Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Детские врачи

Сообщение wika » 17.11.2011 19:42

да чем то похожим на погремушку мы садили дочу задом к врачу и завлекали разговорами а врач за ухом "гремела"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 17.11.2011 20:53

А нам аппаратиком проверяли!! Ннаверное какие то ултра звуки!! незнаю!Но в род.доме так проверили!! А уже малому проверяли наушники одели и говорили!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские врачи

Сообщение Темная » 17.11.2011 20:56

МамаЛена писал(а): А вот обязательный тест в U7 И ТЕПЕРЬ СНОВО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!

что за тест?
у нас на ушках никаких тестов не делали

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 17.11.2011 21:00

Таня, прости , это был u9 совсем уже крышу сносит!! Это последний!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские врачи

Сообщение Темная » 17.11.2011 21:06

аа, ну хорошо, спасибо, Лен

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские врачи

Сообщение Lola » 17.11.2011 21:22

Нас посылали к ЛОРу в прошлом году, потому что несколько раз болели уши, подозрение на аденоиды. Так и вышло, аденоиды были не большие ,резать сказали не надо, заодно и слух проверили. В первый год детского сада это часто бывает. Ребенок сопливит, через неделю-две переходит на уши. Не успеет выправится, опять подхаватит что-нибудь. Из-за этого аденоиды становятся больше. Там все взаимосвязано, и инфекция гуляет между носом, горлом и ушами.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение Майка » 26.11.2011 21:56

Девочки, а во Франкфурте может кто-нибудь адекватного педиатра порекомендовать?

Мы ходим к одному, я каждый раз надеюсь, что будет лучше, но маразм всё крепчает... Началось с того, что один раз мы пришли с простудой. Сказал НИЧЕГО не делать, табу поставил даже на капли в нос (интересно, что ребёнку будет от солёной воды и как он будет дышать, если нос совсем не закапывать и сопли потом грушей не отсасывать?!), последняя фраза меня добила окончательно: "Если будет совсем плохо, вылечим антибиотиками!" Нет, я, конечно, совсем ничего не смыслю в медицине, но по-моему, такой подход от врача-гомеопата как минимум странен... Доча каждый раз его пугается, а на последнем приёме он делал прививку (про дочину реакцию лучше вообще ничего писать не буду) и умудрился ещё и меня шприцом уколоть (интересно, откуда там руки растут-то?). В общем, теперь к врачу нам только через год и у меня есть время найти другого. Стоит ли пытаться или такое поведение для немецких врачей абсолютно нормально? :o
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 27.11.2011 10:35

Майка писал(а):Мы ходим к одному, я каждый раз надеюсь, что будет лучше, но маразм всё крепчает...


Майа, а к кому вы ходите, чтобы знать, куда не ходить?

Майка писал(а):Началось с того, что один раз мы пришли с простудой. Сказал НИЧЕГО не делать, табу поставил даже на капли в нос (интересно, что ребёнку будет от солёной воды и как он будет дышать, если нос совсем не закапывать и сопли потом грушей не отсасывать?!),

Я тоже не спец в медицине, но по-моему, немецкие врачи (в отличие от российских) до 2х лет детям от простуды ничего не выписывают. Мы уже и у врачей, и в аптеке спрашивали - лекарства детям с 2х лет. А в России можно купить и от кашля, и от насморка для совсем маленьких, но может, это таким маленьким не очень полезно. Мы пока с простудой с помощью соляного раствора в нос и грудного молока справлялись.

Майка писал(а):последняя фраза меня добила окончательно: "Если будет совсем плохо, вылечим антибиотиками!" Нет, я, конечно, совсем ничего не смыслю в медицине, но по-моему, такой подход от врача-гомеопата как минимум странен...

Доля истины в его словах есть. Если болезнь продолжается больше недели, то причина, скорее всего, - бактерии. От них антибиотики помогут. А вирусные заболевания протекают быстрее, прием антибиотиков тогда не поможет, а только навредит.

Мы ходим к Ицковичу. Это русский врач на Локальбанхофе. Я в принципе довольна, но не совсем. Рецепт на физиотерапию он нам не дал, ходим за свой счет.

Я много хорошего слышала про Валентина Герайна (тоже русский), но его праксис в Хаттерсхайме, далеко ездить.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Детские врачи

Сообщение Ольга_голд » 27.11.2011 14:17

Alera писал(а):
Ольга_голд писал(а): У ребенка моей знакомой в 2 года педиатр заметил небольшие отклонения в произношении звуков, отправил к детскому лору. И оказался прав, ребенок не слышит частично звуки.

вашей знакомой повезло с врачом , мы за год поменяли 2 х врачей, чтоб что то заметить нужно найти подход к ребёнку, расположить к себе , мы когда ходили на U 7 , я выпала в осадок-врач попроверял физ. данные, вес, рост, уши смотрел, осмотр с места в карьер - ребёнок орал, я бы тоже орала если незнакомый дядька мне стетоскопом по всюду лезет без здрасте сказать.
какие уж тут звуки....

