Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Сложная ситуация

Сообщение skaily » 19.11.2011 18:16

Мммда, в очередной раз убеждаешься, что когда не женятся мужчины, нужно задуматься а есть ли любовь. Главное не паникуйте, и покажите ему, что вы не боитесь его угроз и в курсе о своих правах.
И после рождения ребенка- гражданина Германии никто не имеет права вас выгнать
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Сложная ситуация

Сообщение viking » 19.11.2011 18:46

pro familia Beratungsstelle Frankfurt-Main
Beratungsstelle Frankfurt-Main
Palmengartenstr. 14
60325 Frankfurt am Main

Telefon: 069 90 744 744

Наташа, на всякий случай проконсультируйтесь с адвокатом. Например, Томас Пуэ или Хелене Капп (я их знаю из публикаций в русских франкфуртских газетах), они занимаются проблемами иностранцев. Чтобы в нужный момент адвокат подключился.

Я согласна, что девочки выше написали, у вас хорошие шансы тут остаться и получить алименты от отца ребенка. Только в течение трех лет желательно "зацепиться" тут: пойти учиться, найти работу или мужа:)

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 19.11.2011 19:34

Alera писал(а):
Elena87 писал(а):а разве нужно в такой ситуации уежать из германии?
Это очень сложный вопрос. Пока ребенок не родился должно быть какое другое основание оставаться в Германии. А вот после рождения - уже можно остаться как матери гражданина Германии.

Elena87 писал(а):есдли ребенок получит немецкое гражданство по отцу, то вы можете остаться удесь?
Да.

Elena87 писал(а):должны в этом сличае быть выплаты, социал?
Тут многое зависит от статуса иностранца, по какой визе, на какой срок, сколько работал в Германии, сколько зарабатывает отец ребенка и т.д. Но в принципе действует правило, что сперва должны родители обеспечивать ребенка и только если они этого сделать не в состоянии, то государство. Ну и как дополнение, законы по правам иностранца в Германии постоянно меняются. Тут без адвоката будет тяжело, особенно если отец ребенка начнет строить козни.

думаю, что козни строить начнет. содержать ребенка он в состоянии. у него своя компания, прибыльный бизнес.

приходила вся семья..сестры, мама..убеждали нас в том, чтобы мы пошли к психологу в понедельник и тот нам поможет или помириться или хотя бы расстаться по-человечески. они считают меня сумасшедшей!! и уговаривают пойти на этот последний шанс сделать лучшее для ребенка

Alera

Re: Сложная ситуация

Сообщение Alera » 19.11.2011 19:42

Divinora писал(а):убеждали нас в том, чтобы мы пошли к психологу в понедельник

Хорошая идея. Нейтральный человек может вам помочь понять друг друга. И даже если Вы не останетесь парой, то Вы навсегда останетесь родителями и для будущего ребенка Вам надо обязательно постараться сохранить нормальные отношения.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сложная ситуация

Сообщение wika » 19.11.2011 20:12

точно саша права сходи .
не думаю что тебя сумасшедшей с читают, просто немцы привыкли чуть что к психологу бежать а может и правда поможет... помириться
может у вас просто недопонимания из за чего бы то ни было
желаю успеха , не нервничай ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Сложная ситуация

Сообщение Elena87 » 19.11.2011 21:08

поддерживаю идею с психологом!
а он не против?
Изображение
Изображение

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 19.11.2011 21:29

Elena87 писал(а):поддерживаю идею с психологом!
а он не против?

нет он не против. он сказал: "для тебя это последний шанс все исправить, а для меня: сохранить все что мы тут построили. ну а как минимум, мы не будем жалеть потом всю жизнь, что не попытались".

