Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Lola » 29.11.2011 22:36

Ой, давайте только не будем теперь о тех и других мамах,а то некоторые это примут на свой счет и забьют себе в неокрепшие головы очередной комплекс. Смогла мама не смогла.... все равно все мамы любят своих чад. Кто как умеет так и воспитывает. И вовсе не обязателен научный подход во всем. Проблема нынче в том, что избыток информации позволяет людям изучать досканально любые вопросы и или проблемы, а потом начинается самобичевание.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Темная » 29.11.2011 22:42

Lola писал(а): Проблема нынче в том, что избыток информации позволяет людям изучать досканально любые вопросы и или проблемы, а потом начинается самобичевание.

а что в этом плохого, конечно проще ничего не знать :) да и самобичевание - простой выход, может пока не поздно усилия прикладывать лучше начинать.. но тут каждому свое

Alera

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Alera » 29.11.2011 22:47

Lola писал(а):Проблема нынче в том, что избыток информации позволяет людям изучать досканально любые вопросы и или проблемы, а потом начинается самобичевание.

Это же хорошо. Работа над ошибками всегда хорошо, чтоб снова на те же грабли не наступить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Темная, прям одно и тоже написали. ,)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Lola » 29.11.2011 23:01

Альянс значит создаемс? :nu-nu-nu:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Roksana
Сообщения:1
Зарегистрирован:01.07.2013 17:51
Имя:Oxana
Откуда:Kaliningrad

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Roksana » 13.07.2013 23:53

Horoshaya stat,ya a glavnoe nughnaya!!!

Аватара пользователя
Хадижат
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.12.2013 14:31
Имя:Khadizhat
ПДР:27.07.2014

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Хадижат » 23.12.2013 22:51

Я думаю не так это и страшно,иногда приходится отдавать в садик детей рано...Моя младшая пошла в садик в 2 года, месяца два мы привыкали,зато потом было легко. Она у меня очень самостоятельный смышленый ребенок. Она там жару дает)) Последний раз пол дня возмущалась доказывала воспитателям что они как мужчины одеваются,что женщина должна одеваться как принцесса, в платья и в юбки ,а вы ходите всегда в брюках!

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Если честно мне страшнее Российские садики,вот там беспредел полный.Помню детей которым завязывали лицо мокрыми колготками ,если они написают ,я сама простояла на тихом часу с поднятыми руками,пока мама случайно не за глянула в садик.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Buka » 26.12.2013 17:25

Раиса_Хаммербек писал(а):Спасибо! Отличная статья! Дети, поступающие в ясли до 3-х лет лишаясь материнского тепла и заботы , испытывают огромный стресс, который не проходит бесследно! Но если еще учесть, что в этот момент многие детские сады не обращают на сензитивные периоды http://www.clevertoys4us.com/#!-/c1dvc развития детей, которые проходят безвозвратно, то можете себе представить, как сильно страдает их интеллект и психика. Очень хочется, чтобы мамы воспитывали и развивали своих детей минимум до 3-х лет. Ведь это так здорово, каждый день наблюдать за малышом, видеть, как он растёт, развивается, познает мир, совершая каждый день новые и новые открытия.
каждый случай индивидуален. но сидеть с ребенком дома до 3-х лет это уже непозволительная роскошь, не всегда супруг зарабатывает столько, что можно прожить 3 людям. да что там прожить, просто просуществовать, а еще и за квартиру платить надо...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
з.ы не заметила сначала, что раиса - банальный спамер...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Olesya » 26.12.2013 23:42

Хадижат писал(а): Если честно мне страшнее Российские садики,вот там беспредел полный.Помню детей которым завязывали лицо мокрыми колготками
Я тоже слышала ужасную историю, когда наказали мальчика и посадили в кладовку, а там были крысы, которые обгрызли малышу пальчики на ногах...Но, думаю, что это еденицы таких воспитательниц, у которых явно "куку".

Нам повезло, доча была довольна своими яслями. Пошла она туда в 2 года (дело было в РФ), была там с 8 до 17. Я никогда не замечала, что она там страдает или не хочет туда ходить.. А воспитательницы у нас были замечательные. Я как-то пришла раньше и посмотрела, как они справляются с детками зимой, в плане одеть на прогулку. Вот 30 пупсов, воспитатель и няня (уже пожилая дама), так няня стояла на улице, а воспиательница каждого малыша по очереди "упакует" и на улицу к няне. Всегда у моей мышки шапка одета, варежки, штанцы в сапоги заправлены и шарфик на нос повязан!!! Во как. :)
А тут МАХ 20 деток, 2 воспитательницы, 2 практиканта и все дети не причесаны и не одеты, как положено зимой, голые ноги из сапожек торчат, а что такого, штанцы задрались :o пффф - ПОДУМАЕШЬ, рот в завтраке и сопли висят. Пусть детки учаться самостоятельности, а мама потом уши и носы лечи.

В общем, опять не понимаю, где лучше - тама или тута :roll: ,)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Buka » 27.12.2013 01:06

Olesya писал(а):А тут МАХ 20 деток, 2 воспитательницы, 2 практиканта и все дети не причесаны и не одеты, как положено зимой, голые ноги из сапожек торчат, а что такого, штанцы задрались :o пффф - ПОДУМАЕШЬ, рот в завтраке и сопли висят. Пусть детки учаться самостоятельности, а мама потом уши и носы лечи.

В общем, опять не понимаю, где лучше - тама или тута :roll: ,)
кстати. я думаю, что это не вина воспитательниц и не вина яслей. просто тут так принято. никто особо не смотрит как тепло одет ребенок. я видела детей (около года) с мамами, так одеты были кроссовки, из под которых еле-еле торчали тонкие носочки, а штаны задраны почти до колена, куртка на распашку, шапка, ну если только для вида, и это все при температуре около +5 и жутко холодном ветре.
просто для германии это нормально... а нам выросшим в совестском союзе холодно даже смотреть на таких деток... но самое главное в том, что эти дети не мерзнут особо, а если и мерзнут, то болеют не больше "закутанных" российских детей.
я была поражена, когда мы были в австрии у друзей и там в комнате с открытой дверью (на улице было +10) дети бегали в нижнем белье... но они так выросли, им привычно...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Темная » 27.12.2013 01:35

у нас в школе с морозами родителям даже записки написали, как надо одевать ребенка :))) я тут своего горячего в демисезонных ботиках водила, так учил-ца на мужа чуть не нашипела, что без сноу бутс :))) так что я попрыгала зайчиком и в geox купила высокие такие снежные боты, плюс маст хэв для прогулок снежные штаны :)) но у нас и в принципе морознее и ветренней, хотя я и в такую погоду бывает вижу на улицах народ в футболках :))

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Buka » 27.12.2013 01:51

ну видимо везде разный подход, если зима, то сноубутсы "мастхев", а если в июне месяце +10 (в принципе как в декабре), то это лето, а значит можно ребенка в майке в школу отправлять. вижу таких детей постоянно
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Темная » 27.12.2013 02:33

ну видимо они горячие :) у меня была замечательная знакомая мама на площадке, у нее 2 детей вечно раздетые бегали и зимой, она за ними куртки носила, я в пуховике, смотря на них, начинала дрожать, а тем море по колено - моржи :))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нужны ли детям ясли? (переводим всем миром :)

Сообщение Olesya » 27.12.2013 10:04

Когда воспитатель стоит в пуховых рукавичках и шапке ушанке, а дети синие бегают, вы меня простите, но.. Или она думает, что ребенку не холодно?! Девочки бегают с волосюшками сосульками, нос фиолетовый, руки колом стоят. Хотя и шапки и шарфики лежат в шкафчике, неужели сложно подсказать деткам , что бы одели все, что дала мама. Ну ладно, наверно, просто здесь так.

Еще мне муж постоянно делает замечание, что я очень придирчива к внешнему виду детей. Могу переплетать дочу 5 раз и 10 раз шапку поправить перед выходом, да и сама к зеркалу 20 раз подойду.. :ooops: Может меня еще и внешний вид деток в д\с расстраивает, что они сопливые и одежка через пуговицу застегнута.. Поэтому я так на это все реагирую. :blush:

Сын, когда был во временной группе - 3 раза в неделю, по 3 часа, то мы, мамы, дежурили там вместе с воспитателями, т.е. 2 мамы и 2 вос-цы. Так, когда я дежурила, то после завтрака всем вытерала рот и руки, на что одна воспитательница мне сказа- Олеся, посиди и не маяч, что ты их натираешь, попей кофе. :) А я, ну не могла смотреть, как йогурт и масло по рукам и губам размазывается.. Хочу всегда всем детям нос подтиреть. Меня чужие соплюхи не смущают. ,)
Изображение

Ответить