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 27.11.2011 15:14

Ольга_голд писал(а):я бы тоже орала если незнакомый дядька мне стетоскопом по всюду лезет без здрасте сказать.

Ой, да, какой то не очень врач по описанию. Наш педиатр очень мила, много времени с нами проводит всегда, никуда не торопится. И всегда сперва с детьми поиграется немножко и так в игровой форме осматривает хорошо. Мне очнеь нравится, я езжу с ними за 30 км, но очень довольна. И ещё чем довольна, что медсестры хорошо время подгадывают. Если по записи, то больше 10 минут не ждешь никогда. И если на осмотр профилактический приходишь, то в отдельную комнату ведут.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские врачи

Сообщение Темная » 27.11.2011 15:40

Майка писал(а):Девочки, а во Франкфурте может кто-нибудь адекватного педиатра порекомендовать?

я вожу в хатерсхайм, под франкфуртом, если интересует, контакты могу в личку кинуть

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
viking писал(а):Доля истины в его словах есть. Если болезнь продолжается больше недели, то причина, скорее всего, - бактерии. От них антибиотики помогут. А вирусные заболевания протекают быстрее, прием антибиотиков тогда не поможет, а только навредит.

ну не совсем, если не промывать постоянно нос тем же физраствором и не поить усиленно ребенка во время простуды, то вероятность бактериально развития болезни выше..

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Детские врачи

Сообщение Виктория Mows » 27.11.2011 20:34

Вик, Валентин Герайн, да, врач хороший. Я вот наслушалась Танюхиных (Темной) рекомендайций и сменила своего немецкого на Герайна. Сходила к нему в праксишь один раз-мне понравился. Там 3 русских врача. И все расскажут и подскажут, и на все вопросы ответят. А моей немки - один вопрос был всегда - у Вас вопросов больше нет?. И записали быстро термин к тому же, я что я тока за!

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение Майка » 27.11.2011 22:58

viking писал(а):
Майка писал(а):Мы ходим к одному, я каждый раз надеюсь, что будет лучше, но маразм всё крепчает...


Майа, а к кому вы ходите, чтобы знать, куда не ходить?

Dr. Brüggemann, это в Борнхайме (просто он ближе всех был, а времени было мало на поиск) :(

Темная писал(а):
Майка писал(а):Девочки, а во Франкфурте может кто-нибудь адекватного педиатра порекомендовать?

я вожу в хатерсхайм, под франкфуртом, если интересует, контакты могу в личку кинуть

Нашла я его... эхх, далековато Хаттерсхайм - мне без машины никак :cry:
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 28.11.2011 00:13

я бы тоже хотела к Герайну, но далеко...

Спасибо за инфу про Брюггемана, мне его рекомендовала знакомая. Но она разочаровалась в традиционной медицине, у нее свои проблемы....

В Борнхайме другая знакомая уже который год водит детей к немецкому врачу Ursula Mertes Böttgerstraße 20 60389 Frankfurt am Main 069-94593820.

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение Майка » 28.11.2011 22:05

viking писал(а):я бы тоже хотела к Герайну, но далеко...

Спасибо за инфу про Брюггемана, мне его рекомендовала знакомая. Но она разочаровалась в традиционной медицине, у нее свои проблемы....

В Борнхайме другая знакомая уже который год водит детей к немецкому врачу Ursula Mertes Böttgerstraße 20 60389 Frankfurt am Main 069-94593820.

А Др. Мертес как раз рядом с Брюггеманом - у них там гнездо ,)
Ну в следующий раз попробую к ней сходить, может, она получше... Знакомая ей довольна?
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 28.11.2011 22:19

да, довольна, хотя она девушка с запросами.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детские врачи

Сообщение alesia » 12.03.2012 10:52

Столкнулась с тем, что все же оказывается некоторые врачи посещают детей на дому, вызвали мы своего врача, обещал быть вечером. Вот я думаю, как это все оплачивается? Делают они это официально или подрабатывают "по-черному" и мне надо заплатить ему при приходе наличкой?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские врачи

Сообщение Lola » 12.03.2012 11:21

Наш терапевт тоже выезжает на дом, там даже цена написана. Я что то не слышала про по-черному. Будь осторожней, может это не так. Я думаю, просто в конце спросишь. Обычно это 100-150 € кажется. Но у вас же частная страховка, может там условия другие . :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детские врачи

Сообщение alesia » 12.03.2012 13:22

Спасибо, Рада! Да я не стоимости переживаю, а по поводу того, как платить, ну да ладно, приедет - спрошу, в конце концов он нас хорошо знает, и мы его :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 12.03.2012 13:39

alesia писал(а):Вот я думаю, как это все оплачивается? Делают они это официально или подрабатывают "по-черному" и мне надо заплатить ему при приходе наличкой?

Почему по "черному"? Насколько мне известно, это нормальная практика. К бабушке мужа уже несколько лет врач приезжает всегда на дом. Врач привозит с собой такой аппаратик, такой как у его медсестер в приемной стоит, и считывает карточку и всё идет через страховку.

Ответить