на самом деле, психолог это какая-то отмазка чтоли была..сейчас вот пару часов прошло, никто в семье про него не вспоминает даже. вообщем, отношениям нашим конец, это очевидно! а он сказал, что ему нужно 3 дня чтобы подумать что он может сделать хорошего для будущего ребенка, так как не хочет, чтоб я прошла через все эти инстанции здесь и его сын заслужил всю ту жизнь, через которую ему придется пройти, только потому что его мамаша (то есть я) не способна и бла бла бла вообщем как всегда, я плохая, а он один - самый лучший.

еще он сказал, что мой рабочий контракт не защищает меня на случай беременности и что мне ничего не светит и опять повторился что спокойно может меня уволить.

на него 3 адвоката работают, его лучший друг тоже адвокат, семья - доктора..потом он немец, по доходам - самый высокий налогоплательщик. а мне куда податься? и еще?! как плакать-то перестать?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
viking писал(а):pro familia Beratungsstelle Frankfurt-Main
Beratungsstelle Frankfurt-Main
Palmengartenstr. 14
60325 Frankfurt am Main

Telefon: 069 90 744 744

Наташа, на всякий случай проконсультируйтесь с адвокатом. Например, Томас Пуэ или Хелене Капп (я их знаю из публикаций в русских франкфуртских газетах), они занимаются проблемами иностранцев. Чтобы в нужный момент адвокат подключился.

Я согласна, что девочки выше написали, у вас хорошие шансы тут остаться и получить алименты от отца ребенка. Только в течение трех лет желательно "зацепиться" тут: пойти учиться, найти работу или мужа:)

спасибо!! везде буду звонить с понедельника!!

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 19.11.2011 22:06

Наташа! если ты родиш здесь ребенка от немца, после рождения полу4иш §28, как мать немецкого ребенка и тогда у тебя будут все права, также на полу4ение детских денег и алиментов от отца. Но отец обязательно должен сделать фатершафтцаннеркеннунг, если он добровольно не сделает, его заставят.
Изображение

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 19.11.2011 22:11

Nataliya писал(а):Наташа! если ты родиш здесь ребенка от немца, после рождения полу4иш §28, как мать немецкого ребенка и тогда у тебя будут все права, также на полу4ение детских денег и алиментов от отца. Но отец обязательно должен сделать фатершафтцаннеркеннунг, если он добровольно не сделает, его заставят.

да, я поняла.
а как остаться здесь до рождения ребенка? где и на что?
у меня 5 месяцев и он меня ссылает в Россию, платить он ни за что не хочет. говорит что имеет право уволить и сделает это в понедельник. и если уволит, то и визе и проживанию конец..и полечу я вникуда с пузом!

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 19.11.2011 22:15

ты можеш в етом слу4ае полу4ить так называемый duldung.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сложная ситуация

Сообщение alesia » 19.11.2011 22:17

Наташ, искренне сочуствую, ситуация, конечно, жуткая. Но ради малыша постарайся взять себя в руки! Не плакать!!!!!!! И как бы ни сложились ваши отношения, все же хорошо, если у ребенка будет отец. Поэтому ради себя и ради малыша постарайся сейчас просто быть тише воды и ниже травы, не ругайся, не спорь, потихоньку ходи по всякии инстанциям, особо этого не афишируя, собирай необходимые бумажки, информацию. Я так понимаю, что тебе некуда возвращаться, значит и не надо думать об этом, здесь у ребенка и у тебя будет гораздо больше возможностей. Как ты себя чувствуешь? Может лечь в постель на пару дней, чтоб у него не было мысли тебя сейчас выдворить из дома? Все же это его ребенок! А к психологу и правда хорошо бы сходить, если они все замолчали - сама напомни и вырази готовность!!!! Удачи тебе!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 19.11.2011 22:18

duldung,он вроде так называется и найди в своем городе дом матери и ребенка, там обы4но живут матеря с детьми или беременные с проблемами и за ето все кажется платит югендамт.

