Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Svetax » 27.12.2009 23:45

Девочки, у кого вид на жительство, как вы оформляли в родные паспорта своих деток? сколько времени на это ушло? Спасибо заранее.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 27.12.2009 23:54

у меня пока вида на жительство нет, но я знаю что муж будет вписывать ребенка в свой русский паспорт, что бы ребенок мог иметь так же 2 гражданства как и мой муж, русский паспорт он получит в 16 лет, а немецкий и так у него будет, так как законно рожденный в Германии ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Svetax » 27.12.2009 23:59

Анастасия писал(а):у меня пока вида на жительство нет, но я знаю что муж будет вписывать ребенка в свой русский паспорт, что бы ребенок мог иметь так же 2 гражданства как и мой муж, русский паспорт он получит в 16 лет, а немецкий и так у него будет, так как законно рожденный в Германии ,)

А ты же тоже будешь вписывать его в свой паспорт?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 28.12.2009 00:19

да, хочу, только ето наверное надо будет делать в белорусии или в Посольстве РБ, даже не задумывалась об етом, просто я не меняла фамилию когда выходила замуж, я осталась на своей, поетому ребенок будет записываться на фамилию мужа и автоматом и в его паспорта, в пасольстве РФ мне даже сказали если мой ребенок и муж будет иметь русские паспорта, то и я могу получить паспорт РФ, муж вот как раз 30 декабря едет в пасольство РФ менять свой русскии паспорт, там еше раз все и спросит
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анна » 28.12.2009 18:07

я не могу вписать дочь в свой паспорт. (гражданство РФ). это можно только если ребенок будет без гражданства, мне так и сказали либо немец либо русский. поэтому мы сделали просто доче немецкое гражданство и все. у меня вид на жительство уже полтора года. потом буду немецкое гражданство получать

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 28.12.2009 18:32

а нам сказали что наши дети будут иметь 2 гражданства как и их папа, т.е. мой муж, и ето очень хорошо, ездить отдыхать на Украину или в Белорусь и Россию без визы, как ездит мой муж, и еше если мой муж ставит себе в Русский паспорт о том что он женат, то я через несколько лет могу получить русский паспорт, мы в ету среду едем во Франкфурт, там мужу поставят печать о женитьбе, и мы поподробнее узнаем еше раз обо всем, если что девочки потом отпишусь ,) ,) ,) ,) ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Anetik
Сообщения:28
Зарегистрирован:21.11.2009 17:38
Имя:Анна
Откуда:Herbolzheim BW

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Anetik » 28.12.2009 18:53

я тоже интересовалась этим вопросом, звонила в посольство во Франкфурте, сказали что мы можем оформить Российское граждантво(вписать в паспорт) по упрощенной схеме(правда оказалось нужно кучу документов собрать) и стоит это дорого http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/ ... grwo-4.htm . Каждый документ должен консул заверить! :o Вообщем я пока в раздумье, получать росс.гражданство(для ребёнка) или нет, а пока ездим в Россию по визе :x

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 28.12.2009 19:01

у нас вопрос не стоит получать ребенку или нет русский паспорт, конечно же получать, т.к. ездить и к моим родителям в гости в Беларусь или к родной сестре моего мужа, она не переехала жить в Германию, и ездить отдыхать на Украину, раз в пол года мы ездим точно, поетому лучше один раз похлапотать с документами чем потом бегать по тур фирмам и платить деньги за визы ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Anetik
Сообщения:28
Зарегистрирован:21.11.2009 17:38
Имя:Анна
Откуда:Herbolzheim BW

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Anetik » 28.12.2009 19:22

Да, согласна с тобой Анастасия! ,) Девочки , кто-нибудь уже оформлял Российское гражданство для детей? Подскажите как и где лучше это делать, возможно в России попроще?

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Julia86 » 29.12.2009 03:21

Anetik писал(а):Да, согласна с тобой Анастасия! ,) Девочки , кто-нибудь уже оформлял Российское гражданство для детей? Подскажите как и где лучше это делать, возможно в России попроще?

У нас вписан ребёнок,в два паспорта, у меня и у мужа. Никаких проблем у нас не было с этим, ребёнка вписали за неделю, через фирму за 50 евро в 2 паспорта.Никуда не ездили и не ходили. Нужны только документы: апостиль на свидетельстве о рождении ребёнка, но в Германии не ставят на самом свидетельстве, дают отдельно,перевод свидельства о рождении с апостилью и всё это завереное нотариусом,мы правда заверяли в России эти документы и там же делали перевод, я высала маме, она мне там всё сделала, потом свидетельство о браке и ваши паспорта. Высылаете потом эти документы в фирму, они вам за неделю вписывают ребёнка в паспорт, и никаких проблем, и ребёнок автоматом получает Россиское гражданство.
Если нужно, вот телефон фирмы, через которую мы делали:(0421)168 43 11
Для выезда в Росси с ребёнком въезда назад в Германии нужно на ребёнка: Чтоб он был вписан в паспорта родителей, щас кстати нужны фотографии детей на паспорт ещё 3,5 на 4,5 их вклеиваю в ваши паспорта, и ещё паспорт котопый делаю в Ратхаусе за 10 евро называется Kinderreisepass это объязательно нужно что б ребёнка пустили в Германию, туда тоже фотография нужна, так что лучше с фотографией сразу идти. Делают его за пять минут.
Последний раз редактировалось Julia86 29.12.2009 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Julia86 » 29.12.2009 03:27

Анна писал(а):я не могу вписать дочь в свой паспорт. (гражданство РФ). это можно только если ребенок будет без гражданства, мне так и сказали либо немец либо русский. поэтому мы сделали просто доче немецкое гражданство и все. у меня вид на жительство уже полтора года. потом буду немецкое гражданство получать

Извеняюсь канечно, но какую то чушь тебе сказали , по поводу гражданства, первый раз такое слышу! У меня муж имеет 2 гражданства, я в Германии живу по Визе, которую мне продливают каждые 2 года. Ребёнок у нас родился в Германии и имеет 2 гражданства. Я в России на него даже деньги получаю,до 1,5 лет по 2000 тыс в месяц, и за роды 10000 тыс получили. Так что если ты с России, то с гражданством нет никаких проблем. И вписания ребёнка в паспорт, тоже нет никаких проблем.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анна » 29.12.2009 09:04

муж у меня имеет только одно гражданство и я только одно. я специально ездила во Франкфурт с этим вопросом но мне наотрез отказали. сказали выбирать.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 09:11

юля, нам тоже говорили так как и вам, что можно иметь 2 гражданства ребенку, что нет никаких проблем с вписанием в паспорта, вот завтра поедем и еше раз спросим ,) ,) ,) ,) ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение solnischko » 29.12.2009 09:43

Ребёнок получит в Германии паспорт в 16 лет и там будет стоят что он немец,у него будет только Аусвейс, и одно Гражданство ,тем более если он тут родился.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 11:53

у ребенка даже если он родился в германии, если у одного родителя есть 2 гражданства он автоматом получает гражданство от родителя, мы узнавали, даже я белоруска, живу в Германии по визе, вышла замуж за немца, у которого есть 2 гражданства, я могу получить русский паспорт, и отказаться от белорусского паспорта, ето все есть на саите русского пасольства, там и телефоны для консультации есть, у моего мужа сестра, даже живя в россии с дочкой, получила немецкие паспорта, хотя в германии даже не жила, и дочка у нее получила немецкий паспорт, все делали там в России через адвоката
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Anetik
Сообщения:28
Зарегистрирован:21.11.2009 17:38
Имя:Анна
Откуда:Herbolzheim BW

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Anetik » 29.12.2009 12:46

Julia86, спасибо за информацию, попробую после праздников позвонить!
solnischko писал(а):Ребёнок получит в Германии паспорт в 16 лет и там будет стоят что он немец,у него будет только Аусвейс, и одно Гражданство ,тем более если он тут родился.
Не очень поняла ,солнышко, :blush: какой паспорт в 16 лет? У нас есть уже Kinderreisepass, и там написано, что ребёнок имеет гражданство Германии...

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение natali » 29.12.2009 13:46

Julia podskazi pozalujsta a v Rossii kak vsö eto oformljaetsja? U menja budet 4 mesjaca i ja edu tuda na 3 nedeli.Mozet uze sej4as zarannee nuzno 4to to oformljat'??? U tebja tam sberknijka otkrita?I ti propisana v Rossii?a to ja vipisalas',no pasport russkij.Spasibo!

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Julia86 » 29.12.2009 14:35

natali писал(а):Julia podskazi pozalujsta a v Rossii kak vsö eto oformljaetsja? U menja budet 4 mesjaca i ja edu tuda na 3 nedeli.Mozet uze sej4as zarannee nuzno 4to to oformljat'??? U tebja tam sberknijka otkrita?I ti propisana v Rossii?a to ja vipisalas',no pasport russkij.Spasibo!

Я незнаю, если ты не прописана там, то помоему без прописки там ничё не сделают.Я там прописана. А так вообще нужно если ребёнок родился в Германии, сделать апостиль на свидетельстве о рождении, потом сделать перевод свидетельства о рождении и перевод апостили, так как, они делаю отдельную апостиль, не ставят на оригинале, и потом заверить всё это у натариуса. В россии нужно идти в соц защиту по месту жительства и там всё скажут и сделают. Щас там не сберкнижки, а банковские карточки делаю, это нужно сделать будет в СбербанкеРоссии, ну может везде по разному у нас так, мы живём не далеко от москвы. И ваши Свидетельство о браке. Ну если чё, спрашивай, я может так щас всё и не вспомню.
И ещё, что б получить 10.000 тыс зароды, нужно всё э\то оформить и подать заявление в соц защиту не позднее 6 месяцев после рождения ребёнка.

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение natali » 29.12.2009 14:55

Spasibo bol'6oe!Budu v Rosii poprobuju e6ö tam uznat'!

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение solnischko » 29.12.2009 16:27

Anetik писал(а):Julia86, спасибо за информацию, попробую после праздников позвонить!
solnischko писал(а):Ребёнок получит в Германии паспорт в 16 лет и там будет стоят что он немец,у него будет только Аусвейс, и одно Гражданство ,тем более если он тут родился.
Не очень поняла ,солнышко, :blush: какой паспорт в 16 лет? У нас есть уже Kinderreisepass, и там написано, что ребёнок имеет гражданство Германии...



Я имела ввиду не Рейзепасс а уже Аусвайс,паспорт,который получают в 16 лет ,и там будет стоят нацианальность ,если у двоих родителей разная ,ребёнок всё равно должен одну выбрать.
Я так знаю ,но Анастасиюшка конечно лучше знает,я этим вопросом в последнее время не интересовалось.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить