Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Сложная ситуация

Сообщение rinaschka » 20.11.2011 00:21

wika писал(а):http://www.rechts-auskunft.de/arbeitsrecht/mutterschutz.html


+ к этому тут ознакомьтесь: http://www.gofeminin.de/ich-bin-schwang ... 35790.html

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение kirieshka » 20.11.2011 11:58

alesia писал(а):Поэтому ради себя и ради малыша постарайся сейчас просто быть тише воды и ниже травы, не ругайся, не спорь, потихоньку ходи по всякии инстанциям, особо этого не афишируя, собирай необходимые бумажки, информацию.

вчера вечером тоже думала о ситуации и совершенно согласна с Алесей...Совсем не зачем сейчас лезть на барикады трубя о том, что считаешь что отношения умерли и будешь добиватся от него и признания отцовства и всего что причитается тебе и ребенку...
В первую очередь я бы проконсультировалась насчет рабочего договора, что бы узнать точно имеют ли право тебя уволить и по каким причинам.. насколько я понимаю официально на работу тебя брали уже беременной и мне думется что в случае если твой шеф (по совместительству друг и отец ребенка) это знал подписывая с тобой договор то использовать твою беременность в качестве причины увольнения у него не получится....значит должно быть что то другое...
Главное для тебя остатся тут до родов, потом (как уже писали) ты будешь иметь право остатся тут на некоторе время как мать гражданина Германии. Спекулировать собой и здоровьем ребенка конечно подло НО..в случае тяжело протекающей беременности подтвержденной врачем беременной могут разрешить проживание на територии Германии на весь период беременности.
Ко всем перечисленным инстанциям я бы посоветовала ещё сходить в Familiengericht (по моему там были бесплатные консультации)
http://www.firmendb.de/adressdatenbank/ ... -18435.php
http://www.ag-frankfurt.justiz.hessen.d ... 6c81f7bc6d
конечно идеально было бы если бы отец ребенка признал отцовство уже сейчас...тогда бы ты получила ВНЖ если будет совсем плохо то установить отцовство тестом можно и во время беременности, не дожидаясь родов. От всего сердца желаю что бы вы договорились по хорошему и у тебя все получилось!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 20.11.2011 17:41

как называется по-немецки "признать отцовство" и где и как происходит или осуществляется эта процедура?!

я думаю как "прогульщицу" он сможет уволить..я в офисе вообще не появлялась..мы с ним договорились, что по возможности я дома буду работать..плюс последние 2 месяца я на шпрах-курсы ходила с 1 до 5. об этом тоже начальник знал и даже оплачивал за счет компании.

контракт я проверю..

еще у меня вопрос..если он все-таки сжалится надо мной и согласится на то, чтобы я здесь осталась до родов и рожала здесь (то есть не уволит он меня по доброте своей душевной) могу я как-то с него расписку чтоли взять или договор заключить о том, что он обязуется содержать меня до родов как отец будущего ребенка? независимо от работы? или лучше не рисковать и ограничиться просьбой "признать отцовство"?!

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
девочки, спасибо за ссылки!! но я немецкий еще только начала учить.. английский - легко! есть что-ниб на англ?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 20.11.2011 18:04

Divinora писал(а):как называется по-немецки "признать отцовство"

Vaterschaftsanerkennung.
Последний раз редактировалось Nataliya 20.11.2011 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сложная ситуация

Сообщение wika » 20.11.2011 19:02

пока думаю лучше не рискуй ,требовать чего либо постарайся как олеся уже сказала свести ссоры на миним и не "характерничать" :blush:
знаю сложно в себе держать оссобенно в беременность я вообще бешаннайа была но постарайся , а потом может наладятся отношения если не близкие то хотя бы дружеские , он же наверное тоже хочет своего ребёнка видеть как тот расти будет итд.
тебе бы до родов тут остаться , потом прав уже побольше будет , и за содержание ребёнка и твоё платить прийдётся.вот тогда дальше смотреть будешь
а надавишь сейчас сильно... уволит и тогда...?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Сложная ситуация

Сообщение viking » 20.11.2011 21:45

Divinora писал(а):
я думаю как "прогульщицу" он сможет уволить..я в офисе вообще не появлялась..мы с ним договорились, что по возможности я дома буду работать..плюс последние 2 месяца я на шпрах-курсы ходила с 1 до 5. об этом тоже начальник знал и даже оплачивал за счет компании.

контракт я проверю..?

в ссылках как раз было написано, что беременных не могут уволить, закон такой о защите материнства. никаких исключений для прогульщиц и плохо работающих нет. надо только официально уведомить работодателя. мне давал гинеколог бумагу с его подписью, что я на таком-то сроке.

Divinora писал(а):еще у меня вопрос..если он все-таки сжалится надо мной и согласится на то, чтобы я здесь осталась до родов и рожала здесь (то есть не уволит он меня по доброте своей душевной) могу я как-то с него расписку чтоли взять или договор заключить о том, что он обязуется содержать меня до родов как отец будущего ребенка? независимо от работы? или лучше не рисковать и ограничиться просьбой "признать отцовство"?!

а он и так обязан содержать, никаких договоров и расписок не надо (если он признает отцовство). только в худшем случае этого надо будет добиваться через суд.

я согласна с девочками, что лучше сейчас сидеть тише воды ниже травы, а в это время узнать свои права и куда в крайнем случае уходить и на что жить.

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 21.11.2011 11:48

http://www.advokat-kanzlei.de/index.php ... nsultation

с юристами из этой конторы связалась. мне поведали о том, что работодатель НИ В КОЕМ случае не имеет право меня уволить вплоть до родов и 4 месяца после родов, еще и обязан зарплату вовремя проплачивать. даже если в рабочем контракте не прописана защита работника во время беременности, то это может означать что контракт или неполный или просто противоречит законодательству (опять же по решению суда). меня уверили в том, что 100% я выиграю это дело.