Добавлено спустя 57 секунд:
тебе подробнее расскажут в бератунгсштеле.
Изображение

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 19.11.2011 22:26

alesia писал(а):Наташ, искренне сочуствую, ситуация, конечно, жуткая. Но ради малыша постарайся взять себя в руки! Не плакать!!!!!!! И как бы ни сложились ваши отношения, все же хорошо, если у ребенка будет отец. Поэтому ради себя и ради малыша постарайся сейчас просто быть тише воды и ниже травы, не ругайся, не спорь, потихоньку ходи по всякии инстанциям, особо этого не афишируя, собирай необходимые бумажки, информацию. Я так понимаю, что тебе некуда возвращаться, значит и не надо думать об этом, здесь у ребенка и у тебя будет гораздо больше возможностей. Как ты себя чувствуешь? Может лечь в постель на пару дней, чтоб у него не было мысли тебя сейчас выдворить из дома? Все же это его ребенок! А к психологу и правда хорошо бы сходить, если они все замолчали - сама напомни и вырази готовность!!!! Удачи тебе!

вот очень хороший совет, я думаю..
спасибо!!

пожалуйста, продолжайте писать ..вы мне помогаете очень все! поддерживаете сильно! прямо этот форум - это мои подруги здесь! и я себя уже не так безвыходно и одиноко чувствую..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Nataliya писал(а):duldung,он вроде так называется и найди в своем городе дом матери и ребенка, там обы4но живут матеря с детьми или беременные с проблемами и за ето все кажется платит югендамт.

Добавлено спустя 57 секунд:
тебе подробнее расскажут в бератунгсштеле.

ок! спасибо! я поняла про адвокатов (проверить свой контракт) и про бератунгсштеле. вы это имеете ввиду? schwangerschaftsberatungsstelle? просто когда на немецком вы пишите, мне так проще информацию в интернете искать!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сложная ситуация

Сообщение Темная » 19.11.2011 22:43

Наташа, очень трудно, но для блага ребенка и своего, спокойнее реагируйте, все-таки в этой стране вы более защищенны будете, чем на той же родине, в таком случае.. все вам правильно написали

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение rinaschka » 19.11.2011 23:00

извините, Наташа, может я не увидела, и Вы писали - до какого у Вас виза в паспорте? получается, Вы в общей сложности проработали 3 месяца? если виза у Вас позволит остаться тут до рождения ребёнка, то у Вас не будет никаких проблем. есть ли у Вас где жить до этого момента?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 19.11.2011 23:01

Дивинора писал(а):про бератунгсштеле. вы это имеете ввиду? щвангерщафтсбератунгсстелле?

да, про Schwangerschaftsberatungsstelle я имела ввиду. Но я бы поступила, как пишет Алеся: сидела бы тише воды и ниже травы и потихоньку решала бы свои вопросы, все же не в своей стране находишься. для своего хорошего будуш4его, а самое главное для будуш4его ребенка, потерпи еш4е 4 месяца, делай как твой друг хо4ет ( всмысле хо4ет, 4тобы ты поменялась, поменяйся на 4 месяца, а там может и самой понравится в етой роли быть. и может все еш4е и наладится.Он как увидит ребено4ка и еш4е сам переосмыслит всю ситуацию.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение rinaschka » 19.11.2011 23:04

Nataliya писал(а):
Дивинора писал(а):Он как увидит ребено4ка и еш4е сам переосмыслит всю ситуацию.


я тоже так думаю :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
по закону срок расторжения договора составляет 1 месяц, и он может Вас уволить или к середине или к концу месяца, и в итоге Вы можете работать ещё где-то 31-го декабря! если уволит раньше, то Вы можете идти в суд!

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 19.11.2011 23:16

все читаю. все впитываю. спасибо

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Сложная ситуация

Сообщение Elena87 » 19.11.2011 23:34

Наташа, так он вам вроде шанс дает? почему его не использовать? на благо себе и ребенку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сложная ситуация

Сообщение wika » 20.11.2011 00:13

Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить