Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Re: Детские врачи

Сообщение Aliska32 » 17.11.2011 16:31

Ольга_голд писал(а):хочу сделать ребёнку проверку слуха, нужен просто ЛОР или искать детского ухо горла носа с детской специализацией , не подскажите пожалуйста?

Ну вообще по идее , надо сказать своему детскому врачу, а он уже даст направление, врач ведь знает к кому надо в таких случаях...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Детские врачи

Сообщение Ольга_голд » 17.11.2011 16:34

МамаЛена писал(а):
Ольга_голд писал(а):хочу сделать ребёнку проверку слуха, нужен просто ЛОР или искать детского ухо горла носа с детской специализацией , не подскажите пожалуйста?

Оля, у нас простой ЛОР, нас направил туда детский врач. Вот опять сказали что нужно к ниму, малой плохо стал слышать, но я просто думаю, что это последствия перенесённой недавне простуды с кучей соплюшек! но провериться всётаки нужно! СТРАШНО!

спасибо, надеюсь ничего страшного ,иногда просто жидкость скапливается из за простудн. заб. и отитов и это решаемо.
ещё вопрос- к Лору можно самим БЕЗ направления от дет. врача , а то сидеть там с больными детьми- принесёшь домой ту же простуду?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Aliska32 писал(а):
Ольга_голд писал(а):хочу сделать ребёнку проверку слуха, нужен просто ЛОР или искать детского ухо горла носа с детской специализацией , не подскажите пожалуйста?

Ну вообще по идее , надо сказать своему детскому врачу, а он уже даст направление, врач ведь знает к кому надо в таких случаях...
это только по идее))))) идти к своему врачу, сидеть с час в очереди с больными детьми.....ужас-ужас ...я бы лучше без направления

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 17.11.2011 17:00

Оля, позвоните ЛОРу, спросите, принимают ли они бебиков без направления от детского врача, чтобы зря по врачам не ходить. ну и причину, наверное, спросят. я так звонила ортопеду, сказали, можно приходить.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Детские врачи

Сообщение Ольга_голд » 17.11.2011 17:16

viking писал(а):Оля, позвоните ЛОРу, спросите, принимают ли они бебиков без направления от детского врача, чтобы зря по врачам не ходить. ну и причину, наверное, спросят. я так звонила ортопеду, сказали, можно приходить.

вариант, спасибо, к дерматологу например да , заплатил 10 евро и всё

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские врачи

Сообщение Elena87 » 17.11.2011 17:46

Ольга, а вам в больнице слуховой тест не делали? или его надо повторять? а то нам в больнице сделаи, и мы потом ничего не проверяли

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
к теме о врачах, я своим врачем жуть как недовольна, у нас их в городе 3 и все в одном праксисе.
ни один из трех сам ничего не скажет, все надо выспрашивать, благо я хоть немножко в медицине шарю. иначе вообше кранты.
убила меня наша летнйайа история с ногой. когда мы захромали. как раз были далеко от дома, обратилис# в больницу, там узи и поставили диагноз. но сказали потом у врача проконтролировать (узи сделат)- и что? прихожу к врачу с термином, он дочке ноги покрутил и никакого узи не сделал. я спросила почему, а он говорит, что и так мол почти нормально все двигается. но откуда он может ето знат? он же ишодного состояния не видел! не может значит определить насколько лучше стало!
а у него видиш ли нотфаль был. не, я конечно понимаю, если там кому то совсем плохо, я же и подождать готова. я была близка писать жалобу в Ärztekammer :x
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Детские врачи

Сообщение Ольга_голд » 17.11.2011 17:49

проверяли, но это когда было, в больнице просто проверяют что не глухой...ему уже 2 г и 3 мес. и это немного другая проверка

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские врачи

Сообщение Elena87 » 17.11.2011 17:54

Ольга_голд писал(а):проверяли, но это когда было, в больнице просто проверяют что не глухой...ему уже 2 г и 3 мес. и это немного другая проверка

а что за проверка? это обязательно проверять или только когда проблемки какие-то? просто нам тоже 2,3 и я даже и не знала что еше проверять надо...
Изображение
Изображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 17.11.2011 18:00

Elena87 писал(а):это обязательно проверять или только когда проблемки какие-то?

Это точно не обязательно. В Германии вообще нет обязательных осмотров у специалистов. Обычно все ходят к своему педиатру, тот осматривает на профилактических осмотрах и если видит проблемы, то отсылает уже к узкопрофильным врачам. Ну или если маму что-то тревожит, то тоже можно записаться.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские врачи

Сообщение Elena87 » 17.11.2011 18:09

Алера писал(а):
Елена87 писал(а):это обязательно проверять или только когда проблемки какие-то?

Это точно не обязательно. В Германии вообще нет обязательных осмотров у специалистов. Обычно все ходят к своему педиатру, тот осматривает на профилактических осмотрах и если видит проблемы, то отсылает уже к узкопрофильным врачам. Ну или если маму что-то тревожит, то тоже можно записаться.

ясненько, не я думала может по плану надо делать.
у нас т-т-т нет проблем, слышит все что надо и не надо, хотя в больнице сначала говорили что наверное глухайа
Изображение
Изображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 17.11.2011 18:14

Elena87 писал(а):я думала может по плану надо делать.
не, всё что по плану, тебе страховка напоминалки пришлет. Всё остальное, это тревожности мамы. Ну или ещё есть "советская привычка". Помнишь, когда нас в детстве гоняли по всяким врачам просто так, и к гинекологу и к окулисту и к лору и к кардио. Вот некоторые мамы к этому привыкшие и им так спокойнее, если ребенка осматривают все специалисты.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские врачи

Сообщение Elena87 » 17.11.2011 18:18

ой не говори, особенно поход к гинекологу всем классом, да по несколько человек в кабинете :o
Изображение
Изображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 17.11.2011 18:23

Elena87 писал(а):особенно поход к гинекологу всем классом, да по несколько человек в кабинете

Ага, как вспомню, так вздрогну. И эти пеленки и презервативы и эти ужасные кресла. И этот стыд, когда заставляли раздеваться перед одноклассницами. :cry:

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Детские врачи

Сообщение Ольга_голд » 17.11.2011 18:52

Alera писал(а):
Elena87 писал(а):я думала может по плану надо делать.
. Вот некоторые мамы к этому привыкшие и им так спокойнее, если ребенка осматривают все специалисты.
если это камень в мой огород то мимо))))) я не привыкшая и мне так не спокойнее))))я по делу хожу если в обще, меньше ходишь к врачам ,здоровее будешь

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Elena87 писал(а):
Ольга_голд писал(а):проверяли, но это когда было, в больнице просто проверяют что не глухой...ему уже 2 г и 3 мес. и это немного другая проверка

а что за проверка? это обязательно проверять или только когда проблемки какие-то? просто нам тоже 2,3 и я даже и не знала что еше проверять надо...
как правило проверяют недоношенных или у тех кто проблемы с речью- не говорит ребёнок или мало в нашем случае , не знаю как здесь , у нас в Израиле это стандартная проверка перед посещением логопеда , межу глухотой и 100 % слышимостью ого го какой диапазон .

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 17.11.2011 19:01

Елена87 писал(а):ой не говори, особенно поход к гинекологу всем классом, да по несколько человек в кабинете :о

:о :ролл: у нас такого не было не в школе нe так /мне повезло наверное мама сама врачей как огня боится и нас не таскала "только" из за беспокойства/

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а на У-шках разве не проверяют слух у нас пока всегда проверяли? или на 7 -ой уже не смотрят на слух
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 17.11.2011 19:06

Ольга_голд писал(а):если это камень в мой огород то мимо)))))

Не ищите камней там, где их нет. ,)
Последний раз редактировалось Alera 17.11.2011 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 17.11.2011 19:06

Оля, первый раз я просто сама заметила, что малой плохо слышит и мы просто подашли в регистратуру и без проблем мне выписали направление к ЛОР, ну не стояла я долго в очереди. НО ЭТО думаю от врача зависит!! А вот обязательный тест в U7 И ТЕПЕРЬ СНОВО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!! Нас уже у детского на двух аппаратах проверили и теперь 1.12 еще раз проверят , если это было от простуды то здорово!! Я УЖАСНАЯ ТРУСИХА!!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 17.11.2011 19:08

wika писал(а):а на У-шках разве не проверяют слух у нас пока всегда проверяли?

\у нас проверяли и меня долго выспрашивали.
Последний раз редактировалось Alera 17.11.2011 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 17.11.2011 19:13

оль точно можешь как мама лена сказала подойди просто к регистратуре/мед. сестре и скажи что направление к лору надо, они к стати и посоветовать могут к какому лучше с детьми .и к врачу заходить не надо .
я заметила что у нас у врача в среду /когда он пол дня работает/ вообще нет очереди мы больше 20 минут не ждали
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 17.11.2011 19:15

Ольга_голд писал(а):как правило проверяют недоношенных или у тех кто проблемы с речью- не говорит ребёнок или мало в нашем случае , не знаю как здесь

И здесь также. Есть ребенок в группе риска или врач замечает отклонения в речевом развитии, то дают направление к специалисту-лору. У ребенка моей знакомой в 2 года педиатр заметил небольшие отклонения в произношении звуков, отправил к детскому лору. И оказался прав, ребенок не слышит частично звуки. Так что, если маму что-то беспокоит, то лучше сходить. МОжно и без направления, конечно. Но если педиатр пишет направление, то принимают как правило побыстрее.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские врачи

Сообщение Elena87 » 17.11.2011 19:30

Алера писал(а):
вика писал(а):а на У-шках разве не проверяют слух у нас пока всегда проверяли?

\у нас проверяли и меня долго выспрашивали.

а как проверяли?
я так поняла что у нас тоже "проверяли", чем-то вроде погремушки. ну и спрашивал врач конечно
Изображение
Изображение

Ответить