Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ответить
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Ребенок чем-то взволнован

Сообщение skaily » 17.11.2011 10:59

Не могу понять, что случилось с моей крохой, всегда была до убийства спокойна, а последние два дня ее как подменили. Когда шла готовить раньше, всегда давала ей что-нибудь интересное, она рядом крутилась и играла сама, сейчас - это что-то невероятное, ничего ей не интересно, все время вцепляется мне в ноги и просится на руки с воем. Да и вообще, не могу (извините) в туалет выйти сама из комнаты, не могу на цокольный этаж сгонять с постирушками! Ну как-то оооочень сложно стало. Со сном вообще проблема вечером. Идем спать как обычно, в нормe я всегда укладываю ее в кроватку, ложусь рядом на свою кровать и глажу ее по головке или просто даю ей руку, она спокойно засыпает, я ухожу, а тут просто невыносимо, она засыпает, я только к двери- крик сумасшедший, возвращаюсь обратно, она спокойно ложится и засыпает, а потом опять стоит только к двери подойти, и так вчера до половины первого ночи, пока она совсем не устала и мы с мужем уже сами не перебрались в спальню. И все это только два дня началось, причем резко и в полном объеме. И ведь все эти дни ничего такого не происходило нового, ни разу ее не бросала плачущей и не пугалась она ничего, не могу понять, что ее беспокоит, но вижу, что это не явно не боли где-то, когда я рядом она чувствует себя прекрасно. Как думаете, что происходит и как с этим бороться?
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение Ксения » 17.11.2011 11:10

Ой, Наташа, я конечно тут совсем не советчик, мой-то ещё мал совсе, но может это кризис возрастной у вас начался?! У них есть период, когда они вдруг понимают, что он (ребёнок) и мама - это 2 разных человека! :o Представь, как им страшно становится! Надо, наверно, просто подождать, должно само пройти, ну конечно, ещё больше внимания сейчас ей нужно! :mumbaby:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение Темная » 17.11.2011 11:14

похоже кризис :) жди скачка в развитии

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение skaily » 17.11.2011 11:16

Да я конечно стараюсь ей больше ласки дать, больше внимания, но ведь элементарные вещи тоже нужно делать. Тем более у мужа бабушка приболела, так нужно обязательно приготовить обед, чтобы бабушка и дедушка тоже покушали, они наши соседи и я должна помочь, а так я бы для себя не готовила. Эххх, выбрала моя принцесса не очень подходящее время для эмоциональных всплесков
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение Elena87 » 17.11.2011 13:15

Наташ, все что ты описываеш это абсолютно нормальный кризис 1 года, скорее всего действительно скачек в развитии. у нас было тоже самое, до года спокойнейший ребенок, потом вдруг как подменили. это проишодит фазами. у кого-то сильнее у кого-то слабже выражено. это просто нужно пережить. :mumbaby:
ну а нашет готовки, сильно не заморачивайся, готовь что побыстрее и попроше (у меня муж в такие фазы на макаронах и пюре с сосисками :ooops: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение Aliska32 » 17.11.2011 13:17

Наташ, у моей такое началось примерно в таком же возрасте... не хочу пугать, но у нас это до сих пор.... ну со сном... немного вот поспокойнее стала пару месяцев назад... ну и играться чаще сама стала... Вот по этому и спит до сих пор с нами... ооочень редко получается уговорить в кроватку свою лечь... Ну сейчас конечно намного легче стало, может я уже тоже привыкла... а до 1.5 года вообще не знала что делать...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение skaily » 17.11.2011 15:05

ееех, спасибо девочки, значит будем ждать.
Олесь, она в своей кроватке спит, только ей нужно, чтобы я руку ей дала, или просто в поле зрения быть, она вроде засыпает, но потом приоткрывает глаза проверить рядом ли мама
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение alesia » 17.11.2011 18:49

Ната! Пройдет через пару неделек, потерпи, побольше времени с ней проводи! Может еще и зубки лезут!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок чем-то взволнован

Сообщение skaily » 17.11.2011 19:52

А что еще остается? Наберусь терпения и буду ждать. А то ведь жалко так малышку, сначала думала, что может она испугалась чего-нибудь, спасибо девочки, успокоили вы меня
Изображение

Ответить