до 3 лет ребенкиных я буду иметь право получать родительские деньги и деньги на воспитание ребенка. антраг можно уже будет посылать где-то за 1,5 месяца до предположительных родов (это тоже подтвердили по телефону). до 18 лет мать "немецкого" ребенка имеет право остаться на территории Германии, сидеть на социале или пойти работать..это уже ее личная жизнь. ну и конечно, если придется доказывать "немецкость" малыша, то это тоже через суд, если сам папа не захочет быть папой.

вообщем, я успокоилась немного. скорей всего папаша давит на меня, не думаю, что он не знает этого #9 параграфа! был разозлен и хотел, чтобы я сама удочки смотала. уууф...

и еще..все ваши советы очень хорошие..стараюсь успокоиться и буду думать в русле "наладить отношения" с семьей. СПасибо!!! буду держать в курсе! вы мне все очень очень помогли!

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Сложная ситуация

Сообщение Катарина » 21.11.2011 12:54

Divinora писал(а):как называется по-немецки "признать отцовство" и где и как происходит или осуществляется эта процедура?!

Вам нужно пойти со своим другом в Jugendamt или в Standesamt,и там он должен подтвердить своё отцовство,подписав соответствующие бумаги и заплатив около 30 евро.
Изображение

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 21.11.2011 13:15

Катарина писал(а):
Divinora писал(а):как называется по-немецки "признать отцовство" и где и как происходит или осуществляется эта процедура?!

Вам нужно пойти со своим другом в Jugendamt или в Standesamt,и там он должен подтвердить своё отцовство,подписав соответствующие бумаги и заплатив около 30 евро.

спасибо!

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 21.11.2011 17:00

Катарина писал(а):Вам нужно пойти со своим другом в Югендамт или в Стандесамт,и там он должен подтвердить своё отцовство,подписав соответствующие бумаги и заплатив около 30 евро.

В Jugendamt u Standesamt делают бессплатно, платно только у Нотара.
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Сложная ситуация

Сообщение Катарина » 21.11.2011 17:22

Nataliya писал(а):
Катарина писал(а):Вам нужно пойти со своим другом в Югендамт или в Стандесамт,и там он должен подтвердить своё отцовство,подписав соответствующие бумаги и заплатив около 30 евро.

В Jugendamt u Standesamt делают бессплатно, платно только у Нотара.


Наташ,счёт предъявить?30 евро взяли и не поморщились(Standesamt)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 21.11.2011 18:39

странно, у меня в югендамте не взяли. и в штандесамте узнавала у нас, делают бессплатно. наверное везде по разному.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сложная ситуация

Сообщение wika » 21.11.2011 18:57

викинг писал(а): а он и так обязан содержать, никаких договоров и расписок не надо (если он признает отцовство). только в худшем случае этого надо будет добиваться через суд.

он обязан содержать после родов и признаного отцовства , а вот сейчас будущуйу маму совсем содержать не обязан.
Изображение
--------------------------------------------------------

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Сложная ситуация

Сообщение Divinora » 24.11.2011 14:13

девочки, спешу поделиться новостями! я еще раз разговаривала с юристом.
начальник имеет право уволить по статьям в некомпетентности в работе, прогуливанию и т.д., а по статье что беременна, конечно же НЕ ИМЕЕТ права, так как закон защищает.
юрист объяснила тем, почему все-таки начальники не решаются увольнять беременных женщин, потому что есть высокая вероятность того, что беременная сможет апеллировать в суде тем, что все-таки реальной причиной было ее интересное положение, что сказалось на неэфективности производительности труда, и сорвать после этого большую материальную компенсацию с компании. вообщем, начальники немцы типа просто уж не связываются, чтоб не платить больше.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
у меня еще вопрос: признание отцовства и родительские права вне брака, это, так сказать, две разные бумажки?! я так поняла, что признать отцовство можно и через суд (если сам не захочет и плюс алименты), оставаясь матерью-одиночкой и без фамилии отца или с фамилией отца для ребенка?
тогда родительские права что дают папе, на которые он подписывается?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 24.11.2011 23:27

Дивинора писал(а): признание отцовства и родительские права вне брака, это, так сказать, две разные бумажки?!

да
Дивинора писал(а): оставаясь матерью-одиночкой и без фамилии отца или с фамилией отца для ребенка?

если отец не против, можете дать его фамилию.
Дивинора писал(а):тогда родительские права что дают папе, на которые он подписывается?

вы можете отказать отцу в заботе о ребенке и взять на себя 100% заботу, если даете отцу 50% заботи Gemeinsamesorgerecht), то без отца подписи,( там где надо будет подписиватся, 4то касается ребенка), не сможете ни4его решать.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сложная ситуация

Сообщение wika » 25.11.2011 18:37

вот станичка с информацией из югендамт-нüрнберг.
думаю по всей германии если не одно и то же то с минимальными отклонениями
http://www.jugendamt.nuernberg.de/elter ... chaft.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Сообщение Nataliya » 25.11.2011 21:04

Катарина писал(а):Наташ,счёт предъявить?30 евро взяли и не поморщились(Стандесамт)

Катя, а вот в Викиной ссылке: http://www.jugendamt.nuernberg.de/elter ... chaft.html пишут, 4то в Jugendamt и в Standesamt Vatterschaftsanerkennung делают бессплатно, а у нотара платно. По моему ваш Standesamt содрал с вас деньги просто так.
Изображение

Ответить