую, и висел на груди 24 часа в сутки. Не знаю, как я выжила. Сейчас оглядываясь назад, я бы приучила к соске.
Интересно, что в Америке приучают сосать пальцы. У моей приятельницы трое, все приучены не к соске, а к пальцам. И у всех троих есть привычка, когда они стесняются или боятся, сразу пальцы в рот. Старший 6-летний до сих пор так делает. Но, правда он очень застенчивый.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отучаем от соски

Сообщение Elena87 » 16.11.2011 17:52

мне тоже кажется что уж лучше соска, чем пальцы сосать. и гигиеничней как-то :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отучаем от соски

Сообщение Lola » 16.11.2011 17:58

Я к сожалению не спрашивала ее, почему пальцы , а не соска. Но по-моему в "пальцах "есть одно преимущество. Погодите, не бросайтесь помидорами. :pomidor:
Ночью , когда ребенок просыпается, он начинает искать соску, приходится маме встать, найти ее в кроватке и сунуть опять. А с пальцами он сам сообразит, что делать. И маму звать не надо. Может на деле так и происходит?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить