Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 13:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy

Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение МамаЛена » 06.12.2011 12:17

Людочка, доченька растёт!!! Уже гулит, сегодня с бабушкой по телефону разговаривала, ну аж пела!! Правда почему то покашливает и утром прям много в бронхах собирается!! Пока откашлает!! Не знаю, но к врачу идти не хочется!! Вы тоже уже такие огромные!! Людочка, а вы что умеете!!

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Девочки, кому не помогают капельки Sab, то вот название капелек нам врач дал и помогают моя девочка хоть в туалет ходит как человеческий детёнышь, а не утёнок!! Вот BIGaia
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение rinaschka » 06.12.2011 14:57

нам сегодня 3 месяца и 3 недели, уже как недели 2 пытается садиться, когда лежит, - мостик делает. не запрещать же, а мама говорит, что рано ещё...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Темная » 06.12.2011 15:07

rinaschka писал(а):нам сегодня 3 месяца и 3 недели, уже как недели 2 пытается садиться, когда лежит, - мостик делает. не запрещать же, а мама говорит, что рано ещё...

если ребенок сам садится, то не рано.. мой тоже рано садится начал, хватался за стул и сидел, сначала опираясь, потом вообще сам, найдет за что подняться и к 4 мес спокойно ровно сидел без опоры. Врач смотрел в 3 мес спину ( поднял с позиции лежа вниз головой и тот изобразил главную героиню на носу Титаника) и сказал, что спина у него готова, мышцы сильные

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Elena87 » 06.12.2011 15:21

ринащка писал(а):нам сегодня 3 месяца и 3 недели, уже как недели 2 пытается садиться, когда лежит, - мостик делает. не запрещать же, а мама говорит, что рано ещё...

я тоже думаю что если ребенок делает это САМ, значит ему так надо. может для спокойствя и правда доктору показать, чтоб спинку проверил. да и вопрос, вот как ребенку запретить?
у сестры мужа дочка очень рано начала вставать, и невозможно было запретить ребенку, она же сама подтягивалась и вставала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение viktorusha » 06.12.2011 15:46

у меня дочка сама стала вставать в кроватке.. просыпаюсь. а она стоит..где-то раньше пол годика.. а потом вставала у дивана.. и передвигалась.. я все думала рано пойдет.. а не.. она на попу упала.. и все.. после этого только за ручку..поползла наверно где-то в 8-9 месяцев..но это делала с не охотой.. больше передвигалась держась за что-то.. но пошла поздно.. за 2 недельке до годика.. вернее не пошла а побежала..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение rinaschka » 06.12.2011 15:53

будем на следующей прививке, покажем спинку :)
ему уже не лежится так просто, особенно, если мы за столом сидим, например, а когда собираемся всей семьёй и за большой стол, так как там без него?! беру на ручки, кладу на колени, нет же, голову тянет вперёд и тело прогибает, получается, полусидя за столом, - тогда довольный, хоть поговорить можно со всеми...
а ещё когда играю на клавишных, беру с собой, мало того, что просто хочет сидеть, так и тянется играть, ну, я подношу ближе к клавишам, а он нам выдал - двумя руками, при чём серьёзно так, смотрит именно на ту клавишу, куда жмёт, а потом на нас, типа, - ну, как вам? хорошее получается занятие для разминки пальчиков, а то сорока-белобока, ему, конечно, нравится, но он у нас как стал один в детской спать, стал сильно по-взрослому себя вести :)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 06.12.2011 16:37

молодчинки ваши мальчишки! мою малявочку огромной никак назвать нельзя, но и худышкой тоже. садиться тоже пытается и на мостик тоже. да так сильно, что меня это сильно удивляет. а садиться пытается с положения полулежа, в коляске. как то раз чуть не выпрыгнула.теперь в оба глаза смотрю. а щипается - жуть. грудь вся в синяках! с ножками вот как недельку познакомилась. теперь лучшая игрушка. вот вам видео как мы купаемся прикольно. даже ходить пытаемся. http://www.youtube.com/watch?v=wGvOsNT-i5A и самая главная новость, сегодня начала прикорм! вернее просто попробовать дала морковного пюре. если завтра тоже будет ей интересно, то дам немного больше. а то даже стыдно было перед гостями. доча так на еду смотрит жадно, пытается выхватить и в рот себе засунуть. а если перед ней показать, то жадно хватает все ртом.
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение viktorusha » 06.12.2011 19:16

rinaschka писал(а):будем на следующей прививке, покажем спинку :)
ему уже не лежится так просто, особенно, если мы за столом сидим, например, а когда собираемся всей семьёй и за большой стол, так как там без него?! беру на ручки, кладу на колени, нет же, голову тянет вперёд и тело прогибает, получается, полусидя за столом, - тогда довольный, хоть поговорить можно со всеми...
а ещё когда играю на клавишных, беру с собой, мало того, что просто хочет сидеть, так и тянется играть, ну, я подношу ближе к клавишам, а он нам выдал - двумя руками, при чём серьёзно так, смотрит именно на ту клавишу, куда жмёт, а потом на нас, типа, - ну, как вам? хорошее получается занятие для разминки пальчиков, а то сорока-белобока, ему, конечно, нравится, но он у нас как стал один в детской спать, стал сильно по-взрослому себя вести :)

я со своей с 4 месяцев ходила по разным кружкам.. и там как раз были занятия на муз. инструментах.. моя тоже очень любила играть на них... очень мне нравились они..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение rinaschka » 06.12.2011 23:18

Lyudmilka писал(а):молодчинки ваши мальчишки! мою малявочку огромной никак назвать нельзя, но и худышкой тоже. садиться тоже пытается и на мостик тоже. да так сильно, что меня это сильно удивляет. а садиться пытается с положения полулежа, в коляске. как то раз чуть не выпрыгнула.теперь в оба глаза смотрю. а щипается - жуть. грудь вся в синяках! с ножками вот как недельку познакомилась. теперь лучшая игрушка. вот вам видео как мы купаемся прикольно. даже ходить пытаемся. http://www.youtube.com/watch?v=wGvOsNT-i5A и самая главная новость, сегодня начала прикорм! вернее просто попробовать дала морковного пюре. если завтра тоже будет ей интересно, то дам немного больше. а то даже стыдно было перед гостями. доча так на еду смотрит жадно, пытается выхватить и в рот себе засунуть. а если перед ней показать, то жадно хватает все ртом.


с 4 месяцев прикорм уже? или сколько ей?!
а где вы такой балон купили? я недавно узнала, что есть такие балончики для детей...


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
viktorusha писал(а):я со своей с 4 месяцев ходила по разным кружкам.. и там как раз были занятия на муз. инструментах.. моя тоже очень любила играть на них... очень мне нравились они..


я не знаю, где тут есть такие кружки, мы пока только в бассейн собираемся после восстановительного курса...

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 06.12.2011 23:25

ну уже 5 почти нам! круг с Казахстана передали. здесь такой не нашла, а искала долго. на ебее есть, но я побоялась выписывать там.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Elena87 » 06.12.2011 23:36

видео классное, но у меня вопрос, а комфортно ли ребенку?
мне просто хебама говорила, что мама должна рукой придерживать, чтоб ребенок не боялся и тд.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение elenka-------------- » 06.12.2011 23:49

Людмилка-доча классная.Видео-супер.Я тоже хотела такой круг но найти не могла.их здесь нет.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 06.12.2011 23:52

похоже что да! но я как то не решаюсь долго ей давать плавать. как только вижу, что надоедает, то снимаю и уже без него плаваем, голову моем. это было месяц назад, вы не видели как сейчас она плавает. я вся мокрая, хоть выжимай. очень плюхает сильно, а хахочет как! :) недобросовестным родителям вообще не советую. если не следить за ребенком, то он может перевернуться и воды хапнуть. наверное поэтому и не продают такое в Германии!
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение rinaschka » 06.12.2011 23:58

Lyudmilka писал(а):похоже что да! но я как то не решаюсь долго ей давать плавать. как только вижу, что надоедает, то снимаю и уже без него плаваем, голову моем. это было месяц назад, вы не видели как сейчас она плавает. я вся мокрая, хоть выжимай. очень плюхает сильно, а хахочет как! :) недобросовестным родителям вообще не советую. если не следить за ребенком, то он может перевернуться и воды хапнуть. наверное поэтому и не продают такое в Германии!


в смысле? тут недобросовестные родители?!

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение elenka-------------- » 07.12.2011 00:14

Скорей всего из-за мер безопастности их не продают в Германии.Интересно до скольки месяцев в них можно плавать?

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 07.12.2011 00:25

Рината, ну нет же! просто нет в Германии детских вещей или продуктов, которые потенциально могут детенку навредить! (ну или их очень мало) с таким приспособлением нужен глаз да глаз за ребенком. мы купили, нам нравиться, а самое главное доченька в восторге! :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
elenka-------------- писал(а):Скорей всего из-за мер безопастности их не продают в Германии.Интересно до скольки месяцев в них можно плавать?

родственники из Казахстана в месяц пустили ребеночка плавать. а я бы побоялась! мы начали где то в 3 мес. но в любом случае не рискнула бы до того как ребенок не начал бы головку дегжать.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Темная » 07.12.2011 00:26

Lyudmilka писал(а):просто нет в Германии детских вещей или продуктов, которые потенциально могут детенку навредить! (ну или их очень мало)

Люда, это не так
любая коляска сделалана из материалов, что если ребенок начнет что-то грызть, то может отравиться
А взять даже дорогие качественные игрушки от Haba, он спокойно разибиваются на мелкие части

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение wika » 07.12.2011 00:32

коляски проходят екологические тэсты.
в германии 60 % аллергики кто же их в отравленнуйу хим. среду посадит :roll:
засудят же ,)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а игришки что до мелочи разбираются вряд ли для детей до 3 лет.
даже игрушки плюшевые и те по возрастам
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 07.12.2011 00:53

Вика, Таня, молодцы девчонки! всегда радуют глаз ваши комментарии. так держать! :)

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
elenka-------------- писал(а):Людмилка-доча классная.Видео-супер.Я тоже хотела такой круг но найти не могла.их здесь нет.

:poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Темная » 07.12.2011 10:40

wika писал(а):коляски проходят екологические тэсты.
в германии 60 % аллергики кто же их в отравленнуйу хим. среду посадит

Вик, а ты посмотри тесты на них, меня саму поразили
всего 4 коляски имели более или менее нормальные результаты по безопасности

Добавлено спустя 9 часов 35 минут 36 секунд:
Die 14 getesteten Kinderwagen sind teuer. Kosten: zwischen 249 und 910 Euro. Ihr Geld wert sind sie meist nicht. Keiner ist gut. Keiner ist schadstofffrei. Keiner ist wirklich kindgerecht.

PAK und Phthalate

In gleich zehn Wagen stecken so viele Schadstoffe, dass sie insgesamt mangelhaft abschneiden. So fanden die Tester in Griffen, Gurten, Bezügen und Regenhauben unter anderem polyzyklische aromatische Kohlenwasserstoffe (PAK) und Phthalate (Weichmacher). Diese kritischen Substanzen sind teilweise krebserregend und gefährden die Fort­pflanzung. Dabei scheint kein Schadstoff aus technischer Sicht notwendig. Denn: Keinen fanden die Prüfer in allen Wagen gleichermaßen.
http://www.test.de/themen/kinder-famili ... 6-1802193/

Закрыто